Почему Мухамад умер?

Православный христианин
По исламу было,а христианские стандарты мученичества это только христианские стандарты и все.Мусульмане не обязаны подходить под них тем более,что христианство считается исковерканным учением Иисуса.
Тогда это НЕ МУЧЕНИЧЕСТВО, а что то другое.
Но вы вводите нас в заблуждение --НАПРАСНО.

Мученичество - СВИДЕТЕЛЬСТВО.

А когда просто умер, то свидетельства нет ибо смерть это естественное явление.
 
Понимаете.

Он сам дал КРИТЕРИЙ лжепророчества.

Вот в чем дело.

И очень вероятно то, что бог то ВСЕ ВИДИТ.
Взял и сделал так, чтобы по словам Мухамеда же. его признали лжепророком.
Так под критерий же не подпал.Никто не зафиксировал разрыва аорты.А так как арабы лучше знают арабскую грамматику и выражения чем вы,то конечно понимали о чем Мухаммед говорит в хадисе.
 
Православный христианин
Виктор! Так ведь и в русском языке одно и тоже слово может иметь разное значение - ключ, такса, наряд. От текста зависит.
Так оно это слово и в Коране. где сам автор Корана сказал, что если я солгал. то бог покарает меня разрывом аорты.
В Хадисе когда умирал. сказал. что он чувствует. что у него аорта разорвана.

ОДНО И ТО ЖЕ СЛОВО.

Докажите. что значения одного и того же слова разные?

ЖДУ!!!
 
Православный христианин
Так под критерий же не подпал.Никто не зафиксировал разрыва аорты.А так как арабы лучше знают арабскую грамматику и выражения чем вы,то конечно понимали о чем Мухаммед говорит в хадисе.
Сам Мухамед ЗФИКСИРОВАЛ разрыв аорты.

он так и сказал.
Вы ему не верите?
 
Тогда это НЕ МУЧЕНИЧЕСТВО, а что то другое.
Но вы вводите нас в заблуждение --НАПРАСНО.

Мученичество - СВИДЕТЕЛЬСТВО.

А когда просто умер, то свидетельства нет ибо смерть это естественное явление.
Болезнь это испытание от Всевышнего.Многие больные теряют веру в Бога.Поэтому больной человек не потерявший веру,а наоборот укрепившейся в ней и умерший от этой болезни считается в исламе шахидом.
 
Сам Мухамед ЗФИКСИРОВАЛ разрыв аорты.

он так и сказал.
Вы ему не верите?
Мухамммед употребил арабское выражение,метафору, обозначающую боль.И ничего более.
В русском языке такие выражения тоже есть,раскалывается голова,разрывается сердце.
 
Православный христианин
Болезнь это испытание от Всевышнего.Многие больные теряют веру в Бога.Поэтому больной человек не потерявший веру,а наоборот укрепившейся в ней и умерший от этой болезни считается в исламе шахидом.
Все умирают от болезней.
Никто здоровым не умирает.
 
Православный христианин
Мухамммед употребил арабское выражение,метафору, обозначающую боль.И ничего более.
В русском языке такие выражения тоже есть,раскалывается голова,разрывается сердце.
Вы пожайлуста свое ИМХО не давайте.
Если доказываете учение, то давайте как аргументы цитаты из учения.
 
Православный христианин
Вы пожайлуста свое ИМХО не давайте.
Если доказываете учение, то давайте как аргументы цитаты из учения.
Это не ИМХО.Я же написал спросите у арабистов.Метафора встречающаяся в арабской литературе.На Слове примеры приводил.
 
Православный христианин
Вы не читаете,что я пишу.Для того,чтобы доказать лжепророчество Мухаммеда согласно Корану,нужно устновить факт разрыв аорты.Такого факта нет.А выражение моя аорта разорвана в хадисе яляется арабской метафорой,наподобии моя голова раскалывается.
Да ничего тут не нужно. Мухамад сам засвидетельствовал о смерти, которая им же была напророчена обманщику. Если бы он был не обманщиком, то Аллах не дал бы случиться этой ситуации. Тут не играет значения, чем на самом деле занималась его аорта, тут важно его собственное свидетельство.
 
Не вы и не я незнаем, укрепился ли мухамед в вере перед смертью.
Он умер и ничего уже не скажет по этому поводу.
ПОчему не знаем?Есть биография.Неи никаких свидетельств ослабления веры.Даже наоборот.
Но об этом уже не сегодня.Мне пора уходить.
 
Православный христианин
Это не ИМХО.Я же написал спросите у арабистов.Метафора встречающаяся в арабской литературе.На Слове примеры приводил.
Сейчас спрошу у арабистов.

НО

слово то одно и тоже.
Арабисты не ответят на вопрос, какое значение это слово имело в Коране и какое значение в хадисе.
 
Да ничего тут не нужно. Мухамад сам засвидетельствовал о смерти, которая им же была напророчена обманщику. Если бы он был не обманщиком, то Аллах не дал бы случиться этой ситуации. Тут не играет значения, чем на самом деле занималась его аорта, тут важно его собственное свидетельство.
Доказательством его лжи может считаться факт разрыва аорты,а не арабская метафора.
 
Православный христианин
Виталий Олегович! Если обращение к МУСУЛЬМАНИНУ - муслим, не считается коверканьем слова, то мы с Вами говорим на разных русских языках. Вы на своем, а я на своем. Впрочем разве это имеет значение, если мы всё равно можем прочитать написанное?
Не считается. Так называл себя сам Мухамад, так он называл своих последователей, и так сами муслимы себя называют. Не нервничайте, Евгений Борисович, Вы просто ошиблись.
 
Православный христианин
Православный христианин
Доказательством его лжи может считаться факт разрыва аорты,а не арабская метафора.
Да нет. Доказательством его лжи являются множественные ложные заявления им сделанные. А этот факт является его собственным свидетельством о своем обмане.
 
метафора - это ваше ИМХО.

почему в одном случае это метафора, а в другом не метафора?
Известный средневековый риторик, лингвист, аз-Замахшари пишет:

قال بشر بن أبي حازم
على كل ذي ميعة ساب
يقطع ذو أبهريه الحزاما


«Сказал Бишр Ибн Аби Хазм[13]:
Каждому обладателю текущей жидкости [по вене]
Разрывает обладатель его аорты связь»



Известный андалусский прозаик Ибн аль-Аббар также использовал это выражение в метофорической форме:

في رأس أجرد شاهقٍ عالي الذّرى
ما بعده لموحّدٍ من معمر
يأوي إليه كل أعور ناعبٍ
وتهبّ فيه كلّ ريح صرصر
ويكاد من يرقى إليه مرةً
في عمره يشكو انقطاع الأبهر


«На лысой голове высокая верхушка.
Что [будет] после, с верующим
[в единого Бога] из долгой жизни?
Ищет убежища у него одноглазый ворон!
Поднялся против него каждый сильный ветер
Едва поднимется к нему кто-то разок
В жизни своей жалуется он от разрыва аорты (инкъита’ уль-абхар)»

Русский аналог этой метафоры
«Меня разрывает изнутри».
 
Сверху