Сотворение вселенной Творцом

Православный христианин
Автомобили и соборы создаются с вполне конкретными целями.
Про зачатки искусства у тех же обезьян я уже упоминал.
1723203680390.png
1723203723142.png
 
Православный христианин
Автомобили и соборы создаются с вполне конкретными целями.
Серийные - да, тогда это уже не творчество, а воспроизведение, как у муравьёв. А на этапе творчества (даже если какие-то задачи перед человеком стоят) результат недетерминирован. У меня, например, чаще всего получается совсем не то, что я ожидал, иногда лучше. Откуда это берётся - тайна сия велика есть.

Про зачатки искусства у тех же обезьян я уже упоминал.
Это вопрос интерпретаций и веры в эти интерпретации.
были ноги - стали ласты. Да, форма меняется. Но назначение принципиально иное.
Да нет, орган движения возвратно-поступательного типа, как и был. А вот попробуйте вырастить молочные железы или изменить метаболизм...
А я думаю, что мы просто не знаем этих схем. А то, что знаем, это хождение окольными путями. Все гениальное, как говорится, просто.
Вы имеете право думать, как Вам нравится, но история науки говорит об обратном, описание природы не упрощается, а усложняется.
 
Православный христианин
Так физики называют теорию, которая будет описывать всю нашу вселенную от момента ее возникновения.
Теорема Гёделя вполне определённо говорит о невозможности такой теории. Причём не о том, что это сейчас невозможно, а потом, может быть, станет возможно, а именно о принципиальной невозможности.
 
Серийные - да, тогда это уже не творчество, а воспроизведение, как у муравьёв. А на этапе творчества (даже если какие-то задачи перед человеком стоят) результат недетерминирован. У меня, например, чаще всего получается совсем не то, что я ожидал, иногда лучше. Откуда это берётся - тайна сия велика есть.
Из вашего мозга, откуда ж еще.
Это вопрос интерпретаций и веры в эти интерпретации.
То есть вы отказываете обезьянам в искусстве, но признаете искусство у людей. Как-то непонятно.
Да нет, орган движения возвратно-поступательного типа, как и был. А вот попробуйте вырастить молочные железы или изменить метаболизм...
Вопрос из той же серии, что про глаз, ухо или крыло: "как такой сложный орган мог возникнуть сразу в готовом виде". Ответ простой: он не возникал сразу в готовом виде. Он прошел ряд изменений. И эти изменения даже можно проследить у ныне существующих животных.
А вот например: гортань млекопитающих - это видоизмененные жабры рыб. Как вам такой пример в ответ на вопрос об изменении функциональности?
Вы имеете право думать, как Вам нравится, но история науки говорит об обратном, описание природы не упрощается, а усложняется.
А потом появляется Эйнштейн и сводит все эти километры формул в E=mc2.
Теорема Гёделя вполне определённо говорит о невозможности такой теории. Причём не о том, что это сейчас невозможно, а потом, может быть, станет возможно, а именно о принципиальной невозможности.
"Теория всего" не будет описывать всю материю. Только нашу Вселенную, которая является ее частью.
 
оглашенный
Так физики называют теорию, которая будет описывать всю нашу вселенную от момента ее возникновения.

Никогда не будет такой теории. Наука - это в первую очередь эксперимент, по любому поводу может быть куча теорий, какая из них правильная - решает эксперимент.
По всем вопросам, касающихся вселенной как целого, никаких экспериментов поставить нельзя в принципе. Поэтому ответов на них вы не получите никогда.
 
Православный христианин
У нас в Евхаристическом благодарении, тоже бескровная жертва.Которая поядается Духом Святым, принмается Им, через что происходит претворение хлеба и вина.
שלום עליכם
Шалом, мир Божий вам.

Поядается? Вы хотели сказать подаётся?
 
сомневающийся
Откр.9:9. На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее – как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну;

Откр.9:10. у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала; власть же ее была – вредить людям пять месяцев.

Теперь ясно, что это вариант Боевых роботов, первые варианты которых мы увидели:
Да, не факт что, это именно о боевых роботах. Были - бы какие -то технические более точные описания. Типа - горящие глаза, или железная голова, или способность убивать на расстоянии. А так, могут быть просто фантазии, на тему превосходящего оружия. Как трубы орехонские.
 
Православный христианин
А так, могут быть просто фантазии,
Я бы мог ответить "АХ! Священные тексты" и т. д., но живём в удивительное время, смотрите, КАК буквально исполнение пророчеств:
Третий Ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде «полынь»; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки (Откр.8:10-11).
Полы́нь обыкнове́нная, чернобы́льник, чернобы́ль (лат. Artemísia vulgáris) — вид многолетних травянистых растений рода Полынь семейства Астровые.
Свое название на Украине чернобыльник получил от того, что имеет черноватый стебель. А стебель - это былинка.



Фото чернобыльника полыни. Фото Яндекс.Картинки.

Фото чернобыльника полыни.
 
Сверху