Бесы - миф или реальность?

город Пенза
Православный христианин
Вчера мне совсем невмоготу было. ну я решила прочесть псалом 90 50 раз
прочла и думаю а вдруг опять бесы посетят? брррр
собралась я спать телек смотрю и слышу на кухне посудой кто то гремит
думаю - не может быть. а посуда продолжает греметь
страшно выхожу а таааааам просто ужас - яйца поставила варить и забыла про них :eek:
Татьяна, Вы храбрая какая, я бы на кухню не пошла, пусть обугливаются!:p
 
Москва
Православный христианин
Вчера мне совсем невмоготу было. ну я решила прочесть псалом 90 50 раз
прочла и думаю а вдруг опять бесы посетят? брррр

Я читала, что 90-й псалом надо читать 40 раз. Сама читала в тяжкие времена, и Господь помогал дивно.

собралась я спать телек смотрю и слышу на кухне посудой кто то гремит
думаю - не может быть. а посуда продолжает греметь
страшно выхожу а таааааам просто ужас - яйца поставила варить и забыла про них :eek:
А кастрюля жива? :D
 
Воронеж
Православный христианин
Я читала, что 90-й псалом надо читать 40 раз. Сама читала в тяжкие времена, и Господь помогал дивно.
А кастрюля жива? :D
Что дивно, то да!!! 40 раз учту. Кастрюля жива, но сегодня я другую кастрюлку пожгла, но не сильно, отмыла. Надо что то с этим делать.:rolleyes:
 
Москва
Крещён в Православии
Что дивно, то да!!! 40 раз учту. Кастрюля жива, но сегодня я другую кастрюлку пожгла, но не сильно, отмыла. Надо что то с этим делать.:rolleyes:
Нужно покупать таймер. Например такой

621402.jpg
И яйца больше не угорят :)
 
Москва
Крещён в Православии
Москва
Православный христианин
Видимо Леонид, предположил, что произошедший с Татьяной случай, был следствием длительного просмотра телевизора. Его совет купить таймер и ставить его на 15 минут, дабы ограничить себя от воздействия TV. =)
 
Москва
Крещён в Православии
Видимо Леонид, предположил, что произошедший с Татьяной случай, был следствием длительного просмотра телевизора. Его совет купить таймер и ставить его на 15 минут, дабы ограничить себя от воздействия TV. =)
На таймере можно установить любое время в пределах от 0 до 55 минут, что позволяет уйти с кухни и заниматься другими делами, контролируя процесс приготовления готовки пищи таймером, который в нужное время напомнит звуковым сигналом, что надо вернуться на кухню и что-то там сделать. А телевизор, это лишь одна из возможных причин забвения кухонного процесса. С таким же успехом Татьяна могла забыть о варке яйц на молитве и потом просто лечь спать. Благо, что она решила посмотреть перед сном ТВ, а то и пожар мог бы случиться.
 
Воронеж
Православный христианин
На таймере можно установить любое время в пределах от 0 до 55 минут, что позволяет уйти с кухни и заниматься другими делами, контролируя процесс приготовления готовки пищи таймером, который в нужное время напомнит звуковым сигналом, что надо вернуться на кухню и что-то там сделать. А телевизор, это лишь одна из возможных причин забвения кухонного процесса. С таким же успехом Татьяна могла забыть о варке яйц на молитве и потом просто лечь спать. Благо, что она решила посмотреть перед сном ТВ, а то и пожар мог бы случиться.
Спасибо, Любовь про таймер мне и мысль такая в голову не приходила почему то. Причину уже не помню по которой забыла. Были случаи что звонок телефона меня будил и спасал либо от пожара либо от угарного газа. Бог помогает, я уверена. А звонок так же спас мою маму от жуткого нападения одного человека. Просто удивительно. Спаси, Господи, за всё.
 
Москва
Крещён в Православии
Таймер незаменимая вещь в хозяйстве, особенно для любителей посидеть в интернете, где час пролетает, как 20 минут :)
 
г. Пермь
Православный христианин
Интересен вопрос о существовании бесов. Но насчёт бесов, вселившихся в человека очень сомневаюсь. Кто что думает по этому поводу?

Марк в своём Евангелии говорит, что это произошло после крещения, Иисус Христос, ведомый Духом, удалился в пустыню, чтобы в уединении, молитве и посте подготовиться к исполнению миссии, с которой он пришёл на землю. Иисус сорок дней «был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал» (Лк.4:2). Тогда приступил к нему дьявол и тремя обольщениями попытался соблазнить Его на грех, как всякого человека.

Искушение голодом слова дьявола :«…если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.» (Мф.4:3)
ответ Христа: «…написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.» (Мф.4:4)
Искушение гордыней слова дьявола «…если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнёшься о камень ногою Твоею.» (Мф.4:6)
ответ Христа: «…написано также: не искушай Господа Бога твоего.» (Мф.4:7)
Искушение верой слова дьявола «…Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё.» (Лк.4:6-7)
ответ Христа: «…отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.» (Лк.4:8)


После третьего искушения, по словам евангелиста Матфея, «оставляет Его диавол, и сё, Ангелы приступили и служили Ему» (Мф.4:11).

Вся бесовщина плодится от этих трех искушений . И если человек искушается , то возможно через эти "каналы" бесы проникают в его душу .
 

Вложения

  • Искушение Христа.jpg
    Искушение Христа.jpg
    62,9 KB · Просмотры: 1.773
Москва
Православный христианин
Тогда приступил к нему дьявол и тремя обольщениями попытался соблазнить Его на грех, как всякого человека.

Искушение голодом
Искушение гордыней
Искушение верой
Вся бесовщина плодится от этих трех искушений . И если человек искушается , то возможно через эти "каналы" бесы проникают в его душу .
А апостол Иоанн Говорит, что все грехи происходят от других причин:

"Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. "
(1 ин. 2, 16)
 
г. Пермь
Православный христианин
А апостол Иоанн Говорит, что все грехи происходят от других причин:

"Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. "
(1 ин. 2, 16)

Искушение голодом - разве не похоть плоти,
похоть очей и гордость житейская - разве не искушение гордыней ...
 
Татарстан
Православный христианин
Не дай Бог ни кому испытать вселения беса. Господь попускает это для исправления человека, избавления его от греховной жизни. Ни кто так искренне не молится Богу с сокрушением в сердце, как одержимый бесом. Это очень тяжелое испытание. Мучения, которым подвергает бес сравнимы с пыткой. Лишь отчитки приносят временное облегчение.
 
Москва
Православный христианин
Здравствуйте, случилась со мной эта история в начале сентября 2009 года. Пришел я как-то с работы и поругался с женой (обычная бытовая ссора). После чего зашел в душ и стал умываться, вдруг слышу, откуда-то глухо голос женский ко мне обращаются: ”Уйдет она от тебя, а ты этого понять не можешь. ” Дальше идет диалог двух женских голосов: ”Вот нехороший какой, она для него все делает, а он такой-сякой”. Я в шоке, понять ничего не могу, думал все это алкоголь проклятый, пил четыре дня и вот тебе результат, до галлюцинаций допился, хотя на этот момент был абсолютно трезв. Дальше становилось еще хуже и страшнее, я стал слышать голоса повсюду, звук любого двигателя автомобиля или механический шум преобразовывались в слова и обращение ко мне, только по кличке, которая была у меня в школе и на улице среди ребят. Так же голоса я слышал, когда вода льется в ванную при мытье рук. Если я не спорил, голос говорил: ”Отработаешь на работе, езжай домой к жене”, я про себя соглашался, при чем то, о чем я думал, становилось известно. Как-то отработав двенадцать часов, я договорился с женой встретить ее около метро, я подъехал и поставил машину неподалеку от метро. Мы решили прогуляться. Домой вернулись часа через полтора, и только начал мыть руки, как тут же услышал мое прозвище: «Мы замучались тебя ждать!», и голос был такой отчетливый, что я тут же побледнел, точнее, позеленел, говорю своей жене: «Бери вещи, и бежим скорее в ближайшую церковь». Мы бежали без оглядки, я жене объяснял все на ходу. Пока бежали, я почувствовал на ногах давление, как будто от каких-то оков. Храм, рядом с метро Марьино, был уже закрыт. Я попросил жену вернуться и пригнать автомобиль. В эту ночь мы ночевали в машине. На следующий день я отпросился с работы и поехал в ближайший храм, держа икону(Спасителя) на груди. Пока ехал по дороге, голос через звук двигателей встречных машин говорил: ”Не ходи туда ”. Я вошел в храм, дождался священника и рассказал ему все. После у него и стал причащаться. Как только вышел из храма услышал: ”Все равно ты будешь моим!” Вот, теперь не курю, не пью, пребываю каждое воскресение(по возможности) в храме, и молюсь утром и вечером. Езжу к святым источникам и купелям. Голоса на время затихают, потом возвращаются, но как в начале уже не воздействуют на тело , а после посещения Святых мощей , приступают к сердцу , причиняя боль.
 
Москва
Православный христианин
Татьяна,а бесы все-таки миф или реальность?Думаете если ощущения физические это психическое заболевание?А если вы не верите в бесов почему у вас под фото написано что вы православный христианин?Нельзя быть христианином или христианкой на половину.Я до 30 лет не знал что такое церковь,знал только ночные клубы,похоть,вино,вот это мне было знакомо.
 
Сверху