ведьмы XXI века

Православный христианин
Вода, какая она? Разная бывает. Верно. Воздух? так же? Даже земля...
попадая внутрь человека вода в каком качестве исходит? А воздух? Тоже самое и с энергией.Электричество в розетке какое? И тут на подобии... А понятие ритм жизни? О чем говорит? О наличии энергии в нашей жизни. Она диктует этот ритм. И он не всегда бывает благоприятный для человека,потому как заряжен уже отрицательным эго его... Как то так...
Есть мнение, что ритм человека при ходьбе это три шага на вдох и столько же шагов на один выдох. И скорость речи в среднем три секунды на одно слово. Вот правильный ритм человека.При таком ритме, человек способен слышать свое сердце и быть внимательным к себе и другим...
Какое это отношение имеет к теме разговора и что поясняет?
Сама верю в энергетику. Человек может что-то изменить - согласна. Но как? Что имеет внутри, так и изменит. Если преп. Серафим имел ввнутри Бога, так он и менял. Если челове Бога не имеет, но имеет способности изменять энергию, то очень сомнителен результат. как ни крути - всё одно выходит.
 
Православный христианин
Мы не осознано,меняем энергию и выдыхаем в пространство...Но есть люди, которые осознают это,точнее не до осознают...считают,что знают, что поступают правильно.И в этом их колоссальная ошибка, доверять своему самомнению...
Вы кстати верно пометили, что энергия Божья...Все ведь в этом мире сотворена им.Все взаимосвязано и цело...Просто человеку она дарована и он считает,что это так должно и быть...Понимаете о чем я ?
О том, что несвятой человек может всё испортить своими способностями себе и окружающим? :)
 
Православный христианин
Мы не осознано,меняем энергию и выдыхаем в пространство...Но есть люди, которые осознают это,точнее не до осознают...считают,что знают, что поступают правильно.И в этом их колоссальная ошибка, доверять своему самомнению...
Вы кстати верно пометили, что энергия Божья...Все ведь в этом мире сотворена им.Все взаимосвязано и цело...Просто человеку она дарована и он считает,что это так должно и быть...Понимаете о чем я ?
О том, что несвятой человек может всё испортить своими способностями себе и окружующим? :) так и я о том же :)

Вообще, я пришла к выводу, что хоть сверх- , хоть не сверхспособности, результат один. Без Бога лучше и не начинать, потому что не смогут творить нечесоже.

А это значит, что мы, натвердо не убедившись, что человек Божий, не должны пытаться пользоваться его дарами.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
О том, что несвятой человек может всё испортить своими способностями себе и окружующим? :) так и я о том же :)

Вообще, я пришла к выводу, что хоть сверх- , хоть не сверхспособности, результат один. Без Бога лучше и не начинать, потому что не смогут творить нечесоже.

А это значит, что мы, натвердо не убедившись, что человек Божий, не должны пытаться пользоваться его дарами.

так все верно,но эст-сы и окул-ты, считают себя особыми, исключительными людьми,отмеченными "богом". а это путь гордых и тщеславных людей...обманутых и прельщенных.
 
Православный христианин
В качестве авторитетного :) примера:
История о святом враче святителе Луке Войно-Ясенецком и девочке Юлочке, которая произошла во время войны, рассказанная ею ... [/I][/COLOR]
А вот вопрос, почему он сразу-то не прибег к её дару? а? надеюсь, понятно
 
Переславль Залесский
Православный христианин
А вот вопрос, почему он сразу-то не прибег к её дару? а? надеюсь, понятно
Думаю, что Господь готовил несколько откровений,для всех участников этой истории. Солдат, возможно имел надежду на спасение через врачей и лекарство, но Господь дал ему облегчение через маленькую девочку. Сам священник Лука , увидел пример чуда проявления чистой детской любви и жалости к ближним. Ну и девочка Юля, получила бесценный опыт милости Божьей, через просьбу священника,направленное во время и в нужном месте, к Богу и любви к ближним.
 
Рассказ действительно не говорит еще ничего об "естественных энергиях", способных принести исцеление. Подозрение, что причина в чистоте детской души, которая поэтому "не мешает" Богу действовать напрямик через нее, кажется мне, например, более обоснованным. Были же примеры про воскрешение по молитвам блудницы. Блудницы! Что, она своими "естественными энергиями" воскресила мертвого ребенка? Разумеется, это была энергия божия, которую у нас принято называть благодатью. Это означает, что Бог сотворил чудо через нее, она это поняла прекрасно и поэтому провела оставшиеся дни жизни в покаянии.

Поэтому все эти разговоры про естественные способности - очень скользкая тема.

Во-первых, все люди больны грехом, лукавый и так весьма успешно искушает людей, уродуя их естественные потребности, а если касаться таких тонких моментов, то тут ему будет обмануть человека намного проще. Он и в грубых страстях действует очень успешно, расставляя свои практически не замаскированные ловушки, а здесь он будет улавливать души в гораздо более опасные страсти, в тщеславие и гордость. Если плотские страсти делают человека скотом, то душевные превращают его в беса, что намного опаснее, потому что практически не лечится.
преп. Иоанн Леств. подтверждает, что естественные способности человека (души) (в смысле ее способность прозревать, например, мысли и состояния других и даже отдаленные события) весьма велики сами по себе, но в том то и дело, что действуют то они только у тех, кто очищен. Прорваться к этим способностям в обход, минуя покаяние, как средство очищения, значит, раздразнить беса и пригласить его буквально, чтобы он пришел и ввергнул такового умника в прелесть.
Однако у преп. Иоанна и речи не было про какие-либо "исцеляющие естественные способности".
 
Бишкек
Православный христианин
Насколько я владею терминологией : "экстрасенсорные" способности и "оккультные знания" - это разные вещи. Первое (как утверждают) дается людям от природы, а второму - можно (при желании) научиться.

я думаю это совершенно разные понятия.
экстрасенсорные способности --- это возможность исследовать окружающий нас невидимый мир с помощью тех органов чувств, которые у обычного человека неразвиты, а оккультные знания ---- это возможность управлять этим невидимым миром, используя определенные знания, при этом наличие у человека экстрасенсорных способностей необязательно,

теперь к вопросу о ведьмах,

однажды наблюдал такую картину, по церковному двору, рядом с храмом бежала женщина, лет примерно 40, она была очень испугана, следом за ней бежали бабульки их было человек 5-8, они были старше и бежали медленнее, они кричали , обращаясь к людям во дворе, с требованием поймать и остановить эту женщину, признаюсь я был сбит с толку происходящим и не понимал что происходит, она пробежала мимо меня и я ее не остановил, бабульки меня очень сильно отругали за это, они сказали это была ведьма , которая во время службы незаметно рассыпала соль на пол рядом с молящимися, а от этого люди болеют,это было давно, но я сохранил эту картину в памяти очень хорошо. еще они говорили что ее можно вылечить, и что она не может этого неделать, потому что в противном случае болеть будет сама. такая вот история приключилась со мной много лет назад.
 
г.Иваново
Православный христианин
Экстрасенсорные возможности у человека элементарно "открываются" подселением беса. От человека требуется: похулить Бога и пригласить "высшие силы"(причём эти действия могут иметь разнообразные формы)
Делается это, как правило, другим "посвящённым" экстрасенсом.
Так что оккультист и экстрасенс - одно и то же.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
экстрасенсорные способности --- это возможность исследовать окружающий нас невидимый мир с помощью тех органов чувств, которые у обычного человека неразвиты, а оккультные знания ---- это возможность управлять этим невидимым миром, используя определенные знания, при этом наличие у человека экстрасенсорных способностей необязательно,

http://sueverie.net/
- Сергей, очень и очень рекомендуем для того, чтобы разобраться кто есть кто в духовном мире.

Сатанизм для интеллигенции
 
Бишкек
Православный христианин
Экстрасенсорные возможности у человека элементарно "открываются" подселением беса. От человека требуется: похулить Бога и пригласить "высшие силы"(причём эти действия могут иметь разнообразные формы)
Делается это, как правило, другим "посвящённым" экстрасенсом.
Так что оккультист и экстрасенс - одно и то же.

как все просто, а я все думаю откуда у нас в стране столько экстрасенсов и целителей,????? тогда объясните мне что такое гипноз и почему далеко не каждый человек может стать гипнотизером,?????
 
Бишкек
Православный христианин

http://sueverie.net/
- Сергей, очень и очень рекомендуем для того, чтобы разобраться кто есть кто в духовном мире.

Сатанизм для интеллигенции

сайт слишком большой, я читал некоторые статьи об оккультизме но прочитать все просто нереально, попробуйте просто объяснить где и в чем я ошибся???
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
сайт слишком большой, я читал некоторые статьи об оккультизме но прочитать все просто нереально, попробуйте просто объяснить где и в чем я ошибся???

Если очень кратко, то суть такова: никаких сверхчувств у человека нет. И развить он их не может. Ни через стенку глядеть, ни будущее предвидеть, ни мысли читать, не предметами на расстоянии управлять. Эти "способности" не заложены Богом в человека. Если же человек начинает увлекаться различными эзотериками, различными "биоэнергоинформациями" (как только сейчас псевдонаучно не назовут соработничество бесам), открыто практиковать магию, то у него эти возможности появляются. И вот тут самое важное - ОТКУДА? Ответ: бесы, внушающие человеку, что все эти способности - его собственные, которые он начал, как вы сказали, "развивать". Однако бесы не выдают себя. Им выгодно оставаться в тени, выгодно, чтобы и в Бога не верили и в них не верили. Оккультизм - общее наименование всех практик обращения к падшим духам (ведает о том человек или нет).

Если вам не хочется читать все (что логично), предлагаю тогда одну из самых полных статей и 2 небольших видео.

Оккультизм и суеверия: Взгляд православного священника


Я служил сатане (свидетельство бывшего экстрасенса)


Суеверия
 
Бишкек
Православный христианин
Если очень кратко, то суть такова: никаких сверхчувств у человека нет. И развить он их не может. Ни через стенку глядеть, ни будущее предвидеть, ни мысли читать, не предметами на расстоянии управлять. Эти "способности" не заложены Богом в человека. Если же человек начинает увлекаться различными эзотериками, различными "биоэнергоинформациями" (как только сейчас псевдонаучно не назовут соработничество бесам), открыто практиковать магию, то у него эти возможности появляются. И вот тут самое важное - ОТКУДА? Ответ: бесы, внушающие человеку, что все эти способности - его собственные, которые он начал, как вы сказали, "развивать". Однако бесы не выдают себя. Им выгодно оставаться в тени, выгодно, чтобы и в Бога не верили и в них не верили. Оккультизм - общее наименование всех практик обращения к падшим духам (ведает о том человек или нет).

Если вам не хочется читать все (что логично), предлагаю тогда одну из самых полных статей и 2 небольших видео.

Оккультизм и суеверия: Взгляд православного священника


Я служил сатане (свидетельство бывшего экстрасенса)


Суеверия

я внимательно прочел эту статью, теперь выскажу свою точку зрения, всевозможные эзотерический общества , существующие сегодня везде и всюду, ничему и никого научить немогут, потому что никакими знаниями не обладают, мне 48 лет и я с такими людьми сталкивался не единожды, они просто зарабатывают деньги на неграмотных и необразованных людях, люди задающие вопросы и умеющие думать сами оттуда уходят, остаются легковерные люди, которыми легко манипулировать,это может подтвердить любой гипнотизер, при этом эти люди сами считают что они сразу после лекций уже все могут и умеют, и переубедить их невозможно, но ведь есть и другие!!! я знал одну бабушку, она лечила моих детей, и не только моих, к ней ходил весь город, когда они были совсем маленькие, и было это в лихие девяностые, она была очень старенькая, я уверен слов то таких, оккультизм и экстросенсорика она не знала, она почти не ходила, почти не видела, жила очень бедно, денег никогда не брала, впрочем мы сами их ей оставляли, кто и сколько мог, совесть не позволяла взять и уйти, но чаще она просила купить хлеба , молока, или сахар, или еще что-нибудь, а лечила крестом и молитвой, ничего не скрывая, на все вопросы отвечала просто, типа не знаю я ничего, научилась у матери и у бабушки, это у них наследственное, к ней даже отправляли врачи из больниц, я сам это видел, я потом еще встречал таких людей, у них даже есть общее правила, после захода солнца лечить нельзя никогда, и в пятницу лечить тоже нельзя, а значит есть такие люди, которые действительно могут и умеют, просто они себя не афишируют, им огласка не нужна, а значит есть такие знания, которые простым людям недоступны, кстати вот определение оккультизма из википедии,

Оккульти́зм (от лат. occultus — скрытый) — общее название учений и традиций, считающих, что существуют скрытые и неизвестные науке силы и явления в человеке и космосе, опыт которых доступен лишь людям с «особыми способностями» или «посвящённым».[1] как видите о бесах здесь нет ни слова, я думаю бесовщина ---это что-то совсем другое, впрочем это лишь моя точка зрения, основанная на личном опыте.
 
Подмосковье
Православный христианин
я знал одну бабушку, она лечила моих детей,
, а лечила крестом и молитвой, ничего не скрывая, на все вопросы отвечала просто, типа не знаю я ничего, научилась у матери и у бабушки, это у них наследственное, к ней даже отправляли врачи из больниц, я сам это видел, я потом еще встречал таких людей, у них даже есть общее правила, после захода солнца лечить нельзя никогда, и в пятницу лечить тоже нельзя, а значит есть такие люди, которые действительно могут и умеют, просто они себя не афишируют, им огласка не нужна, а значит есть такие знания, которые простым людям недоступны,



Сергей, это классическая ведьма. Родового беса ей передали по наследству. Ее "лечение"- обращение к бесам. Суть- одно "лечат"-другое калечат. Поверьте, в этом вопросе мне пришлось очень хорошо разобраться. Крест и молитва-это все для прикрытия, более тго скажу- у них, у ведьм, очень такое ценится и практикуется-осквернение православных святынь. Еще и креститься специально заставляют чтоб еще больше осквернить Образ Божий. И в церковь они ходят-там "делают" и "скидывают" на людей, т.к.если колдовать ( "лечить") не будут-их бес самих мучать начинает. Очень ценится-когда ведьмы родню убивать начинает-за это им сатана больше силы дает. Поэтому ведьмы как правило одинокие-мужики рядом с ними не выживают-убивают они их. И все это под маской "Божьих одуванчиков"

Преподобный Иосиф Волоцкий в болоте топил эти одуванчики.

Врачи направляли-так врачи материалистически-атеистические мединституты заканчивали, они духовно необразованные, как и 95% нашего населения, которому вообще эти тонкости неинтересны.

Почитайте житие Блаженной Матроны-там все очень хорошо расписано.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
я знал одну бабушку, она лечила моих детей, и не только моих, к ней ходил весь город, когда они были совсем маленькие, и было это в лихие девяностые, она была очень старенькая, я уверен слов то таких, оккультизм и экстросенсорика
а разве для того, чтобы идти на поводу у бесов обязательно знать как их зовут? Ну, я о том, что не нужно знать как назовут оккультную практику - экстрасенсорика или какие-то космические энергии...


а лечила крестом и молитвой,
Поймите правильно: я не сомневаюсь, что люди после визита к ней исцелялись. Но! Какой ценой? от какого источника исцелений выздоравливали они? Вы снова считаете, что если есть крест, иконы и чтение молитв - это непременно добро? Отнюдь. Это "завлекаловка". Причем не только для клиентов, но и для самой ведуньи. Она сама (!) считала, что творит Божье дело... И даже не сомневалась в этом. Это называется прелестью духовной. Такова политика бесов - обмануть и выдать данный дар за "развитие способностей"

Я не буду искать той истории, о которой однажды прочел, пересскажу суть:
Женщина нашла (купила ли, подарили ли - не важно) молитвослов, пошла знакомиться с соседями, туда-сюда. решили почитать вместе молитвослов. Кажется, Советское время было. На следующий день соседи, которые были болящими старичками пришли и поведали, что у них перестали болеть суставы. С этого дня и на многие годы эта дама начала лечить людей, никогда не посещала храм, не вела праведнической жизни. Однако всегда думала, что это - дар Божий, ведь она читала Божью литературу. В итоге когда-то она посетила храм ровно в тот момент, когда священник читал проповедь о грехе колдовства и о том, как изощренно пользуется дьявол иконами и т.д. Покаявшись, дар исчез. Если кто-то из форумчан найдет этот случай - пусть поделится.

научилась у матери и у бабушки, это у них наследственное,

то есть если я поставлю иконы, кресты, буду молиться (а не читать молитвы - это разные вещи), то у меня ничего не выйдет? Т.е. Бог по наследству выдает такую вещь как возможность услышать Его ответ? :confused:

Молитва - разговор с Богом, святыми, ангелами... А не просто зачитывание слов. Зачитывание слов с целью получить выгоду есть заговор. Это - осуждается церковью.

http://oprelesti.ru/index.php/vidy-...lozhnyj-dar-istselenij/389-o-lzhetselitelyakh

у них даже есть общее правила, после захода солнца лечить нельзя никогда, и в пятницу лечить тоже нельзя

Странно. И почему же это? Сами-то себя спросить не хотите? Ответ: дьявол крутит как хочет. А Господь исцелял даже в субботу:

И возложил на нее руки, и она тотчас выпрямилась и стала славить Бога. При этом начальник синагоги, негодуя, что Иисус исцелил в субботу, сказал народу: есть шесть дней, в которые должно делать; в те и приходи́те исцеляться, а не в день субботний.
Господь сказал ему в ответ: лицемер! не отвязывает ли каждый из вас вола своего или осла от яслей в субботу и не ведет ли поить?
сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний?(Лк.13:13-16)
Оккульти́зм (от лат. occultus — скрытый) — общее название учений и традиций, считающих, что существуют скрытые и неизвестные науке силы и явления в человеке и космосе, опыт которых доступен лишь людям с «особыми способностями» или «посвящённым».[1] как видите о бесах здесь нет ни слова, я думаю бесовщина ---это что-то совсем другое, впрочем это лишь моя точка зрения, основанная на личном опыте.
интересная интерпретация термина :)

Вчитайтесь в определение сами и подумайте: бесы - скрыты ли от нашего взора. И что это за такие силы и явления, которые неизвестны науке? В помощь для ответа на этот вопрос еще один вопрос: пророчества (откровения) могут быть от Бога, от Дьявола (слуг его).. Может ли быть иной источник? Творец - один.
Все остальное - тварное.



БЕСПЛОТНЫЕ ДУХИ

Тест: Ангелы
Тест: бесы и дьявол
 
г.Иваново
Православный христианин
Плюсую Евгению.... всё так.
только ещё замечу что люди использующие бесов могут банально всем врать что не знают от кого сила, что, как, и почему. Бес когда приходит - то даёт условие тайны.
Мне соседка предлагала излечиться, дала мне богохульную молитву с призыванием некоей силы и обещанием отдать самое ценное....вот такая молитовка занятная. И тоже было поставлено условие - никому не говорить. Хорошо что я тогда понял всё сразу. Господь моментально вразумил. Особенно обещание отдать самое ценное -как то сразу зацепило...самое ценное что мы можем отдать сатане - это наша бессмертная душа! На мой вопрос: что это значит? Соседка сказала что ничего особенного, просто такая молитва. Но читать её надо строго в какую-то сторону и в строго определённое время и определённое количество раз. Вот так!
 
Сверху