ведьмы XXI века

Добавлю к ответу Евгения: Крест и молитва не только завлекалово. Как раз с помощью "креста, но наоборот" они и работают, колдуны. Об сем ст. Паисий Афонский писал достаточно подробно.
Что я имел ввиду, когда сказал "с помощью креста, но наоборот"? Потому что речь идет об банальном богохульстве. Диавол дает "силу" колдуну за определенную мзду, за богохульство, за поругание святынь. Крест и иконы нужны колдунам не для того, чтобы привлечь божию силу, а чтобы устроить их поругание при помощи своих мутных обрядов. Они всегда запутаны, эти целительские "молитвы", но в них всегда присутствует богохульство, почитайте у Паисия, он даже примеры приводит, как они это делают, кто предупрежден, тот вооружен. А иначе бы если кто услышал, что колдун прямо хулит Бога, то человек может задуматься и решить не ходить к нему больше. А так люди думают, что "сей есть великая сила божия" (из деяний), как обольщал народ своими волхвованиями Симон волхв. Он ведь не признавался прямо, что он колдун и при помощи бесов свои фокусы творит, а вводил людей в заблуждение. Они всегда так делают. При этом эти целители могут быть сами первыми жертвами заблуждения, веруя, что они обладают "некими божественными силами", потому что бесам выгодно поддерживать состояние заблуждения, прелести в человеке.
 
Бишкек
Православный христианин
я прочитал все сообщения, попробую ответить :
Сергей, это классическая ведьма. Родового беса ей передали по наследству. Ее "лечение"- обращение к бесам. Суть- одно "лечат"-другое калечат. Поверьте, в этом вопросе мне пришлось очень хорошо разобраться. Крест и молитва-это все для прикрытия, более тго скажу- у них, у ведьм, очень такое ценится и практикуется-осквернение православных святынь. Еще и креститься специально заставляют чтоб еще больше осквернить Образ Божий. И в церковь они ходят-там "делают" и "скидывают" на людей, т.к.если колдовать ( "лечить") не будут-их бес самих мучать начинает. Очень ценится-когда ведьмы родню убивать начинает-за это им сатана больше силы дает. Поэтому ведьмы как правило одинокие-мужики рядом с ними не выживают-убивают они их. И все это под маской "Божьих одуванчиков"



Почитайте житие Блаженной Матроны-там все очень хорошо расписано.

у меня язык не повернется назвать эту бабушку таким словом, представьте себя на месте молодого папы, его ребенку пол-года и он вдруг заболел, куда вы пойдете----??? конечно в больницу, а что врачи???--- выписали лекарство , дали рецепт, отправили домой, а ребенку хуже......, опять больница, опять рецепт, и все идет покругу, и вот через 3-4 дня ребенок уже совсем расклеился, кричит и не спит, и сил уже нет все это слышать, а жена от усталости засыпает прямо на остановке, и что дальше???? конечно опять больница, а там говорят, у мамы молоко плохое, переходите на искусственное, а ребенок его НЕ ХОЧЕТ, и что делать??? опять больница, подходит к вас медсестра , бабулька божий одуванчик, спрашивает, а ребенок крещеный???, отвечаете да, тогда идите в церковь, ищите бабушку, пошел, дали адрес, нашел бабушку, а она совсем старенькая , из дома не выходит, привез жену с ребенком, зашли в дом, бабулька спрашивает ребенок крещеный???, отвечаем да, крещеный, тогда проходите и садитесь рядом с иконкой, берет крестик начинает на память читать молитву, читает минут 10-15 , ребенок почти сразу засыпает, как Вы думаете какие мысли в голове у молодого папаши, молодого специалиста, год назад получившего диплом, и сдававшего экзамены по НАУЧНОМУ КОММУНИЗМУ и ПОЛИТЭКОНОМИИ СОЦИАЛИЗМА,???? а бабулька говорит идите домой, пусть ребенок спит, спрашиваю сколько??? говорит ничего не надо, грудью кормить можно??? ДАЖЕ НУЖНО, КОРМИТЕ, проходит ночь, и все налаживается, ребенок успокаивается и жена приходит в себя понемногу, через день говорит, давай еще разок сходим, хоть отблагодарим, тех страшных последствий, которые ВЫ ВСЕ описали, просто нет, а прошло более 20 лет, и что теперь кем мне ее назвать??? она сделала то -- что могла и умела, и ничего взамен не просила, и жила просто в нищете, поверьте моему слову, она поступила ОТ ВСЕЙ ДУШИ, помогла чем могла, и я теперь, в отличие от Вас, верю в силу молитвы и силу креста, проведу параллель, я теперь-предприниматель, порой ко мне заходят бабушки и дедушки для которых я --- последняя инстанция, приходят за помощью, что-нибудь отремонтировать, и я знаю, если я им не помогу---- будет им очень плохо,ну нет у них денег на что-либо новое, нету и не будет, потому что пенсия в нас в Киргизии примерно 1500 сомов, это 1000 рублей, и если я не помогу, вообщем, труба им, и я помогаю даже в ущерб себе, максимум что они могут дать--- десяток яиц и 50 сомом, яйца я возьму, просто потому что неудобно им отказать, а 50 сомов не беру, потому что вижу, некоторые из них идут ко мне через пол-города пешком, нет у них лишних 10 сомов на маршрутку , они часто даже не понимают что именно я делаю, да им это и не надо знать, и кто я для них---- вашими словами можно назвать меня колдуном, ведь я им помогаю безвозмездно, и с чего вдруг я должен это делать??? не должен, а отказать некоторым людям не могу, совесть не позволяет, извините если нескладно написал, но с той встречи я сильно изменился и считаю ее , наверное-- почти святой, она делала, то что умела, и в своей профессии и поступаю также .
 
Православный христианин
Сергей, во славу Божию!


Бога лишь благодарить надо, только и всего. Были у святых дары исцеления, прозорливости, благодатного видения души человека. Были и они трудились во славу Божию!

Не нам судить человек почему получил дары, мы никогда не узнаем (в таких вот случаях - неясных, потому что бывают ну явно, что от бесов, так как видимо прямо бесам служат и требуют служения от "клиентов"). Поэтому возблагодарите Бога и не берите на себя неправомерно труд разбирать, кто была та бабушка - божий одуванчик или ведьма. "Каждый будет подвешен за свой хвостик" Оставьте это дело- пытаться разобрать чужие "хвостики".


Тема о том, что есть риск очень огромный, если пользоваться услугами бабок, колдунов, экстрасенсов, как их только не назови... Считайте, что вам (по милости Божьей) повезло. Вы же пришли в результате в Церковь. А именно на это направлены все болезни, скорби, трудности, даже одержимости, именно для этого Господь их попускает. Значит исполнилась воля Его, а не врага.

Понимаете? Пути Господни неисповедимы. Они - эти пути, так непредсказуемы, так разнообразны и чудны, нам никак не просчитать..мы можем лишь чуть-чуть (уже по результатам) угадать, что там приложил руку Великий Творец и Изобретатель, Которому и бесы (против воли) служат.
считаю ее , наверное-- почти святой, она делала, то что умела,
Пусть останется загадкой, кто была та бабушка, не ставьте на никакого клейма, главное, что вы пришли к Богу, а это значит, что всё будет хорошо ). Просто скажите священнику. Вокруг полно и святых и несвятых, нам какое дело? Слава не ей, слава Богу должна быть.
 
Православный христианин
В жизни каждый день Господь оказывает нам милость через людей, они по Его вдохновению нас утешают, подсказывают, помогают.....и мы не благодарим Бога....А это ведь обычное дело, когда Он нас ведёт к Себе. Буквально за руку, ну кого за ухо))

Это самое обычное , самое рядовое обстоятельство в нашей жизни.... Просто мы слепцы, думаем - вот - человек помог, или вот - я кому-то помог.. Нет, не вы, а Господь, духом пребывающий в нас. Он - добро и единственный источник добра.

А мы бережём его в нас, храним Его пребывание соблюдением заповедей, а точнее желанием их соблюдать, так как и силу Он нам подаёт.
 
г.Иваново
Православный христианин
подходит к вам медсестра , бабулька божий одуванчик, спрашивает, а ребенок крещеный???, отвечаете да, тогда идите в церковь, ищите бабушку, пошел, дали адрес, нашел бабушку,
:confused: что серьёзно... в церкви дают адреса таких бабушек ?
 
Подмосковье
Православный христианин
я прочитал все сообщения, попробую ответить :
бабулька спрашивает ребенок крещеный???, отвечаем да, крещеный, тогда проходите и садитесь рядом с иконкой, берет крестик начинает на память читать молитву, читает минут 10-15 ,

...а что за молитва о, не помните..

год назад получившего диплом, и сдававшего экзамены по НАУЧНОМУ КОММУНИЗМУ и ПОЛИТЭКОНОМИИ СОЦИАЛИЗМА,????

я теперь-предприниматель, порой ко мне заходят бабушки и дедушки для которых я --- последняя инстанция, приходят за помощью, что-нибудь отремонтировать,



Сергей,да успокойтесь Вы, обычная история для советских людей, оторванных от Бога, и с наглухо рационалистически-материалистическим сознанием исключающим наличие любой сверхъестесственной силы. Просто попали в безвыходную ситуацию, вот вам и повернулся под руку такой вот человек. И я таким наивным был. Просто у меня свой опыт знакомства с подобными вещами-если быть точнее-черной магией меня чуть не отправили на тот свет, и уже потом, оклемавшись, я стал интересоваться этим вопросом, и на основании вашего описания этой женщины я сделал свой вывод, и сейчас не откажусь от него.

Обычный мирянин может помолиться за больного, но он не будет спрашивать-крещеный\некрещеный, крест в руку братькрест всегда на нем-это уже вы обряд какой то описали

-просто помолится, но не факт, что исцеление наступит, и не будет обычный мирянин декларировать у себя "дара" исцеления, да еще передающегося по наследству.

Если уж на то пошло-любой священник гораздо "благодатней" любого мирянина-он и помолится, и пособорует.

Просто духовная неразборчивость крайне опасна, и последствия от контакта с такими людьми могут быть разными-как скрытыми так и явными.

И не путайте Ваши дела милосердия с делми совершенно мутных и непонятных в духовном плане людей.

Удачи.

Странно, что в Церкви ее адрес дали, но да не мудрено- очень частно местные уборщицы берут на себя чуть ли не роль Господа Бога-диву даешься как строго бывает по ушам ездят людям к ним случайно обратившимся за советом.
 
пермский край
Крещён в Православии
не каждый христианин становится прозорливым или целителем. точно также не каждый мракобес становится гипнотизером. гипноз пришел в медицину из черной магии. а эти все корректировщики ауры, целители, экстрасенсы, и прочие мракобесы. включая черную белую серую магию, а есть еще и красная магия. это все средневековая черная магия. просто названо все в современных терминах типа торсионные поля и прочая фигня.
 
я прочитал все сообщения, попробую ответить :
Странно, что в Церкви ее адрес дали, но да не мудрено- очень частно местные уборщицы берут на себя чуть ли не роль Господа Бога-диву даешься как строго бывает по ушам ездят людям к ним случайно обратившимся за советом.
+ Соблазняются. Бывает.
 
Раз уж тему возродили, хочу сказать: магия существует в 21 веке, я сам видел ее действие. Называть можно как угодно: биоэнергоинформатика, экстрасенсорика или как-то еще, суть от этого не меняется. Разнится только антураж и внешние проявления: раньше популярны были бабульки с заговорами, гадание на картах, а сейчас работа с аурой и прочее. Смысл один: управлять событиями материального мира (получить деньги, объект страсти и прочее). Разумеется, полным-полно шарлатанов, где не магия, а лишь театральное представление. Я думаю, что магия будет существовать до конца времен, так как она удовлетворяет жажду власти, присущую человеку (привет Ницше).
Гипноз не трогайте. Хотя идея гипноза заимствована из черной магии, в самом гипнозе нет ничего мистического (я обучался, не получалось только у тех, кто нарушал технологию). Это как настои из трав - колдуны ими тоже пользовались, но это чистая химия, а не магия.
Да, есть еще особые маги... Они делают по виду добро (лечат и прочее), но впадают в прелесть. Кажется, это так у христиан называется. В этом я вижу изощренную уловку бесов, когда под видом добрых дел человек губит собственную душу. Объяснить им это очень сложно. Сможете ли вы объяснить протестанту, что его деноминация неправильная? Здесь задача примерно такой же сложности.
На мой статус внимания не обращайте, это ярлык от админов сайта :)
 
г.Иваново
Православный христианин
Я думаю, что магия будет существовать до конца времен, так как она удовлетворяет жажду власти, присущую человеку (привет Ницше)
согласен что будет до конца времён, но не по этой причине, магия попущена Богом, как альтернатива Божественным благам, только без Бога. Как возможность в реальности, делом а не только словами, явить свой выбор. Проявить свободу выбора. Мы и сейчас встаём перед выбором Адама и Евы, перед тем запретным плодом. Но так же как и тогда, выбор в сторону благ без Бога, приводит человека к гибели.
 
Подмосковье
Православный христианин
Гипноз не трогайте. Хотя идея гипноза заимствована из черной магии, в самом гипнозе нет ничего мистического (я обучался, не получалось только у тех, кто нарушал технологию). Это как настои из трав - колдуны ими тоже пользовались, но это чистая химия, а не магия.

Гипноз это подавление человеческой воли (пустьи с согласия подавляемого), но все равно-никто не имеет право насиловать волю человека, ни добровольно, ни принудительно. А подавление воли отключает защиту человеческой психики.Во время гипноза можно очень много ложных установок насажать в мозги. В общем-не от Бога это. Как врач-я против. К сожалению, у нас сейчас отношение к оккультизму в обществе поменялось с минуса на нейтральное или положительное.Это плохо.Это только кровью большой очищается. Ветхий Завет всегда актуален.
 
Православный христианин
Православный христианин
В большинстве случаев(но не всегда) - человек защищён от действия всяких "экстрасенсов" и иже с ними. Но есть группы риска:
1 Те, кто не был крещён
2 Суеверные, и те, кто был замешан в оккультных делах (ходил к "бабкам", и тем более сам колдовал).
3 Те кто верит в силу бесов больше чем в Божию.
4 Богохульники.
 
Православный христианин
В большинстве случаев(но не всегда) - человек защищён от действия всяких "экстрасенсов" и иже с ними. Но есть группы риска:
1 Те, кто не был крещён
2 Суеверные, и те, кто был замешан в оккультных делах (ходил к "бабкам", и тем более сам колдовал).
3 Те кто верит в силу бесов больше чем в Божию.
4 Богохульники.
Не совсем так. Демоны могут по Божьему попущению (но не по воле) испытать человека. Так же они могут своим колдунам-ведьмам "предсказывать будущее" (они мастера просчитывания). А еще лучше создавать иллюзии и лжеучения, сомнения. Это куда действенней, этим падшие духи и занимаются. Но с нами Господь.
 
Православный христианин
Не совсем так. Демоны могут по Божьему попущению (но не по воле) испытать человека. Так же они могут своим колдунам-ведьмам "предсказывать будущее" (они мастера просчитывания). А еще лучше создавать иллюзии и лжеучения, сомнения. Это куда действенней, этим падшие духи и занимаются. Но с нами Господь.

Я говорил о конкретном проявлении бесовщины, а именно оккультизме.
Гадание - это способ "замазать" человека грехом оккультизма.
Иллюзии, лжеучения, помыслы - это отдельная тема.
Но всё это действительно мелочи, ведь:
"Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь Защититель живота моего, от кого устрашуся?"
 
г. Шимановск
Православный христианин
В большинстве случаев(но не всегда) - человек защищён от действия всяких "экстрасенсов" и иже с ними. Но есть группы риска:
1 Те, кто не был крещён
2 Суеверные, и те, кто был замешан в оккультных делах (ходил к "бабкам", и тем более сам колдовал).
3 Те кто верит в силу бесов больше чем в Божию.
4 Богохульники.
5 Гордецы.
6 Блудники.
7 Все грешники(а грешны мы все) (Паисий святогорец говорил что своим грехом мы даём бесам разрешение управлять собой(я ему почемуто верю)).
8 Праведники (Их бесы атакуют даже материально).
Цитата из книги "Пасха красная"
"И Тамара спросила: “Трофим, а какие они?” – “Лучше не спрашивай. Такая мерзость, что говорить тошно, а помолчав, добавил, – знаешь, чего бесы больше всего боятся? Благодарения Господу. И когда тебе будет плохо, читай Благодарственный акафист Спасителю и от всего сердца благодари – за скорби, за радость, за самое тяжкое. Вот начнешь читать, а они в келью набьются, и такое творят, что стены дрожат. А дочитаешь, оглянешься – нет никого. Тишина, и такая радость на сердце, что смерть не страшна: лишь бы с Господом быть”."
 
Сверху