"Виноват" ли Бог в том, что бутерброд падает маслом вниз?

Православный христианин
Добрый день, друзья!
Сразу предупреждаю, что вопрос мой отнюдь не праздный. Если честно сказать, то я замучился.
Помню себя ещё неверующим. Стою, жду автобус, полчаса проходит, час, а его всё нету. И ничего, смиренно жду!
А теперь! Теперь я знаю, что всё в руке Божией. Одно Он нам благословляет, другое попускает, от третьего уберегает.
И вот стою я на остановке теперь, проходит 10 минут - жду, 20 - начинаю нервничать, полчаса - начинаю немного злиться, 40 мин - уже злюсь вовсю, ропщу: Где же Ты? Почему не помогаешь?
Друзья! Помогите пожалуйста! Може быть я что-то не так понимаю?
 
Москва
Православный христианин
А есть другой способ добраться до места назначения, кроме - поездки на автобусе?
Когда долго нет автобуcа, к примеру, я ищю другой способ как добраться туда, куда мне нужно. Можно дойти пешком до остановки где останавливается больше маршрутов, на которых можно доехать до нужного места.
Вообщем, гибкость в мышлении, в помощь. В любых ситуациях.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Сейчас не чистят форум от бреда? Как читатель помню, раньше такого не было. Был вполне серьёзный форум с серьезными темами.
А сейчас 1,5 модератора. И читать всё нет возможности. Но есть возможность жаловаться на сообщения;)
 
Москва
Православный христианин
Православный христианин
А сейчас 1,5 модератора. И читать всё нет возможности. Но есть возможность жаловаться на сообщения;)
Возьмите меня в модераторы. Я заблокирую всех подозрительных участников с их умопомрачительными темами и комментариями. Пусть жалуются в Спортлото))
 
Православный христианин
Ну вот я на Людм_Илу и пожалуюсь) Не нравится тема - иди мимо
 
Православный христианин
Возьмите меня в модераторы. Я заблокирую всех подозрительных участников с их умопомрачительными темами и комментариями. Пусть жалуются в Спортлото))
А как насчёт бодливой коровы, которой, как известно,....)))
 
агностик
Ну если немного раскрыть вопрос в теме, то он вполне серьезный.

Неверующий многие неприятные вещи в жизни спишет на простую случайность, тогда как с точки зрения верующего все это посылает Бог, и тогда смириться с этим заметно труднее. Кажется, именно о том, как это делать, и спрашивает автор.
 
Православный христианин
Добрый день, друзья!
Сразу предупреждаю, что вопрос мой отнюдь не праздный. Если честно сказать, то я замучился.
Помню себя ещё неверующим. Стою, жду автобус, полчаса проходит, час, а его всё нету. И ничего, смиренно жду!
А теперь! Теперь я знаю, что всё в руке Божией. Одно Он нам благословляет, другое попускает, от третьего уберегает.
И вот стою я на остановке теперь, проходит 10 минут - жду, 20 - начинаю нервничать, полчаса - начинаю немного злиться, 40 мин - уже злюсь вовсю, ропщу: Где же Ты? Почему не помогаешь?
Друзья! Помогите пожалуйста! Може быть я что-то не так понимаю?
Так раньше просто автобус ждал, а теперь пошел тесным путем ))
 
Православный христианин
А как насчёт бодливой коровы, которой, как известно,....)))
О, уже угрозы пошли. Поймите, это был один из лучших форумов, пока на него не перехала вся канатчикова дача. Штурмуйте другие просторы интернета. Всяк сверчок знай свой шесток.
 
Православный христианин
Ну если немного раскрыть вопрос в теме, то он вполне серьезный.

Неверующий многие неприятные вещи в жизни спишет на простую случайность, тогда как с точки зрения верующего все это посылает Бог, и тогда смириться с этим заметно труднее. Кажется, именно о том, как это делать, и спрашивает автор.
Молодец, Александр! Вы всё поняли. Мне вот тоже говорят: причём тут Бог? И я тоже засомневался: может быть Он и не промышляет ежесекундно?
А если промышляет? Он же любит! Так почему мучает?
 
агностик
Молодец, Александр! Вы всё поняли. Мне вот тоже говорят: причём тут Бог? И я тоже засомневался: может быть Он и не промышляет ежесекундно?
А если промышляет? Он же любит! Так почему мучает?
Ну с точки зрения христианства, мне кажется, он не мучает, а учит. :) Смирению, терпению и прочим полезным вещам.
 
Москва
Православный христианин
- он не мучает, а учит (с)

... в том числе и мыслить, как можно, находить выход из некоторых ситуаций. А не надеяться только на один вариант.
 
Последнее редактирование:
Сверху