Больно и банально

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Россия
Православный христианин
Не понимаю вам всем женатым, семейным людям заняться что,ли нечем? Какому мужу, или какой жене понравится если супруг зависает часами на форуме. Получается одна плоть уже с форумом:)
А вариант что это делается когда супруга рядом нет, он на работе или я, или он занят своими дела, а я в это время пишу, и это не в ущерб семье, вы не рассматриваете.
 
Крещён в Православии
Возможно ваша жена такие подарки любит и не считает это пустой тратой денег из семейного же бюджета, просто утаенного. Я к алмазам и вообще предметам роскоши равнодушна, и считаю, что лучше эти деньги вложить во что-то более практичное, например откладывать на покупку квартиры для ребёнка.
Думаю, на этом тему бюджета можно закрыть. Если супругов устраивает, что они друг другу не договаривают(а если назвать вещи своими именами- обманывают) про свою зарплату, это их выбор.
Вы что? Выбрали рыбу "сибаса"?
А вариант что это делается когда супруга рядом нет, он на работе или я, или он занят своими дела, а я в это время пишу, и это не в ущерб семье, вы не рассматриваете.
Так и изменяют когда супруга рядом нет))) и не в ущерб семье, по дому всё сделано))) Сами себе противоречите...
 
Крещён в Православии
А вариант что это делается когда супруга рядом нет, он на работе или я, или он занят своими дела, а я в это время пишу, и это не в ущерб семье, вы не рассматриваете.
Нет, не рассматриваю, это время на семью можно потратить и мужа. Вы воруете у них своё время, следовательно и своё внимание.
 
Россия
Православный христианин
Так и изменяют когда супруга рядом нет))) и не в ущерб семье, по дому всё сделано))) Сами себе противоречите...
В смысле? А общение на православном форуме является грехом, если это не мешает общению с мужем и семьёй? Мой супруг знает про этот форум, и что я на нем общаюсь. Просто делаю это в подходящее время, чтобы не обделять вниманием супруга и детей. Вот вы сравнили так сравнили...
 
Россия
Православный христианин
Нет, не рассматриваю, это время на семью можно потратить и мужа. Вы воруете у них своё время, следовательно и своё внимание.
Как я могу потратить время на семью, находясь на работе? Или если я одна дома, муж на работе, дети кто в саду, кто гуляет, дома всё сделано, а я лежу и отдыхаю, пишу на форум?
Тогда встречный вопрос. Вы то, что тут делаете?
Прям улыбнуло как мужчины могут всё выкрутить, делая сами тоже самое.
 
Крещён в Православии
В смысле? А общение на православном форуме является грехом, если это не мешает общению с мужем и семьёй? Мой супруг знает про этот форум, и что я на нем общаюсь. Просто делаю это в подходящее время, чтобы не обделять вниманием супруга и детей. Вот вы сравнили так сравнили...
Вы только про форум...как скучно...Но...если муж пришёл с работы(или вы пришли) и захотели пообщаться на форуме т.к. на работе не смогли, а тема интересная, то общение на нём в домашней обстановке уже измена? Просто у меня такая же проблема : жена в игрушке, а как только ей приспичило пообщаться, а я вдруг на форуме и не уделяю ей должного внимания, хотя вопрос только в дописывании ответа... Изменяю? С форумом?)))
 
Крещён в Православии
Прям улыбнуло как мужчины могут всё выкрутить, делая сами тоже самое.
я ничего не выкручивал, и моё обращение не Вам именно было, а ко всем, семейным, которые одна плоть. я уже давно от суеты этой свободен. Это Вы тут-же переадресовали вопрос, вместо того что-бы ответить. Видно что у Вас самой проблемы в семье, с мужем, у тех у кого их нет, ни сидят на форумах, а каждую минуту живут с семьёй, так как сюда несут личное, в основном проблемы.
 
Православный христианин
У меня нет доступа к статистике по мерам уврачевания разных нравов:).
Ну "не знание не освобождает от ответственности" (в нашем случае - последствий.) Всё Св. Отеческое Наследие, Вам в помощь. А если интересно, как это на практике... Попробуйте провести такой "эксперимент" со своей благоверной:
Судя по Вашим постам, вы в общении со своими, властны и безкомпромисны. Попробуйте "наступив на горло своей песне", в общении со своей половиной, выслушав её мнение (ну по чему нибудь бытовому), не аппелируя согласится. С такими словами "Я согласен поступить так, как ты считаешь правильным, не смотря на возможные последствия." И потом ещё надо иметь" железные яй.. " и эти последствия БЕЗ укора и осуждения принять. Раза два, три к ряду, думаю будет достаточно. Гарантирую - Вы столкнётесь с принципиально с другим отношением к себе, с её стороны. Более близким/ душевным/искренним.
 
Россия
Православный христианин
я ничего не выкручивал, и моё обращение не Вам именно было, а ко всем, семейным, которые одна плоть. я уже давно от суеты этой свободен. Это Вы тут-же переадресовали вопрос, вместо того что-бы ответить. Видно что у Вас самой проблемы в семье, с мужем, у тех у кого их нет, ни сидят на форумах, а каждую минуту живут с семьёй, так как сюда несут личное, в основном проблемы.
У меня с мужем всё нормально, Слава Богу за это. Просто он неверующий и не любит таких разговоров, но мою веру , походы в храм и общение с православными воспринимает адекватно.
До этого я вас спросила, как я могу уделять время семье на работе и когда дома никого нет.
 
Россия
Православный христианин
Вы только про форум...как скучно...Но...если муж пришёл с работы(или вы пришли) и захотели пообщаться на форуме т.к. на работе не смогли, а тема интересная, то общение на нём в домашней обстановке уже измена? Просто у меня такая же проблема : жена в игрушке, а как только ей приспичило пообщаться, а я вдруг на форуме и не уделяю ей должного внимания, хотя вопрос только в дописывании ответа... Изменяю? С форумом?)))
Муж тоже играет в телефоне в игры. Иногда я жду его пока он доиграет, иногда он меня пока допишу. Можем друг друга подколоть, снова строчишь или снова режешься, но как-то договариваемся.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Муж тоже играет в телефоне в игры. Иногда я жду его пока он доиграет, иногда он меня пока допишу. Можем друг друга подколоть, снова строишь или снова режешься, но как-то договариваемся.
Вот-вот... а когда претензии? Вы мыслите своими личными и узкосемейными примерами, а разговор уже давно ушёл в общечеловеческое рассмотрение...
 
Православный христианин
Поскольку новых сообщений по теме не появляется, а общение перешло в формат «мячик налево, мячик направо», предлагаю тему закрыть
Всем спасибо за участие. Для себя сделала некоторые выводы.
Всех с Праздником!
 
Православный христианин
Ну "не знание не освобождает от ответственности" (в нашем случае - последствий.) Всё Св. Отеческое Наследие, Вам в помощь.
Ответственность может быть за нераскаянный грех.
А если интересно, как это на практике... Попробуйте провести такой "эксперимент" со своей благоверной:
Зачем?
Судя по Вашим постам, вы в общении со своими, властны и безкомпромисны.
"Всегда готов" ко взаимным компромиссам. Потому в последующем Вашем тексте не вижу смысла.
 
Православный христианин
Хотя , пожалуйста задам еже один вопрос уважаемый «публике», простите…)
Как по вашему соображению, уместно ли спросить /обсудить мою ситуацию с приходским священником, который знает нас уже много лет? Ведь без раскрытия подробностей «дела», не получится озвучить суть. А озвучивая, я раскрою греховную слабость второй половины.. Или со священниками это не так «работает»?
 
Православный христианин
Хотя , пожалуйста задам еже один вопрос уважаемый «публике», простите…)
Как по вашему соображению, уместно ли спросить /обсудить мою ситуацию с приходским священником, который знает нас уже много лет? Ведь без раскрытия подробностей «дела», не получится озвучить суть. А озвучивая, я раскрою греховную слабость второй половины.. Или со священниками это не так «работает»?
Есть тайна исповеди. А священник на то и поставлен, чтобы такие проблемы можно было с ним обсуждать, с кем же ещё?
 
Православный христианин
Есть тайна исповеди. А священник на то и поставлен, чтобы такие проблемы можно было с ним обсуждать, с кем же ещё?
Это понимаю. Но тут как бы человека, которого знают на приходе, выставлю с таком неприглядном свете… Хотя конечно наши прихожане на исповеди наверное и не такое говорят
 
Православный христианин
Это понимаю. Но тут как бы человека, которого знают на приходе, выставлю с таком неприглядном свете… Хотя конечно наши прихожане на исповеди наверное и не такое говорят
Вполне возможно, что со своей стороны важ муж давно уже все на исповеди рассказал.
Вообще, слышала от священника в каком-то интервью, что после исповеди он не помнит исповеданные грехи. Нам, конечно, не дано понять, как действует благодать священства, но, думаю, после отпущения греха, он становится небывшим.
Кстати, тут писали, как можно смеяться над тем, что любимый предал. Думаю можно, когда оба раскаялись и примирились. Грех стал небывшим, как-бы и не было его. Просто уже ты не внутри ситуации, а вне ее, смотришь со стороны уже по-другому.
 
Православный христианин
Есть тайна исповеди. А священник на то и поставлен, чтобы такие проблемы можно было с ним обсуждать, с кем же ещё?
С духовником, ОБЩИМ батюшкой(Духовным Отцом) , для супругов, годами их обоих исповедующих и знающим всех их "тараканов" , НЕ с исповедником, которого "по расписанию" отправили на приход.
*и это не "имхо" *
 
Россия
Православный христианин
Кстати, тут писали, как можно смеяться над тем, что любимый предал. Думаю можно, когда оба раскаялись и примирились. Грех стал небывшим, как-бы и не было его. Просто уже ты не внутри ситуации, а вне ее, смотришь со стороны уже по-другому.
Вот сразу можно отличить людей, которых не предавали супруги, по их ответам. Вы хоть представляете какую боль испытывает тот, которого предали? Это примерно такое же горе и такая же боль как когда умирает твой близкий человек, у них и этапы переживания примерно одинаковые и сроки. И не даром предательство в семье сравнивают с её убийством.Примерно так и есть.
И даже через много лет вспоминания ту боль, не хочется смеяться ни мне, ни мужу, как виновнику этой боли.
Семейные отношения после раскаяния и примирения могут стать лучше,крепче, счастливее, так как оба изменились и сделали переоценку ценностей, но лёгкими как раньше нет, так как шрам на душах обоих остался.
Простить, забыть, не вспоминать- да, но смеяться над пережитой болью....может скорее всего тот кому просто было всё равно и не больно.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху