О фарисействе в Церкви

Православный христианин
Я Вас слышу и без восклицаний, поверьте.
Мил человек, вам пытаются разъяснить, о чем вы не имеете ни малейшего представления, так изучите прежде:
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
В Бытие.По подобию. Оттуда и взяли. Те человек,не Бог. Логично в русле учения Ария
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт.1:26-27)
Вы все спутали..... Арианство про отношение между Ипостасями Бога.

Арианство – ересь, взволновавшая весь христианский мир в IV веке, касалась вопроса об отношении Сына Божия к Богу Отцу.
Получила свое название эта ересь от Ария, виновника арианских споров, осужденного на первом вселенском соборе. Всех арианствующих можно разделить на две главные группы: аномиев, от ἀνόμοιος – неподобный, признававших Сына Божия во всем неподобным Богу Отцу, и омиев, от ὄμοιος – подобный, признававших Сына Божия подобным Богу Отцу, но не по существу. Сам Арий в сочинении «Фалия» с аномийскими положениями учил так: Было время, когда существовал один только Бог Отец нерожденный, первопричина сущего, и ничто, из которого произошло все. Восхотев создать мир и зная, что мир, бесконечно удаленный от Бога, не может вынести непосредственного действия Его творческой силы, Бог Отец творит из несущего посредствующее существо между ним и миром – Сына Божия, дабы чрез него создать мир.
 
Православный христианин
Подобосущный не может быть Богом. Так что Арий утверждал именно сотворение Христа и отвергал его Божественность Все просто. Да, и я не заражён страстью настаивать на своем и первенства. Последнее слово оставляю за Вами.
 
Православный христианин
Подобосущный не может быть Богом. Так что Арий утверждал именно сотворение Христа и отвергал его Божественность Все просто. Да, и я не заражён страстью настаивать на своем и первенства. Последнее слово оставляю за Вами.
Уж коли вы сели в лужу, то и признайте, то вы ничего не знаете.
...1‑й Вселенский Собор состоялся при императоре Константине Великом, в 325 году, в Никее.
Он был посвящен разоблачению ереси Ария, александрийского священника, который учил, что Сын сотворен и что было время, когда Его не было; единосущие Сына с Отцом он категорически отрицал.
Собор провозгласил догмат о том, что Сын — Бог, единосущный Отцу...
 
Православный христианин
Уж коли вы сели в лужу, то и признайте, то вы ничего не знаете.
...1‑й Вселенский Собор состоялся при императоре Константине Великом, в 325 году, в Никее.
Он был посвящен разоблачению ереси Ария, александрийского священника, который учил, что Сын сотворен и что было время, когда Его не было; единосущие Сына с Отцом он категорически отрицал.
Собор провозгласил догмат о том, что Сын — Бог, единосущный Отцу...
Признаю,что я дурак.
 
Крещён в Православии
Если интересно ,погуглите. Я говорю о том,что церковь имеет право менять внутренний распорядок вплоть до изменения Символа Веры .
Короче вы ни чем подтвердить свои обвинения не можете.... получается огульно оболгали церковь...
 
Православный христианин
Короче вы ни чем подтвердить свои обвинения не можете.... получается огульно оболгали церковь...
Не понял ,в чем я оболгал Церковь? Вы называете меня лжецом.В чем я обвиняю Церковь ? Вы называете меня обвинителем. Это серьезные обвинения. Я привык отвечать за свои слова А Вы? Укажите. Вы понимаете, что Ваши слова записаны наверху? Нам вообще запрещено осуждать ближнего , а тем более клеветать. Поэтому ,я отношусь с осторожностью к форумам. Здесь для бесов обильная добыча .Впрочем . Ваша душа - Ваше дело . Как брат ,советую Вам - будьте внимательны к своим словам.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Меня все в церкви устраивает, в смысле молитв и обрядовой части. Меня напрягает то что церковь должна давать дань наверх Кириллу. И напрягает то что патриарх сребролюбив... Вот напрягает когда надо за него молиться. Ну молюсь типа оплакиваю его грехи.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Меня все в церкви устраивает, в смысле молитв и обрядовой части. Меня напрягает то что церковь должна давать дань наверх Кириллу. И напрягает то что патриарх сребролюбив... Вот напрягает когда надо за него молиться. Ну молюсь типа оплакиваю его грехи.
Это зависть! А что еще хуже - клевета.
Ведь вы не знаете патриарха, верно?!
А теперь представьте, что вокруг монаха ошиваются несколько бесов, вокруг Вас - один, а вокруг Патриарха их тысячи! И чего они только не клевещут, какие только выдумки не разогревают....
И потом,, вы даже не представляете, кому и сколько дают,-да и не надо этого знать никому. А раз в вас разжигается эта "забота" - значит именно через нее вас и улавливает нечистый. И работать ему совсем мало надо, поджег страстишку, а там уж и жар вовсю пылает. Попробуйте побороть эту беду у себя и увидите ,как все будет в ином свете.
 
Крещён в Православии
Это зависть! А что еще хуже - клевета.
Ведь вы не знаете патриарха, верно?!
А теперь представьте, что вокруг монаха ошиваются несколько бесов, вокруг Вас - один, а вокруг Патриарха их тысячи! И чего они только не клевещут, какие только выдумки не разогревают....
И потом,, вы даже не представляете, кому и сколько дают,-да и не надо этого знать никому. А раз в вас разжигается эта "забота" - значит именно через нее вас и улавливает нечистый. И работать ему совсем мало надо, поджег страстишку, а там уж и жар вовсю пылает. Попробуйте побороть эту беду у себя и увидите ,как все будет в ином свете.
как бы я и стараюсь побороть эту беду в себе... Вот оплакиваю то что у Кирила и яхта и бизнесы. Оплакиваю искренне это все, мне бы хотелось чтобы он был по настоящему верующим и отказался от этого всего. Но этого не будет, потому что Кирил не борется с бесами а мог бы быть как Иоанн Крондштадский. Но такого нет, что я и оплакиваю. Как бы изначально - если ты идешь в такой сан, значит стремись быть как первые архиепископы, которые вообще бессеребренники были. А если не можешь - то и не занимай этот сан.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вот оплакиваю то что у Кирила и яхта и бизнесы
Откуда вам это известно? Вы распространяете клевету, зачем вам это?
а мог бы быть как Иоанн Крондштадский.
А вы знаете, что на Иоанна Кронштадтского говорили? Через его рки проходили миллионы рублей, знаете об этом? Вот только он все пускал на людей: строил им ночлежки, давал милостыню....
Остановите вашу клевету, молитесь за себя!!!
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Откуда вам это известно? Вы распространяете клевету, зачем вам это?

А вы знаете, что на Иоанна Кронштадтского говорили? Через его рки проходили миллионы рублей, знаете об этом? Вот только он все пускал на людей: строил им ночлежки, давал милостыню....
ну вот... Патриарх точно не строит ночлежки, насчет милостыни не знаю. Мож и дает десятину с зелени... Не знаю, ну да ладно, все одно это не изменишь, проще же думать что и так все сойдет, чем влезать в конфликт с вышестоящими. Ну и ладно патриарх, но у нас в городе один батюшка построил огроменный домину, и как то не особо хочется в это все влезать, но невольно закрадывается вопрос -а на какие шишы?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
ну вот... Патриарх точно не строит ночлежки, насчет милостыни не знаю. Мож и дает десятину с зелени... Не знаю, ну да ладно, все одно это не изменишь, проще же думать что и так все сойдет, чем влезать в конфликт с вышестоящими.
Вы клевещите! Вообще, понимаете ли вы это?
Вот скажите: откуда вы берете эту информацию? Про Кронштадтского так же клеветали,, как и вы сейчас.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
ну да, меня надо сжечь как еретика... А то как же тяжело признаться что все не так как хотелось бы.
То есть сказать из какого источника черпаете клевету не можете, ну тогда, напомню, что вы нарушаете правила форума:
2. Оскорбительно отзываться о Церкви, Православии, священноначалии.
6. Клеветать (распространять ложную информацию очернительного характера.
 
Сверху