Array ( [ManJewx_srW] => 2YKjoA4 [vapeTUBgjZGLf] => _ofJ1GZHhxwOp*3K [PQOJLY] => 5qk_.7p [CSuIXTp] => K5S1Jl*6.9 [_gcl_au] => 1.1.1696660345.1714024656 [_ga] => GA1.2.1984653954.1714024657 [_gid] => GA1.2.1185546128.1714024657 [_ym_d] => 1714024657 [_ym_uid] => 1714024657494024941 [_ym_isad] => 1 [_ym_visorc] => b )

Кервуд Джеймс Оливер

Бродяги Севера

Бродяги Севера

В повести «Бродяги Севера» Джеймса Оливера Кервуда рассказывается о трогательной дружбе щенка и медвежонка. Сведенные вместе неожиданными обстоятельствами, они становятся необходимыми друг другу, так как иначе могут погибнуть. Дружба и взаимовыручка помогают им выжить.
Быстрая Молния

Быстрая Молния

Наступил Ытутин — время постыдного страха в душах людей, когда самые могучие охотники не высовывают носа из своих иглу, словно в воздухе разлит смертельный яд, и шепотом передают друг другу: «Neswa kuche wuk» — «все три смерзлись вместе», — имея в виду землю, небо и воздух.
Гризли

Гризли

Действие повести происходит на канадском Севере. Там, в суровых и труднодоступных местах, встретились великан-медведь Тэр и маленький медвежонком Мусква, потерявший свою мать и вынужденный сам заботиться о себе. Судьба сводит вместе осиротевшего малыша и огромного раненного медведя.
Девушка на скале

Девушка на скале

Ветер со зловещим стоном проносился по темному хвойному лесу, сгибая вершины деревьев. В эту декабрьскую ночь случайный путник, очутившийся на опушке, увидел бы перед собой трансконтинентальный экспресс, казавшийся цепью тусклых огней.
Золотая петля

Золотая петля

Брэм Джонсон был необыкновенным человеком даже для своего Севера. Не говоря уже ни о чем другом, он представлял собою продукт окружающей обстановки и крайней необходимости и еще чего-то такого, что делало из него то человека с душой, а то зверя с сердцем дьявола.
Казан

Казан

"Казан" — удивительная повесть, получившая название по имени главного героя... Если есть на свете существа, созданные, чтобы мы не забывали, что такое страх, то волк - один из них. Ненасытный, беспощадный хищник - вот что такое волк... А что получится, если волк наполовину собака?
Рассказы

Рассказы

Брольт чувствовал приближение смерти. Пуля прошла сквозь легкое, и он захлебывался кровью. Но в сердце Брольта не было страха, а было торжество. Наконец-то настал час его мести! Долгожданный час… Тяжело дыша, делая невероятные усилия, дополз он до саней...
Сын Казана

Сын Казана

Продолжение книги «Казан» о приключениях Бари сына Казана и Серой Волчицы. Что ждет беспомощного волчонка, который покинул родительское логово? Когти полярной совы да острые копыта таежного гиганта лося. Но если в жилах бежит добрая толика собачьей крови, то он будет хитер, упорен и изворотлив за двоих.