Зачем существует смерть?

Крещён в Православии
Где вы увидели такое принуждение?
Чудо это принуждение. Вера по чудесам - принуждение. Ну согласитесь если какое животное заговорит, или мёртвый воскреснет по молитве - тут уж хочешь, не хочешь уверуешь. Потому как опыт реальный, сам видел и слышал.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Чудо это принуждение. Вера по чудесам - принуждение. Ну согласитесь если какое животное заговорит, или мёртвый воскреснет по молитве - тут уж хочешь, не хочешь уверуешь. Потому как опыт реальный, сам видел и слышал.
Разве?
А что тут не соответствует вере в Единого Бога Отца?
Разве сотворение всего видимого и невидимого это не чудо? Или все таки, действие Творца?
Вы говорите по сотовому телефону, а это чудо для меня, к примеру. Еще лет 50 назад никто не смог бы себе это представить. И ничего, вас это не смущает...
Воскресение мертвых!?
А как же реанимация? У человека сердце остановилось, а его возвращают к жизни! Разве это принуждения вашей воли?
Если Бог пришел на Землю и помогает людям излечиться от смертельных болезней, от бесов, которые поработили их и чем же он лишает воли?
К тому же обратите внимание, Господь всегда лечит по просьбе болящего или его близких. Это их воля, а Господь лишь исполняет их просьбы!
Он же пришел спасти и Он СПАСАЕТ! Причем спасает жаждущих спасения, а для гордых и противящихся он СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ.
Смотри и решай: с кем тебе быть со Мной или с сатаной, который отступает от силы Христа.
Где вы увидели насилие чудесами?
Да и сами чудеса - это лишь действие Силы Бога. Господь эту силу дает верующим и вот уже они творят такие же чудеса: мертвых воскрешают, больных исцеляют!
Неужели вы не верите этим свидетельствам?
 
Последнее редактирование:
Ну согласитесь если какое животное заговорит, или мёртвый воскреснет по молитве - тут уж хочешь, не хочешь уверуешь.
Алексей, дерзну напомнить Вам слова из притчи о богаче и нищем Лазаре:
"Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мёртвых воскрес, не поверят." (Лк.16:31).
 
Последнее редактирование:
К

Константин 777

Guest
Да не себе. А реальным вещам происходящим в жизни. Опыту.
Вы только крещены или всё-таки православный? Вы хоть немного догматику знаете? Реален один Бог, всё остальное : вещи, то что из ничего, нереально и держится и живёт благодатью Божьей... поэтому верите вы в ничто, в нереальное... только взаимоотношения и дела реальны... но может вы именно их называете вещами?
 
К

Константин 777

Guest
Чудо это принуждение. Вера по чудесам - принуждение. Ну согласитесь если какое животное заговорит, или мёртвый воскреснет по молитве - тут уж хочешь, не хочешь уверуешь. Потому как опыт реальный, сам видел и слышал.
Есть тут такой Сергей Алексеев... он не принудился не смотря ни на что, а убедил сам себя что почудилось..так что всё правильно : даже если мёртвые придут не поверят... И вы если бы могли поверить, т.е. если бы у вас была такая способность, то Бог вас уже призвал бы.
 
Крещён в Православии
Вы говорите по сотовому телефону, а это чудо для меня, к примеру. Еще лет 50 назад никто не смог бы себе это представить. И ничего, вас это не смущает...
Это чудо техническое, здесь нет нарушения законов природы.
А как же реанимация? У человека сердце остановилось, а его возвращают к жизни! Разве это принуждения вашей воли?
Какое принуждение. Простая реализация гражданского права на медицинскую помощь.
К тому же обратите внимандаие, Господь всегда лечит по просьбе болящего или его близких. Это их воля, а Господь лишь исполняет их просьбы!
Близкие и болящий всегда просят, или хотят излечится. Но редко когда приходит излечение. Несмотря на молитвы, прихода, или даже всей страны. Излечиваются как верующие, так и не верующие. Если излечился - это чудо. Если - нет, значит так Богу угодно.
Где вы увидели насилие чудесами?
Да везде. Почти любой верующий бредит чудесами и ждёт чуда. Не закровоточила ли где икона, не плачет ли Богородица. Разговоры только о чудесах.
Неужели вы не верите этим свидетельствам?
Ни могу верить, это слишком серьёзно что-бы поверить. Смущает ещё что никто из воскресших не оставил свидетельств о загробной жизни. Свидетельствам реанимированых верить нельзя, слишком мало время. Не системно, свидетельства разнятся даже у христиан. У кого-то просто ничего. Вполне может быть что сознание ещё работает.
 
Крещён в Православии
Вы только крещены или всё-таки православный?
Догматику немного знаю.
поэтому верите вы в ничто
Покажите реального Бога! Дайте прикоснуться к Его перстам и пробитому боку!
Дерзость, да дерзость..
И вы если бы могли поверить, т.е. если бы у вас была такая способность, то Бог вас уже призвал бы.
Вот на этом всё и кончается. Если бы была способность. Так почему у Вас она есть, а у меня нет? Или Вы у Бога в особом плане?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Это чудо техническое, здесь нет нарушения законов природы.
Законы природы от Бога! Он их установил при сотворении. Поэтому здесь вы ошибаетесь!
Какое принуждение. Простая реализация гражданского права на медицинскую помощь.
А у Бога - это милосердие. Постоянное благотворение! И опять вы не поняли!
Близкие и болящий всегда просят, или хотят излечится. Но редко когда приходит излечение. Несмотря на молитвы, прихода, или даже всей страны. Излечиваются как верующие, так и не верующие. Если излечился - это чудо. Если - нет, значит так Богу угодно.
И опять вы неправы!
Мы говорили о чудесах Божиих. Когда человек обращался к Самому Богу.
А ваши примеры общее действо в Церкви. Все молитвы от чистого сердца Господь слышит. И отвечает. Только вы ( мы) не знаем почему пришла болезнь у этому человеку. Может она является средством спасения, а может это следствие греха и человеку необходимо прийти в себя. Помните: постом и молитвой излечивается. Однако бывает излечение вопреки смертельным прогнозам врачей. И таких примеров много...
Да везде. Почти любой верующий бредит чудесами и ждёт чуда. Не закровоточила ли где икона, не плачет ли Богородица. Разговоры только о чудесах.
Я не жду. Да и практически все не ждут. Чудес ждали фарисеи и маловеры , разве вы не знали? Значит вы опять ошиблись.
Ни могу верить
Вот тут вы правы!
Вера это дар Бога! Она от слышания Слов Бога. Видимо вы пока не слышите, что то мешает...
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Покажите реального Бога! Дайте прикоснуться к Его перстам и пробитому боку!
Дерзость, да дерзость..
Пожалуйста, вы готовы?
Покажите вашу душу, готовую к встрече.
А как иначе?
Попробуйте пройти на прием к какому -нибудь правителю, без доклада и соответствующего одеяния?
Вряд ли сможете. Вам будет доступно лишь смотреть по записи. Но и для этого надо настроить соответствующий прибор ( телевизор или компьютера).
А тут Владыко Всего видимого и невидимого. Но он запросто может прийти в гости, только подготовьте жилье: уберите от злого и лживого. "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят."

К его ладоням мы "прикасаемся", когда грешим и вместе с теми вояками пробиваем Его пречистые ладони. А своим неверием мы "пробиваем" Его бок, чтобы удовлетворить свое любопытство: а потечет ли кровь и вода.
 
Крещён в Православии
почему пришла болезнь у этому человеку. Может она является средством спасения, а может это следствие греха и человеку необходимо прийти в себя.
Вы действительно считаете Андрей что страдания всегда соизмеримы греховностью? Даже когда смотрите на страдающего человека? Например как я находясь рядом с умирающей матерью. Начавшей работать в 9 лет в войну и закончившей только в 70. Трудившейся всю жизнь, вырастившей детей, не пьющей и не курящей. Потерявшей мужа и сына. Уже 4 месяц страдающей, почти потерявшей ум, но не настолько что-бы не чувствовать страдания, и днём и ночью. Зачем, кому нужны её страдания? За какие грехи? Разве есть такие грехи, которые бы стоили таких страданий? Легко прочитать на бумаге, так мол, и так, промысел и всё такое, другое прикоснуться к этому. Простите конечно за откровенность.
 
Крещён в Православии
уберите от злого и лживого. "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят."
Жалко что по другому не работает эта формула. Ведь невозможно лживое и злое без Бога убрать. Только Бог и может убрать моё злое и лживое. Как - же Ему это сделать если к такому Он не приступает? Христос тот к грешникам приходил к блудницам и мытарям и убирал и лживое и злое. Теперь по другому всё, по книжному, другой видимо Бог.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вы действительно считаете Андрей что страдания всегда соизмеримы греховностью? Даже когда смотрите на страдающего человека? Например как я находясь рядом с умирающей матерью. Начавшей работать в 9 лет в войну и закончившей только в 70. Трудившейся всю жизнь, вырастившей детей, не пьющей и не курящей. Потерявшей мужа и сына. Уже 4 месяц страдающей, почти потерявшей ум, но не настолько что-бы не чувствовать страдания, и днём и ночью. Зачем, кому нужны её страдания? За какие грехи? Разве есть такие грехи, которые бы стоили таких страданий? Легко прочитать на бумаге, так мол, и так, промысел и всё такое, другое прикоснуться к этому. Простите конечно за откровенность.
Не всегда! Вспомним Иова или апостола Павла, того же Иоанна Кронштадтского!
Насчет страдания все сложно.
Я тоже наблюдал страдания своих родителей: отец страдал больше и мать ухаживала за ним. Сколько она тогда пережила? Она, прошедшая блокаду, ухаживая за умирающим отцом, страдала и молилась день и ночь. И ей это помогало. Он страдал так, что готов был застрелится, но выдержал. А, умирая сказал: иду к тебе Бог! Никогда не молился и не ходил в Церковь,, но вот на смертном одре сказал эти слова.
Мать, умирала тоже в мучениях, но она была без сознания. Ее мучения были покороче, но вот после того как пришел священник, принял исповедование ( очень нас ругал, что не пригласили раньше) и причастил - тихо отошла к Богу.
Тетка моя умирала тяжело. Переполошила всех и родных, и соседей, и врачей. Наконец, после настоятельной моей просьбы она приняла священника. И вот чудо, она перестала страдать от боли и спокойно отошла на следующие сутки. Удивились все, особенно врачи!
Плохо, когда священника зовут к человеку не понимающему происходящее вокруг. Такова была моя матушка. Но, Слава Богу и это закончилось.
Ну и могу еще приводить долго примеры. Братья, тетки, дядьки и тд....
Вы спрашиваете: зачем эти мучения?
А задайте этот вопрос себе: как хотите умереть сегодня или все таки лучше попытаться потянуть?
Наверное многие не хотят мучений. Но вот моя мама, прожившая труднейшую жизнь, тоже посвятившая себя своим детям и внукам, понимала: почему будет мучаться.
Я тоже! Страшно от этого!
Но когда начинаешь вспоминать все тобой совершенное, становиться еще страшней. Мучением сжигаются сросшиеся с тобой страсти. Может это так? Как же Господь принял добровольно мучения, чтобы искупить нас.
Поэтому надо молиться и говорить с Богом. С Ним не страшно ничего!
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Жалко что по другому не работает эта формула. Ведь невозможно лживое и злое без Бога убрать. Только Бог и может убрать моё злое и лживое. Как - же Ему это сделать если к такому Он не приступает? Христос тот к грешникам приходил к блудницам и мытарям и убирал и лживое и злое. Теперь по другому всё, по книжному, другой видимо Бог.
Ну убраться в своей "квартирке" можно?
Вот так сатана с нами и работает! Вначале внушает: ничего страшного! Все так делают!
А потом, как согрешишь, вгоняет в отчаяние: "Ну все! Теперь тебе путь к Богу закрыт! Никто тебя не исправит, ни как тебе не спастись.

Алексей, что такое подготовка к посещению Бога?
Во -первых, стоит прийти в себя! Отрезвись, хотя бы на время! Очисти свой ум от лишнего: попытайся не витать в облаках этого информационного кошмара. убери все лишнее. Это вполне возможно. Для этого возьми пост на 2 -3 дня. Отключи телевиденье и прочее....
Во -вторых, очисти в покаянии душу. У каждого есть свои мучавшие грехи: вот и покайся в них.
Можно такое сделать, хотя бы на эти 2-3 дня?
В - третьих, очень хорошо бы попасть на исповедь и причастие. Если это трудно, приди на службу и помолись о своем. Погрузись в молитву с призывом к Богу.
Вот такое может у вас работать?
 
Крещён в Православии
А задайте этот вопрос себе: как хотите умереть сегодня или все таки лучше попытаться потянуть?
Лучше попытаться потянуть, есть ещё обязанности и надежда, может пойму чего, тогда всё не зря.
 
Сверху