Прошу всяческих благ-советов,утешения,поддержки.

Крещён в Православии
Сегодня Серёга спал.
Всем большой привет и благодарность.
Расцвёл первый пион,древовидный. Пять лет растим его,всё ждём невероятного эффекта. А он в этом году впервые дал два цветка. Запах какой-то не пионный. Смысл его растить дальше равен нулю. Вырубим. Огромный куст требующий постоянной заботы.
ой как жаль, мне это растение очень и очень нравиться. Может потом даст еще цветы, когда он расцветает многими цветками - это сказка
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Пресвятая Богородица, помоги.
Пречистая Дева скорая наша помощница и утешительница.
"Тамо, идеже лютыя скорби превозмогаются, Терпением и Ослабою явися".
спаси Господь!
очень тяжело мне, во всех смыслах. Как только начинаешь терпеть вдумчиво, так обижают,просто от души! И так горько,что обижают те,кто знает, как мне живётся.
 

Вложения

  • i0OO6PIPDUo.jpg
    i0OO6PIPDUo.jpg
    781,1 KB · Просмотры: 3
Россия , ЦФО
Православный христианин
ой как жаль, мне это растение очень и очень нравиться. Может потом даст еще цветы, когда он расцветает многими цветками - это сказка
Да, я увидела, как должен цвести этот разлапистый куст. Наш ленивый попался!
 

Вложения

  • W536Si-Fv7I.jpg
    W536Si-Fv7I.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 4
Православный христианин
спаси Господь!
очень тяжело мне, во всех смыслах. Как только начинаешь терпеть вдумчиво, так обижают,просто от души! И так горько,что обижают те,кто знает, как мне живётся.
Кто-то обижает, а Бог утешает, так и живём. ) Шёл как-то, помню, по весенней распутице, сам скорбный, и встретил одну бабушку, молитвенницу, 93 года. И вот она мне рассказывает, где шла, где молилась и как молилась... и говорит, что её не только обижают, но и бьют. Побил её мужчина буквально намедни ни за что... А слёзы текут у самой, обидно конечно... Пока стояли, начала молитву говорить, так и помолились с ней вместе вслух, смотрю — повеселела бабушка, заулыбалась, и у меня на душе как-то легко сразу стало, Бог то и меня тоже утешил. ) Бог Милостив.
 
Православный христианин
спаси Господь!
очень тяжело мне, во всех смыслах. Как только начинаешь терпеть вдумчиво, так обижают,просто от души! И так горько,что обижают те,кто знает, как мне живётся.
Да, когда стараешься как лучше, то прям как-то совсем из рук вон обратка идет. Тоже очень расстраиваюсь, все хочу привести к хорошему знаменателю, а не получится уже. Надо принимать как есть, и не особо вдумываться. К каким-то вот таким мысоям приходишь
Потому что там где вдумываешься, глубого проникаешь, там уже какое-то " вот какой я молодец" незаметно подкрадывается, и неизбежно прилетает.
Люди могут не понимать, не "прочувствовывать" чужую ситуацию, будучи сконцентрированя на своем. Обидно, да.

Только Господом и утешашьеся, и помощью Заступницы нашей Богородицы.
 
Крещён в Православии
Да, я увидела, как должен цвести этот разлапистый куст. Наш ленивый попался!
да нет это не от цветка зависит а от ухода скорее всего. Я помню я как то озеленителем работала на подхвате и там принято было все время обрезать растения и очень часто удобрять. В итоге спатифилиум цвел постоянно. Это для растения вредно а для нас приятно что все время цветет. Мы через каждые две недели удобряли, только уже не помню чем
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Надо принимать как есть, и не особо вдумываться.
Понимаете, когда лично меня обижают, то конечно, больно, но находишь оправдание событию. Но когда ни за что обижают ближнего,тут совсем другие чувства, и я не хочу принимать как есть. Буду заступаться!
 

Вложения

  • 6w4uYTYqHwU.jpg
    6w4uYTYqHwU.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 3
Православный христианин
Понимаете, когда лично меня обижают, то конечно, больно, но находишь оправдание событию. Но когда ни за что обижают ближнего,тут совсем другие чувства, и я не хочу принимать как есть. Буду заступаться!
За ближнего - да, за ближнего это другое.
 
Крещён в Православии
Не спали сегодня ни минуты. Гром,молнии. А дома крики и стук.
И что делать непонятно. Всё сделала,но так и не уснули.
добрый вечер! Из за погоды не уснули или же это дроны были? Ольга а Сергею не назначали пантогам? Хочу узнать про это лекарство побольше, один врач мне написал что можно его пить а другой другое лекарство написал. Не могу разобраться, не знаю кому верить. Подойдет ли он при негативной симптоматике шизофрении, не знаю у кого спросить, может вы что то подскажите?
 
Православный христианин
добрый вечер! Из за погоды не уснули или же это дроны были? Ольга а Сергею не назначали пантогам? Хочу узнать про это лекарство побольше, один врач мне написал что можно его пить а другой другое лекарство написал. Не могу разобраться, не знаю кому верить. Подойдет ли он при негативной симптоматике шизофрении, не знаю у кого спросить, может вы что то подскажите?
Святой великомученик Пантелеймон пару раз от смерти "отвёл".
Так-то из своего духовного опыта скажу, что нкогда не обращался к врачам.
После покаяния и исправления Господь и ВсеСвятая Владычице Наша Богородице даровали полное выздоровление.
В 99% наши болезни от наших грехов.
Даже самый маленький грех приносит к телу и душе болезнь.
Все Святые очень помогают - ВО ВСЁМ!

Впрочем у всех разный путь.
Нужно просить у Бога вразумления от чего болезнь пришла и каяться.
Если так не получается, то просто каяться и просить помощи.

У кого?

Господи, помилуй!
ВсеСвятая Владычице Наша Богородице, помилуй!


Анна на форуме ищите духовной пользы и лучше не участвовать в тех тредах, которые "о высоком".
Читал их, но там духовности угодной Богу и близко нет, а они "мнят", что что-то полезное говорят.
Жуть!
 
Крещён в Православии
Нужно просить у Бога вразумления от чего болезнь пришла и каяться.
если родился уже с поврежденными генами? Каяалсь уже в разных грехах которые были, мож это я так отрабатываю что то - не знаю. Сейчас начала благодарить за болезнь, а куда деться если не лечиться негативка от шизы. Это не грипп, не ковид и даже не сердце. Святые тоже болели и даже умирали от болезней, Паисий от рака умер, уж он то наверное знал как каяться и каялся.
 
Крещён в Православии
Даже самый маленький грех приносит к телу и душе болезнь.
я согласна, но в то же время Бог попускает разные болезни. Все грешные и все болеют и даже безгрешные дети тоже болеют - много детей болеет раком, видимо что то отрабатывают - грехи родителей или прародителей - этого же никто не знает. Может дети невинные страдают за грехи других, вообще отрабатывают грехи всех людей ныне живущих. Опять таки - никто не скажет как оно есть, да оно нам и не надо.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
После покаяния и исправления Господь и ВсеСвятая Владычице

Владычице - это форма звательного падежа. Здесь должно быть Владычица.

Во втором случае написано верно:
Владычице Наша Богородице, помилуй!
 
Православный христианин
если родился уже с поврежденными генами? Каяалсь уже в разных грехах которые были, мож это я так отрабатываю что то - не знаю. Сейчас начала благодарить за болезнь, а куда деться если не лечиться негативка от шизы. Это не грипп, не ковид и даже не сердце. Святые тоже болели и даже умирали от болезней, Паисий от рака умер, уж он то наверное знал как каяться и каялся.
Это очень сложный вопрос.
Пару месяцев назад был наказан и еле еле ходил, аппетита не было.
Очень сильно наказан.
Господь даровал знать за что наказан.
Покаялся и болезнь моментально прошла.
Пост был не о том, что к врачам обращаться не нужно.

Когда у меня умерла жена, то в городе был двухметровый слой снега и даже троллейбусы не ходили.
На кладбище то же был такой слой снега.
Могил не было видно.
Когда катафалк подъехал к кладбищу, то внезапно появился большой грейдер, который рассчистил дорогу.
Доехали до того места где вроде была выкопанная могила.
Когда искал могилу, то потерял в сугробах всю обувь.
Когда Иру похоронили - Царство ей Небесного, приехал домой.
А дома никакого отопления не было (перед её смертью лопнули в нескольких местах трубы, а денег на починку не было).
На стенах в комнатах было три слоя льда.
В доме холод как на улице.
Простудился сильно.
Неделю лежал на диване в трёх свитерах под тремя одеялами с температурой больше сорока градусов.
Конечно каялся и просил помощи у Господа и ВсеСвятой Владычице Нашей Богородице!
Через неделю потихоньку вернулось здравие.

Есть очень много из моей жизни случаев в которых было покаяние и помощь Господа и ВсеСвятой Владычице Нашей Богородицею
Очень много.

Да у меня вся жизнь такая!
Когда родился, то врачи сказали маме, что ребёнок мёртв и они ничем помочь не могут.
Тётя Женя (Царство ей Небесного) настояла на том, чтобы нагрели воды и начали ребёнку делать масаж.
Врачи отказывались, но она сказала, что будет жаловаться во всех государственных учреждениях.
И видите - ЖИВ!

Слава Святому Господу Отцу Небесному!
Слава Святому Господу Иисусу Христу!
Слава Святому Господу Святому Духу!
Слава ВсеСвятой Владычице Нашей Богородице!
Слава Святой Царице Небесной!
Слава Святой Царице Милости!
Слава Святому Животворящему Кресту Господа Нашего!


Духовная суть поста надеюсь понятна.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Крещён в Православии
Даже самый маленький грех приносит к телу и душе болезнь.

Тётя Женя (Царство ей Небесного) настояла на том, чтобы нагрели воды и начали ребёнку делать масаж.
вот молодец ваша тетя, царствие небесное!
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Спасибо!

Именование ВсеСвятая Владычице Наше Богородице от Святого Ионы Киевского.
Владимир, https://azbyka.org/zvatelnyj-padezh
Я уже не знаю как до вас донести, что
вы используете форму звательного падежа там, где не нужно.

Пример: Княже Александре, моли Бога о нас. Звательный падеж. Используется при обращении в молитве.
Князь Александр молится о нас - это именительный. Не используется в молитве.
Вы же используете звательный падеж вне обращения.
 
Православный христианин
Владимир, https://azbyka.org/zvatelnyj-padezh
Я уже не знаю как до вас донести, что
вы используете форму звательного падежа там, где не нужно.

Пример: Княже Александре, моли Бога о нас. Звательный падеж. Используется при обращении в молитве.
Князь Александр молится о нас - это именительный.
Буду исправляться.

У меня "звательный падеж" один по жизни.

Господи, помилуй!
 
Сверху