О смысле жизни человека знает только Бог?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Санкт-Петербург
Православный христианин
ну вы же то же наверное к проказам своих детей чуть чуть с юмором относитесь?...
К внукам, наверное, и то скорее с умилением.
Но к серьезным и жизненно важным проблемам и событиям отношусь соответственно, недаром старший внук. повторяет,в разговоре Нет, я серьёзно , тебе говорю....:)
 
Нет не просто ушли Адам с Евой

23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
(Быт.3:23,24)


А почему Бог изгнал их ? Только потому что они нарушили закон ,а закон они знали этот очень хорошо.

Нет, Александр, не по этому. Если бы не изгнал, то Каин убил бы Авеля прямо в райском саду, и Содом и Гоморра были бы там же. Что же это за рай был бы такой?. Если б не изгнал, то Самому бы пришлось уходить.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Администрация форума предупреждает: Мнение данного пользователя не является православным
_____________________________________________________ Получается, что большинство населения Азии, а это почти 3 миллиарда человек, являются рабами сатаны. Если это действительно так, то плохи наши дела.

Хвала,Аллаху,что ваше мнение не есть мнение всех православных!)))
можно было бы поговорить на счет этой точки зрения с точки зрения Ислама!но увы,пока это в запрете здесь...доживем до понедельника!))Даст Бог!
 
Хвала,Аллаху,что ваше мнение не есть мнение всех православных!)))
можно было бы поговорить на счет этой точки зрения с точки зрения Ислама!но увы,пока это в запрете здесь...доживем до понедельника!))Даст Бог!
:)Доживем, дай Бог!
 
Москва
Крещён в Православии
Соотечественники Ноя не могли идти вслед ветхозаветным заповедям, ибо эти заповеди тогда ещё не были обнародованы. Они пали жертвами первородного греха, будучи утоплены. Ещё более тяжкая участь ожидает новозаветных грешников, которым предстоит сгореть. "Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников." (Евр. 10, 26-27)
А Ной (этот допотопный человек) почитается нашей Церковью, как ветхозаветный праведник. И когда Христос сошел во Ад, то и его вывел оттуда с другими ветхозаветными праведниками.
Не было такого периода в жизни человечества, когда бы Бог не давал откровений о Себе, а потому у человека всегда была возможность стать праведным.

_________________________________________________
Для справки:

Ной — последний (десятый) из допотопных ветхозаветных патриархов, происходящих по прямой линии от Адама. Сын Ламеха (Лемеха), внук Мафусаила, отец Сима (Шема), Хама и Иафета (Яфета) (Быт.5:28–32; 1Пар.1:4).
 
Администрация форума предупреждает: Мнение данного пользователя не является православным
__________________________________________________ ________

А Ной (этот допотопный человек) почитается нашей Церковью, как ветхозаветный праведник. И когда Христос сошел во Ад, то и его вывел оттуда с другими ветхозаветными праведниками.
Не было такого периода в жизни человечества, когда бы Бог не давал откровений о Себе, а потому у человека всегда была возможность стать праведным.

_________________________________________________
Для справки:

Ной — последний (десятый) из допотопных ветхозаветных патриархов, происходящих по прямой линии от Адама. Сын Ламеха (Лемеха), внук Мафусаила, отец Сима (Шема), Хама и Иафета (Яфета) (Быт.5:28–32; 1Пар.1:4).
Вы утверждаете, что ветхозаветные праведники после смерти попали в ад. Тем хуже для нас, новозаветных грешников. Нас из ада уже никто не выведет. Мы же, живя во плоти, продолжаем грешить, несмотря на обилие подаваемой благодати.
 
Хвала,Аллаху,что ваше мнение не есть мнение всех православных!)))
можно было бы поговорить на счет этой точки зрения с точки зрения Ислама!но увы,пока это в запрете здесь...доживем до понедельника!))Даст Бог!
Я бы очень хотел услышать мнение мусульманина,поскольку с исламом я не очень знаком.
Хочу сделать лирическое отступление именно в этой ветке. Длинноватое немного.
Впервые я узнал о религии где-то лет в 10. Вот каким образом. Мы с ребятами нашли птенчика воробья,а на лавочке сидела бабушка(как обычно бабушки сидят на лавочках.),а мы часто реагировали на ее просьбы помочь поймать и распутать ножки у голубей. ну и здесь несем ей птенчика воробья.а она его выхватывает и шмяк об асфальт. Представьте какое у нас было состояние. Она начала свой поступок объяснять с позиций религии. Мол,почему у воробья ноги как-будто связаны,а потому что он предал Бога,своим щебетанием Жив-чив,а голубь умер-умер говорит. Святая птица. Мы вообще в полном шоке. Зачем было воробья убивать не понятно конкретно,поругались,отпечаток остался. Я всегда своего рода чувствовал,что в Мире есть Что-то важное,что все определяет и только Это и являться может авторитетом,а все остальное и я могу понять. так было всегда.Этот случай я было уже и забыл. Мы поехали к бабушке в Крым. она узнала,что я не крещенный и матери строго сказала,что надо покрестить пионера и сестру еще маленькую. на всякий случай мать сказала,что пойдем на экскурсию. она умеет дело обставить граматно,зная мое упрямство. Идеологии никакой во мне небыло. Я вообще не сознательный,ни бандит,ни активист. Идем значит,а там же и мечети есть. Я увидал и мне так захотелось в мечеть,а в церковь не сильно хотелось,поскольку вспомнил ассоциацию. Маман у меня находчивая и говорит. Видишь дедки сидят с бородами у ворот. Обед,ждут когда откроется. делать нечего,пошли. Пришли когда,то я действительно ничего более восхитительного в жизни не видел. Я ущел совершенно другим человеком.,но в бабские улюлюкивания я больше не верю. Я вообще женщин плохо понимаю.
 
Я бы очень хотел услышать мнение мусульманина,поскольку с исламом я не очень знаком.
Хочу сделать лирическое отступление именно в этой ветке. Длинноватое немного.
Впервые я узнал о религии где-то лет в 10. Вот каким образом. Мы с ребятами нашли птенчика воробья,а на лавочке сидела бабушка(как обычно бабушки сидят на лавочках.),а мы часто реагировали на ее просьбы помочь поймать и распутать ножки у голубей. ну и здесь несем ей птенчика воробья.а она его выхватывает и шмяк об асфальт. Представьте какое у нас было состояние. Она начала свой поступок объяснять с позиций религии. Мол,почему у воробья ноги как-будто связаны,а потому что он предал Бога,своим щебетанием Жив-чив,а голубь умер-умер говорит. Святая птица. Мы вообще в полном шоке. Зачем было воробья убивать не понятно конкретно,поругались,отпечаток остался. Я всегда своего рода чувствовал,что в Мире есть Что-то важное,что все определяет и только Это и являться может авторитетом,а все остальное и я могу понять. так было всегда.Этот случай я было уже и забыл. Мы поехали к бабушке в Крым. она узнала,что я не крещенный и матери строго сказала,что надо покрестить пионера и сестру еще маленькую. на всякий случай мать сказала,что пойдем на экскурсию. она умеет дело обставить граматно,зная мое упрямство. Идеологии никакой во мне небыло. Я вообще не сознательный,ни бандит,ни активист. Идем значит,а там же и мечети есть. Я увидал и мне так захотелось в мечеть,а в церковь не сильно хотелось,поскольку вспомнил ассоциацию. Маман у меня находчивая и говорит. Видишь дедки сидят с бородами у ворот. Обед,ждут когда откроется. делать нечего,пошли. Пришли когда,то я действительно ничего более восхитительного в жизни не видел. Я ущел совершенно другим человеком.,но в бабские улюлюкивания я больше не верю. Я вообще женщин плохо понимаю.

Максим Николаевич,не думаю,что та бабка явялется лицом всех христиан...!и ее поступок с птенцом просто омерзительный..!но наверное,она со своей точки зрения,судя по каким нибудь услышанным поверьям,решила наказать зло,не понимая,что творит таким образом и сама это зло!
уж птенец этот во всяком случае не причинил бы вреда никому...!
вопрос веры очень сложный...но если человек ставит перед собой цель узнать истину..а истина ведь может быть только от Бога-Творца!Бог его наведет на нее!уж в этом я уверен!
только лишь умом Бога не возможно постичь...в большей степени Его постигают сердцем!ибо сердце имеет на себе печать Творца!а печать на себе имеет то сердце,которое верит в Единого Бога и живет по Его законам!
если же человек свернул с пути Бога Единого печать исчезает!печать эта -Имя Его!написаное в том месте сердца где нет мышц!это подобно тому,как когда мастер ставит печать на свое изделие!уж все Им определено по истине!
 
Москва
Православный христианин
вопрос веры очень сложный...но если человек ставит перед собой цель узнать истину..а истина ведь может быть только от Бога-Творца!Бог его наведет на нее!уж в этом я уверен!
только лишь умом Бога не возможно постичь...в большей степени Его постигают сердцем!ибо сердце имеет на себе печать Творца!а печать на себе имеет то сердце,которое верит в Единого Бога и живет по Его законам!
Большое спасибо Кавкасий А.М.! Это очень похоже на ответ христианина.
 
Москва
Крещён в Православии
Максим Николаевич,не думаю,что та бабка явялется лицом всех христиан...!и ее поступок с птенцом просто омерзительный..!но наверное,она со своей точки зрения,судя по каким нибудь услышанным поверьям,решила наказать зло,не понимая,что творит таким образом и сама это зло!
уж птенец этот во всяком случае не причинил бы вреда никому...!
вопрос веры очень сложный...но если человек ставит перед собой цель узнать истину..а истина ведь может быть только от Бога-Творца!Бог его наведет на нее!уж в этом я уверен!
только лишь умом Бога не возможно постичь...в большей степени Его постигают сердцем!ибо сердце имеет на себе печать Творца!а печать на себе имеет то сердце,которое верит в Единого Бога и живет по Его законам!
если же человек свернул с пути Бога Единого печать исчезает!печать эта -Имя Его!написаное в том месте сердца где нет мышц!это подобно тому,как когда мастер ставит печать на свое изделие!уж все Им определено по истине!
Кавкасий, благодарю вас, такая радость с утра. :)
Надеюсь, что ваши слова станут истинным пластырем для скорбящей души брата нашего Максима.
 
Москва
Православный христианин
Кавкасий, благодарю вас, такая радость с утра. :)
Надеюсь, что ваши слова станут истинным пластырем для скорбящей души брата нашего Максима.
Присоединяюсь к вашим словам все душой, Любовь.
 
Александр, мне хотелось бы ответа по поводу электрика и нашего начала разговора о знании Евой закона?:confused:
А что я вам должен ответить по поводу электрика?А то что Ева знала закон она сама в этом призналась.
 
Администрация форума предупреждает: Мнение данного пользователя не является православным
__________________________________________________________

Хвала,Аллаху,что ваше мнение не есть мнение всех православных!)))
можно было бы поговорить на счет этой точки зрения с точки зрения Ислама!но увы,пока это в запрете здесь...доживем до понедельника!))Даст Бог!
Моё мнение не моё, но моего оппонента, утверждающего, что всякий, кто не раб Божий, есть раб сатаны. Я же пытаюсь осмыслить эту утверждние и выяснить перспективы человечества, как минимум 2/3 которого, согласно данному уверждению, являются рабами сатаны.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
А что я вам должен ответить по поводу электрика?А то что Ева знала закон она сама в этом призналась.
Ну,ну.:(
И сказал Господь Бог жене:что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела. ((( И где она призналась:). Мне, кажется вам, просто, неинтересны другие мнения?:confused:
Можно было сказать по этому поводу, что, нарушив заповедь, первые люди сами отдалились от Бога, что на примере первого отступление, можно проследить действие греха в 8 этапах прилог сопереживание, овладение, увлечение и т д
Наказание за нарушение? А, если бы человек сразу покаялся?
Можно ли назвать наказанием от Бога и результат действия греха ? Может об этом говорил Бог людям.
"По слову св. Феофана Затворника, человек согрешил тем, что перенес центр своей жизни и деятельности с Бога на самого себя. По слову св. Симеона Нового Богослова, впадая в грех человек умер для Бога и стал жить своим естеством."

Грех извращение человеческого естества вследствие отпадения от Бога, впадение человека в противоестественное (нижеестественное) состояние, беззаконие как нарушение нормы (закона, порядка) человеческого бытия, определенного Богом.

"Грех есть добровольное отступление от того, что согласно с природой в то, что противоестественно (противоприродно)" (св. Иоанн Дамаскин). Грех есть уклонение от цели назначенной человеку по природе (блаж. Феофилакт Болгарский).

Слово грех - перевод греческого слова αμαρτια, которое буквально означает промах или непопадание в цель. Грех и есть несоответствие человека цели своего существования...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху