Была ли у Христа вера?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Мне кажется что исповедание Иисуса Христа Лицом Троицы автоматически снимает все поползновения заявить что Иисус Христос не творил мир, не предвечен, не всемогущ и т.д.. Просто надо все свои рассуждения начинать с того что Иисус Христос - Лицо Троицы.
Это искажение истины, тобишь ложь
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Последнее редактирование:
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Поймите, сказать Слово, Ипостась Троицы, не было Иисусом Христом = сказать Слово, Лицо Троицы, не было Лицом Троицы... ессли только вы действительно исповедуете Иисуса Христа Лицом Троицы без всяких "да, но..." Вроде это очевидно...
Совсем даже не очевидно, если творит Сын то это Сын, можно даже согласится с тем что Отец сразу нарек его Иисусом Христом что в переводе Спаситель Мессия, но если понять что в Христе на момент рождения Сына Человеческого есть человеческая же природа то это является тем самым доказательством что Иисус Христос с двумя природами не имел предвечности, неужели это не понятно?
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии

2Кор.12:9: Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

Аналогично..
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Еще раз, обращу внимание, что термин «предвечный» необходимо относить к ипостаси, а не к природе. Следовательно, Иисус Христос предвечный по Своей Божественной Ипостаси и сейчас, и в прошлом, и в будущем - ВСЕГДА.
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Последнее редактирование:
Православный христианин
Ключевое слово : сейчас....
Опять вы уходите от ответа. Мы с вами разве не сейчас разговариваем? Я и прошу вас сейчас ответить на вопрос - как именуется сейчас вторая Ипостась Троицы, которая творила мир? В чём проблема? Есть СЕЙЧАС Тот, кто ТОГДА творил мир? Если есть, то назовите Его Имя?
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Опять вы уходите от ответа. Мы с вами разве не сейчас разговариваем? Я и прошу вас сейчас ответить на вопрос - как именуется сейчас вторая Ипостась Троицы, которая творила мир? В чём проблема? Есть СЕЙЧАС Тот, кто ТОГДА творил мир? Если есть, то назовите Его Имя?
Сын Божий, правда это не имя, ровно как и Отец
 
Православный христианин
Это искажение истины, тобишь ложь
так по вашему истин много. Как же это может быть искажением истины? Вы часто пишете совершенно не логичные утверждения.
Совсем даже не очевидно, если творит Сын то это Сын, можно даже согласится с тем что Отец сразу нарек его Иисусом Христом что в переводе Спаситель Мессия, но если понять что в Христе на момент рождения Сына Человеческого есть человеческая же природа то это является тем самым доказательством что Иисус Христос с двумя природами не имел предвечности, неужели это не понятно?
Очевидным что то может быть только для тех кто принимает с верой догматы за Истину единственную. Так как вы к ним не относитесь, то для вас и не очевидно. И это очевидно)
То что вы написали сейчас - не подлежит комментариям)
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Еще раз, обращу внимание, что термин «предвечный» необходимо относить к ипостаси, а не к природе. Следовательно, Иисус Христос предвечный по Своей Божественной Ипостаси и сейчас, и в прошлом, и в будущем - ВСЕГДА.
Аминь. ТОЧНО ТАКЖЕ "Им же вся быша" надо относить к Ипостаси, которая
сейчас, и в прошлом, и в будущем - ВСЕГДА.
Почему у вас тут читаем а тут не читаем - не понятно... Предвечен - да, а Им же вся быша - нет? Где ваша логика чтобы одни слова из символа веры принимать, а другие отвергать?
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Очевидно что то может быть только для тех кто принимает с верой догматы за Истину единственную.
Только потому что они как правило не способны думать так как за них уже все решили, так при СССР было, поэтому не удивительно, Партия сказала надо и все..
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Только потому что они как правило не способны думать таким как за них уже все решили, так при СССР было, поэтому не удивительно, Партия сказала надо и все..
уже говорилось - потому как они приняли через веру знания, Истину, переданную Богом святым отцам через откровения которые сверх естественные для человеческого ума.
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
уже говорилось - потому как они приняли через веру знания, Истину, переданную Богом святым отцам через откровения которые сверх естественные для человеческого ума.
Да не суть уже, сказали бы задом наперёд читать было бы тоже самое, я просто понял одно недаром было сказано что "Бога не видел никто и никогда" точно так же человек не видит и что такое настоящая "любовь" со всеми вытекающими..
 
Крещён в Православии
Опять вы уходите от ответа. Мы с вами разве не сейчас разговариваем? Я и прошу вас сейчас ответить на вопрос - как именуется сейчас вторая Ипостась Троицы, которая творила мир? В чём проблема? Есть СЕЙЧАС Тот, кто ТОГДА творил мир? Если есть, то назовите Его Имя?
Всё по Символу Веры, зачем спрашивать очевидное...
А "в начале" творил Бог, в еврейском тексте это тетраграмматон...я ему огласовку дать не могу... Сейчас мы Его называем Бог Слово...
 
Крещён в Православии
Да не суть уже, сказали бы задом наперёд читать было бы тоже самое, я просто понял одно недаром было сказано что "Бога не видел никто и никогда" точно так же человек не видит и что такое настоящая "любовь" со всеми вытекающими..
А ещё точнее : Творил Бог Отец посредством Своего Сына, Бога Слово и при содействии Бога Духа Святого и это есть Один Единый Бог.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху