О смысле жизни человека знает только Бог?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Москва
Крещён в Православии
Москва
Крещён в Православии
***М***
Дискуссия общего характера перенесена в новосозданную тему:

Свободная дискуссия о вере, спасении и других духовных вопросах (
multipage.gif
1 2)

Прошу всех участников обсуждения внимательно следить за названием заданной темы и придерживаться ее или создавать новые темы, если старая тема себя исчерпала.
 
С
Православный христианин
Смысл жизни человечества... Человечество только разрушает окружающее. Смысл знает только Бог и мы не поймем его (смысл жизни).:confused:

Если не пытаться понять - не поймём.
Если выходя из дома, ты не знаешь зачем и куда собрался, куда ты придёшь?
 
С
Православный христианин
Администрация форума предупреждает: Мнение данного пользователя не является православным
__________________________________________________ _______


Говорить - не мешки носить

Говорить - это тяжелее чем мешки носить. Слишком велика ответственность.

В оный день, когда над миром новым
Бог склонял лицо своё, тогда
Солнце останавливали словом.
Словом разрушали города.
 
С
Православный христианин
А я слышал, как к одной благочестивой женщине забрались ночью воры и она начала молиться: " Господи, пошли им, неразумным отдых от трудов неправедных";
и те, бедолаги, уснули и проспали трое суток, так, что женщина и кормила их все это время.
Вообще при любом испытании, случившемся с нами, в первую очередь необходимо молиться к Богу, о даровании помощи, но и самому не плошать.

Как она кормила спящих?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Смысл жизни человечества... Человечество только разрушает окружающее. Смысл знает только Бог и мы не поймем его (смысл жизни).:confused:

Смысл жизни очевиден:

1. найти Бога
2. поверить Ему
3. учится жить по-Божески
4. приготовить себя к вечности
5. навсегда обрести вечную радость жизни в Боге

Если кого, такой смысл жизни не устраивает, продолжайте поиск, но Ницше покончил с собой :)
 
О смысле жизни

Праведники приходили, праведники говорили, праведников некто не послушал, ибо глухие. Праведник ногами своими ходит устами своими говорит. Праведник не кому не служит, некому не поклоняется, ибо его Господь послал. Помните всегда слова Иисуса Христа. Будете помнить всегда слова Иисуса Христа, тогда сами сможете сказать слова, ибо Евангелие в вашем сердце храниться. Иисус сказал «Все кто до меня приходил и те, кто после меня придут суть их волки в овечьих шкурах, ибо вдов они обирают.
 
Вот как сказал Господь, и вот толкование на это место Феофилакта Болгарского(так, что не нужно домысливать то, чего не было):
"Ин.10:8. Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
«Все, сколько их ни приходило». Сие сказал не о пророках, как безумствуют манихеи. Они пользуются сим изречением для доказательства того, что Ветхий Завет не от Бога, и пророки не были посылаемы Богом. «Вот, – говорят, – Господь сказал, что все, сколько ни приходило, суть воры и разбойники». Но Он сказал это не о пророках, а о Февде и Иуде, и прочих возмутителях. А что сказал о них, это видно из того, что прибавил «овцы не послушали их». Ибо овцы не послушали этих возмутителей, а пророков послушали, и, сколько ни уверовало во Христа, все чрез них уверовали.
Спаси и сохрани, Господи!
 
Евангелие от Матфея гл12. Ст.23. Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать. гл23.ст8. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель-Христос, все же вы -братья; ст.9 И отцом себя не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; ст.10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник- Христос.ст.11 Больший из вас да будет вам слуга:
 
Тот, кто помнит всегда слова Иисуса Христа. Тот, кто исполняет слова Иисуса Христа. Тот, кто укрепил в себе слова Иисуса Христа. Того и крестит Святым Духом сам Иисус. Крещёный Святым Духом не когда не пойдет спрашивать совет, ибо сам знает, что чем больше сделаешь хороших дел, тем больше получишь ответов от Господа. Верующий верит, неверующий не верит, и его не убедишь. Не верующему доказывать себя наказывать, ибо он идет на погибель свою и некого не слышит. БЛАГОДАРЮ и вам не даю и себе не оставляю. БЛАГДАРЮ, Слава Богу, говорю.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Тот, кто помнит всегда слова Иисуса Христа. Тот, кто исполняет слова Иисуса Христа. Тот, кто укрепил в себе слова Иисуса Христа. Того и крестит Святым Духом сам Иисус.

Можно знать слова Иисуса Христа, даже исполнять слова и укреплять слова, но быть далеко от Христа. Таким стал Иуда, а он словами Христа совершал чудеса....
Такими являются и современные иеговисты баптисты и протестанты, которые цыпляются за слова, но главного дела избегают, то есть в таинстве евхаристии не участвуют.
Их нет во Христе, потому как больше Самого Христа они возлюбили слова и СЛАВУ... Они наизусть говорят словами, словами оправдывают свои лжеучения, словами затворяют себе спасение.
Включим телевизор и послушаем модного пастора или пасторшу, которые сыплют словами, как горохом, артистически взмахивая руками, то жестикулируя с Библией наперевес, то тычут пальцем в текст, закатывая глаза и дерзко, от себя толкуя Священное писание и всегда, невпопад.
Наверное Юрий вы не это имели ввиду, потому как Господь учил иному:
\7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут,
то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. ...
10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви
Ин 15:7,10
От нас требуется немного, - пребывать в Его Любви :)

Крещёный Святым Духом не когда не пойдет спрашивать совет....,
:)
Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

18Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

19Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев, 20ибо гнев человека не творит правды Божией.

21Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.

22Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя[/COLOR]
.
Ик 1:17-22
 
Гл.27.ст.6. Первосвященники, взяв сребренники,сказали: непозволительно положить их в сокровищницу церковную,потому что это цена крови.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
петрин юрий, НЕ ВЫДЕРГИВАЙ ВОЛОСЫ ИЗ СВОЕЙ ГОЛОВЫ, можно лысым остаться...
Пошел за водой,но несешь не ведро, а сито. Много ли принесешь в нем воды?
И может ли тот,кто не умеет плавать,научить другого этому?
 

Сергей Иванов*

Заблокирован
Ленинград
Интересующийся
Все относительно. Если есть цель, то человек живет, если цели нет, либо цель ложная, то пребывает. Без Веры человеку тяжело жить. Вот что говорил один старец по этому поводу:

" ВЕРИТЬ – СЛАДОСТЬ НЕЗРЕЛОЙ МОРКОВИ ВКУСИТЬ. ПРОВЕРИТЬ ЖЕ – МЕДА ИСПИТЬ!

Посему не только верить, но проверить на себе, обрести и познать – вот к чему вас призываю, а в то, что познал, верить уже нет необходимости. Если же вера твоя будет лишь костылем для инвалида – мало проку в ней. Я же даю сей костыль больному не для того, чтобы он весь свой век с ним по земле хромал, но чтобы здоровым сделался, а значит, познал Духа Святого и вошел в Царствие Божие при жизни своей земной. Ибо Царствие Небесное всегда здесь, но вы не знаете, как в него войти.
И то небо, о котором говорю, внутри вас и не вне вас, и Царствие Божие в этом небе и никаком другом. И далеко за ним ходить не требуется, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо Царствие Божие внутрь вас есть. И не разумеете сами, какое сокровище в себе скрываете. Но я же удивляюсь тому, как такое большое богатство заключен в такой бедности?! Есть некоторые, кто не вкусят смерти, как уже увидят Великое Царствие".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху