Рукоприкладство в семье.

Крещён в Православии
Ну как по моему, это меньшее из зол. Во первых Вы должны и понять и принять то, что Вы действительно "уродина" и это лишь Ваша вина, как женщины (внешний вид). А причиной тому Ваша лень матушка, да эгоцентризм. Это вызывает у Вашего супруга ("тинейджера - переростка") естественную реакцию - он всё думает что Вы должны/обязаны выглядеть ему, как четверть века назад. Если это (о себе) приймете ИСКРЕННЕ и с любовью к нему (как "скальпелю неразумному" /орудию в руках Божиих, то дальше пойдёт легче.

Запишитесь в спорт зал/фитнес и пашите там годик-другой "не жалея живота своего". Соответствующая диета, сауна, кремы, массажи, режим сна и отдыха и пр. Испросите его, да не будет к Вам строг, если останется какой раз без ужина, наглаженной рубашки, да воскресной компании. Вам на всё это надо и время и силы, а главное, что всё это Вы лелаете для него.
Не успеете десяточку-другую сбросить, как жизнь/отношение его изменится...а сами то себя будете лучше чувствовать. Думаю притензии по внешниму виду, сменятся ревностью)))
имхо
К сожалению, это не работает обычно. Если муж начинает оскорблять внешность женщины, то это значит, что она ему не нужна. Я не про себя писала. Я работала одно время с женщинами, причем живущими в достатке, так что там и фитнес был, и салоны красоты и т.п., некоторые задумывались о том, чтобы, например, грудь увеличить. Но я лично считаю, что дело не в размере груди, а в том, что нет любви и уважения в отношениях. Конечно, в отсутствии уважения и женщина виновата, но вот как реагировать на такие оскорбления непонятно.
 
Православный христианин
... Конечно, в отсутствии уважения и женщина виновата, но вот как реагировать на такие оскорбления непонятно.
Работает, работает. Вы слишком высокого мнения о нас мужчинах. Как говорят - "эту скотину нужно хорошо кормить и обхаживать"))
Внутренний настрой первое и главное - с благодарностью и любовью.
А второе - "каких только себе человек не придумает оправданий, лишь бы не работать с 9-ти до 6-ти".
Всё наладится, трудиться надо над собой.
имхо
 
Крещён в Православии
Работает, работает. Вы слишком высокого мнения о нас мужчинах. Как говорят - "эту скотину нужно хорошо кормить и обхаживать"))
Внутренний настрой первое и главное - с благодарностью и любовью.
А второе - "каких только себе человек не придумает оправданий, лишь бы не работать с 9-ти до 6-ти".
Всё наладится, трудиться надо над собой.
имхо
В том то и дело, что многие из этих женщин трудились над собой можно сказать с 9-ти до 6-ти.И в основном это были молодые и стройные женщины. Вполне себе симпатичные, но несчастные в браке. Но как изменишь длину ног, например, если мужа они не устраивают. А грудь, конечно, можно сейчас увеличить, но я лично считаю, что это мужские придирки и увеличение груди отношения не изменит.

Непонятно как именно реагировать на такие оскорбления.
 
Православный христианин
В том то и дело, что многие из этих женщин трудились над собой можно сказать с 9-ти до 6-ти.И в основном это были молодые и стройные женщины. Вполне себе симпатичные, но несчастные в браке.
Каждый случай особенный, это понятно. Ну что сказать "кто сеет в плоть, тот жнёт в скорби". Я со своим 19-ти летним сыном, когда говорю на такие темы, то обычно совет таков - "если тебе неочем с ней поговорить до рассвета, без близости, то от брака такого ничего путного не получится".
Но как изменишь длину ног, например, если мужа они не устраивают.
Тут важны пропорции. Даже коротковатые ухоженные ноги станут длинными при узкой талии и общем тонусе/гладкости/подтянутости кожи. Небольшой каблук подчёркивает голень + соответствующая одежда/фасон с той же целью.
А грудь, конечно, можно сейчас увеличить, но я лично считаю, что это мужские придирки и увеличение груди отношения не изменит.
Ещё Старец Алексий (Мечёв) делал замечания своим молодым духовным дочерям - и за старомодные шляпки и "что тут? Булавочка? А должна быть пуговка."
Рождаемся и умираем в плоти и полноценное бытие будет лишь вплоти обновленной. Плоть важна....
 
Православный христианин
Кстати, не вижу в этом унижения женщин, просто семьи создавались на всю жизнь, не очень долгую, работа для женщины и детей на своем хозяйстве -единственная безопасная (мы просто не представляем что бывает без полиции, и власти), и логично, что интересы семьи представляет муж. Но этим можно и злоупотребить, конечно.
/ С одной стороны у нас женщины нагленькие, да и мужчины. Но зато не забитые, как напр в Афганистане - я не считаю афганцев плохими, и там разные народы, но когда женщина боится выйти из дома, а в случае изнасилования ее чморят и родители и муж и сажают в тюрьму, или из ревности могут плеснуть в лицо кислоту, и выйти нельзя (поэтому никаб - защита), или на рынке женщину убил какой-то психбольной т.к. она без сопровождения (это не ислам, а местные особенности).. я это вижу так -мужчинам очень тяжело, как всем, но некоторые позволяют себе спускать пар на жен/детей т.к. тем нечем ответить (мы, кстати, спускаем на детей, и дом.насилие есть, может я наговариваю на афганцев и это эффект войны). Но когда мужчины наоборот защищают детей и женщин -всем гораздо лучше! благодаря той же женской эмпатичности. А в Иране женщины нагленькие) значит, о них заботятся мужчины)
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Оба виноваты. Но муж виноват больше. И виновность одного не является оправданием для другого.
Под влиянием эмоций я был почти готов согласиться, но вот что подумалось для случая удар на удар, а не для случая удар на оскорбление. Если муж здесь признавался главой семьи и сравнивался с капитаном корабля, имеющим власть, какая вина больше: за удар членом команды капитану или за удар капитаном члену его команды? По моим понятиям член команды за рукоприкладство к капитану должен быть наказан, но чистосердечное покаяние может смягчить наказание или вообще отменить его. Ведь "интересное кино" получается: когда захотелось ударить капитана, были позабыты и его главенство, и его капитанство ("она не должна"), а после нанесения удара и возникновения опасения получения зеркального ответа сразу же вспомнились и главенство, и капитанство:) ("он не должен"). Всё-таки прав премудрый Сирах: "Как из одежд выходит моль, так от женщины — лукавство женское (Сир. 42. 13).".
 
Последнее редактирование:
агностик
Под влиянием эмоций я был почти готов согласиться, но вот что подумалось для случая удар на удар, а не для случая удар на оскорбление. Если муж здесь признавался главой семьи и сравнивался с капитаном корабля, имеющим власть, какая вина больше: за удар членом команды капитану или за удар капитаном члену его команды? По моим понятиям член команды за рукоприкладство к капитану должен быть наказан, но чистосердечное покаяние может смягчить наказание или вообще отменить его. Ведь "интересное кино" получается: когда захотелось ударить капитана, были позабыты и его главенство, и его капитанство ("она не должна"), а после нанесения удара и возникновения опасения получения зеркального ответа сразу же вспомнились и главенство, и капитанство:) ("он не должен"). Всё-таки прав премудрый Сирах: "Как из одежд выходит моль, так от женщины — лукавство женское (Сир. 42. 13).".
Главенство и капитанство здесь ни при чем. Женщина не представляет для мужчины той физической угрозы, которую мужчина представляет для женщины. Женщины также намного реже применяют физическую силу в конфликте, поэтому это и не является столь же актуальной проблемой. Редкие исключения в расчет не берем.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Кто сильнее/умнее тот больше отвечает.
Но то, что обсуждается - поломатость отношений, их чинить надо (и ломались они не вдруг, а какое-то время), а не подсчитывать вину. Сесть за стол и пусть каждый скажет какую боль он испытывал в отношениях, и м.б. это связано с чем-то вне отношений типа стресса на работе (конкретно, коротко, заранее подумать), без оценки действий другого не додумывая его мотив (когда ты делал то - я чувствовала то), просто понять др.друга, для начала. / но можно столько дров наломать (словами или одним ударом), что чинить будет нечего.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Главенство и капитанство здесь ни при чем.
Не я о нём вспомнил в теме, а лишь прокомментировал своё вИдение "главенства-капитанства": не бывает ответственности только с одними обязанностями, без прав. И не бывает одних прав без обязанностей.
Женщина не представляет для мужчины той физической угрозы, которую мужчина представляет для женщины.
Это не должно быть основанием для нанесения ему удара из соображений типа: "Имею право ударить, т.к. безопасно, а он не должен", т.к. его удар опасен, и должно быть покаяние за свой удар.
Женщины также намного реже применяют физическую силу в конфликте, поэтому это и не является столь же актуальной проблемой. Редкие исключения в расчет не берем.
Как знать? Мужья могут просто молчать о регулярно получаемых ими ударах-оскорблениях.
 
Последнее редактирование:
агностик
Это не должно быть основанием для нанесения ему удара
И я не говорю, что оно им является.

Как знать? Мужья могут просто молчать о регулярно получаемых ими ударах-оскорблениях.
При чем здесь оскорбления?
А насчёт побоев - да, мужчины часто о таком умалчивают, но и женщины тоже, и статистика тут вполне однозначная, насколько я знаю.
 
Православный христианин
И я не говорю, что оно им является.
Ну, это на всякий случай: чтобы не сложилось мнение, что "виноватых женщин не бывает". Если оскорбила или ударила, обязана покаяться и испросить прощения.
При чем здесь оскорбления?
С этого началась тема: жена оскорбила -- муж ударил, а удар -- тоже ведь в какой-то мере оскорбление.
А насчёт побоев - да, мужчины часто о таком умалчивают, но и женщины тоже, и статистика тут вполне однозначная, насколько я знаю.
Мужчине сложней рассказать о регулярно получаемых ударах-оскорблениях-унижениях, т.к. женские удары слабей мужских, но не уступают мужским по унижению. Такое признание вызовет лишь смех. А после мужского удара, даже несильного, типа щелчка по носу или лёгкого образумляющего подзатыльника, жена может просто лукаво заявить: "Поднял на меня руку" (это чистая правда), и все невольно подумают о нанесении мужем именно сильного удара, а далее начнётся: "Мерзавец, подлец, как посмел ударить слабую" и т.п.
 
Последнее редактирование:
Женщина не представляет для мужчины той физической угрозы, которую мужчина представляет для женщины
Жена с черным поясом по карате - это крепкая семья, воспитанные дети, вежливая свекровь, любящий и верный муж... (анекдот)
 
Сверху