Тростников Виктор Николаевич

Вера и разум. Европейская философия и ее вклад в познание истины

Вера и разум. Европейская философия и ее вклад в познание истины

Автор книги – известный религиозный философ – стремится показать, насколько простая, глубокая и ясная вещь «настоящая философия», и как нужна она тем людям, которые по своей натуре нуждаются в укреплении веры доводами разума.
Всмотрись и увидишь

Всмотрись и увидишь

Книга В.Н. Тростникова — не что иное как стремление показать: наука не противоречит Священному Писанию, но подтверждает Слово Божие, а истинный ученый — это тот же пророк, призванный Богом на особое служение — рассказать о Создателе на языке законов сотворенного Им мира.
Мысли перед закатом

Мысли перед закатом

Эта фраза принадлежит одному из глубочайших мыслителей, оставивших нам свои творения,— жившему в IV веке Августину Блаженному. В пространных рассуждениях о времени его гениальность ощущается особенно явно: видишь, что он кругами ходит около какой-то великой мысли...
Разговоры о нашей жизни

Разговоры о нашей жизни

Новая книга философа и ученого Виктора Николаевича Тростникова поделена на десять глав, главы условно названы разговорами. В каждом таком разговоре мы погружаемся с размышления автора о проблемах современной жизни.
Трактат о любви. Духовные таинства

Трактат о любви. Духовные таинства

Эта книга для меня дороже любого из других моих текстов, ибо она – плод более чем тридцатилетних размышлений. Еще в семидесятых годах я почувствовал, что, не разгадав сущности любви, я не пойму в этом мире ничего, и, посвятив раздумьям на эту тему несколько лет, решил, что нашел наконец разгадку.
Размер шрифта: A- 15 A+
Тёмная тема:
Цвета
Цвет фона:
Цвет текста:
Цвет ссылок:
Цвет акцентов
Цвет полей
Фон подложек
Заголовки:
Текст:
Выравнивание:
Боковая панель:
Сбросить настройки