ведьмы XXI века

Православный христианин
Марина, но представьте если вы услышали мысли человека, и через секунду он их озвучил. Или на себе почувствовал его настроение, раздрожительность например. Своим чувством подавили его, и видите, как собеседник с удивлением замечает, как что-то поменялось. Как вы к этому отнеситесь?


Если я услышала мысли - то это же ясно откуда. Нормальные люди такого не слышат - так сказала моя дочь сейчас :)
А вот чувствовать настроение ближнего - это разве сверхспособность?
Грань между естественным и сверхестественным где? мне кажется это условное понятие, ориентированное на общественное большинство.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Если я услышала мысли - то это же ясно откуда. Нормальные люди такого не слышат - так сказала моя дочь сейчас :)
А вот чувствовать настроение ближнего - это разве сверхспособность?
Грань между естественным и сверхестественным где? мне кажется это условное понятие, ориентированное на общественное большинство.

то есть общество, большинством решает кто вы и о кого у вас дар? и чем отличается способность чувствовать настроение от слышания мыслей?
 
Православный христианин
то есть общество, большинством решает кто вы и о кого у вас дар? и чем отличается способность чувствовать настроение от слышания мыслей?

Нет же, не решает. Я имела в виду то, что не может обычно делать обычный человек (если не "впустит в себя силу" ), это и есть именно СВЕРХспособности.

Чем отличается? тем, что настроение так или иначе чувствуют если не все, то очень многие. А дословно читать мысли - многие не могут.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Существуют ли в наше время люди действительно владеющие магическими и оккультными знаниями, и приносящие этим вред другим людям ?
Существуют.
И вред приносят, особенно когда начинают вербовать себе учеников и распространять свои ложные учения.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
то есть и экстрасенсорике можно научится, верно?
в смысле, что экстрасенсорика и оккультизм это одно и то же
Экстрасенсорика и оккультизм всё же не одно и то же. имхо.
Человек может быть экстрасенсом, иметь некое тонко ( сверх)чувственное восприятие чего-либо, но не иметь оккультных (тайных, эзотерических) знаний.

Думаю, что экстрасенсорике научиться нельзя. Можно в неё "вступить", осознанно или неосознанно.

А вот оккульным наукам можно научиться и применять, но при этом быть не экстрасенсом, а магом. К оккультным наукам относятся в частности такие распространённые виды магии, как хиромантия, хирология, астрология, нумерология, и др. виды практической магии.( сколько магов, столько практик и методов)
 
Православный христианин
Экстрасенсорика и оккультизм всё же не одно и то же. имхо.
Человек может быть экстрасенсом, иметь некое тонко ( сверх)чувственное восприятие чего-либо, но не иметь оккультных (тайных, эзотерических) знаний.

Думаю, что экстрасенсорике научиться нельзя. Можно в неё "вступить", осознанно или неосознанно.

А вот оккульным наукам можно научиться и применять, но при этом быть не экстрасенсом, а магом. К оккультным наукам относятся в частности такие распространённые виды магии, как хиромантия, хирология, астрология, нумерология, и др. виды практической магии.( сколько магов, столько практик и методов)
чьим-то авторитетным мнением подтвердить можете?
про наследственных колдуний слышали? у них тоже врождённое..
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
чьим-то авторитетным мнением подтвердить можете?
про наследственных колдуний слышали? у них тоже врождённое..
Марина, я не поняла: что именно из написанного мною требуется подтвердить авторитетным мнением?
То что написано, это из собственного опыта, из прошлого.

P.S. про наследственный колдунов читала. Но это полагаю, проблемы рода.
 
Православный христианин
Марина, я не поняла: что именно из написанного мною требуется подтвердить авторитетным мнением?
То что написано, это из собственного опыта, из прошлого.
что экстрасенсы и маги ..экстрасенсорика и оккультизм - это в принципе не одно и то же
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
что экстрасенсы и маги ..экстрасенсорика и оккультизм - это в принципе не одно и то же
В принципе? Нет, не могу.:)
Не задавалась этим вопросом на таком высоком уровне.
ПРИНЦИП - это глобально, общее. Это научный подход к теме исследования.
Я дилетант.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
что экстрасенсы и маги ..экстрасенсорика и оккультизм - это в принципе не одно и то же

В качестве авторитетного :) примера:
История о святом враче святителе Луке Войно-Ясенецком и девочке Юлочке, которая произошла во время войны, рассказанная ею самой:

Помню, ещё случай был. Как-то ночью вывезли в коридор тяжелораненого – мальчишку совсем. А у него такие боли, что он мечется, кричит, стонет. Вот его и вывезли в коридор, чтобы другим не мешал. А лекарства не помогают.
95280.p.jpg

В ссылке. Село Б.Мурта, Красноярского края, 1941 г.

Тут надо, наконец, пояснить. Бабушка моя умела боль снимать. Не знахарка, а просто способность у неё такая была всегда, с самого детства. Поводит руками по больному месту с жалостью, с состраданием, и боль утихает. И оказалось, что эта её способность передалась мне. Я это знала и рассказывала об этом Валентину Феликсовичу. И вот он будит меня той ночью и говорит так… с мукой в голосе: – Юлочка… ангелочек ты наш… Ну, помоги… Жалко парня… Ничего не помогает!..
Может, святитель почувствовал, что эта способность у меня – от Бога, не знаю.
И вот мы пошли в коридор, Валентин Феликсович сел на стул, посадил меня на колени, держит, а я – плачу и глажу, глажу этого солдатика бедного. А потом заснула.
Просыпаюсь – Валентин Феликсович спит на стуле, я у него на коленях, и раненый спит. Все уснули.
...

Вы знаете, я человек от Церкви далёкий, ну, что поделаешь, так уж меня воспитали… Но в я Бога верую, а Валентин Феликсович для меня… это, может быть самый дорогой человек на свете. Я даже не знаю, как это вам объяснить!

И вот ещё что… Мне бы поисповедоваться, отец Дмитрий, причаститься… Я в храм не хожу, но чувствую, что надо бы. Так что я приду как-нибудь… Обязательно приду.

Через два дня Юлия Дмитриевна действительно пришла к нам на службу, поисповедовалась, а на следующий день
причастилась. Впервые за много лет.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Давайте я попробую разъяснить...не много этот вопрос.
Правильно было замечено, экс-сы и оку-ты используют некое внутренне тонко чувствующее восприятие... :) обучится ему действительно не сложно. Нас окружает энергия,ее много вокруг и она без лика, как вода, песок, глина, воздух... Тут очень важен момент, внутреннего состояния человека. Человек пропуская через себя эту энергию,наделяет ее "своим лицом".Модное слово "заряжает" или "оставляет информацию". Но подобное тянется к подобному. Так бесы просто напросто ухватывают те нити,которые использовал человек. По тому как человек греховен, то и притягивает силы,дух себе подобных.Так человек попадает в ловушку,если трезво не будет оценивать свои способности...а точнее их отсутствие. Это безопасней.
Ведь что есть молитва...По сути - это напряжение внутренних сил своей души на воссоединение с Богом, но человек осознавая свою немощь перед Богом, смиренно отдает себя в Его волю. И уже Бог преобразует внутренний мир человека духом благодати, и эта энергия излучаемая человеком, способна благотворно воздействовать на окружающих.
 
Православный христианин
Спаси Господь Вас, Очень хорошая история.
Вот, такой вот дар, и что теперь? как относится вот к такой "белой магии"? или не магии...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Спаси Господь Вас, Очень хорошая история.
Вот, такой вот дар, и что теперь? как относится вот к такой "белой магии"? или не магии...

осознавая что это дар Божий,помогай по чистому сердцу без ожидания благодарности и денег.
 
Православный христианин
Давайте я попробую разъяснить...не много этот вопрос.
Правильно было замечено, экс-сы и оку-ты используют некое внутренне тонко чувствующее восприятие... :) обучится ему действительно не сложно. Нас окружает энергия,ее много вокруг и она без лика, как вода, песок, глина, воздух... Тут очень важен момент, внутреннего состояния человека. Человек пропуская через себя эту энергию,наделяет ее "своим лицом".Модное слово "заряжает" или "оставляет информацию". Но подобное тянется к подобному. Так бесы просто напросто ухватывают те нити,которые использовал человек. По тому как человек греховен, то и притягивает силы,дух себе подобных.Так человек попадает в ловушку,если трезво не будет оценивать свои способности...а точнее их отсутствие. Это безопасней.
Ведь что есть молитва...По сути - это напряжение внутренних сил своей души на воссоединение с Богом, но человек осознавая свою немощь перед Богом, смиренно отдает себя в Его волю. И уже Бог преобразует внутренний мир человека духом благодати, и эта энергия излучаемая человеком, способна благотворно воздействовать на окружающих.

Никодим, не совсем понятно то, о чём Вы пишите.
про восприятие понятно...очень хорошо понятно
Энергия разве безлика? Разве не Божия она? разве не светлая ?
что значит - пропускать через себя? человек как сито?
какие нити? что за нити?
Если есть возможность, нельзя ли попроще?
 
Православный христианин
осознавая что это дар Божий,помогай по чистому сердцу без ожидания благодарности и денег.
ну это как с любым даром - служи им людям, насколько есть возможность

И можно к таким обращаться? Ведь, бывало, и к преп. Серафиму люди шли именно за исцелением. Вот вам и "нет белой магии".
 
Переславль Залесский
Православный христианин
ну это как с любым даром - служи им людям, насколько есть возможность

И можно к таким обращаться? Ведь, бывало, и к преп. Серафиму люди шли именно за исцелением. Вот вам и "нет белой магии".

Серафим делился благодатью.
 
г.Иваново
Православный христианин
признак магии - это когда сам человек думает что является источником, или хозяином силы.
Все святые никогда не говорили: я тебя исцелю, и .т.п.
Они говорили: будешь веровать - Бог исцелит.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Никодим, не совсем понятно то, о чём Вы пишите.
про восприятие понятно...очень хорошо понятно
Энергия разве безлика? Разве не Божия она? разве не светлая ?
что значит - пропускать через себя? человек как сито?
какие нити? что за нити?
Если есть возможность, нельзя ли попроще?
Вода, какая она? Разная бывает. Верно. Воздух? так же? Даже земля...
попадая внутрь человека вода в каком качестве исходит? А воздух? Тоже самое и с энергией.Электричество в розетке какое? И тут на подобии... А понятие ритм жизни? О чем говорит? О наличии энергии в нашей жизни. Она диктует этот ритм. И он не всегда бывает благоприятный для человека,потому как заряжен уже отрицательным эго его... Как то так...
Есть мнение, что ритм человека при ходьбе это три шага на вдох и столько же шагов на один выдох. И скорость речи в среднем три секунды на одно слово. Вот правильный ритм человека.При таком ритме, человек способен слышать свое сердце и быть внимательным к себе и другим...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
признак магии - это когда сам человек думает что является источником, или хозяином силы.
Все святые никогда не говорили: я тебя исцелю, и .т.п.
Они говорили: будешь веровать - Бог исцелит.

+
 
Сверху