Россия молодая...

Я вчера никак не могла начать день, я думаю, это каждому знакомо, но, когда, наконец, села к компьютеру и открыла почту, она принесла неожиданную радость: фильм, который вы сейчас увидите. С этой радостью я и живу сейчас и хочу передать ее вам.
Как сказала скитоначальница, матушка А., открывая спектакль: «Может, у нас пока не все получается, но мы стараемся!» Самое главное – у них получилось!


РОССИЯ
Нижегородская область
Ардатовский район
деревня Хрипуново
Знаменский скит Дивеевской обители

Воскресная школа

Рождественский спектакль «Рождество Христово 2016»
Действие первое: Вертеп (исполнители: старшая и средняя группы)
Действие второе: Рождественская свечечка (исполнители: младшая группа)
Действие третье: Рождественский теремок (старшая и средняя группы)

Режиссеры: сестры
Авторы сценария: сестры

Видео-операторы: дети
Звукооператоры: дети
Осветители: дети


В спектакле участвовало 35 детей из деревни Хрипуново. Были и гости из Сарова: 15 детей из православной гимназии, иер. Владимир и 2 преподавателя.

  • Like
Реакции: 6 человек

Комментарии

Спасибо сестрам!
Такой неожиданный Рождественский подарок нам в день Ксении Блаженной. Наверное, это не случайность. Именно сегодня, в этот светлый день нам показано, что Рождество не кончается. Трепетные трогательные дети, читающие стихи, поющие Рождественские гимны, радующие себя и нас своим непосредственным спектаклем. Спасибо им, маленьким и не очень, но всем таким старательным, чистым и трепетным. Они - свечечки. Это действительно так, дети тянутся к Богу и отдают Ему себя. Свои внутренние дары несут к Богомладенцу эти наши ребята, как сказала одна девочка. Дай Бог им счастья и Божьей помощи во всем. Главному, любви к Богу, сестры их уже научили, мне так показалось.
 
Спасибо Вам,дорогая Людмила Александровна, за то, что делитесь с нами своей радостью. Очень трепетно, замечательная работа детей и взрослых.
 
Спасибо всем, кто поделился и своей радостью!
Сейчас уже началась подготовка к Пасхальному празднику. От желающих участвовать и помогать отбою нет:) Будем ждать!
 
Последнее редактирование:
Спасибо, дорогая Людмила Александровна за чудесный спектакль. А нельзя ли как то попросить сестёр поделиться сценарием, а то такого таланта нет пока, а хочется такую же радость к следующему Рождеству деткам и прихожанам принести. Буду очень благодарна.
 
Сверху