Человек ни одного мгновения не бывает свободен – так ли это на самом деле?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Я понял. Всё, удачи. Видимо действительно продуктивного разговора не получится. Уже дублироваться начали.
Почему дублироваться? Предположил, исходя из быстроты Вашей реакции на мое сообщение, что Вы его не увидели. Вижу, что ошибся, Вы его не прочитали, а бегло просмотрели, а возможно и не поняли.
 
Православный христианин
Почему дублироваться? Предположил, исходя из быстроты Вашей реакции на мое сообщение, что Вы его не увидели. Вижу, что ошибся, Вы его не прочитали, а бегло просмотрели, а возможно и не поняли.
Вы два раза подряд разместили одно и тоже сообщение. Почему дублироваться?...
Ну и к чему дальше это празднословие? Прекращайте
 
Православный христианин
то получается нечто неудобоваримое и в крайности, порочащее саму Деву Марию как от рождения грешную.

Все люди от рождения грешны. От утробы матери, как сказано в Псалтири. Излишнее превозношение Богородицы, как бы оно красиво не выглядело - всё же это клевета на Матерь Божью.

Помните её слова: "46И сказала Мария: величит душа Моя Господа,
47и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,
48что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;"

Спасителе от чего, если она от рождения непорочна? И со смирением как бы говорит, что недостойна сего призрения на неё Господа, о чём радуется Божьей милости.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Вот цитата католичекого святого, что Божья Матерь не нуждается в ложной славе, одна из которых - учение о непорочном зачатии Богородицы:

«Царственная Дева, облеченная истинной славой и достоинством, не нуждается еще в какой-то ложной славе»

Бернард Клервоский. Ad canonicos Lugdunenses, de conceptione s. Mariae.

Причём эта ересь была признана «богооткровенной истиной» только 8 декабря 1854 г. папой Пием IX. А до этого? А до этого просто обычай так считать. Откуда взяли это учение? Из Писания? Нет Из Святых? Нет. Просто от головы своея. А Апостолы говорили, что кто будет учить тому, чему они не учили - анафема подлежит. Вот они в рачколе всё это и насочиняли, как только благодать отошла от их церкви.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
И ещё добавлю о клевете на Божью Матерь ложным прославлением от католического же святого:

«Царственная Дева, облеченная истинной славой и достоинством, не нуждается еще в какой-то ложной славе»

Бернард Клервоский. Ad canonicos Lugdunenses, de conceptione s. Mariae.

Причём эта ересь была признана «богооткровенной истиной» только 8 декабря 1854 г. папой Пием IX. А до этого? А до этого просто обычай так считать. Откуда взяли это учение? Из Писания? Нет Из Святых? Нет. Просто от головы своея. А Апостолы говорили, что кто будет учить тому, чему они не учили - анафема подлежит. Вот они в рачколе всё это и насочиняли, как только благодать отошла от их церкви.
:)
В чем ересь и клевета?
 
Православный христианин
В чем ересь и клевета?
Если вы не считаете это ересью и клеветой, то есть придуманной ложью о Божьей Матери, чему не учит Писание и Святые и что отвергается Единой Святой Апостольской Соборной церковью нашей, то вы не православный верующий, а как сказал Св. Игнатий (Брянчанинов) - судья её и такой же еретик
 
Православный христианин
Если вы не считаете это ересью и клеветой, то есть придуманной ложью о Божьей Матери, чему не учит Писание и Святые и что отвергается Единой Святой Апостольской Соборной церковью нашей, то вы не православный верующий, а как сказал Св. Игнатий (Брянчанинов) - судья её и такой же еретик
Вы считающий себя православным, можете пояснить в чем ересь и клевета на Божью Матерь?
 
Православный христианин
Вы считающий себя православным, можете пояснить в чем ересь и клевета на Божью Матерь?
Я только что это вам доказал, но вы не хотите слушать, предпочитая дальше порочить Божью Матерь ложной славой, отвергнутая православной церковью, как ересь. Что ещё хотите слышать? Поймите, что ересь, как бы она красива не была - это зло. Завтра может кто скажет, что матерь с отцом Марии были непорочны, что бы прославить её, как непорочную от непорочных. А вы мне скажете: "Ах ты считаешь Богородицуродившейся от порочных родителей. Ты Божью Матерб хулишь!" Потом ещё славу придумаете. И так до бесконечности. Думая, что славите Её, а на самом деле хулите, считая тем, что отсутствие непорочного зачатия унижает её достоинство. Вот в такой тонкий обман, незаметный для несведущих ввёл вас дьявол.
 
Крещён в Православии
Что они во время индульгенции получают из несуществующей сокровищницы добрых дел Папы, Свытых и т.д. отпущение временного наказания, которого так же не существует, придуманная только раскольниками в средние века. И потому будут избавлены от временных мучений после смерти.
Классная схема для получения прибыли : спасайся от того, чего нет, посредством покупки того, чего нет...Мавроди отдыхает)))
 
Православный христианин
Я только что это вам доказал, но вы не хотите слушать, предпочитая дальше порочить Божью Матерь ложной славой, отвергнутая православной церковью, как ересь. Что ещё хотите слышать? Поймите, что ересь, как бы она красива не была - это зло. Завтра может кто скажет, что матерь с отцом Марии были непорочны, что бы прославить её, как непорочную от непорочных. А вы мне скажете: "Ах ты считаешь Богородицуродившейся от порочных родителей. Ты Божью Матерб хулишь!" Потом ещё славу придумаете. И так до бесконечности. Думая, что славите Её, а на самом деле хулите, считая тем, что отсутствие непорочного зачатия унижает её достоинство. Вот в такой тонкий обман, незаметный для несведущих ввёл вас дьявол.
Я хочу услышать от Вас в чем клевета на Богородицу в этих словах: «Царственная Дева, облеченная истинной славой и достоинством, не нуждается еще в какой-то ложной славе»?
 
Православный христианин
Я хочу услышать от Вас в чем клевета на Богородицу в этих словах: «Царственная Дева, облеченная истинной славой и достоинством, не нуждается еще в какой-то ложной славе»?
Походу дела вы заговорились. Бегло читаете или не поняли. Я привёл эти слова не к тому, что это ересь, а против того, что католики придают богородице ложную славу учением о её непорочном зачатии. Я о непорочном зачатии сказал, что это ересь. Читайте внимательно

Ладно я плохо выразился. Надо было сказать: цитата католичекого святого, что Божья Матерь не нуждается в ложной славе, одна из которых - учение о непорочном зачатии Богородицы
 
Православный христианин
Походу дела вы заговорились. Бегло читаете или не поняли. Я привёл эти слова не к тому, что это ересь, а против того, что католики придают богородице ложную славу учением о её непорочном зачатии. Я о непорочном зачатии сказал, что это ересь. Читайте внимательно

Ладно я плохо выразился. Надо было сказать: цитата католичекого святого, что Божья Матерь не нуждается в ложной славе, одна из которых - учение о непорочном зачатии Богородицы
Так, что от рождения Дева Мария не имела царственной славы, не была облечена славой и достоинством? В чем клевета? В чем заключается непорочное зачатие Богородицы? Неужели находясь под благодатью, то есть в том же состоянии, в котором находился Адам, Богородица не могла уже согрешить?
 
Православный христианин
Так, что от рождения Дева Мария не имела царственной славы, не была облечена славой и достоинством? В чем клевета? В чем заключается непорочное зачатие Богородицы? Неужели находясь под благодатью, то есть в том же состоянии, в котором находился Адам, Богородица не могла уже согрешить?
Царственную славу она приобрела уже при праведной жизни. Клевета в том, что она была рождена непорочной - это ересь латинян, не находящая подтверждения ни в Писании, ни у Святых, ни на Соборах, осужденная православной церковью, как ересь и клевета на Божью Матерь, а принятое за истину только в XIX веке папой Пием IX

Неужели находясь под благодатью, то есть в том же состоянии, в котором находился Адам, Богородица не могла уже согрешить?
Единым безгрешным был только Христос. Матерь Божья в Евангелии сама высказала своё смирение и в процессе жизни так же ошибалась, как знаем по Евангелию.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Царственную славу она приобрела уже при праведной жизни. Клевета в том, что она была рождена непорочной - это ересь латинян, не находящая подтверждения ни в Писании, ни у Святых, ни на Соборах, а принятое за истину только в XIX веке папой Пием IX
Значит праведной жизнью Дева Мария жила? Праведной жизнью грешники живут?
В чем конкретная клевета на Деву Марию, что Она была рождена непорочной? Вы утверждаете, что от рождения Непорочная Богородица была порочной? Кто клевещет?
 
Православный христианин
Единым безгрешным был только Христос. Матерь Божья в Евангелии сама высказала своё смирение и в процессе жизни так же ошибалась, как знаем по Евангелию.
Прошу не уклоняться от ответа. Богородица, находясь под благодатью могла согрешить? Да или нет?
 
Православный христианин
Значит праведной жизнью Дева Мария жила? Праведной жизнью грешники живут?
В чем конкретная клевета на Деву Марию, что Она была рождена непорочной? Вы утверждаете, что от рождения Непорочная Богородица была порочной? Кто клевещет?
Мдаааа... Тяжёлый случай. Непорочность Божьей Матери и непорочность рождения - это две разные вещи. Все в порочном зачатии рождены, как и Божья Матерь по псалмопевцу: "Се бо, в беззакониях зачат есмь, и во гресех роди мя мати моя"
 
Православный христианин
Мдаааа... Тяжёлый случай. Непорочность Божьей Матери и непорочность рождения - это две разные вещи. Все в порочном зачатии рождены, как и Божья Матерь по псалмопевцу: "Се бо, в беззакониях зачат есмь, и во гресех роди мя мати моя"
Так в чем разница? Вы можете объяснить? Или не можете? Дева Мария от рождения Непорочная?
 
Православный христианин
Прошу не уклоняться от ответа. Богородица, находясь под благодатью могла согрешить? Да или нет?
Да, как и все. Но и в том слава Её, что Она жила высокой праведной жизнью, борясь со страстями, как и все. Если бы Она не боролась со страстями и не могла согрешить, то в чём была бы слава Её? Я вам привёл смиренные слова Божьей Матери:

"46И сказала Мария: величит душа Моя Господа,
47и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,
48что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;"

Спасителе от чего, если она от рождения непорочна? И со смирением как бы говорит, что недостойна сего призрения на неё Господа, о чём радуется Божьей милости.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Православный христианин
Так в чем разница? Вы можете объяснить? Или не можете? Дева Мария от рождения Непорочная?
Вы православный христианин, как пишете о себе и не знаете православной веры. Или вы уже так преисполнены..., что просто не слышите, что вам говорят. Я уже по третьему кругу вам объясняю и безрезультатно. Рождена Она была в порочном зачатии, а не непорочном и в процессе праведной жизни обрела славу непорочной, то есть очистившаяся добродетелями и благодатью Христовой, борьбой со страстями, как и все, за что была удостоена родить Сына Божьего. Это ей было предопределено по Божьему всеведению.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху