Прощёное воскресенье

Санкт-Петербург
Православный христианин
я прошу прощения только у тех кого реально обидел, и сам того не знаю. Какая то глупая традиция оставлять общение на форуме в дни Великого поста. Если общение тут идет на пользу(духовную), то зачем оставлять это? А если во вред, то и нечего тут делать не только в пост...удалитесь навсегда.
Христос воскресе, брат!
Я не жалею, что на время поста покидаю форум. Дело не в духовной пользе или вреде. Дело в том, что я стараюсь таким образом избежать ситуаций, в которых могу испытать гнев, раздражение, тщеславие, когда могу резко высказаться или осудить. Мне так легче сосредоточиться на Посте.
 
г.Иваново
Православный христианин
Христос воскресе, брат!
Я не жалею, что на время поста покидаю форум. Дело не в духовной пользе или вреде. Дело в том, что я стараюсь таким образом избежать ситуаций, в которых могу испытать гнев, раздражение, тщеславие, когда могу резко высказаться или осудить. Мне так легче сосредоточиться на Посте.
Воистину воскресе! Олег, тогда как вы поймёте какие глубины страстей в вас действуют, если избегать ситуаций, в то время как пост и предназначен для этого.
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
в то время как пост и предназначен для этого.
Извините, что вмешиваюсь). Но я тоже на время поста удаляюсь от форумов, только по работе что разве нужно.
И, думается, отчасти для этого он (пост) и предназначен. Мы частично ограничиваем себя в пище и прочем, включая общение. И он нам дан в помощь, как инструмент.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Воистину воскресе! Олег, тогда как вы поймёте какие глубины страстей в вас действуют, если избегать ситуаций, в то время как пост и предназначен для этого.
Михаил, я ж не мальчик, и свои страсти знаю. Я, кстати, не только форумное общение прекращаю на время Поста, но и в личном общении стараюсь ограничиваться необходимыми контактами по работе и в семье.
Может, это и малодушно, но мне так легче.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Отцы, братья и сестры, простите меня все, кого я вольно и невольно обидел, общаясь на Форуме: неосторожным словом или упорством в неправильном суждении!

Сам всех прощаю, и, как всегда, на время Великого Поста покидаю Форум.

Желаю всем приятного и душеполезного поста!

Дай нам, Господи, дожить до Светлого Твоего Воскресения!
 
Православный христианин
Бог простит! Обид нет, но иногда остается какая то досада, не по моему когда остается. Вроде бы слово более подходящее, не обида, но какая то смутная досада где то глубоко внутри прячется. Спустя время уходит и она. Не думаю, что ее можно назвать обидой. Но и досада тоже плохо, так что еще есть над чем работать даже в этот радостный день.
Прошу прощения у обиженных мной людей.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Отцы, братья и сестры. Простите меня за многословие, упорство в своем видении вопросов, в неосторожном, резком и неверном слове. Если кого-то обидела, задела, ввела в заблуждение или огорчение, простите.

Бог всех вас простит. Мне же и обижаться на вас не приходилось.

Помолитесь в этом посту обо мне, давно не причащалась, да помогут мне ваши молитвы взять себя за шкирку и позаботиться о своей душе.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Отцы, братья и сестры, прошу у каждого из вас прощения за то, что кого-то, возможно, обидел, кого-то осудил, кого-то ввёл во искушение или смутил. Простите, ради Бога!

На время Великого Поста ухожу с Форума.

Всем желаю провести Великий Пост приятно и душеполезно.
Прощаюсь до Светлого Христова Воскресения, если Бог даст дожить.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Отцы, братья и сестры, прошу у каждого из вас прощения за то, что кого-то, возможно, обидел, кого-то осудил, кого-то ввёл во искушение или смутил. Простите, ради Бога!

Всем желаю провести Великий Пост приятно и душеполезно.
100%

Обиды ни на кого не держу, надеюсь, Бог всех нас простит.

На время поста ухожу, но не "совсем", частично. Надеюсь встретиться на форуме со всеми в Светлое Христово Воскресенье.
 
Православный христианин
На время поста ухожу, но не "совсем", частично.
Присоединяюсь. Вообще во время великого поста лучше держаться подальше от всяких бесед и тем более споров (хотя и так стараюсь не спорить, хотя бы подолгу). Это время безмолвия и молитвы, время трезвения.
Простите, кого чем обидел.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Сверху