Работа мешает замужеству.

Православный христианин
не знаю почему удалили мое сообщение. повторю, жена не копия мужа, не партнер-коллега (по типу деятельности, а не размеру ЗП), у нее другие "таланты", не менее важные. и в жизни ребенка мужчина и женщина играют свои разные незаменимые роли.
 
Последнее редактирование:
Москва
Православный христианин
Доброго дня!
Также у меня з/п 100к и растёт с каждым годом.

100к - где буква "к" - что обозначает?
Мне бы очень хотелось выйти замуж,готовить,воспитывать детей,заниматься домом,в идеале помогать при храме.Мужа рассматриваю только православного(никаких исключений).
Что обозначает "только православного"? Просто крещённого? Потому что если православные люди (муж, жена), то они чтят папу и маму. Придётся и его жене (мужу) их чтить. Раньше на Руси всегда брали благословение у своих родителей на большие дела. А не у
"заумных"(c) - жён.

И я ещё ни разу не встречала православного парня-айтишника или инженера,они все или рабочие,или охранники,продавцы,учителя.А это как минимум пропасть в разнице зарплат - сразу рушится христианская модель семьи.А если такой где-то есть,мне кажется он выберет себе простенькую не заумную девушку,а не меня.
А вот как раз " заумные"(c) будут хотеть чтобы чтили только их. Потому что ум и "заумность"(c) - разные понятия.
 
Москва
Православный христианин
Cпасибо. Хотелось услышать ответ от автора темы. Но её давно нет в теме.

Да, ещё знаю, что под этим cловом - "к" (буквой) подразумевается такое понятие как - кусков. И думаю, многие знают это, но не пользуются этими знаниями в разговорной речи. А знают, потому что cреди людей живут.
Спросила потому, что автор писала, что она приобретает мужские качества работая на большом заводе и занимая ответственный пост.
Не в этом дело... она и сейчас пользуется выражениями которыми разговаривают мужики. Не мужчины, но - мужики. Убеждена, что если есть грубость или мужские качества характера, то дело не в должности. В этом и был смысл моего вопроса - автору темы.
 
Последнее редактирование:
Оренбург
Крещён в Православии
А мне и без жены хорошо. Зато траты только на себя, любимого. Я хорошо кушаю, сплю хорошо, отдыхаю - слава Богу за всё! Жену мне не надо.
 
Православный христианин
А мне и без жены хорошо. Зато траты только на себя, любимого. Я хорошо кушаю, сплю хорошо, отдыхаю - слава Богу за всё! Жену мне не надо.
вас будто кто-то взламывает иногда и тролит) если нет, то это страшненько, вместо флуда надо идти чинить себя со священником и др. специалистами (например по ОМС бесплатно).
 
Последнее редактирование:
Оренбург
Крещён в Православии
Православный христианин
Если человек, выбирая между любовью и деньгами, ставит на первое место деньги, то такой человек сребролюбив. Простая аксиома. В данном случае мы можем воочию наблюдать эту картину.
Если человек хорошо зарабатывает, это еще не значит, что он ставит деньги на первое место.
Для девушки безумие работать продавщицей. Но, кто-то же всем нам и хлеб печет за 20 тыс. зарплаты, и одежду шьет, и водопроводные трубы меняет. Она всех этих людей считает безумцами? Или вообще их людьми не считает? Вот здесь все ее христианство и заканчивается.
Безумие не в том, чтобы работать продавщицей или уборщицей вообще, а в том, чтобы уволиться с любимой, интересной, высококвалифицированной и высокооплачиваемой работы и пойти продавщицей / уборщицей в расчете на то, что тогда муж найдется. Это и вправду безумие, тут она права полностью.
Можно подумать, что простенькие продавщицы и уборщицы все счастливо замужем, а "заумные" айтишницы страдают в одиночестве. Смешно ж.
Соглашаетесь страдать и не пытаться вылечиться?
Нельзя путем всякой эзотерики вылечиться, оно может вначале дать такой эффект кажущегося облегчения, а потом только хуже еще станет. Все эти псевдодуховные практики не лечат, а калечат в долгосрочной перспективе.
 
Последнее редактирование:
Оренбург
Крещён в Православии
Нельзя путем всякой эзотерики вылечиться, оно может вначале дать такой эффект кажущегося облегчения, а потом только хуже еще станет. Все эти псевдодуховные практики не лечат, а калечат в долгосрочной перспективе.
Согласен полностью. Лечусь официальной медициной.
 
агностик
Все эти псевдодуховные практики не лечат, а калечат в долгосрочной перспективе.
Все может и калечат. Покажите мне покалеченного иша-йогой.
А вот сами ПТ(офиц.медицина) соглашаются что например АД не лечат, а подавляют симптомы и нужно работать с собой в плане ума.
 
Москва
Православный христианин
Сергею Шишкину

А создаются пары среди людей с таким диагнозом (заболеванием?) как у Вас? Вы о нём сами пишите. Вы с клиническим психологом в ПНД консультировались по поводу Вашего дискомфорта?
 
Сверху