О смысле жизни человека знает только Бог?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Санкт-Петербург
Православный христианин
Неужели вы не заметили , что я опираюсь только на Библию,а выслал и изгнал это не мои домыслы ,это записанно в Библии (бытие 3:23,24)

23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
(Быт.3:23,24)

Бог не злой (как у вас получается ) ,Бог справедливый . Ведь Бог предупреждал Адама не есть запретный плод , иначе смертью умрешь .и что, Адам съел и случилось так как сказал Бог.
Я вижу, вы не расположены к разговору, к чему такая агрессия.:(
Если бы Бог был справедливым нас давно бы уже не было на земле. По справедливости, мы все достойны уничтожению, разве не так:confused: Читать Библию надо правильно.
Священное Писание - Библия.
Слово Библия происходит от греческого слова — biblia означающего книги (в множественном числе), а оно в свою очередь от — byblos означающего папирус.
Библия состоит из отдельных произведений написанных разными авторами в разное время на протяжении 16 столетий. Эти произведения так и называются «книги», например: «книги Нового Завета» или «книги Ветхого Завета».
Для православных христиан Священное Писание является частью Священного Предания Церкви. Этот факт подчеркивает важность правильного понимания библейских текстов.
 
Особенно с того момента, когда обнаружилось, что человек(Ева) плохо знает Завет; где то подвирает, где то недопонимает.:)

Ваш вопрос был о Еве и законе, вас не устроили моё объяснение, почему, не ясно.

Вы писали , что Ева плохо знает закон , я же попробывал объяснить что она его знает хорошо.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
. И ещё, нарушение закона всегда считалось преступлением, причем наказание было всегда разное, в зависимости от тяжести нарушения и против кого, или чего оно было направлено.
quote]


17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт.2:17)

Вот вам и нарушение закона, и за это преступление был конкретный приговор "умрешь" Нарушил этот закон Адам с Евой .Бог не умеет лгать , как он сказал так и случилось.
Но ведь не умерли же? Одел их Бог в кожаные одежды и отправил...(землю пахать?)
Понять бы, что за древо такое?:)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вы писали , что Ева плохо знает закон , я же попробывал объяснить что она его знает хорошо.
Объяснения не было, было утверждение "а закон они знали этот очень хорошо"
Вот в чем смысл заповеди?
- просто не ешь и всё, как то не очень.:confused:
 
Но ведь не умерли же? Одел их Бог в кожаные одежды и отправил...(землю пахать?)
Понять бы, что за древо такое?:)



8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
(2Пет.3:8)

Если применить этот стих ,то получается что , Бог не соврал и Адам умер в тот же день.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
(2Пет.3:8)

Если применить этот стих ,то получается что , Бог не соврал и Адам умер в тот же день.
Он, как бы, не говорил срок , а строго - Смертью умрешь! Интересно, а можно умереть не смертью? Опять вопрос?:confused:
Но я больше не об этом, а почему, от одних деревьев можно,а от этого нет?:cool:
 
Объяснения не было, было утверждение "а закон они знали этот очень хорошо"
Вот в чем смысл заповеди?
- просто не ешь и всё, как то не очень.:confused:
А что Адаму с Евой нехватало. Бог им дал ВСЁ . К примеру вы дали своему сыну все ,будете ли вы ожидать от сына проявление любви.(Я думаю ДА) Как же Адам с Евой могли прявлять любовь к Богу, я думаю что проявляя послушание к Богу , т.е. соблюдение закона и было проявление любви к Богу. Соблюдая этот ,всего единственный закон , они бы жили вечно.
 
Он, как бы, не говорил срок , а строго - Смертью умрешь! Интересно, а можно умереть не смертью? Опять вопрос?:confused:
Но я больше не об этом, а почему, от одних деревьев можно,а от этого нет?:cool:
Это было не какое то особенное дерево. Указав на на определенное дерево и запретив есть с него плоды Бог дал возможность Адаму и Еве проявить по отношение к Богу любовь, уважение и послушание.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
А что Адаму с Евой нехватало. Бог им дал ВСЁ . К примеру вы дали своему сыну все ,будете ли вы ожидать от сына проявление любви.(Я думаю ДА) Как же Адам с Евой могли прявлять любовь к Богу, я думаю что проявляя послушание к Богу , т.е. соблюдение закона и было проявление любви к Богу. Соблюдая этот ,всего единственный закон , они бы жили вечно.
Трудно с Вами не согласиться по первой части - "я думаю что проявляя послушание к Богу", и здесь бы закончить - "они бы жили вечно."
Не даром 5 заповедь гласит:
"Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен."
Скорее всего, правильно и, что "соблюдение закона и было проявление любви к Богу"
Но, думать, что за незначительное нарушение, даже и за значительное, Бог, Чистая Любовь, вдруг изгонит своё любимое дитя, от Себя! По себе сужу - не смогу, а тут Бог!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Если вам скажет электрик что бы вы не лазили в будку где 10000 тыс вольт и вас убьет током , это строго или к вам была проявленна любовь?
Насчет водолаза я об этом же и говорил!
Но некоторые плохо поняли и думают, что нельзя дотрагиваться до самой будки, а внутри, что то интересное, чего от него пока скрывают и пугают (обычная пугалка взрослых);
вот тут и объявляется лукавый, хохмач, весельчак, ты че- е, тормозишь, не бо-о -йся! не убьет, заходи. будешь лучше этого электрика, сам будешь электриком.:)
 
Но, думать, что за незначительное нарушение, даже и за значительное, Бог, Чистая Любовь, вдруг изгонит своё любимое дитя, от Себя! По себе сужу - не смогу, а тут Бог!


Бог выслал Адама с Евой из рая и разрешил им еще жить и плодится , но Он мог их и уничтожить сразу и тогда было бы доказано сатаной ,что Бог лжец.

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
(Быт.3:2-4)

Ведь по сути сатана сказал им , что не умрете съев запретный плод , что Бог вас обманывает.
Сатана открыто обвинил Бога во лжи, сказав, что ни жизнь Евы, ни жизнь Адама не зависит от послушания Богу.
 
Администрация форума предупреждает: Мнение данного пользователя не является православным
__________________________________________________________

Все верно, но это новозаветная праведность. К сожалению, соотечественники Ноя - допотопные люди, они не знали еще Христа. Им следовало идти вслед ветхозаветным заповедям, чтобы стяжать праведность, но они отступили от них и забыли Бога, живя похотью своей души.
Соотечественники Ноя не могли идти вслед ветхозаветным заповедям, ибо эти заповеди тогда ещё не были обнародованы. Они пали жертвами первородного греха, будучи утоплены. Ещё более тяжкая участь ожидает новозаветных грешников, которым предстоит сгореть. "Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников." (Евр. 10, 26-27)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Бог выслал Адама с Евой из рая и разрешил им еще жить и плодится , но Он мог их и уничтожить сразу и тогда было бы доказано сатаной ,что Бог лжец.

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
(Быт.3:2-4)

Ведь по сути сатана сказал им , что не умрете съев запретный плод , что Бог вас обманывает.
Наверное Бог ничего не должен сатане, тем более доказывать. Господь Иисус Христос запрещал, бесам говорить, даже правду (знаем, кто ты Сын Божий - кричали они);
и тут, вначале, этот отец лжи, противится Слову Божию:
Смертью умрете!
и
не умрете ( явное противостояние)
и тут же ложь
"но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.";
боги и попрятались в кустах (в ветвях), как зайцы и от КОГО???:rolleyes:
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
мне кажтся в самом названии-древо познания добра и зла содержится некий юмор...Хочешь узнать,что для тебя добро-познай зло.Хочешь узнатьчто счастье-познай несчастье...
Какой уж тут юмор.:confused:
Говорят - не пей - козликом будешь.
Нет, а попробуем, как это?
А потом: ... что и часовню)) я))) то же))) разрушил?:(
" не обязательно сжигать дом, чтобы сварить яйцо!
Опасно, слабому и неопытному человеку познавать (проводить через себя,изнутри своей натуры, души) все лукавое и противное, воли Бога! Оно, лукавое, может начинать разрушение тебя самого!
Может и не совсем точно я изложил, сверьте( А.И. Осипов, Е.А. Дунаев. И.Брянчанинов) поправите , если, что, буду рад.
 
Наверное Бог ничего не должен сатане, тем более доказывать.
Бог ничего не должен сатане.Но вот представьте,сатана открыто обвинил Бога во лжи, сказав, что ни жизнь Евы, ни жизнь Адама не зависит от послушания Богу. По сути, сатана утверждал, что для людей будет лучше, если они, вместо того чтобы подчиняться законам Бога, будут принимать свои собственные решения. Он, таким образом, высказался против Божьего образа правления. Возник спорный вопрос о владычестве Бога во Вселенной, иначе говоря, о его праве владычествовать. Поднятый вопрос заключался в следующем: что для людей лучше — правление Бога или правление, независимое от него? Конечно, Бог позволив Адаму и Еве да и всемучеловеческому обществу развиваться в течение достаточно долгого времени, и показал, к чему приводит независимость от него и от его законов.
 
Бог ничего не должен сатане.Но вот представьте,сатана открыто обвинил Бога во лжи, сказав, что ни жизнь Евы, ни жизнь Адама не зависит от послушания Богу. По сути, сатана утверждал, что для людей будет лучше, если они, вместо того чтобы подчиняться законам Бога, будут принимать свои собственные решения. Он, таким образом, высказался против Божьего образа правления. Возник спорный вопрос о владычестве Бога во Вселенной, иначе говоря, о его праве владычествовать. Поднятый вопрос заключался в следующем: что для людей лучше — правление Бога или правление, независимое от него? Конечно, Бог позволив Адаму и Еве да и всемучеловеческому обществу развиваться в течение достаточно долгого времени, и показал, к чему приводит независимость от него и от его законов.

а мне кажется что дело не в правлении,не в том кто главный,а в воле,выборе.Есть Божья воля относительно человека.Бог как бы предлагает-хочешь поступи умнее чем я
придумал(если получится).
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Бог ничего не должен сатане.Но вот представьте,сатана открыто обвинил Бога во лжи, сказав, что ни жизнь Евы, ни жизнь Адама не зависит от послушания Богу. По сути, сатана утверждал, что для людей будет лучше, если они, вместо того чтобы подчиняться законам Бога, будут принимать свои собственные решения. Он, таким образом, высказался против Божьего образа правления. Возник спорный вопрос о владычестве Бога во Вселенной, иначе говоря, о его праве владычествовать. Поднятый вопрос заключался в следующем: что для людей лучше — правление Бога или правление, независимое от него? Конечно, Бог позволив Адаму и Еве да и всемучеловеческому обществу развиваться в течение достаточно долгого времени, и показал, к чему приводит независимость от него и от его законов.
Я,, даже и представлять не буду! У вас какое то неправильное понятие о Всеблагой деятельности Бога и грязной возни сатаны.
При первом же противлении Светлый ангел Денница молнией упал в тьму кромешную и стал сатаной.
Александр, мне хотелось бы ответа по поводу электрика и нашего начала разговора о знании Евой закона?:confused:
 
Какой уж тут юмор.:confused:
Говорят - не пей - козликом будешь.
Нет, а попробуем, как это?
А потом: ... что и часовню)) я))) то же))) разрушил?:(
" не обязательно сжигать дом, чтобы сварить яйцо!
Опасно, слабому и неопытному человеку познавать (проводить через себя,изнутри своей натуры, души) все лукавое и противное, воли Бога! Оно, лукавое, может начинать разрушение тебя самого!
Может и не совсем точно я изложил, сверьте( А.И. Осипов, Е.А. Дунаев. И.Брянчанинов) поправите , если, что, буду рад.

ну вы же то же наверное к проказам своих детей чуть чуть с юмором относитесь?...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху