Работа мешает замужеству.

Крещён в Православии
Добрый день! Я девушка,25 лет,и я программист(в школе нравилась математика).Когда парни узнают это и видят,что я работаю на большом и очень серьёзном заводе,они очень сильно удивляются,говорят,что это же для мужиков.Из-за моей исполнительности на работе меня повышают,приходится брать больше ответственности,принимать серьезные решения,а это делает меня грубой и взращивает мужские качества.Также у меня з/п 100к и растёт с каждым годом.Мне бы очень хотелось выйти замуж,готовить,воспитывать детей,заниматься домом,в идеале помогать при храме.Мужа рассматриваю только православного(никаких исключений).И я ещё ни разу не встречала православного парня-айтишника или инженера,они все или рабочие,или охранники,продавцы,учителя.А это как минимум пропасть в разнице зарплат - сразу рушится христианская модель семьи.А если такой где-то есть,мне кажется он выберет себе простенькую не заумную девушку,а не меня.Мне кажется,чем больше я работаю и получаю повышение,тем стремительнее падают мои шансы выйти замуж.Уволиться некуда,разве идти продавцом или уборщицей за 20к,но это безумие.Что делать? Я в отчании. Не понимаю,почему Господь поставил меня на такое место.
да уж... Хорошо бы всем такую зарплату как в айти... Даже странны мучения эти насчет того что денег много... Ну много - отдавайте половину бедным, покупайте еду бомжам... Сразу станет меньше и будете жить на легке...
 
Крещён в Православии
Это классика жанра. Человеку лишь бы пострадать по какой либо причине.
Кто-то мучается от недостатка,кто-то от достатка.
раз девушка назвала себя православной - и у нее лишние деньги - ну тогда по классике жанра нужно делиться и благотворить. Можно накупить одеял теплых для бомжей, хорошие теплые одеяла дорогие, вот и деньги уйдут. Или вот материал для сетей от дронов купить - тоже полезное дело.
 
Оренбург
Крещён в Православии
Поиск супруга/супруги - это всегда очень тяжело. У наших предков было гораздо мудрее. Никто никого не искал. Детям супругов выбирали родители и новобрачные знакомились только перед свадьбой. И семьи крепкие были, и детей много - мы потомки таких семей. А теперь - ищи сам. Ага, найдёшь. Я вот не нашёл супругу за всю жизнь, хотя мне уже 46 лет. Тут дело не только в зарплате, ещё много всяких факторов. А в наш век одиночек всё больше и больше. И разведённых в том числе. Мы вымрем и нас заменят мусульмане, которым супругов до сих пор выбирают родители.
 
Православный христианин
Поиск супруга/супруги - это всегда очень тяжело. У наших предков было гораздо мудрее.
Просто не было интернета) все друг друга знали, работали и отдыхали вместе, офлайн!) и, конечно, люди выбирали и родители спрашивали их впечатление, только от бедности могли сбагривать детей лишь бы куда. Рожали тоже не просто так - пенсий и медицины практически нет, смертность детей, рожениц, взрослых высокая, дети - твоя единственная помощь (работали с детства, но это нормально), в натуральном хозяйстве всегда нужны руки. Проще если есть община -как у староверов, а иначе кроме твоей семьи, родни ничего у тебя нет.
Вобщем нам не жаловаться, разобщение надо преодолевать, своими действиями, офлайн, помогать другим знакомиться. И не вымирания ждать, а нормально организовывать общество и воспитывать имеющихся детей.
 
Последнее редактирование:
За различными деревьями (социальный статус, з/п, образование и т.д.) не видно леса (самого человека). Вам же с возлюбленным должно быть комфортно. То, на что Вы указали в своих устремлениях по семье — это традиционные, патриархальные установки. Христианские установки проявляют себя вариативнее, и отличаются от первых.

Благодарите Бога за то, что Ваша жизнь в некоторой части устроена дивно. Весьма вероятно, что это понадобиться для обустройства Вашего счастья в последствии.
 
Оренбург
Крещён в Православии
Не вижу проблемы в высокой зп у девушки. Пусть выходит замуж за работягу, у которого зп меньше, у нас равноправие, в чём проблема? Надо меняться, идти в ногу со временем. Или работяга сам не захочет? Надо найти того, кто захочет. А много денег это не проблема, а удача. Деньги решают многие проблемы.
 
Православный христианин
Добрый день! Я девушка,25 лет,и я программист(в школе нравилась математика).Когда парни узнают это и видят,что я работаю на большом и очень серьёзном заводе,они очень сильно удивляются,говорят,что это же для мужиков.Из-за моей исполнительности на работе меня повышают,приходится брать больше ответственности,принимать серьезные решения,а это делает меня грубой и взращивает мужские качества.Также у меня з/п 100к и растёт с каждым годом.Мне бы очень хотелось выйти замуж,готовить,воспитывать детей,заниматься домом,в идеале помогать при храме.Мужа рассматриваю только православного(никаких исключений).И я ещё ни разу не встречала православного парня-айтишника или инженера,они все или рабочие,или охранники,продавцы,учителя.А это как минимум пропасть в разнице зарплат - сразу рушится христианская модель семьи.А если такой где-то есть,мне кажется он выберет себе простенькую не заумную девушку,а не меня.Мне кажется,чем больше я работаю и получаю повышение,тем стремительнее падают мои шансы выйти замуж.Уволиться некуда,разве идти продавцом или уборщицей за 20к,но это безумие.Что делать? Я в отчании. Не понимаю,почему Господь поставил меня на такое место.
Александра, вам много разных и правильных советов дали, но не думаю что они помогут. Как говорится: Чужую беду рукой разведу... Разве можно судить о сложившейся ситуации по такому краткому комментарию, не зная вас лично. Насколько вы грубы, какова манера общения с другими, как вера влияет на вас, насколько зависите от материального положения и мн. др. Чтобы дать конкретный совет, необходимо знать вас лично. Обращаться нужно к вашему духовнику.

Тут в одной ветке мужчина страдал и предъявлял претензии к Богу по такому же поводу - не мог найти себе жену. Вот нужна она ему хоть умри, а Господь не спешит в этом помочь... Просто конец света. И одно невдомек желающим иметь супруга (-у), что это их (мое) желание. Понимаете? Мое! Бог - золотая рыбка, а ну-ка, исполни его, да побыстрее, пока вовсе не состарилась... Размер зарплаты, интересы, вероисповедание и пр. - это частности. Главное - нужна пара, и как это устроить типа правильно, по-христиански.

Если полюбите кого-то, то частности отпадут сами собой. Будет любимый христианином или атеистом - это не станет препятствием. Нынешний достаток, если он влияет на ваше поведение - это искушение, с которым нужно справиться, убрав особое отношение к деньгам из Красного угла вообще. Благодарите Бога за все, что имеете без фарисейского тщеславия. Высокая з/п - хорошо, а вот ставить себя на пьедестал, оправдывая грубость и мужеподобие - плохо. Жена-стерва - это горе для любого супруга.

Как только совершите анализ своей жизни с христианской точки зрения,не предвзято, найдете в себе качества, требующие изменения и смирения. Как только это поймете и сможете сказать: Не моя воля, а Твоя Боже да будет... не претендуя на супруга, так ситуация начнет меняться. Некоторые, наоборот, никогда мужа себе не искали и не желали, и от претендентов отбоя не было. Бог все Сам устроит.

Александра, ничего не бойтесь. Будет у вас муж или нет. Если будет, то неважно каким он будет. Возложите все ваши заботы на Господа и забудьте о них. Как Он устроит, значит, это наилучший для вас вариант. Не нужно ни о чем мечтать, ибо мы существа ничего не ведующие. Поэтому, что Бог даст, так тому и быть. Слава Ему за все!

Радуйтесь, что свободны от домашних дел, можете вести христианский образ жизни без препятствий со стороны ближних. Радуйтесь, если будете иметь супруга, особенно не такого какого хотели. Он поможет вам увидеть свое несовершенство. Радуйтесь мужу любимому и верному - это Благословение Божие, драгоценное, незаслуженное... Всегда и всему радуйтесь, ибо вашей жизнью управляет любящий, всезнающий, вразумляющий Господь! Доверьтесь Ему, и все исполнится наилучшим образом.
 
Православный христианин
Добрый день! Я девушка,25 лет,и я программист(в школе нравилась математика).Когда парни узнают это и видят,что я работаю на большом и очень серьёзном заводе,они очень сильно удивляются,говорят,что это же для мужиков.Из-за моей исполнительности на работе меня повышают,приходится брать больше ответственности,принимать серьезные решения,а это делает меня грубой и взращивает мужские качества.Также у меня з/п 100к и растёт с каждым годом.Мне бы очень хотелось выйти замуж,готовить,воспитывать детей,заниматься домом,в идеале помогать при храме.Мужа рассматриваю только православного(никаких исключений).И я ещё ни разу не встречала православного парня-айтишника или инженера,они все или рабочие,или охранники,продавцы,учителя.А это как минимум пропасть в разнице зарплат - сразу рушится христианская модель семьи.А если такой где-то есть,мне кажется он выберет себе простенькую не заумную девушку,а не меня.Мне кажется,чем больше я работаю и получаю повышение,тем стремительнее падают мои шансы выйти замуж.Уволиться некуда,разве идти продавцом или уборщицей за 20к,но это безумие.Что делать? Я в отчании. Не понимаю,почему Господь поставил меня на такое место.
Спасибо за предложение, но мне такая христианка не нужна:)) Не возможно служить двум Господам.
 
Чехов
Православный христианин
Спасибо за предложение, но мне такая христианка не нужна:)) Не возможно служить двум Господам.
Напрасно ,Вы так.Есть немало подвижников веры и святых,которые были учеными,начальниками,хорошо зарабатывали и одновременно достойными верующими христианами.Например,Игуменья Новодевичьего монастыря Серафима(Черная)-ученый химик,профессор или Иоанн Дамаскин, который служил при дворе халифа.
 
Крещён в Православии
Спасибо за предложение, но мне такая христианка не нужна:)) Не возможно служить двум Господам.
Человек любит свою профессию, а не стремится нажиться или разбогатеть. Так что никакому мамоне она не служит, а работает. Работать Господь заповедал.
Да и преложения никакого не было, чтобы так реагировать.
 
Крещён в Православии
....Не понимаю,почему Господь поставил меня на такое место.
Если Вам нравится Ваша работа (а я так поняла, что нравится), то Вы на своем месте. Просто молитесь о создании семьи и предпринимайте какие-то действия -например, православный сайт знакомств, паломнические поездки (тем более средства позволяют), волонтерство. Хотя я на Вашем месте не зацикливалась бы на православных мужчинах. Агностиков, к примеру, можно со временем привести в Православие, да и атеисты бывает свою точку зрения меняют. Лишь бы не сектант какой и не богоборец.
 
Православный христианин
Спасибо за предложение, но мне такая христианка не нужна:)) Не возможно служить двум Господам.
Некоторые почему-то усмотрели тут служение двум господам, хотя об этом речи не было.
Не путайте высокий доход со служением мамоне.
У нас есть святые, которые были вполне состоятельными людьми из своего дохода уделяли большую часть на Церковь и на помощь бедным. Богатство - это тоже ресурс, который можно употребить на служение Богу, поэтому в самом факте высокого дохода нет ничего плохого и никакого греха, если человек душой не прилепляется к этим деньгам.
А может быть наоборот, бедняк, который над каждой копейкой трясется и только о деньгах и думает, как о самом важном в жизни.
Вот так можно быть бедным слугой мамоны, а можно быть богатым слугой Божьим.
По уровню дохода нельзя судить о духовном состоянии человека и делать вывод о том, кому он служит.
 
Крещён в Православии
Некоторые почему-то усмотрели тут служение двум господам, хотя об этом речи не было.
Не путайте высокий доход со служением мамоне.
У нас есть святые, которые были вполне состоятельными людьми из своего дохода уделяли большую часть на Церковь и на помощь бедным. Богатство - это тоже ресурс, который можно употребить на служение Богу, поэтому в самом факте высокого дохода нет ничего плохого и никакого греха, если человек душой не прилепляется к этим деньгам.
А может быть наоборот, бедняк, который над каждой копейкой трясется и только о деньгах и думает, как о самом важном в жизни.
Вот так можно быть бедным слугой мамоны, а можно быть богатым слугой Божьим.
По уровню дохода нельзя судить о духовном состоянии человека и делать вывод о том, кому он служит.
Если человек, выбирая между любовью и деньгами, ставит на первое место деньги, то такой человек сребролюбив. Простая аксиома. В данном случае мы можем воочию наблюдать эту картину. Для девушки безумие работать продавщицей. Но, кто-то же всем нам и хлеб печет за 20 тыс. зарплаты, и одежду шьет, и водопроводные трубы меняет. Она всех этих людей считает безумцами? Или вообще их людьми не считает? Вот здесь все ее христианство и заканчивается. Муж учитель ей не подходит, айтишника подавай. Да чтобы и богатый и православный. Хочется и на кактус сесть и задницу не уколоть.
 
Православный христианин
Грубость и мужские качества - это не от работы. Сейчас школьницы средних классов уже грубые и ведут себя, ой не как девочки. А чем старше девушки-женщины, посмотрите какие они и как себя ведут, послушайте их речь. А если вы умная, образованная да ещё и воцерковлённая христианка, то и парня вне храма можете сделать счастливым и помочь ему придти к Богу. Но зацикливаться на том, что хочу или пора за муж не стоит. Молитесь, значит не пришло время получить просимое. Не спешите!
 
Православный христианин
Бывает работа требующая борьбы с оппонентами (часто не честными), иногда целеустремленного "рытья земли" до упаду, повышенной ответственности и рисков все потерять, тестостерона! для мужчин то это сложно, но интересно-полезно (и то не все такие), а для женщин совсем редко подходит, тогда ты становишься нестчастней, депрессивней, дерганей - это не способствует выходу замуж и счастью в семье. Возможно ТС предложили менеджерские обязанности, например, которые ей совсем не подходят.
 
Последнее редактирование:
Сверху