О смысле жизни человека знает только Бог?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Санкт-Петербург
Православный христианин
Человек должен пребывать в постоянном покаянии, молении, бдении и пощении. И пользующиеся миром сим должны быть как не пользующиеся. И памятование своих грехов должно быть постоянным памятованием человека. Что же касается спасения, то человек должен в какой-то момент осознать, что он уже осужден в ад, что никакие его дела уже не спасут его, и что спасти его может только милость Божья. С этого начинается собственно христианская жизнь. Спасающиеся же находятся лишь на пути к христианской жизни.
Мы и молимся:

"Многомилостиве и Всемилостиве Боже мой, Господи Иисусе Христе, многия ради любве сшел и воплотился еси, яко да спасеши всех. И паки, Спасе, спаси мя по благодати, молю Тя; аще бо от дел спасеши мя, несть се благодать, и дар, но долг паче. Ей, многий в щедротах и неизреченный в милости! Веруяй бо в Мя, рекл еси, о Христе мой, жив будет и не узрит смерти во веки. Аще убо вера, яже в Тя, спасает отчаянныя, се верую, спаси мя, яко Бог мой еси Ты и Создатель...."

Но, ведь вы, неправославный.:(
 
Опа! Христианам приверженцы кундалини (вы ведь знакомы?) ставят условия.
Это вроде как сатана ставил бы условия Христу. Этого никогда не было.
Кундалини не имеет отношения к ортодоксальному Буддизму.но это не значит,что ее нет. я могу и не ставить условия. Но тогда общение с вами не получится. Я не буду общаться в случае,когда Буддизм будут называть постоянно лжеучением,что по-сути ложь и нет никакой возможности назвать это правдой. Если бы я отстаивал буддизм.то это вы назвали бы пропагандой,я не могу отказаться от православия в пользу Буддизма.поскольку это по-моему разумению было бы не совсем верно. Остается только сказать.что "привет шарик,ты балбес",но это ни к чему хорошему не приводит,а приводит лишь к помехам и впадению в ересь.
Когда же все будут заниматься своими прямыми обязанностями,проповедовать христианские ценности,то это будет гораздо конструктивнее.
 
Москва
Православный христианин
Кундалини не имеет отношения к ортодоксальному Буддизму.но это не значит,что ее нет. я могу и не ставить условия. Но тогда общение с вами не получится. Я не буду общаться в случае,когда Буддизм будут называть постоянно лжеучением,что по-сути ложь и нет никакой возможности назвать это правдой. Если бы я отстаивал буддизм.то это вы назвали бы пропагандой,я не могу отказаться от православия в пользу Буддизма.поскольку это по-моему разумению было бы не совсем верно. Остается только сказать.что "привет шарик,ты балбес",но это ни к чему хорошему не приводит,а приводит лишь к помехам и впадению в ересь.
Когда же все будут заниматься своими прямыми обязанностями,проповедовать христианские ценности,то это будет гораздо конструктивнее.
Вот теперь все становится на свои места.
Вы на форуме исихастов кто? Вдруг знакомы.
 
Москва
Православный христианин
Я не буду общаться в случае,когда Буддизм будут называть постоянно лжеучением,что по-сути ложь и нет никакой возможности назвать это правдой. ...я не могу отказаться от православия в пользу Буддизма.поскольку это по-моему разумению было бы не совсем верно. .
Отказаться будет и разумно, и верно, и спасительно. Христианство и буддизм не совместимы, они противоположны, как свет и тьма, как истина и ложь. Противоположны во всём, начиная с главного: отношения к Господу Богу, Единому в Троице:
Главным вероучительным различием между христианством и буддизмом является отсутствие в буддийской доктрине понятия Бога-Творца и даже, более того, отрицание буддийской доктриной возможности бытия Божия — такого, как о нём открыто православным христианам.….
Буддийский атеизм умнее банального отрицания «воинствующих безбожников». Будда не спорит с тем, что есть божественное существо, которое себя называет всемогущим, всеведущим, всесовершенным и вечным творцом всего сущего, Будда идёт дальше обычных безбожников — он утверждает, что это существо просто заблуждается и не является тем, за кого себя выдаёт. Он не спорит с тем, что это существо сильнее любого обычного человека, что оно способно совершать чудеса, что оно живёт гораздо дольше, и жизнью гораздо более блаженной. Он спорит «лишь» с тем, что оно действительно является всемогущим, всеведущим, всесовершенным и вечным творцом всего сущего.
Все подобные истории преследуют одну цель — доказать, что всемогущего, всеведующего, совершенного и благого Творца на самом деле не существует, а тот, кого таковым считают, на самом деле не таков.
(Юрий Максимов Главнейшее отличие буддизма от Православия).
http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=5980&Itemid=3

А вот отношения Церкви Христовой к такой вере:
Чин Торжества Православия.
Отрицающим бытие Божие и утверждающим, что этот мир самобытен, что все совершается в нем без Промысла Божия, по случаю, анафема.
 
Администрация форума предупреждает: Мнение данного пользователя не является православным
_________________________________________________________
Вот теперь все становится на свои места.
Вы на форуме исихастов кто? Вдруг знакомы.
Дух антихриста яростно атакует церковь, пытаясь подменить истину религиозными догмами и отвести её от Христа. Однажды ему это даже почти удалось. Я же, по слову апостола, не намерен уступать дьяволу не пяди земли. Предки защищали православную веру с оружием в руках, и победили. Итак, противостаньте дьяволу, и убежит от вас. Враг будет разбит, победа будет за нами.
 
Администрация форума предупреждает: Мнение данного пользователя не является православным
__________________________________________________________
Болезнь, однако, прогрессирует.:eek:
Кто, простите, атакует вашу церковь?
Дух заблуждения, покрывающий глаза покрывалом, когда человек начинает искать истину в себе или в ближних, а не во Христе, и подменять истину преданием старцев.
 
Москва
Православный христианин
Дух заблуждения, покрывающий глаза покрывалом, когда человек начинает искать истину в себе или в ближних, а не во Христе, и подменять истину преданием старцев.
А "преданием старцев" вы, судя по Вашим словам, считаете догматы Святой Церкви?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Дух заблуждения, покрывающий глаза покрывалом, когда человек начинает искать истину в себе или в ближних, а не во Христе, и подменять истину преданием старцев.
Боюсь, что вам это неинтересно, но стоит почитать, о чем пытаешься рассуждать:
http://www.pravoslavie.ru/put/30169.htm
 
Администрация форума предупреждает: Мнение данного пользователя не является православным
__________________________________________________________
А "преданием старцев" вы, судя по Вашим словам, считаете догматы Святой Церкви?
Вот единственный существующий на сегодняшний день истинный догмат церкви:
"И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" ( 1-е Тим. 3, 16)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вот единственный существующий на сегодняшний день истинный догмат церкви:
"И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" ( 1-е Тим. 3, 16)

Как и всегда, судья всему.
Теперь и за церковь отвечает. :rolleyes:
 
Москва
Православный христианин
Вот единственный существующий на сегодняшний день истинный догмат церкви:
"И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" ( 1-е Тим. 3, 16)
:( А дело-то ещё хуже, чем я думала. Стало быть, Вы не признаёте Вселенских Соборов, Каноны Христовой Апостольской Церкви, Символ веры, иконопочитание... Только всё же должна Вам сказать, что Церковь Христова - одна, созданная Им Самим, и с тех самых пор существующая, и всё, что вне её, как бы оно себя ни называло, и что бы там ни говорило - не истинное и не спасительное. И нельзя идти за Христом каким бы то ни было иным путём, кроме единственного, а единственный - в Его Церкви. Так что Вас жестоко обманули.:(
 
Администрация форума предупреждает: Мнение данного пользователя не является православным
_________________________________________________________
:( А дело-то ещё хуже, чем я думала. Стало быть, Вы не признаёте Вселенских Соборов, Каноны Христовой Апостольской Церкви, Символ веры, иконопочитание... Только всё же должна Вам сказать, что Церковь Христова - одна, и всё, что вне её, как бы оно себя ни называло, и что бы там ни говорило - не истинное и не спасительное. И нельзя идти за Христом каким бы то ни было иным путём, кроме единственного, а единственный - в Его Церкви. Так что Вас жестоко обманули...:(
Есть только один источник истины - Иисус Христос, и только одно слово истины - Слово Божье. Всякий другой, кто объявляет свое мнение истиной - лжец, и нет в нем истины, в том числе и Римский престол во главе с Папой.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Есть только один источник истины - Иисус Христос, и только одно слово истины - Слово Божье. Всякий другой, кто объявляет свое мнение истиной - лжец, и нет в нем истины, в том числе и Римский престол во главе с Папой.

заодно, и Папе досталось:)
 
Москва
Православный христианин
Есть только один источник истины - Иисус Христос, и только одно слово истины - Слово Божье. Всякий другой, кто объявляет свое мнение истиной - лжец, и нет в нем истины, в том числе и Римский престол во главе с Папой.
Да, Вы протестант, как и было нами не раз сказано. Что же боитесь называть себя своим собственным именем? Зачем прятаться под маской? Если уж исповедуете протестантизм, имейте честность и смелость так это и называть. А то ругаете Святое Православие, и его же именем называетесь. Лукаво. А знаете, кто лукавству-то учит?
 
Администрация форума предупреждает: Мнение данного пользователя не является православным
__________________________________________________________
заодно, и Папе досталось:)
В извинение перед Папой должен сказать, что они покаялись в этом и других серьезных грехах. Папа Иоанн Павел 2-й был святой человек. Да простит меня Бог.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Да, Вы протестант, как и было нами не раз сказано. Что же боитесь называть себя своим собственным именем? Зачем прятаться под маской? Если уж исповедуете протестантизм, имейте честность и смелость так это и называть. А то ругаете Святое Православие, и его же именем называетесь. Лукаво. А знаете, кто лукавству-то учит?
А мне, кажется, это та автокефальная церковь, которая от Православной отошла, а к католичеству недошла.;)
 
Администрация форума предупреждает: Мнение данного пользователя не является православным
__________________________________________________________
Да, Вы протестант, как и было нами не раз сказано. Что же боитесь называть себя своим собственным именем? Зачем прятаться под маской? Если уж исповедуете протестантизм, имейте честность и смелость так это и называть. А то ругаете Святое Православие, и его же именем называетесь. Лукаво. А знаете, кто лукавству-то учит?
Я не против истины, я за истину. Посему, видя заблуждающихся, стремлюсь обратить их к истине, тем более своих единоверцев.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
В извинение перед Папой должен сказать, что они покаялись в этом и других серьезных грехах. Папа Иоанн Павел 2-й был святой человек. Да простит меня Бог.
Как же, как же. Покаяние в холокосте, куча индульгенций! Кто ж с вами спорит, но и признавать не спешим. Александр Невский хорошо сказал послам Папы, а вот родственник его, Даниил Галицкий уступил. Это то же, истина.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху