Хороший ли я отец?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Просто хочу разобраться. Или это запрещено?
Я за это уже не раз забанен был. Выходит, запрещено. :)
пусть видит, что у меня неправильные взгляды и исправляет их.
А вот тут всегда говорят, что это наша свобода воли, и он в нее не вмешивается.
Или мне стоит боятся, что за мои слова Он отправит меня в вечную муку?
А здесь говорят, что это люди сами себя наказывают. Бог не при чем.
 
Москва
Православный христианин
Он молчит. И я пошел на форум. Разве не понятно?
Около церкви стоял молодой человек,просил денег у проходивших людей.Люди отвечали отказом.Чтобы войти в церковь мне нужно было пройти мимо него.Пройти мимо не смогла.Остановилась.Сказала что денег дать не смогу,могу помочь...Он не дослушал,как могу помочь, а в прямом смысле замахал на меня руками и сказал: - Проходите женщина...Значит помощь ему была не нужна,он хотел только своего.Он остался снова просить денег.
Пришли на форум: - Здравствуйте. Рассказали о своих взглядах и Вас услышали.
 
Крещён в Православии
Ваша логика - безупречна, но Вы в постановку задачи заложили ЛОЖЬ = тождество отца земного и Отца небесного
«Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81: 6)
Мы - боги и Бог - Бог.
Отец - отец детей и Бог - Отец людей.
Мы тождественны по двум основным критериям, что еще нужно?
Нетождественность заключается лишь в неравных силах и возможностях. Он нас и карать может, и убивать, и в муку вечную. А мы глаз на Него поднять не смеем. Если этим объясняется нетождественность, которая позволяет Богу то, что не позволено человеку, то назвать Бога "чистой концентрацией Любви" как то язык не поворачивается. Тут на ум приходят другие определения, которые я пожалуй воздержусь озвучивать, дабы не травмировать чувства форумчан.

Перестаньте ёрничать.
Извините. Постараюсь больше не писать на форуме ночью. Усталость делает меня слишком неаккуратным в высказываниях. Еще раз прошу прощения.
 
Москва
Православный христианин
Я за это уже не раз забанен был. Выходит, запрещено. :)

А вот тут всегда говорят, что это наша свобода воли, и он в нее не вмешивается.

А здесь говорят, что это люди сами себя наказывают. Бог не при чем.
Здесь Вы говорите о своей свободе воли - т.е. о своих правах.Но,у всех пришедших на форум,есть и обязанности:соблюдать правила которые здесь установлены.Если что-то написанное не соответствует правилам форума или нормам и рамкам приличия,то, как сейчас говорят,получаем "бан".
Не Азбука Веры пришла к нам в дом.Мы,волею Божию,пришли на этот сайт(форум).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху