Тема для благодарности Богу

администратор

Команда форума
Православный христианин
В этой теме любой желающий может выразить благодарность Творцу. Несомненно, Господь слышит и внутреннюю молитву, но иногда хочется хвалить и благодарить Его гласно, поделиться радостью с ближними.

Псалом 148: Хвалите Господа с небес, хвалите Его в вышних. Хвалите Его, вси Ангели Его, хвалите Его, вся силы Его. Хвалите Его, солнце и луна, хвалите Его, вся звезды и свет. Хвалите Его Небеса небес и вода, яже превыше небес. Да восхвалят имя Господне: яко Той рече, и быша, Той повеле, и создашася. Постави я в век и в век века, повеление положи, и не мимо идет. Хвалите Господа от земли, змиеве и вся бездны: огнь, град, снег, голоть, дух бурен, творящая слово Его, горы и вси холми, древа плодоносна и вси кедри, зверие и вси скоти, гади и птицы пернаты. Царие земстии и вси людие, князи и вси судии земстии, юноши и девы, старцы с юнотами да восхвалят имя Господне, яко вознесеся имя Того Единаго, исповедание Его на земли и на небеси. И вознесет рог людей Своих, песнь всем преподобным Его, сыновом Израилевым, людем, приближающымся Ему.

Тема создана по просьбе участника форума:
Здравствуйте! Спасибо огромное за тему для просьб о молитвенной помощи! У меня такой вопрос: есть тема для свидетельств о чудесах, а нет ли какой отдельной темы для благодарности? Не в смысле обязательно за какое-то явное чудо, а просто - за то, что все хорошо? Для благодарности Богу, для благодарности ближним. Иногда мне так не хватает такого раздела! Вот успешно решилось дело по молитвам ближних, или прочитал чьи-то мудрые слова, прислушался - и получил результат, или просто хочется возблагодарить Бога, поделиться радостью.
 
г.Иваново
Православный христианин
Тебе Бога хвалим, Тебе Господа исповедуем. Тебе Превечнаго Отца вся земля величает; Тебе вси Ангели, Тебе небеса и вся Силы. Тебе Херувими и Серафими непрестанными гласы взывают: Свят, Свят, Свят, Господь Бог Саваоф, полны суть небеса и земля величества славы Твоея.

Благодарю Тебя Всещедрый и Милостивый Боже, за то что Ты привёл меня к спасительной вере! За то что устроил неустроенное в моей жизни ко спасению! За чудо совершённое Тобой, подарил Ты мне сына после 16 лет бесплодия. Слава Тебе Боже! Спаси и сохрани нас!
 
Московская область
Православный христианин
Мир всем!
Господи Иисусе Христе Боже наш, Боже всякого милосердия и щедрот, милость Которого безмерна и человеколюбия - неизмеримая пучина! Мы, припадая к Твоему величию, со страхом и трепетом, как недостойные рабы, приносим благодарение Тебе о милостях, оказанных нам. Как Господа, Владыку и благодетеля, мы Тебя славим, хвалим, поем и величаем и, припадая, снова благодарим! Твое несказанное милосердие смиренно молим: как ныне Ты принял наши мольбы и исполнил их, так и в будущем дай нам преуспевать в любви к Тебе, к ближним и во всех добродетелях. И сподоби нас всегда благодарить и славить Тебя, вместе с безначальным Твоим Отцом, и всесвятым, и благим, и единосущным Твоим Духом. Аминь.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Слава Тебе, Господи, за все милости Твои, коим нет числа! Спаси, Господи, администратора за богоугодную работу!

Еще хочу от души поблагодарить всех, кто молится о здоровье Марка Альбертовича (просьба в теме о молитвах). Ему уже намного лучше! И он тоже благодарен всем, кто за него молится. Это ведь так важно - ощущать поддержку людей, пусть совсем незнакомых (тем ценнее их забота), знать, что им не все равно, что они просят Господа о тебе... уже только это лечит и облегчает страдания! Настроение у Марка Альбертовича улучшилось, я уверен, что с Божией помощью и вашими молитвами он справится с недугом! Спаси Господи вас, братья и сестры! Благодарю Вас за вашу любовь и отзывчивость. Это ощущается очень явственно, Бог дает силы по вашим молитвам.
 
Православный христианин
Слава и хвала Господу Богу.
Он создал, сотворил нас.
Он прощал нас.
Он искупил наши грехи.
Он спас нас.
И главное- Он любит нас.
Его славе нет конца.
Но Он кроток.
Он Всемогущ.
Но не злоупотребляет.
Он Абсолют и к нему мы должны стремиться.
Он поддерживает существование всего.
Он всё ещё терпит нас, мало того, Он любит нас так, как мы даже не можем.
Он, Святая Троица- Истина, Любовь, всё что есть, даже время и пространство- прах пред Ним.
Он Велик и Он Славен.
Слава и хвала Сущему Господу Сил, Отцу нашему.
Истинно так. Аминь.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Лучшая благодарность Богу это исполнение добрых дел для ближних. По сути желать СПАСИБО Господу или благодарить именно Его не совсем корректно,так как Бог в этом не нуждается,не в спасении Себя,ни в преувеличении своего состояния. Скорее надо Хвалить Бога - восклицать всем сердцем Аллилуя,и то это необходимо нам самим, как символ готовности по любви к Нему отдать все. Огненные Серафимы непрестанно этим и заняты...Они не могут остановится, остановить свое движение духа в порыве отдать себя Богу, в непрестанном желании исполнить волю Божью. Они, как славные ученики тянущие руку на уроке, желающие ответить перед учителем, чуть ли не срывающиеся с места, кричащие в душе "Можно Я! Можно Я!" Подобное бы рвение и нам грешным в исполнении воли Божьей. Но в принципе,не так все и сложно.Исполняя заповеди Божьи, Господь, как мудрый учитель,будет давать возможность ученику желающему потрудится, исполнить то или иное дело. Исполняя охотно,ученик не ведая,получит от учителя награду...Маленькую добродетель,которая поможет исполнять уже другие задания мудрого наставника.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Слава Богу! И спаси Господи всех, кто молился о здравии р.б.Марка! Все даже лучше, чем ожидалось. Сегодня Марк Альбертович уже вышел на работу в академию. Никто не ожидал такого результата. Братья и сестры, как хорошо, что вы есть.
 
Православный христианин
Боже, спаси всех, кого можешь! Богородица, моли Бога о нас! Все святые угодники Божии, все святые ангельские духи, молитесь о нас ко Господу! Господи, не дай нам и Церкви Твоей святой уйти в тёмную ересь! Да будет воля Твоя! Слава Тебе!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Спаси Господи вас, дорогие братья и сестры! Искренне благодарен всем, кто молился о моем здоровье. Слава Богу - вторую операцию делать не надо, удалось все перенести на ногах. Врач сказал - удивительно удачно все получилось. Я чувствовал вашу молитвенную поддержку.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Слава Тебе, Господи! Спаси Господи, всех, кто молился о моей коллеге р.Б.Галине (ей нужна была квота на лечение). Сегодня ехал в лавру, и по дороге пришло СМС от Галины: квота одобрена, лечить будут бесплатно! И это - как раз в праздник святого целителя Пантелеймона! Низкий поклон от меня и от Галины всем, кто принимал участие в этом деле, нет слов, чтобы выразить благодарность! Она пишет: "Так рада, что даже стала лучше видеть" :). Я же знаю, обычно когда дело касается здоровья, мы часто молимся именно перед иконой св.Пантелеймона. Вот и походатайствовал он за нас перед Богом. Спаси Господи вас, братья и сестры! По вашей молитвенной помощи произошло чудо. И сегодня как никогда раньше ощущаю атмосферу праздника - такой подарок!
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Слава Тебе, Господи! Спаси Господи, всех, кто молился о моей коллеге р.Б.Галине (ей нужна была квота на лечение). Сегодня ехал в лавру, и по дороге пришло СМС от Галины: квота одобрена, лечить будут бесплатно! И это - как раз в праздник святого целителя Пантелеймона! Низкий поклон от меня и от Галины всем, кто принимал участие в этом деле, нет слов, чтобы выразить благодарность! Она пишет: "Так рада, что даже стала лучше видеть" :). Я же знаю, обычно когда дело касается здоровья, мы часто молимся именно перед иконой св.Пантелеймона. Вот и походатайствовал он за нас перед Богом. Спаси Господи вас, братья и сестры! По вашей молитвенной помощи произошло чудо. И сегодня как никогда раньше ощущаю атмосферу праздника - такой подарок!
Порадовали
 
Господи , благодарю Тебя за то , что помог мне с работой. Благодарю Тебя за то , что милуешь меня даже тогда , когда я заслуживаю наказания... Хвала Тебе , Господи , за Твоё милосердие и долготерпение... Прости меня за все мерзости , очень хочу исправиться , но не получается. Прости Господи , за то , что редко Тебя благодарю ... Помоги мне исправиться. Слава Тебе Боже за всё!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Слава Тебе, Боже! Благодарю Тебя за сегодняшнюю радость - успешное лечение и хорошее самочувствие моей коллеги Галины. И спаси Господи всех, кто молился о ее здравии. Она чувствует себя даже лучше, чем врачи предполагали. Очень хорошо перенесла курс процедур, уже вышла на работу и полна оптимизма! Слава Богу за сегодняшний день! Нет бОльшей радости, чем находиться в состоянии благодарности Богу и людям. Все такое светлое вокруг!:)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Слава Богу за все! И спаси Господи всех, молящихся за мою коллегу Марину, пострадавшую при теракте в метро. Передаю вам также благодарность от родных Марины, они чувствуют вашу поддержку. Мариночке уже лучше. Ей еще предстоит, вероятно, не одна операция, но она уже потихоньку оживает. Даже иногда улыбается. Вообще держится очень мужественно. Полна решимости бороться и победить. А муж ее говорит, что раньше не молился, а теперь молится каждый день. И видит, как Бог помогает переносить испытания.
 
Сверху