Отличия и сходства буддизма и православной веры

Буддизм - истинная религия или ложная?

  • Истинная

    Голосов: 3 14,3%
  • Ложная

    Голосов: 15 71,4%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%
  • Православный может быть и буддистом

    Голосов: 2 9,5%
  • Буддизм - это не религия

    Голосов: 4 19,0%

  • Всего проголосовало
    21
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Адрес забыли написать, Александр....;)
Вопрос: Вы, что же, обиделись?

Андрей, я - нет не обиделся. Растить обиду - сорняки разводить.
За страну, да обидно и за веру. Да и страшно за людей становится.
Далека она от Бога становится.
Закисли сердца закваской фарисейской.
Видимо все таки Господь пошлет ушат холодной воды на головы наши, дабы очнулись.

А так судите Александра Седьмохолмогого угрожайте, стращайте, подозревайте.
Мне то что от этого.
 
Православный христианин
Адрес забыли написать, Александр....;)
Вопрос: Вы, что же, обиделись?

А сообщить то очень просто:
Есть инструмент такой: сердце называется, а "номер" Любовь к Богу.
Не ошибемся мы и по адресу попадем.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Андрей, я - нет не обиделся. Растить обиду - сорняки разводить.
За страну, да обидно и за веру. Да и страшно за людей становится.
Далека она от Бога становится.
Закисли сердца закваской фарисейской.
Видимо все таки Господь пошлет ушат холодной воды на головы наши, дабы очнулись.

А так судите Александра Седьмохолмогого угрожайте, стращайте, подозревайте.
Мне то что от этого.
Не надо про других, Александр!
И про страну тоже, не спишите сами судить!
Вы же пришли сюда поделиться чем-то!
А теперь ушаты ожидаете?

Интересное, про ушат вспомнил!
Надо спасительную воду из Источника пить по глоточку... Дозировано, как и положено воду святую пить.
А мы, иногда, стремимся сразу ведрами употребить, взахлеб, погружаясь полностью, и стараемся выпить все сразу. Помните у Эзопа: Пойди и выпей море!
А ведь это опасно, не только с простой колодезной водицей, но и со святым источником -захлебнуться можно, так и распробовав ИСТИННОГО вкуса!
Видимо про этот ушат вы имели ввиду?
 
Православный христианин
Не надо про других, Александр!
И про страну тоже, не спишите сами судить!
Вы же пришли сюда поделиться чем-то!
А теперь ушаты ожидаете?

Интересное, про ушат вспомнил!
Надо спасительную воду из Источника пить по глоточку... Дозировано, как и положено воду святую пить.
А мы, иногда, стремимся сразу ведрами употребить, взахлеб, погружаясь полностью, и стараемся выпить все сразу. Помните у Эзопа: Пойди и выпей море!
А ведь это опасно, не только с простой колодезной водицей, но и со святым источником -захлебнуться можно, так и распробовав ИСТИННОГО вкуса!
Видимо про этот ушат вы имели ввиду?

Спасибо Андрей, уже поделился. )))

Думаю и про этот ушат тоже, когда до народа не доходят спасительные слова писаний, Господь посылает людям Любовь в виде особой Благодати,
проливается такая Благодать миром на иконах,
а люди не принимают ее должным образом, и тогда она заходит через другие двери.
Не захотят по хорошему, будет через клизму.
Тогда то и происходят события "разные неприятные" в таких странах и местностях.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Спасибо Андрей, уже поделился. )))

Думаю и про этот ушат тоже, когда до народа не доходят спасительные слова писаний, Господь посылает людям Любовь в виде особой Благодати,
проливается такая Благодать миром на иконах,
а люди не принимают ее должным образом, и тогда она заходит через другие двери.
Не захотят по хорошему, будет через клизму.
Тогда то и происходят события "разные" в таких странах и местностях.
Про мир на иконах - надо быть очень аккуратным!
Благодать через клизму????
Вы Александр говорите что-то не то...
"что -то" сомнительное пробивается...
 
Православный христианин
Про мир на иконах - надо быть очень аккуратным!
Благодать через клизму????
Вы Александр говорите что-то не то...
"что -то" сомнительное пробивается...

подозреваете меня ?
хотите поговорить об этом? )))
 
Санкт-Петербург
Православный христианин

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Конечно, братья и сестры, осуждающие


Т.е. вы полагаете что это значит во мне прелесть.
Судите другого человека, не разобравшись окончательно, занимаетесь предположениями, рисуя картинку с себя.
Таааак...

Все гораздо хуже и печальнее чем я думал.
Полагал что мирянам и священникам все таки доступно общение с Господом.

Так и напишем: "Сопротивляются, Голоса Твоего не узнают, и сердца их далеко от Тебя."
"Судят, гонят, клевещут, лгут и угрожают, пытаются обидеть и унизить."
Все как и тогда - не верят, сомневаются, признаков времен не замечают.
"Дают настоятельные советы, полагая себя более знающими."

Сергей, Бога побойтесь.
Не думали что можете ошибаться?
Да причем здесь осуждающее.Не проповедуйте буддизм,не будете подвергаться нелицеприятным замечаниям.
Ведь вкратце суть-то какова."Я был в буддизме,и буддизм что-то мне дал,а так как я беспрестанно в Благодати,то и буддизм где-то как-то неприметно но..., уже и не такой уж ай-яя-яй."
Да если бы Вы хоть чуток были при благодати,то буддизм по далекой кривой обходили изначально.
В принципе по Вам достаточно сказано И.Брянчаниновым.Не разумеете,боритесь за на коленке сработаном "духовном дитяти",да и как говориться чем бы дитя не тешилось.Но не сравнивайте самопал с Истиной.Уже один стигматировал себя,на веки.Внимайте опыту Церкви,а не себе.
 
Православный христианин
Редко видел чтобы пьяница считал себя пьяницей.

Сергей,
нельзя же залезть в другому в душу и выяснить это - какая же сила там обитает вражеская или нет.
Или у вас есть какие то особые методы, с помощью которых вы познаете других людей?
Да еще и через экран компьютера.

Очень сложно это сделать, если не открыт разум Христов, особенно когда вместо Любви к ближнему
мы мучаемся подозрениями и сомнениями - сие есть чувствования несомненно темные.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Сергей,
нельзя же залезть в другому в душу и выяснить это - какая же сила там обитает вражеская или нет.
Или у вас есть какие то особые методы, с помощью которых вы познаете других людей?
Да еще и через экран компьютера.

Очень сложно это сделать, если не открыт разум Христов, особенно когда вместо Любви к ближнему
мы мучаемся подозрениями и сомнениями - сие есть чувствования несомненно темные.
Это все беллетристика,-залезть в душу,экран компьютера и т.д.Оставьте эти сентенции курсисткам из Смольного.Вам то"раскрыли"уже разум.Вон как ликуете.Чистейший Второй Ватикан.
А по моему Вам разум-раскроили.И из любви к Вам,это Вам и поясняю.
 
Православный христианин
Да причем здесь осуждающее.Не проповедуйте буддизм,не будете подвергаться нелицеприятным замечаниям.
Ведь вкратце суть-то какова."Я был в буддизме,и буддизм что-то мне дал,а так как я беспрестанно в Благодати,то и буддизм где-то как-то неприметно но..., уже и не такой уж ай-яя-яй."
Да если бы Вы хоть чуток были при благодати,то буддизм по далекой кривой обходили изначально.
В принципе по Вам достаточно сказано И.Брянчаниновым.Не разумеете,боритесь за на коленке сработаном "духовном дитяти",да и как говориться чем бы дитя не тешилось.Но не сравнивайте самопал с Истиной.Уже один стигматировал себя,на веки.Внимайте опыту Церкви,а не себе.

Очень даже причем.
Вот зачем вы оскорбляете меня, оскорбляя мой опыт.
Это то нипочем мне.
А вам совсем не в плюс.

И причем тут католики. Там описан совершенно иной внутренний процесс, и нет ничего общего с тем что я говорил.
Где вы нашли параллели.
 
Православный христианин
Это все беллетристика,-залезть в душу,экран компьютера и т.д.Оставьте эти сентенции куристкам из Смольного.Вам то"раскрыли"уже разум.Вон как ликуете.Чистейший Второй Ватикан.
А по моему Вам разум-раскроили.И из любви к Вам,это Вам и поясняю.

Поясните
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Характер смирения другой.Благодать показывает греховность и выход из нее.А это аскетика и мужество,а не что-то другое.Молитвой и постом -разве не чли?
 
Православный христианин
Это все беллетристика,-залезть в душу,экран компьютера и т.д. Оставьте эти сентенции курсисткам из Смольного.Вам то"раскрыли"уже разум.Вон как ликуете.Чистейший Второй Ватикан.
А по моему Вам разум-раскроили.И из любви к Вам,это Вам и поясняю.

Сергей, посмотрите что вы пишите из Любви : Вам разум-раскроили.

Это - ж что пояснение и разъяснение?
 
Православный христианин
Характер смирения другой.Благодать показывает греховность и выход из нее.А это аскетика и мужество,а не что-то другое.Молитвой и постом -разве не чли?

Благодать показывает греховность и выход из нее. - все верно абсолютно согласен.
 
Православный христианин
Характер смирения другой.Благодать показывает греховность и выход из нее.А это аскетика и мужество,а не что-то другое.Молитвой и постом -разве не чли?

Аскетика в чистом виде мало что дает, разве что гордость хорошо расчет на такой почве.
Асектика может только дать понимание некоторых внутренних функций, согласен.

Так почему вы меня в прелести то обвиняете? Вот это не понятно.
 
Православный христианин
Это смягченный перевод фразы-"порождения ехидны".

Ну спасибо. За оскорбления не переживайте.
А пожелаю вам Любви, Любви искренне, от всего сердца, без сарказма и каких либо шуток.
А пожелаю чтобы и Благодать не покидала Вас, не как назидание с моей стороны а как естественность.
А пожелаю вам мира дому вашему, и блага семье вашей.
Будьте счастливы в Боге.
И это искренне, и от всего сердца.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху