Антоний Федоров

Рад предложить вам книгу, с которой я познакомился несколько лет назад. Мой друг, автор, скрывающийся под псевдонимом Антоний Федоров, дал мне прочитать рукопись и высказать свое мнение. Я как раз дежурил в храме. В перерыве, сидя в крошечной пономарке и заварив чай, я развернул папку и… Приходили побеседовать, попросить о молитве люди, но, вынужден покаяться, каждый раз мне приходилось себя заставлять отрываться от этой книги.

О чем она? Это книга о девочке из обычной семьи. Девочка растет, играет, мечтает, как и миллионы других. Но девочка живет в нецерковной семье. А это значит, что она не имеет духовного иммунитета против тех вызовов (нравственных, бесовских), какой должен иметь христианин. Кто-то из читавших назвал книгу «Анти Гарри Поттер». Не знаю, книга больше и глубже, чем какие-то «анти». Впрочем, читайте и делайте выводы сами.

Да, помните, я чуть выше рассказал, как сидел в пономарке и читал рукопись? Так вот: в этот же вечер мы встретились с автором. Мы сидели в кафе, много говорили о перипетиях уже ставшей мне родной героини, а потом пошли гулять по местам, которые описаны в книге. Книга написана с натуры. И мигающий фонарь, и детская площадка, на которой собирались дети в повести, и многое другое…

С моей стороны было бы нечестно показывать вам фотографии, которые я тогда сделал. Каждый человек по-своему представляет то, о чем читает. Но когда-нибудь я все же их выложу :)

Все, дорогие. Хватит разговоров, лучше почитайте то, что я вам предлагаю. Прочитайте сами и предложите детям старшего возраста.

P.S. Если у кого-то возникнет желание издать книгу (или поучаствовать в издании), то свяжитесь со мною и я вас познакомлю с автором.

Секретная книга Регины. Часть II

Оглавление Часть II Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь Январь Февраль Март Апрель   Часть II Июль 1 Если вы не знаете, кто написал «Секретную книгу Регины», так вот это я, Регина Горшкова. Мне одиннадцать лет, живу я в Санкт-Петербурге; в общем, я обычная русская девочка… Ой, как только это написала, так и подумала —…

Секретная книга Регины. Часть I

Оглавление Часть I Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь Январь Февраль Март Апрель Май Июнь   Посвящается Ксюше, Лесе, Элику   Часть I Сентябрь 1 — Ах, дорогой мой Уотсон, мне искренне жаль, что вы опять остались без собаки. — Еще немного, Холмс, и я поверю, что вы ясновидящий. Как вы догадались? — Элементарно, Уотсон. Никакой мистики,…

Размер шрифта: A- 15 A+
Цвет темы:
Цвет полей:
Шрифт: A T G
Текст:
Боковая панель:
Сбросить настройки