Существование Бога доказано научно

Прочее
Одинаковые?...

Так что, конечно, пишите, Емеля, но и в справочники заглядывайте...
Мне это уже не интересно, давно уже изучил и посмотрел всё что нужно)
В духовном мире существует две противоположные силы.
Племена, о извращениях которых вы упомянули, признают своим хозяином диавола или его аналог, в котором чётко узнаётся его образ.
Если же вы возьмёте учения традиционных религий, изыскания античных философов, основателей духовных школ, то всё будет вполне однообразно.
А средневековые жестокости не имели никакого отношения к той религии от имени которой творились. Если вы немного знаете евангелие, то там есть хороший пример, когда Христос называл фарисеев детьми диавола, несмотря на то , что они были служителями церкви.
Что же касается современного мира, то его отказ от следования духовным законам сделал его глухим и слепым. Только благодаря инерции тысячелетий, в людях ещё сохраняется некое подобие нравственного понимания. Но и оно уходит. И сегодня даже далёкие от религии учёные, политики признают что мир сошёл с ума и катится к самоуничтожению.
 
атеист
Честно говоря никогда не понимал необходимости доказательства Бога на 100%.

Да, задача у вас была бы очень сложная. Надо не просто доказать, что мир был создан Богом, но еще доказать, что он был создан Вашим богом, а не каким-то другим.
 
Крещён в Православии
Одинаковые? У вас же есть компьютер, и к интернету вы подсоединены. Если поищите, узнаете, что есть места на Земле, где вполне нравственно съесть человека, а вот в Европе это уже крайне не духовно. А уж если по времени прогуляться... Узнаете, что христиане жгли людей и считали это допустимым. И работорговлей занимались. А сейчас духовно-нравственные понятия изменились. Кстати, и представления о потустороннем мире тоже. Если раньше было нормой описывать пытки в аду - сдирание кожи. подвешивание за ребра, то сейчас это не "политкорректно". Сейчас христиане будут говорить, что самое страшное наказание - это отсутствие связи с Богом.
Так что, конечно, пишите, Емеля, но и в справочники заглядывайте...
Мир Вам! Дело в том, что Десять Заповедей с огромным трудом ВНЕДРЯЮТСЯ в мировоззрение человека. Мною выделено слово "внедряются", т.к., будучи "технарем" с большим стажем работы, я прекрасно знаю, что такое ВНЕДРЕНИЕ чего бы то ни было - либо новой техники и новых изделий в производство, либо новых достойных гипотез, либо новых идеологий, либо новых религиозных концепций и т.п. Уже само слово "внедрение" по своему звучанию предполагает преодоление сопротивления, проникновение с большим трудом новшества в самые недра человеческой осознанности, в "нутро" человека. Внедрение чего-либо предполагает, в первую очередь, преодоление человеческой инерции, "инерции осознания", которая сводится, по большому счету, к максиме: "Я не хочу ничего нового, ибо боюсь, как бы чего не вышло..."
При внедрении Десяти Заповедей также присутствует колоссальная инерция-сопротивление. И хотя, как правильно заметил Емеля, "...в разных точках мира существуют одинаковые духовно-нравственные понятия", такое же сопротивление наблюдается в тех же регионах планеты, с той разницей, что это сопротивление не одинаково и представляет собой весьма своеобразные явления (сатана предельно изобретателен!). На протяжении всей истории человечества сопротивление внедрению Десяти Заповедей приобретало самые уродливые формы (Вы сами их перечислили). Руководитель сопротивления - понятно кто, с христианской точки зрения. С точки зрения атеиста - нет никакого сопротивления, все движется весьма правильно, продуманно (кем?), эволюционно. А человек податлив на различные идеологические уловки, поэтому выбирает путь наименьшего сопротивления. Зачем сопротивляться сатане, если тот предлагает прекрасные условия "здесь и сейчас" без всяких требований выполнять Заповеди и без каких-либо гарантий в "посмертии"? А Заповеди-то необходимо внедрять, прилагая усилия... Прямо как в известном анекдоте о том, как человек, пребывая в раю, выпросил у Бога разрешение побывать какое-то время в аду. После пребывания в преисподней этому человеку ПОКАЗАЛОСЬ, что все там просто чудесно. В результате человек умолил Бога отправить его в ад. Бог, после долгих уговоров остаться, все-таки дает разрешение. Человек, попав в ад, тут же прочувствовал на себе все реалии пребывания в геенне. Он воззвал к Господу: "Господи! Но ведь все было так прекрасно!", - На что получил ответ, - "Не путай туризм с эмиграцией!" Храни Вас Господь!
 
Последнее редактирование:
Прочее
Да, задача у вас была бы очень сложная. Надо не просто доказать, что мир был создан Богом, но еще доказать, что он был создан Вашим богом, а не каким-то другим.
Вы не правы. Понастоящему сложная задача, это реализовать на деле замысел Творца о человеке. А доказать существование Бога это не сложное, а бесполезное занятие. Потому что первопричина человеческих убеждений не в мозгу, а в сердце. Оттого я и не вижу смысла в подобных бесконечных препирательствах.
 
Крещён в Православии
Четвертую заповедь вы уже освоили? Внедрили? Или мы ее вычеркнем из списка?
Мир Вам! Мне не очень понятен вопрос. Весьма похоже на троллинг с целью поерничать и "загнать на скользкое мракобеса Анатолия" :). Я к этому привык, поэтому не имею ничего против Ваших слов, лишь позволю себе небольшое уточнение в аспекте своего "технического" понимания. Как мне кажется, следовало бы поменять местами сказуемые "освоили" и "внедрили" в приведенных Вами предложениях. Дело в том, что на производстве очень часто совмещают понятия "внедрение" и "освоение". Но если подойти буквально, то внедрение всегда предшествует освоению, хотя весь процесс принято называть "освоением".
Я, честно говоря не то, что не освоил, я лишь приблизился к внедрению в свою жизнь Заповедей Божьих. Какую из Заповедей ни возьми, все они моим разумом (в теории) безоговорочно воспринимаются, своим сердцем ("нутром") чую, что я без Заповедей Господних далеко не уйду (интуиция), но как дело доходит до выполнения - тут стопорение, то одно мешает, то другое... На исповеди покаялся и опять "на свою блевотину"... О Четвертой Заповеди ("Помни день субботний") можно говорить бесконечно, но это будет оффтоп. Я и так чувствую, что ухожу от темы. Поэтому скажу одно: я полностью согласен с Емелей и на этом Форуме уже неоднократно утверждал - доказать что-либо в этом падшем мире невозможно. Можно лишь констатировать факт либо приводить аргументы, на которые, как правило, имеются контраргументы. Когда же у кого-то закончится аргументация или кому-то просто надоест выискивать обоснования, то в этом случае полемику можно считать, мягко говоря, потерявшей актуальность. Атеисты меня уже упрекали за обоснование своего христианского убеждения "в стиле Фомы Аквината", я же воспринял это как комплимент :). Но дальше продолжать диспут в подобном ключе считаю нецелесообразным. Храни Вас Господь!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Если учёные докажут существование Бога на 100%, то это будет означать "конец игры, все карты вскрыты". Дальнейшее существование человека на Земле будет бессмысленным. Именно поэтому, на мой взгляд, учёные никогда достоверно не докажут Его существование, поскольку Он не позволит им этого сделать. Он рано или поздно явится Сам (второе пришествие).
 
Православный христианин
Если учёные докажут существование Бога на 100%, то это будет означать "конец игры, все карты вскрыты". Дальнейшее существование человека на Земле будет бессмысленным. Именно поэтому, на мой взгляд, учёные никогда достоверно не докажут Его существование, поскольку Он не позволит им этого сделать. Он рано или поздно явится Сам (второе пришествие).
Конечно. Иначе смысла не будет ибо, заслуги человеков в вере не будет, а значит и награды не положено.
 
Православный христианин
Да, задача у вас была бы очень сложная. Надо не просто доказать, что мир был создан Богом, но еще доказать, что он был создан Вашим богом, а не каким-то другим.
Изречение слепого глупца.... прости его, Господи.
 
Православный христианин
Четвертую заповедь вы уже освоили? Внедрили? Или мы ее вычеркнем из списка?
Валерий, когда у Вас умрет кто то из близких, Вы плакать умом будете? Или все таки сердцем?
Вы считаете, что табуретка умнее столяра? А столяр создатель не имел Разума, и создал табуретку без планирования?
А смастерить собаку Вы сумеете? Живую, не плюшевую? Да еще и не имея Разумного плана действий?

Отрицающий Бога, отрицает Себя. Но это свобода Воли и Выбора.

Вам сюда, образумьтесь: https://azbyka.org/forum/threads/verojatnost-i-teorija-ehvoljucii.20793/
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Доказательство существования Разума Творца есть.
Ибо мир устроен разумно.
Сестемно
Действие законов.

Правда как сейчас ученые или псевдо ученые употребляют выражения типа: природа создала. природа запустила механизм, природа продумала и так далее, это конечно - язычество и втягивание читателей или слушателей в язычество НО......
Источником мира является Разум - ФАКТ НЕОПРОВЕРЖИМЫЙ

НО.....если сама природа устраивает разумно мир, т.е. она сама = разумный создатель, то где же расположен этот природный разум?
А если такового в природе нет, то значит только ЛИЧНОСТЬ Творца создала мир.

И кстати сказать, к этому есть и еще добавление о состоянии мира = в структуре вещей мира.
 
Православный христианин
Изфените, но вы прете против ФАКТА ибо мир устроен разумно = системно с действием в нем ЗАКОНОВ.
Извените, но ПОРЯДОК в мире очевиден.
Кстати сказать именно потому мир и ПОЗНАВАЕМ.
Не было бы порядка = системности и действия законов, ученые вообще бы ничего познать не смогли.
 
Крещён в Православии
системно с действием в нем ЗАКОНОВ.
Что значит в данном случае системно?
Извените, но ПОРЯДОК в мире очевиден.
Нет. Что значит, порядок? На мой взгляд это целесообразность. Какой цели сообразен мир? Если верить Библии, эта цель - поддержание жизни человеков. Но вселенная с ее миллиардами галактик, триллионами звезд, десятками триллионов мертвых планет и дохреналлионами кубических парсеков пустоты совершенно очевидно для этой цели излишня. Тут уж одно из двух: или цели Творца совсем другие, а мы лишь жалкие паразиты, которые случайно завелись на задворках, а никакие не божьи дети, или никакой целесообразности у вселенной нет.
Кстати сказать именно потому мир и ПОЗНАВАЕМ.
Мир познаваем потому что в нем действуют закономерности aka "законы природы". Но считать ли это следствием разумности - вопрос спорный.
 
Православный христианин
Что значит в данном случае системно?

Нет. Что значит, порядок? На мой взгляд это целесообразность. Какой цели сообразен мир? Если верить Библии, эта цель - поддержание жизни человеков. Но вселенная с ее миллиардами галактик, триллионами звезд, десятками триллионов мертвых планет и дохреналлионами кубических парсеков пустоты совершенно очевидно для этой цели излишня. Тут уж одно из двух: или цели Творца совсем другие, а мы лишь жалкие паразиты, которые случайно завелись на задворках, а никакие не божьи дети, или никакой целесообразности у вселенной нет.

Мир познаваем потому что в нем действуют закономерности aka "законы природы". Но считать ли это следствием разумности - вопрос спорный.
Вот законы природы.
Вам известно происхождение этих законов?
Откуда они такие взялись?

А мир устроен разумно = системно.
Это факт.
Примеры системности мира перечислить очень трудно ибо все системно.
Малые системы входят в большие системы.
Сам человек - система.
Мир = мироЗДАНИЕ - система.

Системность и означает РАЗУМНОСТЬ в купе с законами природы.
 
А как узнать, истина это или нет?

Вот и Пилат спрашивал Иисуса - что есть истина? И Иисус не успел ему ответить. Ученикам же своим Он говорил: "Я есть путь, и истина, и жизнь..." Верующие в Него - спасутся. Истина не даётся легко, её добывают годами, веками, тысячелетиями. Поэтому простому человеку остается - время и вера.
 
пермский край
Крещён в Православии
Исх 33. 20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. все эти доказательства бога не что иное как попытка принизить Бесконечного Бога до своего тварного понимания. это не что иное как еще один выпад мракобесия. сделать Бога равным себе. а себя возвысить в ранг богов. я помню мракобесы орали что то там про бозон хигса что они нашли частицу Бога.
 
Сверху