Склонность женщины ко греху. Имеется ли она?

Крещён в Православии
А как вы оцениваете человек бесноватый или нет? Вот Ефрем Аризонский писал что ему говорил старец Иосиф Исихаст, что бес бывает по нраву человека,если человек тихий то и бес тихий будет.Беснование может и не проявлятся ярко выраженно
То, что вы сейчас написали, это настоящая находка для меня! Я давно пытаюсь понять по какому принципу эти существа заселяются в людей. А как оцениваю... Для меня буйные, громкие, агрессивные и конфликтные люди-бесноватые)) Поэтому я и подозреваю в бесноватости чаще женщин. Мужчины всё же поспокойнее будут.
 
Православный христианин
А разве бывают тихие бесы? Как они могут навредить?

Николай Александрович, человек искренний и горячий, так вдохновился этим рассказом, что неосторожно воскликнул: «Батюшка, как бы и я хотел побороться с бесами!» Преподобный, зная, что может последовать за такими вызывающими словами, испуганно перебил его: «Что вы, что вы, ваше Боголюбие! Вы не знаете, что говорите!..»

После этого разговора прошло много времени. Уже не было на свете батюшки Серафима... Но легкомысленный, дерзкий вызов Мотовилова, попущением Божиим, был принят. Ему пришлось на себе испытать, как это бывает — когда бес вселяется в человека. Как-то Мотовилов среди своих бумаг нашел запись об исцелении бесноватой девицы, из дворян, у раки святителя Митрофана Воронежского. «Я задумался, — вспоминал Мотовилов, — как это может случиться, что православная христианка, приобщающаяся Пречистых и Животворящих Тайн Господних, и вдруг одержима бесом, и притом такое продолжительное время — 30 с лишним лет. И подумал я: вздор. Этого быть не может! Посмотрел бы я, как бы посмел в меня вселиться бес, раз я часто прибегаю к Таинству Святого Причащения!..»

В это мгновение страшное, холодное, зловонное облако окружило его и, как он ни стискивал уста, стало входить в его внутренности. Лед и смрад заполнили его изнутри. Рука его не в силах была подняться, чтобы сотворить крестное знамение; мысль не могла сосредоточиться на молитве. И с того дня начались его ужасные мучения. . В течение трех дней он чувствовал, что горит в огне, но не сгорает. Несколько раз в сутки с него даже счищали сажу! Прекратилась эта дикая нечеловеческая мука только после исповеди и причастия Святых Христовых Тайн.
 
Крещён в Православии
На самом деле бес вселяется только по попущению Бога для вразумления,также может человек забесноваться если впадает в тяжкие смертные грехи такие как блуд,колдовство,убийство, богохульство, сектантство.Бывает бес входит по Промыслу Бога для смирения человека.Я вот читал что часто ярые блудники потом в качестве наказания прикованные болезнью к постели бывают,что б ноги на блуд не тянули, что б пусть через болезнь и страдание человек вразумился,остепенился и покаялся.Почитайте книгу Моя жизнь со старцем Иосифом,там есть раздел о бесноватых,которые приходили к старцу на Афон за помощью
 
Сверху