Зачем существует смерть?

Крещён в Православии
Бог не создавал Лично не создавал никаких животных. Все животные были созданы силами земли по слову Бога.
Ваше животное до вдуновения души в это животное - это отдельная особь?
Сказано, что Бог создал тело, а не животное.
А киты? А животные рая? Их Бог сотворил лично...так что по аналогии Бог сотворил человекоподобное животное "прах из адамы", а потом вдунул дыхание жизни и разделились люди и обезьяны...
 
Крещён в Православии
А киты? А животные рая? Их Бог сотворил лично...так что по аналогии Бог сотворил человекоподобное животное "прах из адамы", а потом вдунул дыхание жизни и разделились люди и обезьяны...
Нет, не лично, а посредством повеления воде и земле. Адам творится по совету Святой Троицы и лично, чтобы показать нам особенность и великую значимость сотворения Адама в двух природах - как малый мир (тело и душа) в большом мире (небо и земля).
 
Николиже чли: «и отцом не называйте никого на земле» (Мф. 23:9)?
Возможно есть нечто глубоко неправильное, в том что мы руководствовались церковным этикетом... :(
 
Крещён в Православии
Ффѳ
Возможно есть нечто глубоко неправильное, в том что мы руководствовались церковным этикетом... :(
Эти слова обращение духам ,сидящим в теле Т.е. они духовные ,понятно что называть отцом телесного родителя не запрещается. Так что если прямо исполнять эту заповедь( а это заповедь) то тогда ..Впрочем ,все знают ,что уже апостолы ее нарушали. Сложилось ,как сложилось
 
Крещён в Православии
Нет, не лично, а посредством повеления воде и земле. Адам творится по совету Святой Троицы и лично, чтобы показать нам особенность и великую значимость сотворения Адама в двух природах - как малый мир (тело и душа) в большом мире (небо и земля).
Перечитайте : после повеления и воскишения - и сотворил рыб больших....
И сотворил, после Великого Троичного Совета о помощнике Адаму, животных рая... вам цитаты нужны или сами сможете перечитать?
 
Крещён в Православии
Перечитайте : после повеления и воскишения - и сотворил рыб больших....
И сотворил, после Великого Троичного Совета о помощнике Адаму, животных рая... вам цитаты нужны или сами сможете перечитать?
В раю не было животных. Адам создается последним из всех творений, как царь всего земного.
Шурик, я это еще 20 лет назад на вечерних собраниях общины изучил.
 
Крещён в Православии
В раю не было животных. Адам создается последним из всех творений, как царь всего земного.
Шурик, я это еще 20 лет назад на вечерних собраниях общины изучил.
Слава ,извини .что вмешиваюсь. Последним это по 1 - й главе Бытия . По 2-й -по другому..
 
Крещён в Православии
В раю не было животных. Адам создается последним из всех творений, как царь всего земного.
Шурик, я это еще 20 лет назад на вечерних собраниях общины изучил.
Да, до человека, но 1:25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
А 1:21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
Т.е. Бог Сам их сотворил...внимательнее надо быть и память тренировать)))
 
Крещён в Православии
Да, до человека, но 1:25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
А 1:21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
Т.е. Бог Сам их сотворил...внимательнее надо быть и память тренировать)))
Шурик, я не пойму в чем Вы меня пытаетесь наставить? Память у меня натренирована.
 
Крещён в Православии
Порядок разный.
Сначала описывается общее - весь шестоднев. Далее подробно описывается создание Адама и его жены в шестой день. В книги Бытия не последовательность описывается, а событийность, посредством описания главнейших событий.
 
Крещён в Православии
Крещён в Православии
Шурик, я не пойму в чем Вы меня пытаетесь наставить? Память у меня натренирована.
В том, что некоторых животных Бог Сам сотворил, а значит там мог быть и общий предок...
И всё-таки вы этого не помнили, несмотря на натренированную память...
 
Крещён в Православии
Сначала описывается общее - весь шестоднев. Далее подробно описывается создание Адама и его жены в шестой день. В книги Бытия не последовательность описывается, а событийность, посредством описания главнейших событий.
Нет. Сначала звери ,затем человек. Это 1-я глава. Сначала Человек ,затем звери. Это 2- я .Смысл меняется.
 
Москва
Православный христианин
Николиже чли: «и отцом не называйте никого на земле» (Мф. 23:9)?
Не сдается ли Вам, что Вы слегка заблудились?
Обратилась как к священнослужителям: священникам, и иеромонахам, в священническом сане, всегда все обращаются. И у Вас в профиле об этом написано. Что Вы священнослужитель.
Не нравится Вам такое обращение, значит не нравится. Это Ваше дело.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Ой-ой, дорогая сестра…
Николиже чли: «и отцом не называйте никого на земле» (Мф. 23:9)?
Не сдается ли Вам, что Вы слегка заблудились?
А как к вам прихожане обращаются? Авва, учитель...просто интересно, даже любопытно...
 
Крещён в Православии
В том, что некоторых животных Бог Сам сотворил, а значит там мог быть и общий предок...
И всё-таки вы этого не помнили, несмотря на натренированную память...
Есть Предание Церкви, в котором нет ничего подобного, о чем Вы пишите.
 
Крещён в Православии
Во втрой главе звери создаются? Правильно я тебя понимаю, Слава?
Образовываются ,если дословно по переводу. Но ты уходишь. Как цыгане отводят глаза. Порядок разный и смысл меняется от этого.
 
Сверху