Запрещенная память

Православный христианин
Не совсем понятно.отвечу как понял.застрял можно и так сказать,но что озночает двигатся в вашем понимании?
Двигаться - значит меняться, оставаясь собой. Меняться надо, чтобы не превратиться в этнически - туристскую деревню для развлечения богатых бездельников со всего света. Надо строить дома, ковать оружие, летать в космос, выгодно торговать (не Родиной, а машинами, самолётами, программным обеспечением), а на досуге - ловить рыбу, собирать грибы, петь старые казацкие песни. Надо примириться всем, белым и красным, стоя над миллионами взаимно убитых, чтобы идти дальше, воспроизводя цельную Россию, одну для белых и красных (собственно, где коммунисты?). Повторюсь, может мало времени прошло, может мудрец не родился, русский гений книгу не написал ...
 
Православный христианин
Андриан, может мало времени прошло? Если не будет моста между белыми и красными ... то гражданская война - не окончена, хотя бы в головах, томогавк - не сломали о колено, а прикопали не глубоко ...
Да,зная фамилии тех не многих что к красным подались из "наших",зла не желаю не им ,не их потомкам.но ведь они сами зубы оскалили как мы памятник поставили.только дай команду и на вилы подымут. Не согласный я жить с кляпом ворту,лицемерить будто не было тех сожженых заживо 34 старика-заложника и подростка. И в этом случае властьимущие убедительно рекомендовали молчать,нет доказательств.но,поработая с архивами нашли фамилии убиенных и фамилии палачей. Один из палачей ,к юбилею октября,накропал статейку повествуя о своей борьбе за щастье народное.все подробно написал(не думал что статейка доказательством станет)как служил в красном карательном отряде под командой Вуека,и как живыми сожгли не сознательный элемент.от таких фактов не отвертется,не стали боле препятствовать в установке креста с фамилиями казненных. Не можно так,зачем скрывать?сознались,покаялись и потомкам наказали дабы не повторить!
 
Православный христианин
песни. Надо примириться всем, белым и красным, стоя над миллионами взаимно убитых, чтобы идти дальше, воспроизводя цельную Россию, одну для белых и красных (собственно, где
В истории россии есть такие времена?из области фантастики.это пожалуй,когда мозги человечьи програмировать зачнут тогда и будут думать все одинаково.
 
Православный христианин
В истории россии есть такие времена?из области фантастики.это пожалуй,когда мозги человечьи програмировать зачнут тогда и будут думать все одинаково.
Думать одинаково - не надо, надо не убивать за инакомыслие, беречь корпус и каркас России внутри от огня и снаружи от врагов.
 
Православный христианин
У нас в стране есть город Киров. Назван по кличке революционера Кострикова. Жителям очень нравится название своего города. Много у нас в стране фанатов большевиков. Всё ждут обещанной земли, заводов, электрификации, индустриализации и свободы сексуальных отношений.

Я пробовал разговаривать с просоветски настроенными представителями старшего поколения. Бесполезно. Даже если из-за совка рушатся их личные и семейные жизни - они этого в упор не видят. В детстве в них заложили основы атеистического мировосприятия и они не разумеют. Всё верят, что вот полетит ракета к дальним звёздам, тогда заживём. На пороге уже последние времена, а они всё к Альфа-Центавре подлетают.

Реально только ждать, когда это советское поколение вымрет.

У Кирова, кстати, судьба удачно сложилась. Не дождался 1937 года, не был отправлен в ГУЛАГ. Не жрал в три горла наркомовский паек во время блокады Ленинграда. Был убит членом ВКПб прямо в Смольном в 1934 году. Чо не поделили - не понятно. Не иначе был спор о переписке Энгельса с Каутским.
 
Антон, это же люди!
Моисей 40 лет таскал евреев по пустыне, чтоб вымерло поколение рабов.
В детстве в них заложили основы атеистического мировосприятия и они не разумеют. Всё верят, что вот полетит ракета к дальним звёздам, тогда заживём. На пороге уже последние времена, а они всё к Альфа-Центавре подлетают.
Таких меньшинство. Большинство атеистов всё-таки адекватно рассуждают о происходящем.
 
Сергей! Всё же, коректнее говорить "ушли". Так уважительнее.
Вообще, про 40 лет история иная.
"Скажи им: как говорили вы вслух Мне, так и сделаю вам; в пустыне сей падут тела ваши, и все вы исчисленные, сколько вас числом, от двадцати лет и выше, которые роптали на Меня, не войдете в землю, на которой Я, подъемля руку Мою, клялся поселить вас; детей ваших, о которых вы говорили, Я введу туда, и они узнают землю, которую вы презрели, а ваши трупы падут в пустыне сей; а сыны ваши будут кочевать в пустыне сорок лет, и будут нести наказание за блудодейство ваше, доколе не погибнут все тела ваши в пустыне; по числу сорока дней, в которые вы осматривали землю, вы понесете наказание за грехи ваши сорок лет, год за день, дабы вы познали, что значит быть оставленным Мною" (Числа: 14:28-34).
Бог говорит, что евреи будут ходить по пустыне 40 лет В НАКАЗАНИЕ за то, что роптали на него.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Бог говорит, что евреи будут ходить по пустыне 40 лет В НАКАЗАНИЕ за то, что роптали на него.
Сергей! На каждой высоковольтной установке имеется табличка "Не влезай, убьёт". Человек не послушался и влез. Кто виноват: тот, кто повесил табличку или тот, кто влез?

Есть одна история, которую услышал от о. Олега Стеняева. Не дословно.
Моисей с народом перешли Чермное море. Воды сомкнулись и потопили всё войско фараоново. Моисей стал радоваться и плясать. Бог ему говорит: «Моисей, Моисей. Чему радуешься? Ведь, это тоже были дети Мои.».
 
Православный христианин
На пороге уже последние времена, а они всё к Альфа-Центавре подлетают.

Реально только ждать, когда это советское поколение вымрет.
Не реально, дары Духа оскудели в православных, это Вы, Антон, не можете зажечь в них огонёк веры.
 
Православный христианин
Не реально, дары Духа оскудели в православных, это Вы, Антон, не можете зажечь в них огонёк веры.
Когда же они оскудели,может это были формально православные?
К моей жонке,пришла подруга и заговарила о крещении ее ребенка . Не в осуждение но жуткая матершиница и сплетница подруга жены и моя ведет себя так же. Поскольку я присутствовал при разговоре решил вставить свои пять копеек. Вам бы-говорю со свещенником пообщатся,дело не простое, в ответ не доумение. Оставил я затею с советами. Это к тому что многие просто так крестятся,просто так поминки отводят,просто так на Радоницу идут-"все так делают", "обычай такой". И вот эти "православные" уже и церковь по доскам во дворы тащут-разрешили,вот уже ликуют,глумятся над соседом-крепким хозяином-расскулачили,тащут со двора кулацкое имущество грабь награбленное. Братья во Христе...
 
Православный христианин
Думать одинаково - не надо, надо не убивать за инакомыслие, беречь корпус и каркас России внутри от огня и снаружи от врагов.
А кто враги то???
В 1954 г. никитос ахнул бомбочку над Тоцком(90 км от моего поселка)бомбочка по ядреней хирасимовской была и смотрели на разлагающихся букашек-человечков,и записывали в свои журнальчики о результатах феерверка. А Семиполатинские испытания? Все Американцы виноваты?
Блин,я как слышу о "врагах"-не виселый смех разбирает.
 
Православный христианин
А кто враги то???
В 1954 г. никитос ахнул бомбочку над Тоцком(90 км от моего поселка)бомбочка по ядреней хирасимовской была и смотрели на разлагающихся букашек-человечков,и записывали в свои журнальчики о результатах феерверка. А Семиполатинские испытания? Все Американцы виноваты?
Блин,я как слышу о "врагах"-не виселый смех разбирает.
Андриан, без дураков, а сами - что предлагаете? Самоопределиться до посёлка, везде атаманы и президенты? И долго наживёте?
 
Православный христианин
Андриан, без дураков, а сами - что предлагаете? Самоопределиться до посёлка, везде атаманы и президенты? И долго наживёте?
Не знаю...выходит только христианин христианину брат(состоявшийся христианин)не взирая на нацианальность.все остальные-умеренно свои -мина с часовым миханизмом. Пример:часто даводится говорить с полковником (в отставке)разговоры
 
выходит только христианин христианину брат
Не вчерашние ли христиане раскололись на красных и белых?
Не христиане ли раскололись на нововеров и староверов?
Не христиане ли устроили Варфоломеевскую ночь, перерезав других христиан?
Не все так гладко.
 
Православный христианин
Не знаю...выходит только христианин христианину брат(состоявшийся христианин)не взирая на нацианальность.все остальные-умеренно свои -мина с часовым миханизмом. Пример:часто даводится говорить с полковником (в отставке)разговоры
Будеш стрелять по демонстраниам полковник?-буду.я военный,будет приказ-буду стрелять.
 
Православный христианин
Не вчерашние ли христиане раскололись на красных и белых?
Не христиане ли раскололись на нововеров и староверов?
Не христиане ли устроили Варфоломеевскую ночь, перерезав других христиан?
Не все так гладко.
Выходит это были лицемеры.
 
Православный христианин
Не вчерашние ли христиане раскололись на красных и белых?
Вы столько лет на форуме, а так и не поняли
Нет ни красных, ни белых, а только те, кто истинно веруют во Христа.
Не христиане ли раскололись на нововеров и староверов?
Нет никаких нововеров, ведь Христос учитель наш, а значится староверы те, кто исказил то, как учил Христос.
Не христиане ли устроили Варфоломеевскую ночь, перерезав других христиан?
Не убий заповедь Бога, а значится, кто так поступил, лишь прикрывались именем Христа.
 
Последнее редактирование:
Сверху