Больно и банально

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Михаил, я имела в виду только два вида доверия- доказательное и бездоказательное (а именно- верить на слово)
Видимо, с умением формулирования своих мыслей таки есть у меня проблемы
 
Православный христианин
Михаил, я имела в виду только два вида доверия- доказательное и бездоказательное (а именно- верить на слово)
Вопрос о доказательствах очень тонкий: где граница доказанности своего подозрения? Кому-то требуется видеозапись факта прелюбодеяния, оплаченная по спецзаказу через скрытую камеру, а кому-то достаточно спросить, глядя прямо в глаза: "Было или не было?" и сделать свой вывод, даже если никакого ответа не последовало.
 
Последнее редактирование:
Россия
Православный христианин
________
Да, а вот ещё преинтересный вопрос. Если у мужа появятся сомнения об отцовстве общего ребёнка и он пожелает провести ДНК-экспертизу, всякая ли жена, легко требующая доступа к телефону мужа при появлении у неё сомнений-недоверия, окажется настолько же легко готовой сделать ту ДНК-экспертизу по пожеланию мужа или "это другое"?
Отвечу вам вашими же словами
А ещё попросит жену назвать и обосновать свои нехорошие сомнения и догадки. Если её ответы окажутся невразумительными или недостаточно обоснованными, он откажет ей в доступе к своему телефону... Ну, если любопытствующая готова каждый раз отвечать на вежливо-подробные расспросы мужа о целях и причинах своего любопытства и недоверия к мужу, может быть, в каком-то случае ей повезёт: муж из своих рук позволит ей посмотреть некие тексты в своём телефоне. Но если жена зачастит с необоснованными подозрениями, муж будет вправе втихаря обратиться к её духовнику или психотерапевту. Мания -- дело серьёзное, а любопытство -- смертный грех.
Замените только жену на мужа, а телефон на ДНК-тест
 
Россия
Православный христианин
Вопрос о доказательствах очень тонкий: где граница доказанности своего подозрения? Кому-то требуется видеозапись факта прелюбодеяния, оплаченная по спецзаказу через скрытую камеру, а кому-то достаточно спросить, глядя прямо в глаза: "Было или не было?" и сделать свой вывод, даже если никакого ответа не последовало.
Из этого сообщения делаю вывод, что вам повезло и вас никто не предавал, ну или вы не узнали об этом.
И не знаете как могут люди, глядя в лицу, нагло врать, причем очень правдиво, что начинаешь действительно чувствовать себя параноиком.
-С кем ты там часами переписываешься, покажи
- С другом(подругой), у него(неё) проблемы (а в это время в сообщении "скучаю, целую, жду встречи"), я не могу тебе показать, он просит никому не рассказывать. Ты что мне не доверяешь?! Обоснуй!
- Ты стал(а) последнее время странно себя вести, изменился, изменилось отношение ко мне.
- Ты всё себе придумываешь, у тебя паранойя и тебе надо обратиться к врачу. А мне надо по работе уехать на пару часов.( На деле к любовнице(ку)).
Ну и многие обманутые не хотят верить очевидным фактам, указывающим на измену, особенно когда ему говорят, что он параноик, поэтому и хотят 100% доказательств.
Ну и почему-то у меня сложилось стойкое впечатление, хотя возможно я ошибаюсь, что вы в семейных отношениях теоретик, а не практик, т.е. не женаты.
 
Россия
Православный христианин
В семье отношения должны строиться на доверии, как мне кажется. И вот это само доверие может быть разным в разных семьях. Кому-то важно доказательное доверие, скажем так, наглядное. Когда ты можешь проверить свою вторую половину от и до (от доступа к счетам до переписок в чатах телефона). Эдакое доверие по принципу Фомы. А в некоторых семьях доверие основаное на вере человеку. Без доказательной базы. Когда супруг(а) говорит- поверь мне, что я люблю тебя , уважаю и предан тебе, но читать что-то в моей личной переписке/дневнике и тп тебе не стоит. Просто поверь мне. По тому же принципу- доверяю второй половине не имею потребности /желания проверять ее/его.
Второй вариант мне ближе. Но увы, я оказалась тем самым Фомой.
Есть три типа людей, если рассматривать их в связи с доверием : 1)психически здоровые люди, которых не предавали 2) психически здоровые люди, которые прошли через предательство 3) психически нездоровые люди, страдающие патологической ревностью вне зависимости были они преданы или нет.
Первый тип людей имеет 100% доверие к супругу, и им не нужны доказательства, они верят на слово.
Второй тип пытается иметь 100% доверие, но им нужна помощь от супруга(понимающего это), который в любой момент развеет их сомнения, чтобы обрести уже 100% доверие к нему.
Третий тип никогда не будет доверять супругу, ни при каких доказательствах его верности, и просто сделает его жизнь невыносимой
Евгения, мне понятно ваше желание завиноватить себя в тайном прочтении переписки мужа и оправдать его, сама через это прошла. Вы писали, что муж не давал повод, но ведь это ж неправда, иначе и темы этой не было бы. Вы ж не патологическая ревнивца? Или вас предавали мужчины?
Если два последних варианта исключить, то 99,9% поведение вашего мужа и его отношение к вам изменилось, поэтому то вы и полезли в телефон, т.к. понимали, что неспроста это...
 
Православный христианин
Если такой близости нет, то да, тогда будешь всё скрывать, боясь быть непонятым.
Лол. Лучшие из женщин передают друг другу откровения из разряда "мужчины тоже люди". "Понимание" сводится к изучению болевых точек и реакций. Если мужчину поняла женщина, то там либо нечего было понимать, либо это ложь.
 
Православный христианин
Отвечу вам вашими же словами
Замените только жену на мужа, а телефон на ДНК-тест
Вот и замечательно, т.е. жена к мужу больше не приматывется по поводу его телефонных переписок, а муж жене больше не предлагает пройти ДНК-экспертизу -- оба вопроса закрыты, и любые вернуться к их обсуждению будут считаться психологическим насилием.
Из этого сообщения делаю вывод, что вам повезло и вас никто не предавал, ну или вы не узнали об этом.
И не знаете как могут люди, глядя в лицу, нагло врать, причем очень правдиво, что начинаешь действительно чувствовать себя параноиком.
-С кем ты там часами переписываешься, покажи
- С другом(подругой), у него(неё) проблемы (а в это время в сообщении "скучаю, целую, жду встречи"), я не могу тебе показать, он просит никому не рассказывать. Ты что мне не доверяешь?! Обоснуй!
- Ты стал(а) последнее время странно себя вести, изменился, изменилось отношение ко мне.
- Ты всё себе придумываешь, у тебя паранойя и тебе надо обратиться к врачу. А мне надо по работе уехать на пару часов.( На деле к любовнице(ку)).
Ну и многие обманутые не хотят верить очевидным фактам, указывающим на измену, особенно когда ему говорят, что он параноик, поэтому и хотят 100% доказательств.
Ну и почему-то у меня сложилось стойкое впечатление, хотя возможно я ошибаюсь, что вы в семейных отношениях теоретик, а не практик, т.е. не женаты.
Отвечаете на сообщение, адресованное не Вам, а мои вопросы к Вам оставляете без ответа. Что-то про паранойю упомянули...
Повторяю свои вопросы.
Жена хочет, чтобы и муж втихаря или по первому требованию просматривал её телефон, и жена втихаря или по первому требованию просматривала телефон мужа, а муж ("так воспитан") категорически против и того, и другого -- что дальше? Был вежливый запрос жены -- на него последовал вежливый отказ мужа -- что дальше?
Каковы конкретно обязанности жены в семье? Конкретные обязанности мужа Вы ранее уже назвали.
Отвечаю на Ваш текст, появившийся в Вашем сообщении уже после моего ответа на то сообщение:
Ведь для чего скрывать доход?
Нет, не так: сначала жена отвечает на вопрос, зачем ей знать доход мужа, если семья всем достаточно обеспечена и ни в чём остро не нуждается? Жду ответа.
Чтобы жена не знала и не претендовала на полную зарплату в семье, и чтобы была возможность тратить её так, как хочется себе любимому, не обсуждая это с женой.
Почему не обсудить? Можно обсудить конкретные планы-предложения, выслушать мнение жены и принять окончательное решение: имеет ли смысл тратить деньги на возникший план-предложение.
Получается нет в такой семье никакого МЫ, а есть только Я и ТЫ. Зачем тогда вообще жениться?
Получается, что жениться следует лишь из-за денег:)? "Мы" есть, но в установленных по обоюдному согласию пределах, "Я" и "Ты" тоже есть.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Типа, плоть одна, а бюджеты разные? :)
Бюджет это не плоть:).
Семейный бюджет -- это известная, согласно установленная сумма, полученная из доходов обоих супругов и предназначенная только для согласованных трат.
 
Православный христианин
У любого "сверчка" должны быть свои права и обязанности, установленные свыше. За соблюдением их прав и исполнением "сверчками" своих обязанностей наблюдает "орёл". Так везде, в любой организации мыслящих существ, а иначе будут бардак и хаос.Обалдуев немало.А какой же? Уже точно не "фёст хэнд".
Господь, по милости Своей, такой нрав уврачёвывает скорбями. Зачастую на смертном одре, в полном забвении...
 
Крещён в Православии
В семье отношения должны строиться на доверии, как мне кажется. И вот это само доверие может быть разным в разных семьях. Кому-то важно доказательное доверие, скажем так, наглядное. Когда ты можешь проверить свою вторую половину от и до (от доступа к счетам до переписок в чатах телефона). Эдакое доверие по принципу Фомы. А в некоторых семьях доверие основаное на вере человеку. Без доказательной базы. Когда супруг(а) говорит- поверь мне, что я люблю тебя , уважаю и предан тебе, но читать что-то в моей личной переписке/дневнике и тп тебе не стоит. Просто поверь мне. По тому же принципу- доверяю второй половине не имею потребности /желания проверять ее/его.
Второй вариант мне ближе. Но увы, я оказалась тем самым Фомой.
Дело не в доказательности доверия. Мне не нужно проверять телефон мужа, просто я знаю, что могу это сделать, также как и он. Соответственно даже если возникает на стороне какая то симпатия, то не возникает соблазна давать свой телефон или вести переписку в нем, как в Вашем случае. А Ваш второй вариант как раз таки часто заканчивается как у Вас. Люди слабы на соблазны, ведь все мы грешники. Если сразу не отбросить соблазн, то можно далеко зайти. Но в браке люди друг друга чувствуют. И Вы бы никогда не полезли в телефон мужа если бы у Вас не испортились отношения. Но они же не спроста испортились.
Но если бы Вы не оказались Фомой, то, вполне вероятно, не изменили бы свои отношения с мужем. Вы же сами писали, что после этого заново в него влюбились и поменяли к нему отношение. Так что все ко благу. Но если бы Ваш муж изначально не заводил бы переписку, то и отношения у Вас бы не портились и Вам бы не пришлось быть как Фома.
 
Россия
Православный христианин
Жена хочет, чтобы и муж втихаря или по первому требованию просматривал её телефон, и жена втихаря или по первому требованию просматривала телефон мужа, а муж ("так воспитан") категорически против и того, и другого -- что дальше? Был вежливый запрос жены -- на него последовал вежливый отказ мужа -- что дальше?
В моей семье телефоны в свободном доступе. Я не требую от мужа спрашивать разрешения взять мой телефон, так же как и он от меня. Нам скрывать нечего. Все секреты друзей он обсуждает лично с ними, как и я с подругами. Если бы он мне отказал или поставил пароль, который я не знала, то первым делом я бы подумала, что ему есть что скрывать: любовница или переписки с разными дамами, ну или другие увлечения, которые подрывают семью, и доверять бы ему перестала совсем. Примерно так у нас и было много лет назад, и как оказалось повод не давать был весомый, а мои сомнения не напрасны, и мы чуть не развелись, хотя до этого доверие к мужу было не 100%, а 200%. И это действительно первый и серьезный признак, когда человек начинает жить с телефоном в обнимку и боится дать его супругу. Давала уже ссылку в начале темы на сайт, где все истории как под копирку.
Каковы конкретно обязанности жены в семье? Конкретные обязанности мужа Вы ранее уже назвали.
Отвечаю на Ваш текст, появившийся в Вашем сообщении уже после моего ответа на то сообщение:Нет, не так: сначала жена отвечает на вопрос, зачем ей знать доход мужа, если семья всем достаточно обеспечена и ни в чём остро не нуждается? Жду ответа.
Уже писала, но вы как всегда читаете то, что вам выгодно. Обязанности жены - содержать дом и семью в чистоте и сытости( уборка, стирка, глажка, готовка), а также рождение и воспитание детей.
А кем семья обеспечена? Мужем и женой ? Тогда и весь быт и уход за детьми должен также справедливо делится на двоих. Вы приходите с работы вместо отдыха и лежания на диване, начинаете помогать жене во всём. Согласны, что так справедливо, если вы не хотите взять функцию кормильца на себя, а функцию домработницы предоставить жене? Или денежки вместе, а по дому должна жена?
Вот для справедливости и нужно знать, а то муж купит на 10 тыс., а жена на 20 тыс., да ещё она и по дому будет вкалывать, а по факту семья то обеспечена. Вопрос только кем?
Получается, что жениться следует лишь из-за денег:)? "Мы" есть, но в установленных по обоюдному согласию пределах, "Я" и "Ты" тоже есть.
Жениться надо когда ты готов по- настоящему любить. Любовь -это готовность жертвовать всего себя и всё, что у тебя есть любимым людям, в конкретном случае семье. Если этой готовности нет, то лучше жить одному.
 
Крещён в Православии
Жениться надо когда ты готов по- настоящему любить. Любовь -это готовность жертвовать всего себя и всё, что у тебя есть любимым людям, в конкретном случае семье. Если этой готовности нет, то лучше жить одному.
Не понимаю вам всем женатым, семейным людям заняться что,ли нечем? Какому мужу, или какой жене понравится если супруг зависает часами на форуме. Получается одна плоть уже с форумом:)
 
Православный христианин
Господь, по милости Своей, такой нрав уврачёвывает скорбями. Зачастую на смертном одре, в полном забвении...
У меня нет доступа к статистике по мерам уврачевания разных нравов:).
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
В моей семье телефоны в свободном доступе. Я не требую от мужа спрашивать разрешения взять мой телефон, так же как и он от меня. Нам скрывать нечего. Все секреты друзей он обсуждает лично с ними, как и я с подругами. Если бы он мне отказал или поставил пароль, который я не знала, то первым делом я бы подумала, что ему есть что скрывать: любовница или переписки с разными дамами, ну или другие увлечения, которые подрывают семью, и доверять бы ему перестала совсем. Примерно так у нас и было много лет назад, и как оказалось повод не давать был весомый, а мои сомнения не напрасны, и мы чуть не развелись, хотя до этого доверие к мужу было не 100%, а 200%. И это действительно первый и серьезный признак, когда человек начинает жить с телефоном в обнимку и боится дать его супругу.
Это другое дело: есть серьёзное основание для такой проверки -- муж обязан предоставить свой телефон.
Уже писала, но вы как всегда читаете то, что вам выгодно. Обязанности жены - содержать дом и семью в чистоте и сытости( уборка, стирка, глажка, готовка), а также рождение и воспитание детей.
Вот теперь вижу. Так нормально.
А кем семья обеспечена? Мужем и женой ? Тогда и весь быт и уход за детьми должен также справедливо делится на двоих. Вы приходите с работы вместо отдыха и лежания на диване, начинаете помогать жене во всём. Согласны, что так справедливо, если вы не хотите взять функцию кормильца на себя, а функцию домработницы предоставить жене? Или денежки вместе, а по дому должна жена?
Вот для справедливости и нужно знать, а то муж купит на 10 тыс., а жена на 20 тыс., да ещё она и по дому будет вкалывать, а по факту семья то обеспечена. Вопрос только кем?
Всё должно распределяться по размеру вложения в семейный бюджет и объёмам выполняемых домашних работ. Если жена -- домашняя хозяйка, муж выделяет ей согласованную сумму на её личные расходы, за которые она не обязана ни перед кем отчитываться, а за расходование ежемесячной общесемейной суммы жена по запросу мужа обязана в любой момент дать отчёт об истраченных ею деньгах, особенно в случае их перерасхода, который не был согласован с мужем. Вот и получается, что жене знать о размере дохода мужа совсем ни к чему.
Жениться надо когда ты готов по- настоящему любить. Любовь -это готовность жертвовать всего себя и всё, что у тебя есть любимым людям, в конкретном случае семье. Если этой готовности нет, то лучше жить одному.
Вот это правильно, а то деньги...
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Скрывание доходов- это вообще треш, о какой семье тогда вообще может идти речь, если изначально она строится на обманах? Ведь для чего скрывать доход? Чтобы жена не знала и не претендовала на полную зарплату в семье, и чтобы была возможность тратить её так, как хочется себе любимому, не обсуждая это с женой
Чтобы делать ей подарки-сюрпризы... а когда из семейного бюджета это не интересно и вроде как семье убыток...
Не понимаю вам всем женатым, семейным людям заняться что,ли нечем? Какому мужу, или какой жене понравится если супруг зависает часами на форуме. Получается одна плоть уже с форумом:)
Вариант: жена на богословские вопросы беседовать не хочет... а у меня, например, есть потребность...вот тут и богословствую и другие мнения и аспекты рассмотрения узнаю...
 
Россия
Православный христианин
Чтобы делать ей подарки-сюрпризы... а когда из семейного бюджета это не интересно и вроде как семье убыток...
Вы что каждый месяц делаете существенные подарки жене? Это больше стандартная отговорка мужчин, желающих иметь свободные деньги, которые можно потратить без согласия жены и не обязательно в семью. Если бы я до свадьбы узнала, что муж будет скрывать сколько он зарабатывает, или узнала бы, что он врёт про размер зарплаты, то очень сильно призадумалась, выходить ли за такого мужчину замуж.
Вариант: жена на богословские вопросы беседовать не хочет... а у меня, например, есть потребность...вот тут и богословствую и другие мнения и аспекты рассмотрения узнаю...
Вот к этому плюсуюсь.
 
Крещён в Православии
Вы что каждый месяц делаете существенные подарки жене? Это больше стандартная отговорка мужчин, желающих иметь свободные деньги, которые можно потратить без согласия жены и не обязательно в семью. Если бы я до свадьбы узнала, что муж будет скрывать сколько он зарабатывает, или узнала бы, что он врёт про размер зарплаты, то очень сильно призадумалась, выходить ли за такого мужчину замуж.
Есть подарки на которые за один раз не насобираешь...например серьги с черными алмазами в дополнение к подвеске с ними... на которую тоже не за раз наскрёб...
 
Россия
Православный христианин
Есть подарки на которые за один раз не насобираешь...например серьги с черными алмазами в дополнение к подвеске с ними... на которую тоже не за раз наскрёб...
Возможно ваша жена такие подарки любит и не считает это пустой тратой денег из семейного же бюджета, просто утаенного. Я к алмазам и вообще предметам роскоши равнодушна, и считаю, что лучше эти деньги вложить во что-то более практичное, например откладывать на покупку квартиры для ребёнка.
Думаю, на этом тему бюджета можно закрыть. Если супругов устраивает, что они друг другу не договаривают(а если назвать вещи своими именами- обманывают) про свою зарплату, это их выбор.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху