Прощёное воскресенье

Святая Русь
Православный христианин
В день Прощёного воскресенья прошу прощения у всех за все резкие высказывания, переход на личности и другие может быть обидные для кого-то вещи, которые я писал на форуме.
Простите меня! Бог да и вас простит!
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
В день Прощёного воскресенья прошу прощения у всех за все резкие высказывания, переход на личности и другие может быть обидные для кого-то вещи, которые я писал на форуме.
Простите меня! Бог да и вас простит!
Аналогично! Простите и меня, отцы, братья и сестры! Бог вас простит!
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Дорогие форумчане! Накануне Великого поста прошу у всех прощения за свой, порой весьма острый язык. Если кого опечалил - простите!
И до встречи на Пасхальной неделе!) Решил информационно воздержаться от форумов, чатов и т.п.
PS Постимся с легким сердцем!
 
Санкт Петербург
Православный христианин
Не может быть примирения с Богом, покоя и мира с самим собой, если не примирились с ближними и не пожелали примириться с восставшими на нас.

Поэтому прошу прощения всех, над кем превозносился, кого умалял намеренно или по глупости своей, или по строгости сердца своего, забывая о том, что милость выше справедливости. И сам прощаю всех, кто обидел меня и также тех, против кого ничего не имею, но кто чувствует себя виноватым предо мною.

Господи Иисусе Христе! Милостив будь ко мне грешному, умягчи мое сердце, избавь от всякого гнева, раздражительности и злопамятности. И дай силы послужить ради славы Отца и Сына и Святого Духа любовью к ближним.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Отцы, братья и сестры!
Простите меня, если чем перед вами виноват, Христа ради!
Сам всех прощаю, и ни на кого зла не держу.
На время Великого Поста оставляю форум, прощаюсь до Светлой Седмицы.
Желаю всем приятного и душеполезного поста!
 
Православный христианин
Отцы, братья и сестры!
Простите меня, если чем перед вами виноват, Христа ради!
Сам всех прощаю, и ни на кого зла не держу.
На время Великого Поста оставляю форум, прощаюсь до Светлой Седмицы.
Желаю всем приятного и душеполезного поста!
Бог да простит всех верующих,и меня простите ,братья и сёстры.Всем желаю очиститься от всего ,что мешает ему лично в деле спасения.
Олег, в том году я тоже посчитала,что на всё время Поста необходимо оставить форумную площадку,в этом-только в будние дни. Не знаю,как правильно.Посоветоваться со своим духовным батюшкой, наверное.Может, кто-то из участников выскажется....
 
Россия
Православный христианин
что на всё время Поста необходимо оставить форумную площадку,в этом-только в будние дни. Не знаю,как правильно.Посоветоваться со своим духовным батюшкой, наверное.Может, кто-то из участников выскажется....

Добрый день, у меня был опыт оставления интернета на весь Великий пост, но это было лет 10 назад, после исповеди и так, сказать благословения в виде эпитимии, на данное действие. Но был очень важный нюанс, тогда у меня была постоянная работа с полной занятостью и можно сказать, в тот раз я выдержал. Сегодня тоже думал, что в этом году надо попытаться повторить, но вряд ли сейчас выдержу.
 
Россия
Православный христианин
Прошу прощения у всех, если чем-то перед вами виноват, да и просто за то, что мог надоесть и достать.
Присоединяюсь, к словам Алексея, по-моему устроению лучше и не скажешь. Добавлю только - Если где-то написал не по-делу и обидное, простите.
 
Православный христианин
Господь простит и я прощаю!
Прии́де пост ма́ти целому́дрия, обличи́тель грехо́в, пропове́дник покая́ния, жи́тельство а́нгелов, и спасе́ние челове́ков, ве́рнии возопии́м: Бо́же, поми́луй нас.

[«Пришёл пост, мать целомудрия, обличитель греха, и покровитель покаяния, образ жизни ангелов и спасение человеков. Будем взывать мы, верующие: «Боже, помилуй нас».]

Посоветоваться со своим духовным батюшкой, наверное.Может, кто-то из участников выскажется....
Ну, если Вы будете милостивы и милосердны к нам, то будем только рады Вам на форуме. Если серьезно, то лучший совет Вы себе сами дали.
 
Крещён в Православии
Мир всем! Прошу прощения за резкость, которую я, порой, проявлял к собеседникам, за неуважение и невнимательность к мыслям оппонентов. Хочется, чтобы для меня этот Великий Пост не стал бы этаким "месячником по борьбе со страстями", а по окончании - все по-новой. Осознаю, что полностью преодолеть несдержанность, несмирение и тщеславие мне не удастся :(, но буду молить Бога, чтобы с Его помощью я в какой-то мере погасил свой "накал страстей" и чтобы с каждым следующим Постом этот накал во мне становился все меньше и меньше.
Относительно Интернета - по-моему, можно им пользоваться, например, для прочтения духовной литературы. Относительно Форума - очевидно буду только знакомиться с сообщениями, не принимая участия в обмене постами.
Еще раз желаю всем мира, спокойствия и взаимопонимания. Храни Вас Господь!
 
г.Иваново
Православный христианин
я прошу прощения только у тех кого реально обидел, и сам того не знаю. Какая то глупая традиция оставлять общение на форуме в дни Великого поста. Если общение тут идет на пользу(духовную), то зачем оставлять это? А если во вред, то и нечего тут делать не только в пост...удалитесь навсегда.
 
я прошу прощения только у тех кого реально обидел, и сам того не знаю. Какая то глупая традиция оставлять общение на форуме в дни Великого поста. Если общение тут идет на пользу(духовную), то зачем оставлять это? А если во вред, то и нечего тут делать не только в пост...удалитесь навсегда.
У каждого по-своему.
 
Сверху