Почему Мухамад умер?

Православный христианин
Шахидство в исламе и шахидство в христианстве это немного разные вещи.
"Есть добро (богоугодное дело) превыше всех остальных. Самое большое добро для человека, сражаться во имя Аллаха и стать шахидом. Более богоугодного дела нет".
"В момент пролития первой капли крови шахида, будут прощены все его грехи, кроме долгов".
"Никто из ступивших в Рай, не захочет покинуть его и вновь вернутся в этот мир, даже если ему будут обещаны все блага мира. Лишь шахид будет настолько одарен Аллахом, что захочет 10 раз вернуться в мир и стать шахидом (чтобы заплатить за блага Аллаха)".
"Погибший при защите своей семьи считается шахидом.
Погибший при защите своего имущества считается шахидом.
Погибший при защите своего соседа считается шахидом.
Погибший во имя Аллаха считается шахидом".
"Погибший, защищаясь от нападения, считается шахидом".
"Погибший для устранения тирана считается шахидом".
Сподвижники спросили: «Кто же они, Посланник Аллаха?» Он ответил: «Убитый на пути к Аллаху - шахид. Умерший на пути к Аллаху - шахид. Умерший в эпидемии - шахид. Умерший от болезней живота – шахид». Также приводятся другие хадисы, в которых упоминается, что и женщина, умершая при родах, и в состоянии послеродовых кровотечений (нифас), умерший на чужбине, и другие люди приобретают степень шахида. Также получают степень шахидов те, кто будучи больным прочитал определённые мольбы, азкары. В хадисе сообщается: «Кто оживит мою забытую Сунну, ему вознаграждение ста шахидов».
Тогда
Шахидство в исламе и шахидство в христианстве это немного разные вещи.
"Есть добро (богоугодное дело) превыше всех остальных. Самое большое добро для человека, сражаться во имя Аллаха и стать шахидом. Более богоугодного дела нет".
"В момент пролития первой капли крови шахида, будут прощены все его грехи, кроме долгов".
"Никто из ступивших в Рай, не захочет покинуть его и вновь вернутся в этот мир, даже если ему будут обещаны все блага мира. Лишь шахид будет настолько одарен Аллахом, что захочет 10 раз вернуться в мир и стать шахидом (чтобы заплатить за блага Аллаха)".
"Погибший при защите своей семьи считается шахидом.
Погибший при защите своего имущества считается шахидом.
Погибший при защите своего соседа считается шахидом.
Погибший во имя Аллаха считается шахидом".
"Погибший, защищаясь от нападения, считается шахидом".
"Погибший для устранения тирана считается шахидом".
Сподвижники спросили: «Кто же они, Посланник Аллаха?» Он ответил: «Убитый на пути к Аллаху - шахид. Умерший на пути к Аллаху - шахид. Умерший в эпидемии - шахид. Умерший от болезней живота – шахид». Также приводятся другие хадисы, в которых упоминается, что и женщина, умершая при родах, и в состоянии послеродовых кровотечений (нифас), умерший на чужбине, и другие люди приобретают степень шахида. Также получают степень шахидов те, кто будучи больным прочитал определённые мольбы, азкары. В хадисе сообщается: «Кто оживит мою забытую Сунну, ему вознаграждение ста шахидов».
ВСЕ мусульмане умершие = шахиды.

вам самому то не смешно так запутывать понятия?
это дьявол так запутал вас.
 
Православный христианин
Виталий Олегович! Человек претендующий на отчество, т.е. на уважение со стороны других людей, не должен допускать такие выражения. Если Вы обращаетесь к людям исповедующим Ислам, то (по правилам русского языка) к ним надо обращаться МУСУЛЬМАНЕ (МУСУЛЬМАНИН) и никак иначе. Обращение к Вам, как христианину, тоже (при желании) можно исковеркать.
P.S. "Я им говорю - не ложте зеркало в парту, а они ложат." /Доживём до понедельника/
А Магомаева Мусульманином звать надо? Муслим это арабское слово "покорный богу", мусульманин - тюркское. Муслим не оскорбительное слово, как басурман, хотя басурман это просто иноземец.
 
Православный христианин
Я разве написал,что переводчики перевели неверно?
Я написал,что выражение моя аорта разорвана идентична выражению голова раскалывается от боли.
Тогда это слово одно и то же. что в Коране. то и в хадисе.

Понимаете?

не я знаю. что вы очень склонны к запутыванию. это дьявольское мастерство - смешивать понятия.

НО

в Коране и хадисе то одно и то же слово.
 
Тогда

ВСЕ мусульмане умершие = шахиды.

вам самому то не смешно так запутывать понятия?
это дьявол так запутал вас.
Так не все мусульмане подпадают под список приведенный мною.Большинство скорей всего и не подпадает и об этом тоже есть хадисы.
 
Православный христианин
В Коране говорится о аорте как о органе человека,в хадисе используется арабское выражение указывающее на то,что человеку плохо.Я даже на форуме слово приводил примеры арабских поэтов употребляющих это выражение.
Тут любопытно, что Мухамад умер так, как и обещал бесславную смерть для обманщика. И ни кто-то другой об этом сказал, а он сам это озвучил. Видимо перед лицом смерти ему стало очень страшно за великий обман, и он очень хотел покаяться, но так и не смог. В его признании наблюдается огромное желание к покаянию, он указывает на разорванную аорту, как бы говоря, я обещал, что солгавшему на Бога будет перерезана аорта, и говорю, что моя аорта разорвана. Но сказать прямо, простите меня, я вас обманывал, он так и не смог. Мужества не хватило. Увы.
 
Православный христианин
Так не все мусульмане подпадают под список приведенный мною.Большинство скорей всего и не подпадает и об этом тоже есть хадисы.
Признак мученичества - СВИДЕТЕЛЬСТВО.

Перед кем свидетельство?

Пере людьми.
В качестве аргумента. предлагается своя КРОВЬ.

Вот это вот и есть -МУЧЕНИЧЕСТВО.

Мухпмеда перед смертью никто не ПРИНУЖДАЛ отречься и никто не пытал за неотречение.

он просто умер своей смертью.

Что, нехотите признать свою веру ложной?
 
Тогда это слово одно и то же. что в Коране. то и в хадисе.

Понимаете?

не я знаю. что вы очень склонны к запутыванию. это дьявольское мастерство - смешивать понятия.

НО

в Коране и хадисе то одно и то же слово.
Одно и тоже слово может иметь различные значения.
Представим,что в Коране Аллах обещает вместо аорты расколоть голову лжепророку.А потом Мухаммед через несколько лет при головной боли скажет,что его голова раскалывается от головной боли.Есть ли между обещанием Аллаха и головной болью какая то связь?нет,нету
В Коране дается описания наказания в буквальном смысле,в хадисе употребляется метафора которую употребляют большинство людей страдающих от боли.
 
Православный христианин
Одно и тоже слово может иметь различные значения.
Представим,что в Коране Аллах обещает вместо аорты расколоть голову лжепророку.А потом Мухаммед через несколько лет при головной боли скажет,что его голова раскалывается от головной боли.Есть ли между обещанием Аллаха и головной болью какая то связь?нет,нету
В Коране дается описания наказания в буквальном смысле,в хадисе употребляется метафора которую употребляют большинство людей страдающих от боли.
Ну понятно.
В Коране и хадисе одно слово. но имеют разные значения.

А как вы определили это?

Наверняка личное ИМХО впариваете.
 
Тут любопытно, что Мухамад умер так, как и обещал бесславную смерть для обманщика. И ни кто-то другой об этом сказал, а он сам это озвучил. Видимо перед лицом смерти ему стало очень страшно за великий обман, и он очень хотел покаяться, но так и не смог. В его признании наблюдается огромное желание к покаянию, он указывает на разорванную аорту, как бы говоря, я обещал, что солгавшему на Бога будет перерезана аорта, и говорю, что моя аорта разорвана. Но сказать прямо, простите меня, я вас обманывал, он так и не смог. Мужества не хватило. Увы.
Вы не читаете,что я пишу.Для того,чтобы доказать лжепророчество Мухаммеда согласно Корану,нужно устновить факт разрыв аорты.Такого факта нет.А выражение моя аорта разорвана в хадисе яляется арабской метафорой,наподобии моя голова раскалывается.
 
Ну понятно.
В Коране и хадисе одно слово. но имеют разные значения.

А как вы определили это?

Наверняка личное ИМХО впариваете.
Так я же написал это арабское выражение.Можете спросить у любого арабиста.Встречается в арабской литературе.
 
Православный христианин
Это не пустые лозунги.Это вероучение ислама.Человек умерший за веру.А Мухаммед по исламу относиться к умершему за веру является шахидом.
«Для меня милее 9 раз поклясться, что посланник Аллаха был убит, чем один раз, что он не был убит, ибо Аллах назначил его пророком и взял его для Себя мучеником- шахидом».
Ну раз Мухамад сам признает, что аорта разорвана от еды, которую он ел в Хайбаре, то причем тут "умерший за веру"? В Хайбаре он пытал, грабил и убивал. "Вера"-то тут причем?
 
Православный христианин
Вы не читаете,что я пишу.Для того,чтобы доказать лжепророчество Мухаммеда согласно Корану,нужно устновить факт разрыв аорты.Такого факта нет.А выражение моя аорта разорвана в хадисе яляется арабской метафорой,наподобии моя голова раскалывается.
Нет вы залгались.

Если в Коране написанно одно и то же слоо. что и в хадисе. то скорее всего это одно и то же.

а вы теперь хотите доказать, что в Коране значение аорты. а в хадисе НЕ аорты но под тем же словом.

Слабый аргумент.
никто не примет.
 
Признак мученичества - СВИДЕТЕЛЬСТВО.

Перед кем свидетельство?

Пере людьми.
В качестве аргумента. предлагается своя КРОВЬ.

Вот это вот и есть -МУЧЕНИЧЕСТВО.

Мухпмеда перед смертью никто не ПРИНУЖДАЛ отречься и никто не пытал за неотречение.

он просто умер своей смертью.

Что, нехотите признать свою веру ложной?
Свидетельство перед Аллахом.
Я написал,что мученичество в исламе и христианстве это не одно и тоже.
Мухаммед умер не своей смертью,а от яда после взятия Хайбара.
 
Православный христианин
Свидетельство перед Аллахом.
Я написал,что мученичество в исламе и христианстве это не одно и тоже.
Мухаммед умер не своей смертью,а от яда после взятия Хайбара.
Да если бы его принуждали отречься или выпить яду в случае НЕ отречения и он предпочел яд. то я бы не спорил.

Он умер незная. что яд вкушает и мало того не смог уберечь от того же своих соратников.

МУЧЕНИЧЕСТВА за веру ...НЕ БЫЛО.
 
Нет вы залгались.

Если в Коране написанно одно и то же слоо. что и в хадисе. то скорее всего это одно и то же.

а вы теперь хотите доказать, что в Коране значение аорты. а в хадисе НЕ аорты но под тем же словом.

Слабый аргумент.
никто не примет.
Допустим вместо аорты Аллах пообещал бы расколоть голову лжепророку
А потом Мухаммед пожаловался бы на головную боль,употребив метафору моя голова раскалывается.Означало ли бы это,что Мухаммед лжепророк.Нет не означало.Ложь Мухаммеда была бы зафиксирована лишь в случае раздробления его черепа.То же самое и с аортой.
Разрыв аорты не зафиксирован.Фактов ноль.Все остальное домыслы и клевета.
 
Православный христианин
Виталий Олегович! Если обращение к МУСУЛЬМАНИНУ - муслим, не считается коверканьем слова, то мы с Вами говорим на разных русских языках. Вы на своем, а я на своем. Впрочем разве это имеет значение, если мы всё равно можем прочитать написанное?
Прекратите оффтоп.
товарищ шпион.

именно вы замаскированный шпион.
и я вас выведу на чистую воду.

а муслим. так сами мусульмане довольны этим нзванием.

Да и еще вспомните конец 80х и начало 90х.
Сколько миллионов рускоязычных людей покинули мусульманские республики.

Эта тема еще впереди и мне много есть. что сказать ибо я с Точикистона.

Вообще нарвались вы на меня.
 
Да если бы его принуждали отречься или выпить яду в случае НЕ отречения и он предпочел яд. то я бы не спорил.

Он умер незная. что яд вкушает и мало того не смог уберечь от того же своих соратников.

МУЧЕНИЧЕСТВА за веру ...НЕ БЫЛО.
По исламу было,а христианские стандарты мученичества это только христианские стандарты и все.Мусульмане не обязаны подходить под них тем более,что христианство считается исковерканным учением Иисуса.
 
Православный христианин
Допустим вместо аорты Аллах пообещал бы расколоть голову лжепророку
А потом Мухаммед пожаловался бы на головную боль,употребив метафору моя голова раскалывается.Означало ли бы это,что Мухаммед лжепророк.Нет не означало.Ложь Мухаммеда была бы зафиксирована лишь в случае раздробления его черепа.То же самое и с аортой.
Разрыв аорты не зафиксирован.Фактов ноль.Все остальное домыслы и клевета.
Понимаете.

Он сам дал КРИТЕРИЙ лжепророчества.

Вот в чем дело.

И очень вероятно то, что бог то ВСЕ ВИДИТ.
Взял и сделал так, чтобы по словам Мухамеда же. его признали лжепророком.
 
Сверху