Скрыть
1:2
1:6
1:9
1:10
1:11
1:16
1:17
Слово Господне, которое было к Софонии, сыну Хусия, сыну Годолии, сына Амории, сына Езекии, во дни Иосии, сына Амона, царя Иудейского.
Все совершенно да исчезнет с лица земли! говорит Господь.
Погибнут люди и скот, погибнут птицы небесные и рыбы морския, и изнемогут нечестивые, и истреблю беззаконников с лица земли, говорит Господь.
И простру руку Мою на Иуду и на всех жителей Иерусалима, и истреблю с места сего имена Ваала и имена жрецов со священниками,
И покланяющихся на кровлях воинству небесному, и клянущихся Господом и клянущихся царем своим,
И уклоняющихся от Господа, и не ищущих Господа, и не держащихся Господа.
Убойтесь пред лицем Господа Бога, ибо близок день Господень, ибо Господь приготовил жертву Свою и освятил званных Своих.
И будет в день жертвы Господней: Я отомщу на князьях и на доме царском и на всех одевающихся в одежду иноплеменническую.
И явно отомщу в тот день на всех находящихся в преддверии (храма), наполняющих храм Господа Бога своего нечестием и лестию.
И будет в тот день, говорит Господь: голос вопля от ворот пронзающих и плач от вторых (ворот), и великое истребление у холмов.
Рыдайте жители посеченного, потому что уподобился весь народ Ханаану и истреблены все, величающиеся серебром.
И будет в тот день: Я осмотрю Иерусалим со светильником и отомщу на мужах, нерадеющих о своей страже, которые говорят в сердце своем: «Господь не делает ни добра, ни зла».
И будет (отдано) богатство их на расхищение и дома их на истребление: они построят дома, а жить в них не будут, и насадят виноградники, а вина из них пить не будут.
Ибо близок великий день Господень, близок и весьма спешит, голос дня Господня сделался скорбным и неприятным.
Силен день гнева, день тот - день скорби и нужды, день смятения и истребления, день тьмы и мрака, день облака и мглы,
День трубы и (бранного) крика на укрепленные города и высокие углы.
И стесню людей, и будут ходить как слепые, ибо согрешили пред Господом, и разметана будет кровь их как прах, и плоть их как навоз.
И серебро их и золото их не смогут избавить их в день гнева Господня, и огнем ревности Его пожрана будет вся земля, ибо внезапно истребление совершит Он над всеми жителями земли.
Толкования стиха Скопировать ссылку Скопировать текст Добавить в избранное
Библ. энциклопедия Библейский словарь Словарь библ. образов Практическая симфония
Цитата из Библии каждое утро
TG: t.me/azbible
Viber: vb.me/azbible