Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Православный христианин
Так это мужчины сотворили революцию 1917 года в России, рушили храмы, расстреливали священников и воспитывали целое поколение людей, неверующих в Бога.
Ну а отсюда вытекает всё остальное.
За всё хорошее из за всё плохое главная ответственность лежит на мужчинах.
У вас мужчин двойные стандарты : вы хотите быть главными и чтобы женщины шли за вами, а когда это происходит, сразу всю вину скидываете на женщин, вы типа не при чём: "это другое"...
Да что Вы? Пожалуйста, пусть будет реальное равенство, но по жизни, как правило, при реально равных условиях мужчина начинает доминировать, т.к. не получается изменить Богом установленную семейную иерархию.
Вы получаете тех женщин, которых достойны сами...
Да, а каждая жена получает того мужа, которого достойна.
Эта тема созданна мужчиной, который не хочет содержать своего ребёнка и платить алименты, ищя оправдание в Священном Писании....
Выдумываете: он ни разу такого не утверждал.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Крещён в Православии
Ничего я не забыла, во-первых, это женщины из Европы, а не из России, во-вторых общались с ними и предавали страну, готовя революцию, как раз мужчины. Факт остаётся фактом. И даже то, что Сталин шантажировал Крупскую, а не она его, говорит о том, что у руля стояли мужчины, выбирая себе в соратницы подобных себе.
Эта тема созданна мужчиной, который не хочет содержать своего ребёнка и платить алименты, ищя оправдание в Священном Писании....
Так я его и не оправдываю, даже наоборот...если читали... В феминизме жена хочет стать, пусть не как Бог (в грехопадении), но как муж, поэтому феминизм есть некое поражение человечества в борьбе со змеем, т.к. жена держит первый рубеж обороны в этой войне.
 
Россия
Православный христианин
Так я его и не оправдываю, даже наоборот...если читали... В феминизме жена хочет стать, пусть не как Бог (в грехопадении), но как муж, поэтому феминизм есть некое поражение человечества в борьбе со змеем, т.к. жена держит первый рубеж обороны в этой войне.
Некоторые участники форума очень любят писать сообщения в стиле : все бабы стервы, вот и приходиться им отвечать "а мужики козлы". Жена, конечно, должна бороться с искушениями стать главной в семье, но... что ей делать, если муж лишь на словах глава, а не на деле? В большинстве случаев женский феминизм- следствие мужского желания иметь только права, но не иметь обязанностей. Не надо всю вину вешать на слабый пол, и в семье, и в обществе. Вина мужчин не меньше.
Как говорится: как аукнется, так и откликнется.
 
Православный христианин
Так я его и не оправдываю, даже наоборот...если читали... В феминизме жена хочет стать, пусть не как Бог (в грехопадении), но как муж, поэтому феминизм есть некое поражение человечества в борьбе со змеем, т.к. жена держит первый рубеж обороны в этой войне.
Матриархат тоже был. Ветхий завет отражает переход в патриархат. Хотя отзвуки былого есть и там. Девора ,например. Функции мужчины и женщины никто не отменял ,пока ,во всяком случае. А вот главенство у семье - дело двух . Часто лучше ,чтобы была женщина , как бы это противно нам ,мужчинам ,не звучало.
 
Православный христианин
Некоторые участники форума очень любят писать сообщения в стиле : все бабы стервы, вот и приходиться им отвечать "а мужики козлы".
Это лишь в Вашей голове от её неудержимого стремления к выдумкам.
 
Православный христианин
Матриархат тоже был. Ветхий завет отражает переход в патриархат. Хотя отзвуки былого есть и там. Девора ,например.
Историками не подтверждается существование матриархата.
...главенство у семье - дело двух . Часто лучше ,чтобы была женщина , как бы это противно нам ,мужчинам ,не звучало.
Ваше "лучше" противоречит св. Писанию.
 
Православный христианин
История - это письменное изложение событий с комментариями. Иногда без. Какие историки в палеолите? Напомните ,когда жил отец истории? А вот археологами очень даже подтверждается культ великой матери. Одни палео венеры чего стоят. Если муж дебил ,или наркоман ,или пьяница .- он глава семьи и жена ему должна покоряться? Не надо этих трафаретов. Необходим трезвый взгляд на жизнь
 
Православный христианин
История - это письменное изложение событий с комментариями. Иногда без. Какие историки в палеолите? Напомните ,когда жил отец истории? А вот археологами очень даже подтверждается культ великой матери. Одни палео венеры чего стоят.
Вы бездоказательны в своём утверждении о существовании матриархата.
Если муж дебил ,или наркоман ,или пьяница .- он глава семьи и жена ему должна покоряться? Не надо этих трафаретов. Необходим трезвый взгляд на жизнь
Вы без условий утверждали своё "лучше".
 
Православный христианин
Вы бездоказательны в своём утверждении о существовании матриархата.Вы без условий утверждали своё "лучше".
Поговорите со специалистами. Ещё раз. Часто лучше чтобы главой семьи была женщина. Это общее заявление , а частности для умеющих мыслить , определять и принимать.
 
Православный христианин
Поговорите со специалистами.
Мне этого не надо, чтобы увидеть бездоказательность утверждения собеседника.
Ещё раз. Часто лучше чтобы главой семьи была женщина.
Неужели так много дебилов-мужей:)? Надо было лучше соображать, когда согласилась выйти замуж за дебила -- получила то, что заслужила -- теперь придётся нести тяжёлый крест из-за своего легкомысленного согласия.
Это общее заявление , а частности для умеющих мыслить , определять и принимать.
Пока видно лишь Ваше частное заявление. Это очевидно всем "умеющим мыслить , определять и принимать".
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я не об этом спросил.

Отвечаю ,,об этом". По поводу ,,избалованности" женщин советской властью 1) не могу с Вами согласиться (что уже выразила в предыдущем ответе). 2) Опровергать Вашу точку зрения не буду. Каждый может смотреть на проблему с той стороны, с которой хочет.
Теперь ответ вот на эти вопросы полный?
1) Вы согласны с моим утверждением или 2) будете его опровергать?
Простите, что пронумеровала вопросы в Вашем посте, так мне легче убедиться, что я на все Ваши вопросы ответила. Спасибо.
 
Православный христианин
Мне этого не надо, чтобы увидеть бездоказательность утверждения собеседника.Неужели так много дебилов-мужей:)? Надо было лучше соображать, когда согласилась выйти замуж за дебила -- получила то, что заслужила -- теперь придётся нести тяжёлый крест из-за своего легкомысленного согласия.Пока видно лишь Ваше частное заявление. Это очевидно всем "умеющим мыслить , определять и принимать".
Вы по книжному ,а я из народа. Примеры перед глазами.
 
Православный христианин
Отвечаю ,,об этом". По поводу ,,избалованности" женщин советской властью 1) не могу с Вами согласиться (что уже выразила в предыдущем ответе).
Ну, как же? Ведь положение женщин при большевиках стало намного свободней. Суфражистки на Западе за права женщин боролись много лет, а большевики те права дали женщинам сразу же.
2) Опровергать Вашу точку зрения не буду. Каждый может смотреть на проблему с той стороны, с которой хочет.
Здесь ключевое слово -- "хочет":).
Теперь ответ вот на эти вопросы полный?
Полный, но неполностью необоснованный.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Православный христианин
Ага: археологи из народа, а историки не из народа:). У нас Вами разное зрение.
Что хорошо и есть признак истинности. На самом деле и Вы правы и я прав. Разные грани одного драгоценного камня. Вывод: Мужчина может быть главой семьи ,а может и не быть.А то что написано в Библии ,отражает конкретные исторические реалии. Не будем уклоняться ,хотя бы и частично , в ислам
 
Крещён в Православии
Что хорошо и есть признак истинности.
С этим трудно согласиться.. мне хорошо обокрасть банк и убить всех кто за мной гонится... а другому хорошо меня поймать...хорошо то, что по Писанию хорошо, а не само собой от ветра головы... формулировка великая вещь, будьте внимательнее.
 
Православный христианин
С этим трудно согласиться.. мне хорошо обокрасть банк и убить всех кто за мной гонится... а другому хорошо меня поймать...хорошо то, что по Писанию хорошо, а не само собой от ветра головы... формулировка великая вещь, будьте внимательнее.
Только Писание? Я это где - то уже слышал. А не согласны и ладно. Вон прп Игнатий и свт.Феофан как были несогласны в частности. И ничего. Оба на Небе и оба святые.
 
Сверху