Нет сил

Чехов
Православный христианин
Лена, не очень понятно из вашего письма состоите Вы на данный момент в браке или нет?Если состоите,то хотели наладить отношения или нет?Если хотите,то тогда вопрос что делать отпадает,а возникает как этого достичь.Давно известно,что молитва о ближнем и даже врагах одно из главных дел христианина.Так что молясь и прося Господа о человеке ,который как я предполагаю Вам небезразличен Вы можете избегать уныния.Да и о себе не стоит забывать : стараться жить по заповедям Божим,быть в Церкви и приступать к Таинствам.Еще хочу добавить,если пойдете исповедоваться,то не жалуйтесь ни на кого,а исповедайте лишь свои грехи,неправильные поступки,злые чувства,страсти .
 
Православный христианин
Лена, не очень понятно из вашего письма состоите Вы на данный момент в браке или нет?Если состоите,то хотели наладить отношения или нет?Если хотите,то тогда вопрос что делать отпадает,а возникает как этого достичь.Давно известно,что молитва о ближнем и даже врагах одно из главных дел христианина.Так что молясь и прося Господа о человеке ,который как я предполагаю Вам небезразличен Вы можете избегать уныния.Да и о себе не стоит забывать : стараться жить по заповедям Божим,быть в Церкви и приступать к Таинствам.Еще хочу добавить,если пойдете исповедоваться,то не жалуйтесь ни на кого,а исповедайте лишь свои грехи,неправильные поступки,злые чувства,страсти .

Мы не в браке, разошлись много лет назад. Сейчас жили гражданским браком. Он настаивал на венчании, но это так и осталось словами.... Вернуть его не представляется возможным - ему уже интересна другая женщина. Так что его возвращения не хотелось бы. Только если мне в наказание. Нет не хочу возвращаться в прошлое. Хочется идти дальше.

До чужих грехов мне нет дела и справиться я хочу со своими их и так много ( одна обида чего стоит!). Вот только имею ли я право мечтать о новом замужестве? Раньше, ( пока мы были в соре и не жили вместе) я других даже и не замечала. А сейчас хочется семьи, защиты и тепла.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Мы не в браке, разошлись много лет назад. Сейчас жили гражданским браком. Он настаивал на венчании, но это так и осталось словами.... Вернуть его не представляется возможным - ему уже интересна другая женщина. Так что его возвращения не хотелось бы. Только если мне в наказание. Нет не хочу возвращаться в прошлое. Хочется идти дальше.

До чужих грехов мне нет дела и справиться я хочу со своими их и так много ( одна обида чего стоит!). Вот только имею ли я право мечтать о новом замужестве? Раньше, ( пока мы были в соре и не жили вместе) я других даже и не замечала. А сейчас хочется семьи, защиты и тепла.

Нормальное естественное желание... Можете и другую семью создать,только взять себе за правило молиться о бывшем муже. Выполнять конкретное молитвенное правило о нем. Меру эту может дать вам священник,которому доверите свои душевные скорби.
 
Православный христианин
Нормальное естественное желание... Можете и другую семью создать,только взять себе за правило молиться о бывшем муже. Выполнять конкретное молитвенное правило о нем. Меру эту может дать вам священник,которому доверите свои душевные скорби.

Как жаль, что его нельзя стереть из памяти. Как в том фильме - тут помню, тут не помню.
 
Православный христианин
О его спасении? Я думала, что у него все хорошо. Это я наказана. Я просто о его здоровии молюсь.
 
Чехов
Православный христианин
Мы не в браке, разошлись много лет назад. Сейчас жили гражданским браком. Он настаивал на венчании, но это так и осталось словами.... Вернуть его не представляется возможным - ему уже интересна другая женщина. Так что его возвращения не хотелось бы. Только если мне в наказание. Нет не хочу возвращаться в прошлое. Хочется идти дальше.

До чужих грехов мне нет дела и справиться я хочу со своими их и так много ( одна обида чего стоит!). Вот только имею ли я право мечтать о новом замужестве? Раньше, ( пока мы были в соре и не жили вместе) я других даже и не замечала. А сейчас хочется семьи, защиты и тепла.

Елена,по опыту знаю,что без Покаяния с грехами и страстями не справиться.Так что не затягивайте и скорее воцерковляйтесь и приступайте к Таинствам.Осмелюсь напомнить,что так называемый гражданский брак есть блудное сожительство и является смертнным грехом.Скорее всего ваше состояние одно из следствий этого поступка.Что касается гордости,то именно эта страсть мешает покаяться.
 
Православный христианин
Да, Николай, вы наверно правы. Я очень хотела венчанного брака и при общения к церкви. То что он этого захотел меня обрадовало. Но все равно он смотрел на это слишком по мирскому. А мне одной было почему то страшно. Я на коком то перепутье. Мирская жизнь меня тяготит, но и духовную еще не совсем осознаю. Надеюсь, Господь поможет и подскажет мне. Сложно сейчас делать какие то шаги, я ни чего не знаю. Вот разговариваю с вами, читаю, молюсь, ищю выход. Спасибо вам!
 
Армавир
Крещён в Православии
Алеха, я так и стараюсь. Это даже не обида, а презрение. Хотя, думаю и это пройдет. Боюсь, смогу ли верить теперь кому то еще. Ложь, обман, игра - все это стало нормой нашей жизни. Все ищют выгоду, удобства. А дети болтаются между чужими мамами и папами.
Лена, старайтесь презирать не человека, а поступки.
Моя дочь приёмная, с 3 лет, всё равно родная. Чужие люди это не по крови чужие, а по духу. Возможно, папа попросится обратно, в этом случае тоже испытание будет у вас ещё похлеще теперешнего. По возможности рассматривайте отдельно поступки человека от него самого. Душа человека всегда святое для людей, только Богу судить о ней.
Мне кажется, что он просто зол на вас за вашу чистоту, которая для него соперник и мстит вам за это. Банальная ревность. В то же время он к вам тянется как к солнышку. Если он сможет увидеть себя беспристрастно, то не будет больше мстить вам. Если не сможет, то так и будет болтаться между тягой к вам и местью. Будет искренен в своей тяге, но через время может прийти злоба. Вероятно, вы на ту его искренность и откликнулись, но прошло время и он не зная того сам начал мстить.
Конечно, это всё предположения. Сказал для того, может как то поможет вам понимать его поступки и скорее выйти из обиды.
Тоже лет 5 жили в гражданском браке, потом только официально зарегистрировались.
 
Армавир
Крещён в Православии
Мы думаем, что многое зависит от нас...а на самом деле, все от Бога...
Не стоит осуждать человека за его слабости, возможно они спаительны для нас...
"А Баба Яга против!"(мультик)
На Бога надейся, а сам не плошай!
 
Чехов
Православный христианин
Да, Николай, вы наверно правы. Я очень хотела венчанного брака и при общения к церкви. То что он этого захотел меня обрадовало. Но все равно он смотрел на это слишком по мирскому. А мне одной было почему то страшно. Я на коком то перепутье. Мирская жизнь меня тяготит, но и духовную еще не совсем осознаю. Надеюсь, Господь поможет и подскажет мне. Сложно сейчас делать какие то шаги, я ни чего не знаю. Вот разговариваю с вами, читаю, молюсь, ищю выход. Спасибо вам!

Елена,где ближайший православный храм находится знаете?Узнайте расписание ,когда будет Исповедь,покайтесь и попросите допустить к Причастию.Есть некоторые правила ,которые нужно соблюсти. Здесь на сайте можно узнать ,а лучше у священника на приходе он объяснит доступней.Сейчас в храмах во время поста обычно многолюдно и священники нагружены более обычного,может и не смогут уделить вам много времени ,но основное расскажут.Если что-то непонятно пишите мне ,что знаю поделюсь.
 
Православный христианин
Подскажите. "Бывший" намекнул на сайт психолога Руслана Нарушевича. Сказал, что ему очень помогло, теперь счастлив. Я сначала восприняла категорически негативно, не верю психологу с кришнаитским уклоном. Но столько положительных отзывов! Многим очень помогает. Кто нибудь слышал о таком психологе? И самое главное как так промывают мозги, что послушав диск, человек впадает в эфарию. Эксперимент новость на себе страшно. Может это просто мои страхи о не очем?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
с оф сайта Нарушевича: Чакравидья — это древний аюрведический трактат, посвященный исследованию связи сознания человека с развитием его чакр. В нем описываются 7 кризисов в жизни человека, через которые он проходит в связи с изменением вращения чакр в теле человека.
Оккультизм в чистом виде.

или вот,хорошо характеризует от кого помошь сия...
несколько тем лекций.
Почему христиане едят мясо
Иисус не ел мяса и не пил вина
Душа не имеет национальности
Мы не являемся телом
Всё вокруг — Нараяна
Первый принцип духовности — ненасилие
Почему христиане думают, что Библия разрешает есть мясо
Наше тело состоит из того, что мы едим
Иисус был вегетарианцем, подтверждения из разных исторических манускриптов
Высказывания известных христиан-вегетарианцев
Ложные интерпретации утверждений из Библии
То, что делает человека действительно нечистым, исходит изнутри
Почему Бог заставил апостола Петра есть мясо
Иисус говорил «я желаю милость, но не жертву, и признание Бога, а не эти подношения животных»
Как и почему люди манипулировали писаниями
Был ли Иисус в Индии
Иисус был чистым преданным


бесовщина да и только.
 
Православный христианин
Все знакомые девчонки с восхищением отзываются о лекциях этого Нарушевича. Говорят, что после все как то понятнее и легче становиться. Не знаю, я зимой почитала немного Луизу Хей и мне не понравилось. А сейчас в машине слушаю Паисия Святогорца и тепло. Это мои мысли с детства. Просто отец дочки всегда постился ( не смотря на тягу к спиртному, выдерживал пост), пьет воду только из святого источника, два крестика стал носить. А тут в такую ерунду влез! Жалко его! Видно, правда, что Господь меня удержал от этого человека. Спасибо Господи!!!!
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Господь попускает грех винопития во спасение души от более тяжкого греха - гордости. Ваш бывший муж, лицом к лицу столкнулся с этим грехом,но пока не осознал последствий. Я имею ввиду именно принятие условий игры по правилам Нарушевича. Он апостол сатаны...Ибо проповедует глубочайшую ересь и поклонение дьяволу,хоть и в скрытой форме. За мужа надо молиться, усиленно. О вразумлении его и смирении.
 
Сверху