Самый важный вопрос мусульманам: БОГООБЩЕНИЕ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Это Вы. Я Вас просил цитату относительно родословной, а Вы мне совсем другое приводите.
Простите, лично я христианин православный, а так учат:
Совет муфтиев России
И все вопросы к ним, а не ко мне.
Но от этого Мухаммад не может стать пророком, а остается только лжецом.
 
агностик
Странно, так это же учат богословы мусульманские, а не я.
Ещё страннее что Вы до меня докопались как я появился в этой тему сразу ж накинувшись на меня чтоб я что то там опроверг,как будто бы я один из мусульманских богословов.
 
агностик
И все вопросы к ним, а не ко мне.
Как это не к Вам если Вы написали про ложь в Коране относительно трёх пунктов. И все никак не можете привести цитату где в Коране вы вычитали про родословную и заключили что это ложь.
Вообще, правильней было сначала разобраться с 1 пунктом. Потом перейти ко 2му...А то каша какая то.

Так Авраам и Моисей , получается,многобожники?
 
Православный христианин
Ещё страннее что Вы до меня докопались как я появился в этой тему сразу ж накинувшись на меня чтоб я что то там опроверг,как будто бы я один из мусульманских богословов.
Нет вы прост о из тех, кто сам ничего не знает, но пытается участвовать в теме, в которой как говорят: "Ни в зуб ногой".
НО, при этом пытается обвинить оппонентов, что то о чем он говорит "истина".
 
Православный христианин
Как это не к Вам если Вы написали про ложь в Коране относительно трёх пунктов. И все никак не можете привести цитату где в Коране вы вычитали про родословную и заключили что это ложь.
Вообще, правильней было сначала разобраться с 1 пунктом. Потом перейти ко 2му...А то каша какая то.

Так Авраам и Моисей , получается,многобожники?
Авраам и Моисей- евреи.
А Господь наш Иисус Христос говорит, что они говорили о его пришествии.
А вот лжец Мухаммад, никакого не имеет отношения к этим пророкам Божиим.
И нигде в ВЗ нет упоминаний о каком-то Мухаммаде.
Сие понятно?
 
Православный христианин
А это лишнее. Просто можно ответить были многобожниками или единобожниками.
Отсутствие знаний нужно восполнять, а не повторять как попугай чужую ахинею.
Прежде изучите:
А сейчас приведите родословие от Измаила лжеца Мухаммада, доказывающее, что он происходит из его рода.
И на те несоответствия написанного в Коране, которые говорят, что он ЛЖЕЦ, а не пророк Божий.
А уж когда опровергните написанную ложь в Коране, поговорим далее.
 
Православный христианин
агностик
А кто вам сказал, что они были:
Если перевод термина мусульманин "Арабское слово муслим (мус) (мусульман) (араб. مُسْاِمْ‎) означает — «тот, который покоряется Богу (Аллаху)» или «тот, который предаётся Богу (Аллаху)», то отрицая что Моисей и Авраам покорялись Богу, получается что они многобожники....а ещё хуже,вообще атеисты.
 
Православный христианин
Если перевод термина мусульманин "Арабское слово муслим (мус) (мусульман) (араб. مُسْاِمْ‎) означает — «тот, который покоряется Богу (Аллаху)» или «тот, который предаётся Богу (Аллаху)», то отрицая что Моисей и Авраам покорялись Богу, получается что они многобожники....а ещё хуже,вообще атеисты.
С чего же начался ислам? Каков, так сказать,краеугольный камень этой религии? Я так понимаю , с явления Мухаммеду. Так кто там ему явился? И что сам Мухамед говорил про это явление ,как описывал? Чтобы понять процесс, необходимо начало детально разобрать. Так что там за черный человек?
 
Крещён в Православии
Если перевод термина мусульманин "Арабское слово муслим (мус) (мусульман) (араб. مُسْاِمْ‎) означает — «тот, который покоряется Богу (Аллаху)» или «тот, который предаётся Богу (Аллаху)», то отрицая что Моисей и Авраам покорялись Богу, получается что они многобожники....а ещё хуже,вообще атеисты.
Конечно они были единобожники и исповедовали Единого Бога, а вот кого исповедуют мусульмане это большой вопрос...то что они сами говорят об Аллахе и какие "свойства" ему приписывают говорит об ограниченности Аллаха и не всемогуществе его...поэтому приписывать Моисея и Авраама к мусульманам некорректно мягко говоря...это только сами мусульманские богОсловы могут это утверждать, кмк им всё можно т.к. это ж Джабриил всё это рассказал, с самим Аллахом ни кто не общался...симптомчик однако.
Кстати...вы в курсе почему они считают эту сущность Джабриилом?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху