О смысле жизни человека знает только Бог?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Москва
Православный христианин
"По слову св. Феофана Затворника, человек согрешил тем, что перенес центр своей жизни и деятельности с Бога на самого себя. По слову св. Симеона Нового Богослова, впадая в грех человек умер для Бога и стал жить своим естеством."
А по слову свт. Игнатия мы мертвы.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Если Ева знала плохо закон , зачем тогда Бог её осудил? Стали бы вы осуждать человека который плохо знает закон?
По этому поводу, вспомнил такое вот рассуждение))
Идет прием у врача:
- одного пациента врач срочно отправляет на операционный стол, где его режут, чего то вынимают, где то зашивают ( пытают, что ли?:D)
- второго - отправляет на курорт на грязи.
Можно ли утверждать, что первого врач наказал, а второго сослал?:)
 
Администрация форума предупреждает: Мнение данного пользователя не является православным
__________________________________________________________


Моё мнение не моё, но моего оппонента, утверждающего, что всякий, кто не раб Божий, есть раб сатаны. Я же пытаюсь осмыслить эту утверждние и выяснить перспективы человечества, как минимум 2/3 которого, согласно данному уверждению, являются рабами сатаны.

не могу настаивать на тех цифрах приведнные вами в отношениях...хотя они ,возможно представляют истинную картину положения современного человечества..!
уж в оценке ее нам просто трудно ошибиться...она слишком печальная,что бы ее не замечать!Садом и Гаморра вернулись!образ этих городов кружится над миром,совращая людей и уподобляя их тем людям,что жили в нихв те далекие времена!и которые были истреблены Аллахом!за их омерзительный грех..!а какова картина современного мира...однополые браки..общества по правам секс меньшинств...наркомания..алкоголизм..педофилия...каннибализм...братоубийственные войны и т.д.!(((
что ждет человечество?каков будет ответ Бога на все это!?(((
 
хочу поздравить христиан форума с празником вашей веры!
желаю вам всем и нам всем держаться рядом с Единым Богом -Творцом семи небес и семи земель...вселенной ....агнелов и сатаны...людей и джинов...Рая и Ада....Судного Дня!
Богу,который в Судный День будет Царем воздающим награду и наказание за деяния наши земные!уж не останется незамеченным Им ничего и то,что даже с весом пылинки и то,что даже с весом пылинки невидимой глазом!
я знаю не мало русских,с которыми знакомился ,когда я бывал В России!настоящий русский человек милосерден и интелегентен!вежлив и умен!верит в добро и справедлив... говорит только правду!а ведь это все то,что делает человека одним из тех,кого называют покорным Богу!желаю вам и всем людям покорности Богу-Творцу!!
 
не могу настаивать на тех цифрах приведнные вами в отношениях...хотя они ,возможно представляют истинную картину положения современного человечества..!
уж в оценке ее нам просто трудно ошибиться...она слишком печальная,что бы ее не замечать!Садом и Гаморра вернулись!образ этих городов кружится над миром,совращая людей и уподобляя их тем людям,что жили в нихв те далекие времена!и которые были истреблены Аллахом!за их омерзительный грех..!а какова картина современного мира...однополые браки..общества по правам секс меньшинств...наркомания..алкоголизм..педофилия...каннибализм...братоубийственные войны и т.д.!(((
что ждет человечество?каков будет ответ Бога на все это!?(((
Легализация однополых браков - это величайшая мерзость, которая превзошла Соддом и Гоморру. Причем это происходит в странах, считающих себя христианскими. Католическая церковь выступила против, но как-то нерешительно. Сказываются последствия гуманизма как религии дьявола. Всё это свидетельствует о приближении конца времени.
 
Легализация однополых браков - это величайшая мерзость, которая превзошла Соддом и Гоморру. Причем это происходит в странах, считающих себя христианскими. Католическая церковь выступила против, но как-то нерешительно. Сказываются последствия гуманизма как религии дьявола. Всё это свидетельствует о приближении конца времени.

похоже на то,что сатана вступает в свою новую фазу совращения человечества с пути Бога!
а какова ,все таки анатомия ее влияния?каков механизм этого влияния?...каким образом сатана воздействует и заставляет людей поступать против Бога!?
не старается ли сатана поставить мышление человека по образу и подобию своего собственного мышления!?и таким образом растворить истинный смысл жизни человека на земле среди омерзительных вещей и поступков его по наущению сатаной!
 
Ну,ну.:(
И сказал Господь Бог жене:что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела. ((( И где она призналась:). Мне, кажется вам, просто, неинтересны другие мнения?:confused:
Внимательней читайте Бибию , и вы увидите ,что змей спросил у Евы и что она ответила. Был дан единственный закон Богом и Ева его полностью подтвердила.Она призналась сатане , что Бог запретил есть плоды дерев которые находятся среди рая.
"И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?"

И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.

(Быт.3:1-4)
 
Наказание за нарушение? А, если бы человек сразу покаялся?
Если бы Ева пошла к Богу и покаялась , то я думаю Бог обязательно простил, Но Ева пошла к Адаму; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
(Быт.3:6) И Адам не пошел каятся ,они спрятались; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.(Быт.3:8) И когда Бог спросил Адама не ел ли ты запретный плод он не стал каятся , а всю вину переложил на Еву и Бога
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела. Видно ,что и Ева не покаялась , а всю вину сбросила на змея.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Внимательней читайте Бибию , и вы увидите ,что змей спросил у Евы и что она ответила. Был дан единственный закон Богом и Ева его полностью подтвердила.Она призналась сатане , что Бог запретил есть плоды дерев которые находятся среди рая.
"И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?"

И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.

(Быт.3:1-4)
С праздником, братья и сестры, Христос воскресе!
Откуда взялось::confused: не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть ? и древо названо неопределенно "которое среди рая"
Бог говорил по другому:
от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Заставляя другого быть внимательным, соблюдайте и сами. :)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Если бы Ева пошла к Богу и покаялась , то я думаю Бог обязательно простил, Но Ева пошла к Адаму; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
(Быт.3:6) И Адам не пошел каятся ,они спрятались; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.(Быт.3:8) И когда Бог спросил Адама не ел ли ты запретный плод он не стал каятся , а всю вину переложил на Еву и Бога
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела. Видно ,что и Ева не покаялась , а всю вину сбросила на змея.
Если бы они смогли покаяться, это значит, что грех не смог заразить всего человека и связь с Богом ,наверное, была бы восстановлена! Но увы!:(

Поэтому сегодня мы поздравляем друг друга
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
 
С праздником, братья и сестры, Христос воскресе!
Откуда взялось::confused: не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть ? и древо названо неопределенно "которое среди рая"
Бог говорил по другому:
от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Заставляя другого быть внимательным, соблюдайте и сами. :)

Я вас не заставляю,а призываю внимательнее читать библию. Согласитесь заставлять и призывать это разные понятия.
Бог сказал"от дерева познания добра и зла не ешь " Ева же сказала даже и не прикасайтесь что бы не умереть .

Вы может помните Бог сказал " не прелюбодействуй" ,а Иисус добавил ,
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Матф.5:27-29)

Вот вам аналогия Бог сказал не ешьте , Ева же подтвердила ,не то что не есть , а даже и не прикасатся.
Бог сказал не прелюбодействуй , Иисус сказал даже и не смотри.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я вас не заставляю,а призываю внимательнее читать библию. Согласитесь заставлять и призывать это разные понятия.
Бог сказал"от дерева познания добра и зла не ешь " Ева же сказала даже и не прикосайтесь что бы не умереть .

Вы может помните Бог сказал " не прелюбодействуй" ,а Иисус добавил ,
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Матф.5:27-29)

Вот вам аналогия Бог сказал не ешьте , Ева же подтвердила ,не то что не есть , а даже и не прикосатся.
Бог сказал не прелюбодействуй , Иисус сказал даже и не смотри.
Эта аналогия не подходит даже и близко, будьте все же внимательны!
Что говорит Бог,
а где домысливает человек.
 
похоже на то,что сатана вступает в свою новую фазу совращения человечества с пути Бога!
а какова ,все таки анатомия ее влияния?каков механизм этого влияния?...каким образом сатана воздействует и заставляет людей поступать против Бога!?
не старается ли сатана поставить мышление человека по образу и подобию своего собственного мышления!?и таким образом растворить истинный смысл жизни человека на земле среди омерзительных вещей и поступков его по наущению сатаной!
Сатана, в отличие от человека, не создан по образу и подобию Бога и не обладает творческим началом, поэтому ничего нового придумать не может. Механизм его влияния на человека один - ложь. Он вводит человека в заблуждение относительно своей мнимой власти, которой уже лишен, и порабощает себе через страх смерти.
 
Москва
Православный христианин
Сатана, в отличие от человека, не создан по образу и подобию Бога и не обладает творческим началом, поэтому ничего нового придумать не может. Механизм его влияния на человека один - ложь. Он вводит человека в заблуждение относительно своей мнимой власти, которой уже лишен, и порабощает себе через страх смерти.
Все правильно кроме "порабощает себе через страх смерти."
Мы порабощаемся ему не смотря на страх смерти к которой уже принадлежим.
 
Сатана, в отличие от человека, не создан по образу и подобию Бога и не обладает творческим началом, поэтому ничего нового придумать не может. Механизм его влияния на человека один - ложь. Он вводит человека в заблуждение относительно своей мнимой власти, которой уже лишен, и порабощает себе через страх смерти.

Любой ангел создан по образу и подобию Божьему. Да, дара творчества у них нет, но умом не обижены, и все грехи придуманы падшими ангелами. Главный грех - гордыня, через него всё.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху