Нет сил

Православный христианин
Не уходит дух уныния. Жить не хочеться. Нет, конечно с собой я ни чего не сделаю, но так не выносимо жить. Умом то все понимаю, а чувства отключить не могу. Да и само осознание в своей слабости приводит меня еще в более сильное уныние. А у меня девочка, я ей нужна здоровая. Причина то банальная. Развод. Двенадцать лет мы сходимся - расходимся. Жить по его понятиям я не могу, они другого мужчину рядом не признаю. Всякий раз вставала и пыталась жить без него. Желала ему счасть, хотя сама принадлежала ему. Много предложений и признания от других мужчин было, но я прекращала все тут же. Не понимаю, что людей можно менять как надоевшее платье или старую и неудобную обувь. Хотя я уже было свыклась с мыслью, что буду жить одна с дочкой. А он свободен. Но он пришел, с мольбой простить, понять, принять. Предложил повенчаться. Был так уверен в своих чувствах, хотя я просила быть внимательней - душа и так изранена. Я согласилась. Год был замечательный, правда вечерние пришлось отложить. А потом научились опять пьянки, кругом бутылки, постоянные упреки и раздрожение. Я мучилась. А теперь он заявил, послушать психолога, что не любит и я ему не нужна. Зачем он приходил?????? Боже, я боюсь, что не выдержу!!!!
 
Армавир
Крещён в Православии
Банальная гордыня. Старайтесь чаще не считать себя умнее, чем вы есть. Учитесь. Вас отправили на второй год, вы чувствуете себя как двоечница и прогульщица. Вам обидно. Учитесь. Найдите статьи о любовной зависимости.
А может быть я и не прав, извиняюсь. Так мне кажется со стороны.
 
Православный христианин
Двоечница? Гордыня? Может мы привыкли относится к людям как к машинам? Ведь мы ухаживаем за машиной не потому, что она страдать от нашего невнимания будет. А вот если в гараже вместо машины лошадь? Попробуй вовремя не покормить? Да и вообще оставить и уехать в отпуск? Что с лошадью будет? Она окажется двоечницей? Алеха, скажите, вы когда болеете ваша жена переживает за вас? А вы за нее? Я действительно двоечница, потому, что принимала близко человека, которому безразлична. Спасибо Вам за совет.
 
Армавир
Крещён в Православии
Лена, это ваша обида, а не его. Вам надо не с ним бороться, а со своей обидой. Для начала хотя бы не холить-лелеять её, не жалеть себя по поводу того, что произошло.
 
Православный христианин
Да вы правы, я очень обижаюсь! Не скрываю этого. Скажите, почему не надо нести ответственности за свои слова, поступки? Когда мы с ним развелись, я не обижалась на него. Помнила все спокойно, ему желала счастья!!!!! Понимала, что не смогу дать ему того, что ему надо. Зачем он ко мне пришел, не разобравшись в себе???? Людьми не играют.
 
Православный христианин
Я конечно зла не желаю. И благодарна Богу, что избавил меня то не надежного и мужчины.
 
Банальная гордыня. Старайтесь чаще не считать себя умнее, чем вы есть. Учитесь. Вас отправили на второй год, вы чувствуете себя как двоечница и прогульщица. Вам обидно. Учитесь. Найдите статьи о любовной зависимости.
А может быть я и не прав, извиняюсь. Так мне кажется со стороны.

Легко судить других.
Его кто за язык тянул, словами разбрасыватся, давай повинчаемся, он чем думал, трепло, а не мужик.
Дал слово держи, руку свою грызи, но держи.
Мужики, одно название.
Хочется вспомнить великий русский язык, да опять заблокируют.
 
Армавир
Крещён в Православии
Людьми не играют.
Если он и хотел поиграть с вами, то всё равно ошибся. Это даже хуже, если действительно хотел быть мужем, да не смог.
Лена, в любом случае вам надо бороться со своей обидой, а его оставить на вою Бога. Обида это чувство разрушает цельную личность.
 
Как хотите.
Иногда ведь может быть и тяжело судить поступки других?

И всё таки я на стороне Лены, как бы там не было, ребёнок перевесит всё.

По рукам, или будете бодаться с дедушкой, как выражается современная молодёжь.
 
Православный христианин
Если он и хотел поиграть с вами, то всё равно ошибся. Это даже хуже, если действительно хотел быть мужем, да не смог.
Лена, в любом случае вам надо бороться со своей обидой, а его оставить на вою Бога. Обида это чувство разрушает цельную личность.

Алеха, я так и стараюсь. Это даже не обида, а презрение. Хотя, думаю и это пройдет. Боюсь, смогу ли верить теперь кому то еще. Ложь, обман, игра - все это стало нормой нашей жизни. Все ищют выгоду, удобства. А дети болтаются между чужими мамами и папами.
 
Православный христианин
Просто горько от всего этого. Ну да ладно. Мне пока не повезло. Просто он папа и хотелось, что бы дочка знала, как это здорово - папина защита.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Лена, о вас Господь промышляет. Это явно видно... просто мы ожидает одно, а на самом деле,для нас благо совсем другое... мы пока цену поступкам и прощениям не понимаем до конца и не осознаем...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Если он и хотел поиграть с вами, то всё равно ошибся. Это даже хуже, если действительно хотел быть мужем, да не смог.
Лена, в любом случае вам надо бороться со своей обидой, а его оставить на вою Бога. Обида это чувство разрушает цельную личность.

Мы думаем, что многое зависит от нас...а на самом деле, все от Бога...
Не стоит осуждать человека за его слабости, возможно они спаительны для нас...
 
Православный христианин
Если он для меня спасение, я для него мучение? Как это все для меня не понятно. Конечно, я его прощу, сразу же молилась за него. Ну не уже ли мы все куклы? Кто нами играет? Его послали для меня... А меня не посылали? Я думала, что все беды от воспитания, из семьи. Как странно и не понятно.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Бог связывает людей, семьи по обоюдной нужде обоих. Каждый друг для друга спасительный круг. Бог благословил ваш брак ребенком. Это уже милость. Если венчаны, это еще пол дела спасения... Человек не кукла,но считать себя режиссером театра, тоже глупо. Бог посылает души на землю,для спасения друг друга. Христос показал, как нам должно поступать.
 
Православный христианин
Спасибо Никодим. Я конечно мечтала о венчании. Верила, что не хватает нам не мирских знаний, а чего то другого. Но мои разговоры ему были не понятны, он очень мирской человек, любит деньги, комфорт, все красивое во круг. Обо мне он всегда говорил - ты и в болоте выживишь. Это да. Не потому, что я ленива. А просто близкие люди рядом - это уже богатство и радость! Так больно ощущать себя не правильной, колекой что ли. Хотя мне Бога гневить нельзя. Я здорова и говорят красива. Но вот мир чувствую как то не так. Не знаю что теперь делать.
 
Сверху