"Виноват" ли Бог в том, что бутерброд падает маслом вниз?

агностик
Говорят что можно. Тем более кучу страданий,на самом деле,выдуманны и к реальности отношения имеют мало.
Улучшить здоровье можно. Это ж очевидно.
особенно проблем?
Ну улучшают ж свою жизнь люди. Значит работает.
 
Православный христианин
Говорят что можно. Тем более кучу страданий,на самом деле,выдуманны и к реальности отношения имеют мало,
Как можно избавиться от жажды, голода, усталости, холода, жары и тд.? Очевидно, что никак.
Улучшить здоровье можно. Это ж очевидно.
Улучшить здоровье можно, но избавиться от болезней - никак нельзя.
Ну улучшают ж свою жизнь люди. Значит работает.
Улучшил кто-то свою жизнь, как йог, но пришел сосед, кастетом дал по башке этому йогу и улучшенная жизнь этого йога ухудшилась навсегда - потерял память и утратил сознание реальность без медитации и нирваны.
 
агностик
Как можно избавиться от жажды, голода, усталости, холода, жары и тд.? Очевидно, что никак.
Больше разговор о ментальных страданиях.
избавиться от болезней - никак нельзя.
Но избавляются же.
 
Православный христианин
Больше разговор о ментальных страданиях.
разве ментальные не связаны с чувственными и наоборот? Связаны.
Но избавляются же.
Приведите пример избавленного от болезней человека или йога.

Цитата дня и интернета:
Будда умер от пищевого отравления. Он страдал непрерывно, в течение шести месяцев и при этом было много учеников ждавших что он сотворит чудо. Но он тихо страдал и тихо умер.”

“Веками это было постоянной заботой… Рамакришна умер от рака горла, Рамана Махарши умер от рака. Кришнамурти почти сорок лет страдал наисуровейшей мигренью. Будда часто был болен, и до такой степени, что один из его учеников – император Прасенджита – предложил ему своего личного врача. Всю жизнь врач короля Прасенджиты следовал за Гаутамой Буддой с большим багажом лекарств и книг по медицине, в особенности тех, что могли понадобиться Будде. Махавира постоянно страдал пищеварительными проблемами и в конце концов от них и умер.
Этот вопрос поднимался снова и снова: эти люди просветленные; их тела должны быть более здоровыми. Это кажется очень логичным, но существование не слушает логики. Экзистенциально, быть просветленным значит выйти за пределы возможностей тела и ума. Ты привносишь в свои тело и мозг нечто такое, для чего они не были приспособлены, к чему они не готовы. И это новое явление… и это новое явление так мощно, что создает множество расстройств. В особенности может быть расстроен сон; скорее всего, так и будет, потому что просветление принесло столько осознанности, что ты не можешь ее исчерпать за день, не можешь исчерпать, что бы ты ни делал.
Точно так же, как обычному человеку трудно бодрствовать, – сон так силен, и гравитация сна топит все его попытки бодрствовать – он пытается на мгновение, но забывает-охватывает его. Противоположное верно, когда происходит просветление: осознанности столько, что сну невозможно войти тело. Самое большее, тело может расслабиться – расслабиться более, чем когда-либо, отдыхать глубже, чем когда-либо – но сон исчезает.”
 
агностик
разве ментальные не связаны с чувственными и наоборот?
Как пример часто у людей бывают страдания по всякой хери,типа кто что подумает, скажет. Включают эту вот болталку ума и жуют эти "проблемы"
 
агностик
Приведите пример избавленного от болезней человека или йога.
Знаю реальный пример: у человека
утечки крови в сердце и регургитация крови в трехстворчатых клапанах исправились сами по себе и больше не заметны .лечащий врач сам был в недоумении от такого улучшения при такой болезни как лёгочная гипертензия.
Позднее
МРТ (с ноября 2022 года) показала необычайно хороший прогресс в работе правого желудочка по сравнению с МРТ с апреля 2022 года.

У меня есть ещё неск.случаев такого воздействия практик.
 
агностик
Или вот у нас есть ещё один иша-йоговец. Проблемы с сердцем начались.Врач сказала что каждый год нужно обследоваться. Потом он занялся йогой. И как то опять пошел на обследование и врач не нашла патологий.
 
агностик
Или вот ещё одна:


Несколько лет болела она тиреотоксикозом .Потом начала практиковать Внутреннюю инженерию, а позднее начала делать Сурья Крийю. Когда первый раз была у эндокринолога она сказала, что статистика по этому заболеванию печальна, только 10% пациентов излечиваются, остальные 90% живут с этим всю оставшуюся жизнь... В 2020 она сдала контрольные анализы на гормоны ТТГ, Т4 своб. и т.д. врач сказала всё в норме, значит у нее ремиссия - временное облегчение в течение болезни. Однако все анализы, что она сдавала позже, в том числе в 2021 и 2022 годах показали, что все гормоны пришли в норму, а также биохимия, сахар, гемоглобин и прочие показатели также в норме, а значит она здорова. К суставам вернулись гибкость и эластичность, также она сбросила около 30 кг лишнего веса, причем первые 4 кг ушли уже в феврале 2019, далее уходило по несколько кг в месяц, сердце чувствует себя хорошо.
 
Православный христианин
Знаю реальный пример: у человека
утечки крови в сердце и регургитация крови в трехстворчатых клапанах исправились сами по себе и больше не заметны .лечащий врач сам был в недоумении от такого улучшения при такой болезни как лёгочная гипертензия.
Позднее
МРТ (с ноября 2022 года) показала необычайно хороший прогресс в работе правого желудочка по сравнению с МРТ с апреля 2022 года.

У меня есть ещё неск.случаев такого воздействия практик.
Понятно. Частные случаи выдаете за общий принцип, в результате возникает алогичность мышления.
 
Православный христианин
Кришнамурти почти сорок лет страдал наисуровейшей мигренью.
Этого можно не брать в расчет, персона - проект.
Рамакришна умер от рака горла, Рамана Махарши умер от рака.
У нас тоже отцы рак выпрашивали почему-то, кто-то даже получил.
 
агностик
И вот ещё один:
У него была проблема с шеей (грыжа) и отдавало в руку. Кто-то посоветовал заняться ангамарданой. чуть больше месяца назад он получил эту практику и у него все прошло
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Православный христианин
И вот ещё один:
У него была проблема с шеей (грыжа) и отдавало в руку. Кто-то посоветовал заняться ангамарданой( большое спасибо тому человеку)) чуть больше месяца назад он получил эту практику и у него все прошло
Зачем Вы мне об этом пишите? Что желаете этим сказать?
 
агностик
Понятно. Частные случаи выдаете за общий принцип, в результате возникает алогичность мышления.
Так эти частные случаи,с которыми я знаком это капля в море. Это все с одного из чатов по иша йоге,в котором я был недавно.Если задаться целью их собирать,то наберётся ого-го.
 
Православный христианин
тогда почему вас удивляет:

просто они болели
И что? Я об этом же писал, что нельзя в нашем мире избавиться от страданий, болезни и иных проблем.
Так эти частные случаи,с которыми я знаком это капля в море. Это все с одного из чатов по иша йоге,в котором я был недавно.Если задаться целью их собирать,то наберётся ого-го.
Эти факты не избавляют Вас от алогичности Вашего мышления.
 
Православный христианин
Сами просили привести примеры.
Просил дать пример, когда конкретные люди избавились не от конкретной болезни, а вообще от всяких болезней и перестали быть поддержены многим болезням.
 
Сверху