Самый важный вопрос мусульманам: БОГООБЩЕНИЕ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
В Единого Бога.
Ну ,теперь только осталось обняться и расцеловаться. Только не полкэучается. Почему же? Вопрос простой без всяких высоких исследований- почему три так называемые авраамистические религии ненавидят друг друга? Да , признаю,ненавидят это слишко сильно ,но недолюбливают точно. Да и не считают друг друга верующими в одного Бога. Что не так? И почему молчит Бог - Примиритель, в данном случае? Сколько крови пролито...И уж ислам мирной религией никак не можно назвать. Это не обговаривается. Память- история не даст соврать.
 
Крещён в Православии
Т.е. они мягко говоря не верили в Бога и не покорялись ему?
Мне при общении с атеистами очень часто хочется их называть дебилами...но я сам таким дебилом был, поэтому понимаю, что зашоренность и не видение кмк очевидного это норма для атеистического сознания...
Вы читайте хотя бы внимательно ... я вам написал, что мусульмане исповедуют другого бога чем иудеи и тем более христиане... именно поэтому нельзя патриархов приписывать мусульманству. В остальном ваш вопрос звучит как провокация на ругань и распрю...
Вообще-то я рассчитывал на развёрнутый ответ... потому что о чём вы там в курсе я не имею никакого понятия. А если вы хотите чтобы я вам про это написал, то с вашей стороны это некорректно, как отвечать вопросом на вопрос в некоторых случаях...
 
агностик
Мне при общении с атеистами очень часто хочется их называть дебилами...
1.я не атеист
2. Лучше следите за своим умст.развитием,если не можете понять что мусульманин это просто термин на арабском. Это их языковой код. Для сравнения если учитель на арабском будет мударис, вы ж не будете их упрекать что они какого нибудь учителя назовут мударисом,а не учителем?
 
Православный христианин
Если перевод термина мусульманин "Арабское слово муслим (мус) (мусульман) (араб. مُسْاِمْ‎) означает — «тот, который покоряется Богу (Аллаху)» или «тот, который предаётся Богу (Аллаху)», то отрицая что Моисей и Авраам покорялись Богу, получается что они многобожники....а ещё хуже,вообще атеисты.
Мил человек, вы заем тупите?
Прежде чем говорить о том, что Мухаммад имеет отношение к Аврааму и Моисею, нужно привести родословие этого лжеца, которое показывает, что он имеет эту связь.
И уж коли вы утверждаете, что в Коране ничего не говорится о его родословии от Адама, то тем более, откуда тогда мусульмане утверждают???
Мухаммад в Библии - Совет муфтиев России
«…Агарь со своим сыном Исмаилом бродили по пустыне Вирсавии, а позже "они жили в пустыне Фаран; и мать его взяла ему жену из земли египетской" (Бытие, 21:21). От его первенца Кидара (Аднана) на свет появились поколения арабов, которые с той поры стали жителями пустыни Фаран. И если Мухаммад, как всем известно, происходит из династии Исмаила и его сына Кидара, и появился он пророком в пустыне Фаран, и пришел в Мекку с десятью тысячами святых (верующих), и дал огонь закона своему народу, неужели вышеуказанное пророчество не исполнилось буквально?..».
Без указания этого родословия, Мухаммад просто ЛЖЕЦ и его религия ислам от сатаны.
Да и где опровержения Корана про Богородицу и отца пророка Божия Предтечи Иоанна-Закария, см. Сура Али Имран 3:44
ВСЕ ЭТО ЛОЖЬ написанная в Коране, и пока вы ее не опровергли, учение Мухаммада не от Творца, а от сатаны.
 
агностик
Мил человек, вы заем тупите?
К себе примените. Цитируемое Вами касается аспекта многобожники они были или единобожники. Причем тут родословная? И Вы так и не привели до сих пор цитат с Корана про родословную. Но это,как я говорил ,лучше обсуждать 2 пунктом. 1 пункт остался недоразрешенным ещё.
 
Православный христианин
Дух в исламе не тот. Можно ,конечно, и родословие вывести , и цитат наговорить, но сердце не обманешь ,как ум. Дух чужой .
 
Православный христианин
А другие ж по вашей логике обманываются. Да и что значит дух чужой? А то Иисус был русский...
Русский ,еврейский это психо- физика. Я говорю о духе. Как объяснить? На примере взаимоотношений с людьми. Иногда так стелит красиво ,а чувствуешь - лжет. Чем ? По уму все правильно ,вроде бы. Сердцем . А вернее ,духом. Ислам враждебен христианству ,что бы там не говорили . Отношение к человеку это не меняет . Я говорю про учение ,про дух этого учения
 
Крещён в Православии
А другие ж по вашей логике обманываются. Да и что значит дух чужой? А то Иисус был русский...
Русский ,еврейский это психо- физика. Я говорю о духе. Как объяснить? На примере взаимоотношений с людьми. Иногда так стелит красиво ,а чувствуешь - лжет. Чем ? По уму все правильно ,вроде бы. Сердцем . А вернее ,духом. Ислам враждебен христианству ,что бы там не говорили . Отношение к человеку это не меняет . Я говорю про учение ,про дух этого учения
Есть дух Каина и вавилона, а есть Авеля, Сима, ... и т.д. по всем патриархам, как до Потопным так и после... Есть такое умение : различение духов, довольно редкое, но воспитуемое...
А когда пообщаешься с атеистами и агностиками, то понятно их единое духовное устроение : чтобы Бога не было, как бы это внешне и не формулировалось...
 
агностик
: чтобы Бога не было, как бы это внешне и не формулировалось...
Это Вы зря. Я,например,можно сказать на 98%верю, а на 2 сомневаюсь. Ну и плюс нет желания верить в такого,Бога,который устроил все как-то дурацки ...если следовать исходным данным религ.конфессий. Что-то а- ля бунт Ивана Карамазова, слезинка замученного ребенка...
 
Крещён в Православии
Это Вы зря. Я,например,можно сказать на 98%верю, а на 2 сомневаюсь. Ну и плюс нет желания верить в такого,Бога,который устроил все как-то дурацки ...если следовать исходным данным религ.конфессий. Что-то а- ля бунт Ивана Карамазова, слезинка замученного ребенка...
Это потому, что вы не знаете о чём написано в ВЗ и как оно понимается в православии т.е. отцами церкви...а от "ветра головы своея" толковать Писание дохлое дело...
Видимо читать вы не хотите, а как насчёт послушать? Мне, например, это и удобнее и легче...
 
Крещён в Православии
Ну может попробую читать...или слушать. Но на очереди пока индуистское чтиво. Вот намереваюсь до Ригведы добраться.
Это у вас профессиональный интерес или просто любопытно? А наркоту попробовать не любопытно? А повеситься? Это вас бесы уводят от Истины... потом жалеть будете, по себе знаю читал такую же всякую дрянь... долго потом в разные глупые представления и мысли толкает прочитанная дребедень...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху