Терпеть или разводиться?

Православный христианин
Маша, теперь после вашей подсказки все только и будут искать сообщения от Семёныча))
 
Крещён в Православии
почему игра, она же в душе тоже еще и маленькая взбалмошная девочка, вспомните себя, как вам хотелось, чтобы взрослый понимал, что и зачем делает, чтобы отдавал отчет, держал себя в руках, разделял важное и нет, на что внимания обращать не стоит

Да это я про сам принцип выбора правильной модели поведения. Смотреть на предпосылки, думать и анализировать, а потом шагать наугад и надеяться, что пронесёт :D
 
Православный христианин
Пробуй обнимать ее, когда она пытается драться. Если и поколотит - то хоть что-то поимеешь. ) Чем то она обижена, мстит, может на всех мужчин, ближним больше прилетает. Может, на тебя за "холостякование" в командировках. Пытайся разговорить ее. Главное - люби ее любой, сам гнев не люби, но ее люби. Еще посоветовал бы тебе проявлять большую настойчивость в близости к ней, меньше обращать внимания на ее нежелание. Уговаривай больше, не отворачивайся на "нет", это женское "нет", это значит, "чувств пока нет, разбуди их во мне, ты же мужчина, а не тряпка". Вероятно. Может, сама себя ненавидит, а ты не переубеждаешь. Не знаю. Нужно чтобы она открылась в разговорах. Ну уж если все не помогает, тогда можно думать о разводе. Пока еще не все пройдено, не сдавайся, поборись за свою любовь, здесь главное слово - "свою".
Ну и самое основное - молись, проси помощи у Господа и вразумление твое и ее, твори милостыню, посещай службы. Лучше - вместе, если возможно. "Всегда радуйтесь".

ПС. "Семён Семёнович, а что у вас с головой?" )
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Пробуй обнимать ее, когда она пытается драться. Если и поколотит - то хоть что-то поимеешь. ) Чем то она обижена, мстит, может на всех мужчин, ближним больше прилетает. Может, на тебя за "холостякование" в командировках. Пытайся разговорить ее. Главное - люби ее любой, сам гнев не люби, но ее люби. Еще посоветовал бы тебе проявлять большую настойчивость в близости к ней, меньше обращать внимания на ее нежелание. Ну уж если все не помогает, тогда можно думать о разводе. Пока еще не все пройдено, не сдавайся, поборись за свою любовь, здесь главное слово - "свою".

По первому пункту - оригинальный способ обездвижить :D Если снова начнёт - попробую.

По второму - тут сложно. Складывается чёткое ощущение, что она идёт на это самое потому, что надо. Не хочет этого самого, а терпит. Откровенно говоря я сам по этой причине порою избегаю её... По моему мнению муж, выпрашивающий у супруги близость, выглядит отвратительно, и становится очередной проблемой для неё самой.
 

Борис Т

Супер-Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ну если честно, у меня тогда и мысли не было о том, чтобы жениться и не обвенчаться.
Это, конечно, хорошо. Но смысл то таинства для Вас в чем?
Это была просто часть какого-то одного «свадебного обряда»?
 
Крещён в Православии
Это, конечно, хорошо. Но смысл то таинства для Вас в чем?
Это была просто часть какого-то одного «свадебного обряда»?

Скорее часть отношений с моей избранницей. Брак виделся мне чем то легкомысленным (Вы знаете, насколько часто они распадаются, причём иногда в первые годы), а венчание - это серьёзно. Про единую плоть я тогда не думал (и сейчас не думаю, откровенно говоря), но хотелось, чтобы у нас всё серьёзно было. Раз и навсегда.
 
Московская область
Православный христианин
Сергий, Бог в помощь!

Начинайте с себя всегда. Ищите в себе причину происходящего.

Но в тоже время соглашусь с мнением Алексейки - может "прилетать" от жены и за других мужчин.

Какие отношения были в семье, где она росла? Какие взаимоотношения у нее с отцом?
 
Православный христианин
Надо терпеть, как-то подстраиваться, словом неси свой жизненный крест до конца. Никто здесь не знает, почему Бог установил ваш союз. Разводиться думаю ненужно, всё в жизни меняется. Сказано о браке: «Тайна сия велика есть».
Сергей, может вам, за компом по меньше сидеть? Возможно вас и колотят за это. Сколько времени в пустых обсуждениях супруги вы проводите на форуме)
Кстати, какое святое имя вашей супруги? Хочется помолиться за неё.
 
Крещён в Православии
Сергий, Бог в помощь!

Начинайте с себя всегда. Ищите в себе причину происходящего.

Но в тоже время соглашусь с мнением Алексейки - может "прилетать" от жены и за других мужчин.

Какие отношения были в семье, где она росла? Какие взаимоотношения у нее с отцом?

С отцом - отличные. В их семье отец - человек спокойный, рассудительный, это у мамы характер сложный.
 
Крещён в Православии
Сергей, может вам, за компом по меньше сидеть? Возможно вас и колотят за это. Сколько времени в пустых обсуждениях супруги вы проводите на форуме)
Кстати, какое святое имя вашей супруги? Хочется помолиться за неё.

Юлия. Тот месяц, что провёл в другом городе, почти не сидел. А вот дома и правда частенько грешу этим. Кто то снимает напряжение алкоголем, а я - интернетом и играми.
Впрочем в данный момент я на работе (общаюсь потому, что работы нет).
 
Православный христианин
По моему мнению муж, выпрашивающий у супруги близость, выглядит отвратительно, и становится очередной проблемой для неё самой.
Я неточно сказал, настаивать это не выпрашивать и давить, а не сдаваться. Как уже самому виднее, обходительность нужна постоянно, а не только перед тем как. Может даже и не надо доводить всегда до предела, но обходительность всегда, из сердца идти. Конечно, любить надо, без любви не получится. Хотя бы уважать за то, что женщина и мать. Женские гормоны штука представь себе, тебя раскачивает. Нужна снисходительность к женщинам, нам все таки с нашим гормональным фоном проще. Я так считаю. Они хотя хорохорятся, но плачут в подушку. Вам бы воцерковиться, вера и правда помогает, внутри меняется восприятие всех невзгод. Тогда уже и секс не такая уж и важная часть семейной жизни будет. Не сдавайся, люби, хотя это сейчас тяжело. Прощай жену. Не потакай, но прощай как малоопытную. В ссоре в обще логика отключается, на чувствах говорят, часто правильные вещи, но в объяснениях мало логики и понимания друг друга. Разговоры потом, когда гневаться перестанете.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Пробуй обнимать ее, когда она пытается драться. Если и поколотит - то хоть что-то поимеешь. ) Чем то она обижена, мстит, может на всех мужчин, ближним больше прилетает. Может, на тебя за "холостякование" в командировках. Пытайся разговорить ее. Главное - люби ее любой, сам гнев не люби, но ее люби. Еще посоветовал бы тебе проявлять большую настойчивость в близости к ней, меньше обращать внимания на ее нежелание. Уговаривай больше, не отворачивайся на "нет", это женское "нет", это значит, "чувств пока нет, разбуди их во мне, ты же мужчина, а не тряпка". Вероятно. Может, сама себя ненавидит, а ты не переубеждаешь. Не знаю. Нужно чтобы она открылась в разговорах. Ну уж если все не помогает, тогда можно думать о разводе. Пока еще не все пройдено, не сдавайся, поборись за свою любовь, здесь главное слово - "свою".
Ну и самое основное - молись, проси помощи у Господа и вразумление твое и ее, твори милостыню, посещай службы. Лучше - вместе, если возможно. "Всегда радуйтесь".

ПС. "Семён Семёнович, а что у вас с головой?" )
Да))) все так. Поменьше уважения, побольше любви, теплой, принимающей.. И такую тебя люблю..и такую. Всякую. Так нас любит Господь. Но все же воспитывает. Слава Ему во веки.
 
Православный христианин
Да это я про сам принцип выбора правильной модели поведения. Смотреть на предпосылки, думать и анализировать, а потом шагать наугад и надеяться, что пронесёт :D
Научитесь...тяжело в учении - легко потом))
 
Сверху