О следовании в религии.

мусульманин (суннит)
но это противоречило евангелию. например ясно сказанно
И если все так ясно, то почему На первом вселенском соборе, как учёнейший из собравшихся епископов, Евсевий занимал выдающееся положение: ему поручено было составить символ веры от лица Собора. В своём проекте Евсевий уклонился от категорического решения вопроса, занимавшего Собор, составив символ в общих выражениях, отчасти благоприятных арианству? Почему в таком ясном вопросе, человек который сам святой и который крестил в последствии Константина Великого, который вообще равен Апостолам, поддержал эту ерись?
 
Православный христианин
И если все так ясно, то почему На первом вселенском соборе, как учёнейший из собравшихся епископов, Евсевий занимал выдающееся положение: ему поручено было составить символ веры от лица Собора. В своём проекте Евсевий уклонился от категорического решения вопроса, занимавшего Собор, составив символ в общих выражениях, отчасти благоприятных арианству? Почему в таком ясном вопросе, человек который сам святой и который крестил в последствии Константина Великого, который вообще равен Апостолам, поддержал эту ерись?
давайте ссылку и проверим ТОЧНО в чем сомневался Евсевий.

При этом учитывайте, что Евангелие говорит о ЕДИНОСУЩИИ.
 
мусульманин (суннит)
давайте ссылку и проверим ТОЧНО в чем сомневался Евсевий.

При этом учитывайте, что Евангелие говорит о ЕДИНОСУЩИИ.
Ну я если честно в википедии это взял, поэтому и решил тут уточнить, на сколько это достоверно. Но вроде то что Евсевий на данном соборе поддержал позицию Ария, это достоверная информация и открытая. За что собственно и был после собора отправлен в ссылку как и Арий. И потом, разве сам термин ЕДИНОСУЩИЙ не ввёл Константин Великий на том самом соборе?
 
Православный христианин
Ну я если честно в википедии это взял, поэтому и решил тут уточнить, на сколько это достоверно. Но вроде то что Евсевий на данном соборе поддержал позицию Ария, это достоверная информация и открытая. За что собственно и был после собора отправлен в ссылку как и Арий. И потом, разве сам термин ЕДИНОСУЩИЙ не ввёл Константин Великий на том самом соборе?
Есть там такое. что он колебался.

Однако понимаете, что многие мусульмане как АРГУМЕНТ используют такой прием. что например говорят - а вот иудеи не признают, протестанты не признают чего то. что мы признаем.
Это не может быть аргументом.

Потому, что ни иудеи ни протестанты не являются критерием истин.
Они ошибаются или прямо лгут, а на их ложь многие опираются как на аргумент.

Вы понимаете о чем я.

да Евсевий колебался.
он не был ПОЛНОСТЬЮ арианином но и не арианином он не был полностью.

нам важна ИСТИНА, а не мнение кого-либо.

А я вам дал ОБОСНОВАНИЕ.
 

Сергей Николаев

Заблокирован
Крещён в Православии
Есть изменение в жизни человека или нет - Вы не можете об этом говорить.

Да сколько можно повторять - все уже написано в Библии. И все мы люди, вся наша жизнь - уже описана в Библии. Жить по Библии - значит поступать так, как поступали праведники и пророки.

Конечно. Предание - есть совокупность всего учения переданного Господом.

Давайте не мешать всё в кучу? То, что тогда в 1 веке называлось Преданием и то, что называется сейчас Преданием - это разные вещи по содержанию. Во времена Иисуса было достаточно книжников, чтобы всё записывалось. Только не нужно это было. Весь закон и пророки - до Иоанна. Всё уже было записано. Далее надо было говорить - вот, были пророки, они пророчествовали и их пророчества сбылись. А пророки, кроме пророчеств - говорили очень хорошие вещи, которые и входят в Закон Божий. И их надо изучать.

Если Вы уже поправили себя в том же деле, которое человек делает неправильно, то, возможно, сможете поправить. Но не факт. Если Ваши мысли не симфоничны с учением Церкви, то Вы не можете правильно определить, что человек думает не так, а значит и поправить его не в состоянии. Просто по природе неправильности свих мыслей.

Да, согласен с Вами. Если я не во всем согласен с православным учением - то не могу я поправлять православного. Наоборот - получится, что я сбиваю его с пути, подвожу под свой путь. Но нельзя так, Вы правы. Каждый человек должен найти тот тесный путь и узкие врата.
И я не могу утверждать - что мои слова, мои мнения - истинны, также как и другие люди не имеют на это право.

Всему свое время. Умножаются ложные учения - умножаются и труды святых.

Иногда знак препинания играет такую важную роль. Казнить нельзя помиловать.

Библия - часть Предания.

В Православии - да, часть Предания. В других христианских направлениях - не знаю - часть или не часть. Людям для спасения хватало и того, что было во времена Иисуса. Библия на самом деле - не такая уж и дружелюбная книга для человека, живущего в миру. Там много написано "непонятного", а на самом деле правильного и неудобного. И вот читаешь Евангелие - смотришь - как же так, я ведь так не смогу. А вдруг - я неправильно понимаю. Открываешь Предание - и все понятно, не все так плохо. Имеющий уши да услышит.

Это Ваши домыслы. А Бог учит обратному, чем Ваши мысли.

Интересно. Вы сначала написали свое сообщения. Я на него ответил противоположно. И теперь Вы пишите, что этому учит Бог. Почему сразу не написали тогда с цитатой из Библии?
Назовите грешника, чью душу освятил Дух Святый, чтобы он покаялся? Мне на ум приходит апостол Павел. Подходит?

И это, тоже только Ваши фантазии. Для того, чтобы исцелиться - требуется время, и выздоравливающий больной - еще не здоровый, а больной, хоть и выздоравливающий. А Господь предлагает исцеление от греха, и выздоравливающий грешник - еще не святой, а выздоравливающий грешник. Не знаете Вы ни Писаний, ни силы Божией, ни даже себя самого.

Приходившие к Иисусу исцелялись мгновенно. И апостолов Он наделил такой силой. И некоторые из верующих в Христа - должны иметь дар исцеления. Я ни одного не знаю, к кому мог прийти человек и исцелиться - ни православного, ни католика, ни других христианских направлений.

Это Вам только кажется. А Вы, Сергей, человек слова? Сможете сделать именно так, как говорите, и поступить сам по тому, чему учите? Проблема для Вас в том, Сергей, что Сам лично Господь Бог Иисус Христос ничего не писал. Это люди писали Библию. Это люди - Апостолы - стали учить людей, где путь Истины. Поэтому, Сергей, прежде, чем указывать, что нам читать, а что не читать, покажите на своем личном примере - обратитесь напрямую к Богу, чтобы Бог учил Вас напрямую явно, а не пытайтесь что-то искать в Библии, которую писали люди. Вот когда Вы добьетесь от Бога, чтобы Он при всех говорил с Вами, как с пророком Моисеем, тогда и будете учить нас, что нам не надо ничего читать, а только напрямую и явно слушать Бога. А пока у Вас пустые лозунги и полное непонимание Библии.

Не забегайте вперед. Обо мне - знаете мало. И то, что я пишу - я пережил, перенес через свою жизнь. Опять знак препинания решает многое. Есть люди, которые ставят не запятую, а тире. На самом деле, очень важно быть человеком слова. Иначе - пустозвон и многословие.
В Библии несколько раз написано, что Бог - учитель, наставник и щит. И Иисус повторил это - не называйте себе никого учителями.
А Вы - знамения от таких как я не требуйте! Я же не требую от Бога знамений. Зачем это? Зачем мне при Вас разговаривать с Моисеем? Вы хотите нового мессию? Забудьте об этом. Царствие Небесное приблизилось - оно доступно для всех, желающих войти в Него.
Какое же непонимание. Вы меня не разу пока не наставили - вот твои слова, а вот в Библии что написано. Вы когда пишите подобные сообщения - подумайте кому пишите. Это православному - можете писать от Предания. Со мной - только по Библии.


Вы можете кого-то исправить? ))

Любой христианин не то, что может, а должен - обличать братьев, если они грешат - не важно делом или словом.
 
мусульманин (суннит)
Есть там такое. что он колебался.

Однако понимаете, что многие мусульмане как АРГУМЕНТ используют такой прием. что например говорят - а вот иудеи не признают, протестанты не признают чего то. что мы признаем.
Это не может быть аргументом.

Потому, что ни иудеи ни протестанты не являются критерием истин.
Они ошибаются или прямо лгут, а на их ложь многие опираются как на аргумент.

Вы понимаете о чем я.

да Евсевий колебался.
он не был ПОЛНОСТЬЮ арианином но и не арианином он не был полностью.

нам важна ИСТИНА, а не мнение кого-либо.

А я вам дал ОБОСНОВАНИЕ.
ок я вас понял. За что Константин Великий причислен к лику святых? За какие конкретные действия?
 
мусульманин (суннит)
Ну почитайте сами его житие.
Ну я почитал. Пишут, что он убил своего сына и жену, что ввёл термин единосущий, сначала устроил гонения на ариан, сжёг все книги ариан, потом поменял своё мнение, вернул всех ариан и самого Ариана из ссылки и устроил гонение на тех кого на том соборе поддерживал. И на смертном одре его крестил друг и соратник Ариана Евсевий. Где я ошибся?
 
Православный христианин
Ну я почитал. Пишут, что он убил своего сына и жену, что ввёл термин единосущий, сначала устроил гонения на ариан, сжёг все книги ариан, потом поменял своё мнение, вернул всех ариан и самого Ариана из ссылки и устроил гонение на тех кого на том соборе поддерживал. И на смертном одре его крестил друг и соратник Ариана Евсевий. Где я ошибся?
Ну Прославляют не за политику.
Например как Николая 2го.

За жизнь во Христе.

Святые даны В ПРИМЕР нам.
Но конечно не вся их жизнь может быть примером, хотя есть и такие Святые.

Вот Николай 2й например курил.
это не может быть примером.
Его прославили как Страстотерпца за период жизни от ареста и до растрела.

так и вы читая смотрите в чем КОНКРЕТНО и ТОЧНО, Святой для нас явил ПРИМЕР.
 
мусульманин (суннит)
так и вы читая смотрите в чем КОНКРЕТНО и ТОЧНО, Святой для нас явил ПРИМЕР.
Вы говорили, что слова Апостола приравнены к словам Господа, приравненный к Апостолам Константин Великий соответственно должен был что-то очень весомое сделать чтобы стать на столько святым. Вы как человек православный, наверное можете очень многое перечислить из того что это очень святой человек сделал, можете пару самых значимых его действий привести?
 
Православный христианин
Вы говорили, что слова Апостола приравнены к словам Господа, приравненный к Апостолам Константин Великий соответственно должен был что-то очень весомое сделать чтобы стать на столько святым. Вы как человек православный, наверное можете очень многое перечислить из того что это очень святой человек сделал, можете пару самых значимых его действий привести?
Слова Апостола НЕ ПРИРАВНЕНЫ к словам Бога.

и я такого не говорил.

Другое дело, что Апостол ПЕРЕДАЕТ нам слова Бога.

Что касаемо святых?

Вы голодны и просите у меня рыбу.
Но я вам не даю рыбу, а даю УДОЧКУ, чтобы вы сами могли поймать рыбу, приготовить ее и съесть.

Так что кто не трудится, тот и не ест:D

Трудитесь Артур.
 
мусульманин (суннит)
Слова Апостола НЕ ПРИРАВНЕНЫ к словам Бога.

и я такого не говорил.

Другое дело, что Апостол ПЕРЕДАЕТ нам слова Бога.

Что касаемо святых?

Вы голодны и просите у меня рыбу.
Но я вам не даю рыбу, а даю УДОЧКУ, чтобы вы сами могли поймать рыбу, приготовить ее и съесть.

Так что кто не трудится, тот и не ест:D

Трудитесь Артур.
Ясненько все с вами. Ну ладно, буду трудится.
 
Православный христианин
Ясненько все с вами. Ну ладно, буду трудится.
трудитесь.

я вам только поясню, что например говорят. что и Петр не может быть святым ибо он отрекся от Христа.
Да.

но потом то после Воскресения он принял мученическую смерть за Христа.
и еще проповедывал.
В жизни есть ошибки но тут важно каким УМЕР.

Далее Лонгин - пронзил Христа на Кресте копьем.
А потом стал Святым.

Про Константина я вам дам наводку, как и обо всех Святых:

смотрите тропари и кондаки.

вот там в тропарях и кондаках выраженно то, почему Церковь прославила во святые того или иного Святого.

например о Константине:

Горняго быв рачитель Царствия, блаженне Константине, Царю всех и Владыце, умом чистым веровав, послужил еси.

Думаю перевести сами сможите.

Горняго - значит небесного.
 
мусульманин (суннит)
трудитесь.

я вам только поясню, что например говорят. что и Петр не может быть святым ибо он отрекся от Христа.
Да.

но потом то после Воскресения он принял мученическую смерть за Христа.
и еще проповедывал.
В жизни есть ошибки но тут важно каким УМЕР.

Далее Лонгин - пронзил Христа на Кресте копьем.
А потом стал Святым.

Про Константина я вам дам наводку, как и обо всех Святых:

смотрите тропари и кондаки.

вот там в тропарях и кондаках выраженно то, почему Церковь прославила во святые того или иного Святого.

например о Константине:

Горняго быв рачитель Царствия, блаженне Константине, Царю всех и Владыце, умом чистым веровав, послужил еси.

Думаю перевести сами сможите.

Горняго - значит небесного.
Вы историю жизни Константина то сами читали? О его действиях в последние годы жизни знаете?
 
Православный христианин
Вы историю жизни Константина то сами читали? О его действиях в последние годы жизни знаете?
а вы это разве знаете?

Артур.
ненадо играть в кошки мышки.

вы говорите непонятно.
как будто хотите подловить, но сами незнаете как но хотите подловить.
это чувствуют все кто с вами здесь общается.
так, что потом когда вам скажут неприятное, то не обижайтесь ибо сами виноваты.
 
мусульманин (суннит)
а вы это разве знаете?

Артур.
ненадо играть в кошки мышки.

вы говорите непонятно.
как будто хотите подловить, но сами незнаете как но хотите подловить.
это чувствуют все кто с вами здесь общается.
так, что потом когда вам скажут неприятное, то не обижайтесь ибо сами виноваты.
Виктор, читая историю жизни Константина Великого, я увидел перечисленные мною факты его жизни, но не смог найти за что он был причислен к лику святых. Не найдя этого, я спросил у вас, вы же послали меня искать самому. И так вы делаете постоянно. Потом какую-то дичь втираете, что я вот хочу вас на чем то подловить, чем-то вас обидеть. Неужели так сложно обьяснить за какой вклад, за какие поступки этого человека возвеличили такой святостью? Что обидного вы усмотрели в моем вопросе? Я не понимаю, у православного человека нельзя спросить за что они Того или иного человека святым считают? Ну если вы лично не знаете, то дайте ответить тому кто знает. А не заливайте тут всякую муть.
 

Сергей Николаев

Заблокирован
Крещён в Православии
Святые даны В ПРИМЕР нам.
Но конечно не вся их жизнь может быть примером, хотя есть и такие Святые.

Вот Николай 2й например курил.
это не может быть примером.

А где список - что может быть примером у Святых, а что нет? Или так - по ходу дела разбираться? Николай 2 то - бросил курить после ареста? Или на одни дела смотрим, а на другие - можно и глаза закрыть? Тем более царь.
 
Православный христианин
А где список - что может быть примером у Святых, а что нет? Или так - по ходу дела разбираться? Николай 2 то - бросил курить после ареста? Или на одни дела смотрим, а на другие - можно и глаза закрыть? Тем более царь.
ну например Ап. Петр.

отрекся.
но потом то умер как?

вот за вот это и Прославлен.
Мы не закрываем глаза.
Но важно не каким он был, а каким он стал.
Тоже самое и о Государе Николае.

Далее о списке.

Понимаете, реальность намного богаче чем вы можите предусмотреть и составить список по своему соображению.

Да и Пути Господни неисповедимы.

Да и еще:


Не вашим умом, а Божием судом.

надеюсь, что когда-нибудь это до вас дойдет.
 
Православный христианин
Виктор, читая историю жизни Константина Великого, я увидел перечисленные мною факты его жизни, но не смог найти за что он был причислен к лику святых. Не найдя этого, я спросил у вас, вы же послали меня искать самому. И так вы делаете постоянно. Потом какую-то дичь втираете, что я вот хочу вас на чем то подловить, чем-то вас обидеть. Неужели так сложно обьяснить за какой вклад, за какие поступки этого человека возвеличили такой святостью? Что обидного вы усмотрели в моем вопросе? Я не понимаю, у православного человека нельзя спросить за что они Того или иного человека святым считают? Ну если вы лично не знаете, то дайте ответить тому кто знает. А не заливайте тут всякую муть.
Если вы знаете что то, то говорите прямо что именно знаете.
А то с вами трудно.
Вроде как нащупаешь что вам надо, потом накрываешь этот вопрос, а вы тут же кудато в сторону.

Значит смотрите чуть выше пост Сергею Николаевичу.

Там пояснено на самом деле много но в общем.
Я тоже занят и не могу детально все изучать и растолковывать и еще распознавать. что же вам точно нужно.
Одни ребусы.

Далее о Константине:

Я вам точно даю за что прославлен святой. Любого святого возмите и Церковь говорит, за что именно Она прославила святого, в тропарях и кондаках.

По Константину вы не согласны вот с этим?

Горняго быв рачитель Царствия, блаженне Константине, Царю всех и Владыце, умом чистым веровав, послужил еси.

если не согласны то почему?
 
мусульманин (суннит)
Если вы знаете что то, то говорите прямо что именно знаете.
А то с вами трудно.
Вроде как нащупаешь что вам надо, потом накрываешь этот вопрос, а вы тут же кудато в сторону.

Значит смотрите чуть выше пост Сергею Николаевичу.

Там пояснено на самом деле много но в общем.
Я тоже занят и не могу детально все изучать и растолковывать и еще распознавать. что же вам точно нужно.
Одни ребусы.

Далее о Константине:

Я вам точно даю за что прославлен святой. Любого святого возмите и Церковь говорит, за что именно Она прославила святого, в тропарях и кондаках.

По Константину вы не согласны вот с этим?

Горняго быв рачитель Царствия, блаженне Константине, Царю всех и Владыце, умом чистым веровав, послужил еси.

если не согласны то почему?
С чем именно не согласен? Там сказано, что он умом чистым веровал и послужил еси? Это все? А то что он умом чистым веровав, убил сына и жену и почти до самой смерти оставался язычником это не принимать во внимание? Почему он не крестился то?
 
Сверху