Сотворение вселенной Творцом

Санкт-Петербург
Православный христианин
Только теория эволюции смотрит на то, что есть и описывает это. А религия пытается наоборот: смотреть в одну книгу и подогнать то, что есть под нее.
Это когда это такое было?
Вы опять "наводите тень на плетень"
Дарвин как раз подгонял под свою гипотезу то что существует в мире, созданном Богом.
Чего он там описывал?
Все что он на придумывал не подтвердилось, а уже потом ТЭ начинает впихивать и подогнать, но плохо у них получается. Главный принцип у них не сходится, да и не может сойтись.
 
Православный христианин
Нет это ТОТ Енох, о котором написано в Книге Бытие.
А если вы желаете обсуждать Еноха по линии каинитов, так и называйте.
Не выкручивайтесь, р. Б. Андрей! В Вашем возрасте это не солидно.
Просто признайтесь, что не удосужились проверить результат найденный поисковиком - вот и всё.
Где(!?? )написано, что Каин взял себе в жены обезьяну!?
Нигде не написано. Это Вы сами только что придумали.
Быт.5:4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот [700] лет, и родил он сынов и дочерей.
Как думаете: каким же образом РОДИЛ Адам дочерей? Он же мужчина!?
Вы эту загадку лучше разгадайте, может и другие понемногу решатся.
Может стоит все же посмотреть точку зрения Православных ученых и учителей. Которые были намного ближе к пониманию этой загадки нежели мы, со всеми этими "открытиями", которые не объясняют, а только засоряют наш разум!

Здесь нет никакой загадки.
Дело в том, что древние евреи вели родословную по потомкам мужского пола, а не по женскому.
 
Православный христианин
Почему я должен верить вашим объяснениям и измерениям времени?
Если Вам не нравятся мои объяснения, тогда предложите свои. Я с удовольствием их почитаю.
Перед нами скелет, названный неандертальцем, по определенной методологии определения.
Ну и что?
Как это относиться к нашей теме?
Самым прямым образом!
Наличие неандертальцев и др. человекоподобных существ позволяет объяснить массовую гибель во время Потопа не ставя под сомнение христианский постулат о всеблагости Бога.
Может стоит все же посмотреть точку зрения Православных ученых и учителей. Которые были намного ближе к пониманию этой загадки нежели мы, со всеми этими "открытиями", которые не объясняют, а только засоряют наш разум!
Хорошо, посмотрите.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Самым прямым образом!
Наличие неандертальцев и др. человекоподобных существ позволяет объяснить массовую гибель во время Потопа не ставя под сомнение христианский постулат о всеблагости Бога.
Вы какую ученую степень имеете в Палеонтологии?
Как связать человекообразные останки с Адамом и Каином?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Хорошо, посмотрите.
Я посмотрел, она отлична от ваших фантазий!
Вам об этом уже давно пишут здесь.
Но вы УПОРСТВУЕТЕ!
И дальше, читать Библию нельзя без толкования святых отцов. Не рекомендовано хотя бы потому, что смысл написанного надо понимать с учетом переводов, понятий того времени и пр...
Расшифровку , а точнее толкование, должно получать посредством Духа Святого. Иные домыслы, без детального исследования, есть легкомысленные действия, которые ведут такого читателя в пропасть отпадения от Бога. И таких примеров множество.
Как трудно изменить себя, сбросить с себя греховное свое обличие, но только верующему это под силу, когда его направляет Сам Господь!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Не выкручивайтесь, р. Б. Андрей! В Вашем возрасте это не солидно.
Просто признайтесь, что не удосужились проверить результат найденный поисковиком - вот и всё.
Мне и не надо использовать поисковик в данной книге.
Не только Енох, но и другие имена повторялись в родословных Сифа и Каина.
Знаете почему?
К примеру: Лемех и Лемех, Каин и Каинан, Мафусал и Мафусал.
Нигде не написано. Это Вы сами только что придумали.
Алексей, тут были и покруче тролли. Не к лицу это вам.

Дело в том, что древние евреи вели родословную по потомкам мужского пола, а не по женскому.
При чем тут родословная?
Сказано: РОДИЛ Адам сыновей и дочерей. Нет тут родословной ( нет имен) а написано, что мужчина родил. Итак, каким же образом это может быть. Почему родословную ( данном случае, далеко еще до евреев) пишут так. Адам родил, Енос родил и тд...
Или :
Быт.4:17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
Быт.4:18 У Еноха родился Ирад [Гаидад]; Ирад родил Мехиаеля [Малелеила]; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха.
Здесь уж точно нет евреев, так что ваши домыслы опять неверны, так почему же так пишет автор?
К тому же читайте вот здесь:
Быт.4:19 И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла [Селла].
Быт.4:20 Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами.
Быт.4:21 Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели.
Быт.4:22 Цилла также родила Тувалкаина [Фовела], который был ковачом всех орудий из меди и железа. И сестра Тувалкаина Ноема.
 
Православный христианин
Обезьяны непричём, Потоп не погубил их.
Простите вы утверждаете, что указанные вами:
Вот они:
evolutsia азбука.jpg
Предки современных людей?
 
Православный христианин
Вы какую ученую степень имеете в Палеонтологии?
В Палеонтологии научная степень не присуждается.
Как связать человекообразные останки с Адамом и Каином?
Человекообразные останки никак не связать ни с Адамом, ни с Каином.
Человекоподобные останки можно связать с Адамом и/или Каином через тех их потомков, которые погибли во время Потопа.
 
Православный христианин
На картинке показаны несостоявшиеся предки Человека.
Простите, а тогда к чему эти слова:
Человекоподобные останки можно связать с Адамом и/или Каином через тех их потомков, которые погибли во время Потопа.
 
Православный христианин
Подобный запрет существовал в средневековой Европе. Это явилось одной из главных причин Реформации.
Так подтвердите ваши слова ссылкой.
Но вам же неоднократно приводили правила ВС, запрещающее самопроизвольное толкование. И понимать ЕЕ не иначе как растолковали св. отцы Церкви!!!
 
Именно так! А что вас так встревожило? Адам и Ева были сотворены Богом и могли давать здоровое потомство, что и доказала история : их потомки жили почти по 1000 лет. Вы все время не видите Бога, который уж , наверное, заложил в природу первых людей способность давать потомство от первой пары. Хотя вам, видимо ближе скрещивание с обезьянами, как у нашего брата Алексея?
Насколько я знаю, опыты по такому скрещиванию проводились, но не дали результата. Что, в принципе, неудивительно.
А проблема Каина в том, что близкородственные браки ничего хорошего не дают. Кстати, не от этого ли человечество деградирует?
 
Может стоит все же посмотреть точку зрения Православных ученых и учителей. Которые были намного ближе к пониманию этой загадки нежели мы, со всеми этими "открытиями", которые не объясняют, а только засоряют наш разум!
Если бы они были ближе, именно их теория была бы главенствующей в науке.
когда это такое был
Всегда.
Все что он на придумывал не подтвердилось
Биологи с вами не согласны.
читать Библию нельзя без толкования святых отцов.
А у них какие степени в палеонтологии, физике, химии?
 
Православный христианин
Насколько я знаю, опыты по такому скрещиванию проводились, но не дали результата. Что, в принципе, неудивительно.
А проблема Каина в том, что близкородственные браки ничего хорошего не дают. Кстати, не от этого ли человечество деградирует?
Тов. атеист, вам еще не надоело нести собственную ахинею?
Как вы можете рассуждать о том, во что не веруете?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Насколько я знаю, опыты по такому скрещиванию проводились, но не дали результата. Что, в принципе, неудивительно.
А проблема Каина в том, что близкородственные браки ничего хорошего не дают. Кстати, не от этого ли человечество деградирует?
Вы опять смотрите с другой стороны!
Адам и Ева имели еще не испорченный организм и были готовы произвести здоровое потомство всего человечества, потому что были сотворены Богом. Вы о чем тут толкуете? О Каких опытах? Посмотрите вокруг: это все люди произошедшие от одной пары.
Проблема Каина была в духовной деградации! Вот от этого и деградирует человечество!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Если бы они были ближе, именно их теория была бы главенствующей в науке.
Она и есть!
Все что есть доброе у ученых - все это от Бога и открыто в основном верующими учеными!
А сиюминутными "главенствующими" являются направления в науке, удобные для тех спонсоров, которые обладают сегодня капиталом. Причем, мы прекрасно видим: кто это!
 
Сверху