Земле 4 миллиарда лет?

Православный христианин
Памятуя заповедь Господа нашего Иисуса Христа о любви ко врагам, поздравляю всех противников креационизма с Днём Турканского мальчика.
Только эта инфа для таких гоминидов, как и этот “мальчик”, которого собирали в течении 6 лет и с площади около 425 кв. м. ?
Так из чего и каких костей его сложили????
 
Только эта инфа для таких гоминидов, как и этот “мальчик”, которого собирали в течении 6 лет и с площади около 425 кв. м. ?
Так из чего и каких костей его сложили????
Сергий, Вас я поздравляю с Воскресным днём, а также с днём памяти Святых Отцов шести Вселенских Соборов.
 
Православный христианин
Сергий, Вас я поздравляю с Воскресным днём, а также с днём памяти Святых Отцов шести Вселенских Соборов.
Благодарю за поздравление.
Только если бы эти отцы услышали про гоминида, которому 1,5—1,8 млн лет?
ТО я думаю они бы таковых утверждавших, предали анафеме.
 
Крещён в Православии
Сейчас идет 7529 год от Сотворения мира. Значит Земле 7529 лет, а остальные даты это ересь и мерзость перед Богом.
Хочу уточнить, что земля существует от сотворения мира уже 7529 лет. Данная дата абсолютно не связана с тем возрастом земли, о котором утверждают некие неопределенные науки.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Хочу уточнить, что земля существует от сотворения мира уже 7529 лет. Данная дата абсолютно не связана с тем возрастом земли, который утверждают некие неопределенные науки.
Сотворение мира и есть сотворение Земли.
 
Крещён в Православии
имела, конечно. но не к 4 миллиардам.
Вот на этом заблуждении, что земля возрастала или эволюционировала от простого к сложному Вас и ловят различные атеисты, гностики и другие эволюционисты.

Кстати еще вопрос. Адам имел возрастание от 0 до того возраста, в котором он был создан до момента поселенияв рай?
 
Православный христианин
Вот на этом заблуждении, что земля возрастала или эволюционировала от простого к сложному Вас и ловят различные атеисты, гностики и другие эволюционисты.

Кстати еще вопрос. Адам имел возрастание от 0 до того возраста, в котором я был создан до момента поселенияв рай?
Адам создан был как есть и никакого возрастания не имел. А Земля не эволюционировала, а просто была создана и существует уже 7529 лет. Все очень просто, но люди, обольщенные лукавым, этого не всегда понимают.
 
Крещён в Православии
Адам создан был как есть и никакого возрастания не имел. А Земля не эволюционировала, а просто была создана и существует уже 7529 лет. Все очень просто, но люди, обольщенные лукавым, этого не всегда понимают.
Если так, значит, Вы ошиблись, когда писали, что земля возрастала от 0 до 7529 годам.
Правильно так. Земля была создана как и Адам в определённом возрасте.
Поэтому время существования земли от момента ее создания в 7529 лет никак не связано с возрастом земли, который определяют некие неопределенные научные круги.
Согласны?
 
Православный христианин
Если так, значит, Вы ошиблись, когда писали, что земля возрастала от 0 до 7529 годам.
Правильно так. Земля была создана как и Адам в определённом возрасте.
Поэтому время существования земли от момента ее создания в 7529 лет никак не связано с возрастом земли, который определяют некие неопределенные научные круги.
Согласны?
Скажем так, Земля существует 7529 лет. Пройдет время и бытность существования Земли увеличится. А сравнивать Землю с Адамом некорректно.
 
Крещён в Православии
Скажем так, Земля существует 7529 лет. Пройдет время и бытность существования Земли увеличится. А сравнивать Землю с Адамом некорректно.
Вижу, что Вы не понимаете о чем идет речь, так как не высказали радостного согласия.

Разница существования земли и Адама измеряется 6-ю днями. Поэтому и земля и Адам были созданы 7529 лет. Следовательно, 7529 лет никак не связаны с возрастом земли и Адама, ибо они были созданы совершенными, без необходимости возрастания от младенческого до зрелого возраста.

О согласии не спрашиваю. Но надеюсь, что попытаетесь осмыслить мои слова.
 
Православный христианин
Вижу, что Вы не понимаете о чем идет речь, так как не высказали радостного согласия.

Разница существования земли и Адама измеряется 6-ю днями. Поэтому и земля и Адам были созданы 7529 лет. Следовательно, 7529 лет никак не связаны с возрастом земли и Адама, ибо они были созданы совершенными, без необходимости возрастания от младенческого до зрелого возраста.

О согласии не спрашиваю. Но надеюсь, что попытаетесь осмыслить мои слова.
По вашему мнению возраст Земли не меняется. И неважно сколько она существует. Точка зрения интересная, хотя ваши рассуждения и похожи на софистику, на мой взгляд.
 
Крещён в Православии
По вашему мнению возраст Земли не меняется. И неважно сколько она существует. Точка зрения интересная, хотя ваши рассуждения и похожи на софистику, на мой взгляд.
У меня нет софистики, а есть простая логика.

Прежде всего надо понять, что возраст - это количество лет прожитых от рождения, где рождение характеризуется младенческим возрастом, равным нулю.
Однако ни земля, ни Адам не имели рождения и никогда не находились в младенческом возрасте. Поэтому говорить о их возрасте, в рамках их возрастания от нуля - младенчества, нельзя.

Софизм присутствует у атеистов, агностиков и эволюционистов, которые отождествляют понятия "рождение" и "создание" относительно понятия "возраст".
 
Православный христианин
У меня нет софистики, а есть простая логика.

Прежде всего надо понять, что возраст - это количество лет прожитых от рождения, где рождение характеризуется младенческим возрастом, равным нулю.
Однако ни земля, ни Адам не имели рождения и никогда не находились в младенческом возрасте. Поэтому говорить о их возрасте, в рамках их возрастания от нуля - младенчества, нельзя.

Софизм присутствует у атеистов, агностиков и эволюционистов, которые отождествляют понятия "рождение" и "создание" относительно понятия "возраст".
Автомобиль тоже не рождался и не имел младенческого возраста. Он просто был создан. Но, тем не менее, некое количество лет он может иметь. Хотя, с другой стороны, время и возраст тоже понятия относительные. В какой-то мере.
 
Крещён в Православии
Автомобиль тоже не рождался и не имел младенческого возраста. Он просто был создан. Но, тем не менее, некое количество лет он может иметь. Хотя, с другой стороны, время и возраст тоже понятия относительные. В какой-то мере.
Я Вам сказал, Вы не поняли, к сожалению. Эволюционисты будут Вами крутить, как захотят.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Автомобиль тоже не рождался и не имел младенческого возраста. Он просто был создан. Но, тем не менее, некое количество лет он может иметь. Хотя, с другой стороны, время и возраст тоже понятия относительные. В какой-то мере.
Я Вам сказал, Вы не поняли, к сожалению. Эволюционисты будут Вами крутить, как захотят.
А ведь прошлого - нет. Его не существует.
И будущего - нет.
Есть настоящее. И Заповеди, которые мы должны выполнять, для того, чтобы иметь надежду на спасение. И Таинства.

Мне кажется, не стоит тратить силы и время на бессмысленные споры с атеистами, агностиками и прочими эволюционистами. Их мы не убедим, и своего спасения не приблизим.
 
Крещён в Православии
А ведь прошлого - нет. Его не существует.
И будущего - нет.
Есть настоящее. И Заповеди, которые мы должны выполнять, для того, чтобы иметь надежду на спасение. И Таинства.
Как же нет? Прошлое, настоящее и будущее измеряются в событиях. Люди рождаются, женятся, рождают детей, участвуют в других событиях, которые формируют их существующее состояние - это прошлое. Настоящее неуловимо, ибо оно есть граница между прошлым и будущим. Будущее осуществляется через настоящее на том состоянии, которые сформировано на прошлом.

Как-то так.
 
Последнее редактирование:
Сверху