Непорочное зачатие

ЯНАО г Надым
Православный христианин
Атэизм означает неверие в существование Бога, надеюсь вы не ошиблись с определением и не являетесь человеком с антирелигиозным или Богоборческим мировозрением. Если так, то фактом можэт послужить и то что в каране написано что Иисус был рождён от девы и Святого Духа. Тоесть факт что религия не принимающая христианство, отвергающая Христа как спасителя и сына Бога - пишет о нём такие слова убивают во мне рационализм и только подтверждают истину евангелия. А от простой девы и простого мужчины рождаетса простой человек, кто рождается от непорочной чистой девы и Духа Святаго??????? Можэт стоит подумать над этим, а не над тем какой был физический процэс!
 
Атэизм означает неверие в существование Бога, надеюсь вы не ошиблись с определением и не являетесь человеком с антирелигиозным или Богоборческим мировозрением. Если так, то фактом можэт послужить и то что в каране написано что Иисус был рождён от девы и Святого Духа. Тоесть факт что религия не принимающая христианство, отвергающая Христа как спасителя и сына Бога - пишет о нём такие слова убивают во мне рационализм и только подтверждают истину евангелия. А от простой девы и простого мужчины рождаетса простой человек, кто рождается от непорочной чистой девы и Духа Святаго??????? Можэт стоит подумать над этим, а не над тем какой был физический процэс!
Во-первых. Коран вполне мог списать что-то с Библии. Точно так же, как Библия списала с египетских и шумерских мифов.
Во-вторых. Вот что сказано в Коране: "Что касается Марйам, дочери Имрана, то, когда ей было семнадцать лет, Аллах послал к ней ангела Джабраила, который вдохнул в нее, и она зачала Мессию, Ису ибн Марйам. Иса родился в городе, называемом Байт-Лахм, в нескольких милях от Байт ал-Куддуса, в среду, 24 декабря." Про святого духа вообще ни слова. Да и нет его в исламе. У них единый бог Аллах. Триединства нет.
В-третьих. Иисус в исламе есть просто пророк Иса. Не сын божий. Просто пророк. Каких было много. Мухаммед тоже пророк.
Ну а по поводу атеизма... Есть просто атеисты, которые тихо не верят и все. А есть так называемые воинствующие атеисты, которые не только не верят, но еще и активно отстаивают свою позицию. Я отношусь ко вторым.
 
Чебоксары
Православный христианин
..
Ну а по поводу атеизма... Есть просто атеисты, которые тихо не верят и все. А есть так называемые воинствующие атеисты, которые не только не верят, но еще и активно отстаивают свою позицию. Я отношусь ко вторым.

Смерть Вольтера
Тоже хотите составить ему компанию? Не советовал бы... Вольтер сильно пожалел.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Во-первых. Коран вполне мог списать что-то с Библии. Точно так же, как Библия списала с египетских и шумерских мифов.
.
Ложь - оружие атеиста.
Надеюсь, вы сможете доказать себе эти домыслы. Ежели это такие же гипотезы, как и давинистические фантазии, то вам потребуется немного попотеть, прежде, чем сможете свести концы с концами.
Но нам это абсолютно не интересно, - ничего нового вы нам не скажете.
 
ЯНАО г Надым
Православный христианин
Карл Маркс - христианство вступило в резкое противоречие с другими религиями.Он назвал её революционно другой. Как это(как Библия списала с египетских и шумерских мифов.) удобно считать о её естественном происхождении, тогда нет нужды верить в истинность написанного!Ваши слова о (который вдохнул в нее) Вдохнул -не есть ли дух?Да не назван святым прошу простить за некоректный текст, но и ребёнку должно быть ясно что у ангела Гавриила кой есть свят, и дух свят! И осталось без внимания то что Простой мужчина рождаетса от простого мужа и простой жэны, а от девы и духа рождённый- неможэт быть простым по определению! Атеизм воинствующий- назовити своим именем- Тео означает Бог, атеизм воинствующий есть Богоборчество и тчк, Зачем воевать простому атеисту с тем кого нет это не эстественно! Никто не воюет с дедом морозом все знают его нет.Так разобравшись с своим мировозрением можно прийти к выводу о предвзятом понимании любого вопроса касающегося Бога, любой аргумент будет не принят так как ему объявлена война!
 
Смерть Вольтера
Тоже хотите составить ему компанию? Не советовал бы... Вольтер сильно пожалел.
"Очевидно, что смерть Вольтера гораздо красноречивее, чем его жизнь, свидетельствует о существовании Бога." - что за ерунда?
Собственно, если даже так и было, то это ничего не доказывает.
 
Чебоксары
Православный христианин
...
Собственно, если даже так и было, то это ничего не доказывает.

Вы говорите это бездоказательно, в свою очередь. Потому что это предмет веры. Не хотите верить - не будете верить никаким доводам. Ничего всё равно вас не убедит, не новость... Поэтому в своё мнение, в его правоту - вы ВЕРИТЕ. Так не лучше ли верить в светлое, вечное, разумное, доброе? Чем топтаться во мраке атеизма. Без смысла, без цели.
Когда до вас очередь дойдет, всё равно пожалеете обо всем. И будет ещё один Вольтер
 
Ложь - оружие атеиста.
Надеюсь, вы сможете доказать себе эти домыслы. Ежели это такие же гипотезы, как и давинистические фантазии, то вам потребуется немного попотеть, прежде, чем сможете свести концы с концами.
Но нам это абсолютно не интересно, - ничего нового вы нам не скажете.
Себе я уже все доказал. А вот другим - могу попробовать. Если, конечно, другие готовы услышать и обдумать эти доказательства.
 
Атеизм воинствующий- назовити своим именем- Тео означает Бог, атеизм воинствующий есть Богоборчество и тчк, Зачем воевать простому атеисту с тем кого нет это не эстественно! Никто не воюет с дедом морозом все знают его нет.Так разобравшись с своим мировозрением можно прийти к выводу о предвзятом понимании любого вопроса касающегося Бога, любой аргумент будет не принят так как ему объявлена война!
Неверно. Атеизм воюет не с богом (т.к. с точки зрения атеиста глупо бороться с тем, кого нет), а с верой в него у других людей.
 
ЯНАО г Надым
Православный христианин
Порозотельно, человек либо неутрудил себя внимательно прочитать весь текст либо действительно жаждет войны с ветренными мельницами по принципу против всего. Иначе как объяснить что вы цытируети часть моего текста, искажаете само понятие слова атеизм, и в докакзательство мне практически цитируете мой текст! Надеюсь в одном мы всёж едины С ДНЁМ ПОБЕДЫ! Всем мирного неба!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Себе я уже все доказал. А вот другим - могу попробовать. Если, конечно, другие готовы услышать и обдумать эти доказательства.
Не надо другим. Вышеизложенным высказыванием, вы уже доказали несостоятельность...
Все!!! доказать невозможно, - сие есть аксиома.:rolleyes:
 

нектарий

Заблокирован
Непорочное зачатие
Доброго всем дня.
Сам по убеждению атеист, но не так давно занялся изучением Нового завета. Так вот... Есть известная история о том, что Иисус Христос был зачат непорочным зачатием. А теперь вопросы.
1) Может ли у этой истории быть какое-нибудь научное (медицинское, генетическое, ...) обоснование?
2) Известны ли другие медицински доказанные или документально зафиксированные случаи зачатия без участия мужчины?

Бог творец и Он создал Еву и знает весь механизм зачатия поэтому когда Дух Святой нашёл не Марию то Он включил эту функцию зачатия без семени мужа это произошло только один раз в истории человечества и пророк говорит об этом Исаия 66 7 Еще не мучилась родами, а родила; прежде нежели наступили боли ее, разрешилась сыном. 8 Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому?
Так же неестественно для всех женщин были и роды она осталась девственницей и не было болей и схваток конечно если подойти к этому вопросу сравнительно то получится что Мария не зачинала как все и небыло родов как у всех ибо это был промысел Бога по воплощению Сына а не знакомые всем роды и такого не было никогда ибо это знамение а не просто случай беременности девушки.
Так что эта тайна Бога нам непонятная и это подтверждает что Исус есть не сын Марии а Бог явившийся во плоти и такое вряд ли можно проверить медециной ибо она имеет дело с естественными родами а тут нечто необычное.
А почему вас это заинтересовало? Наша вера же в Исуса а не в Марию!
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Исус есть не сын Марии а Бог

Словоблудие это и ересь, Нектарий.
Иисус - Богочеловек и Сын Девы Марии. Он -обетованное Богом Адаму и Еве "семя жены", которое сотрёт главу змея.

Символ Веры Православной помните?
http://azbyka.org/dictionary/17/simvol_very-all.shtml
 

нектарий

Заблокирован
Словоблудие это и ересь, Нектарий.
Иисус - Богочеловек и Сын Девы Марии. Он -обетованное Богом Адаму и Еве "семя жены", которое сотрёт главу змея.

Символ Веры Православной помните?
http://azbyka.org/dictionary/17/simvol_very-all.shtml

А вы библию помните? Кто сын Марии?
Иоан.19:26 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.


Блаженно ли чрево носившее или нет как думаете?
От Луки 11: 27 Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! 28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.


А где Исус называет Марию мать можете напомнить?
От Марка 3 :33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? 34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; 35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

КАК ДУМАЕТЕ ПОЧЕМУ АПОСТОЛЫ ТАК ПОСТАВИЛИ МАРИЮ В КОНЕЦ СПИСКА И ЧТО ЭТО ЗНАЧИЛО У ЕВРЕЕВ ЗНАЕТЕ?
Деяния 1:13-14 И, придя, взошли в горницу, где и пребывали, Петр и Иаков, Иоанн и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломей и Матфей, Иаков Алфеев и Симон Зилот, и Иуда, [брат] Иакова. Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с [некоторыми] женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его.


А почему Марию Богородица величают помните?
 
Последнее редактирование модератором:
Казахстан. Семей
Православный христианин
1.А вы библию помните? Кто сын Марии?

2.КАК ДУМАЕТЕ ПОЧЕМУ АПОСТОЛЫ ТАК ПОСТАВИЛИ МАРИЮ В КОНЕЦ СПИСКА И ЧТО ЭТО ЗНАЧИЛО У ЕВРЕЕВ ЗНАЕТЕ?

3.А почему Марию Богородица величают помните?
1.Сын Марии - Иисус Христос -Человек и Бог, а не только Бог.Второе Лицо Святой Троицы.
2.Не знаю
3.Потому как через Неё сошел на землю Сын Божий.
 

нектарий

Заблокирован
1.Сын Марии - Иисус Христос -Человек и Бог, а не только Бог.Второе Лицо Святой Троицы.
2.Не знаю
3.Потому как через Неё сошел на землю Сын Божий.

1 А что Библия говорит Исус сын Марии или кто то другой? Кому она мать по писанию?

От Иоанна 19 26 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. 27 Потом говорит ученику: се, Матерь твоя!

2 Женщина пожелала восхвалить Марию как думаете почему о матери Исус такое говорит Он разве не знает слов Елизаветы?

От Луки 11: 27 Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! 28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.

От Марка 3 :33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? 34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; 35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Исус нигде Марию не называет мать как думаете почему?
Нигде и никто в библии никогда так к своей маме не обращается ЖЕНО как думаете почему Исус это делает по отношению к Марии?

3 Почему апостолы Марию ставят ниже себя как думаете?

Деяния 1:13-14 И, придя, взошли в горницу, где и пребывали, Петр и Иаков, Иоанн и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломей и Матфей, Иаков Алфеев и Симон Зилот, и Иуда, [брат] Иакова. Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с [некоторыми] женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его.

Богородицей Марию величать стали против ереси Нестория полагающего что Исус рождён был человеком и Сыном Божим стал после крещения Его Иоанном и чтобы подчеркнуть кто есть Исус её так стали величать но не потому что она действительно так воспринималась людьми, апостолами и пророками

4. Евр.7:7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.

Перед Симеоном Богородица и он её благословляет её, как думаете почему он считает себя выше Марии?

34 И благословил их Симеон и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, - 35 и Тебе Самой оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец.


5. Как думаете в чём Мелхиседек подобен Исусу?

Евр.7:3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию,


 
Последнее редактирование модератором:
Казахстан. Семей
Православный христианин
1 А что Библия говорит Исус сын Марии или кто то другой? Кому она мать по писанию?
Нектарий, Вы что ли молитвослов православный не читали ни разу?
Как Вы думаете, на каком основании в этих молитвах святые, обращаясь к Иисусу Христу, говорят Ему:

Господи Иисусе Христе. Сыне Божий, молитв ради Пречистой Твоей Матери и всех святых, помилуй нас. Аминь.
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе.

Заметьте: ради молитв Пречистой Твоей МАТЕРИ.

И что, они выходит в заблуждении?

Оттого, что Господь препоручил Своего ученика Иоанна Своей Матери, Он не перестал быть Её Сыном.

Исус нигде Марию не называет мать как думаете почему?
Кто нашептал Вам это вопрос? Как думаете: зачем?

Нигде и никто в библии никогда так к своей маме не обращается ЖЕНО как думаете почему Исус это делает по отношению к Марии?
Думаю, это уважительная форма обращения к женщине в то время.

3 Почему апостолы Марию ставят ниже себя как думаете?
Нигде в Евангелии нет указания на то, что Апостолы ставили Мать Христа ниже себя.
Это Ваше воображение.

Богородицей Марию величать стали против ереси Нестория полагающего что Исус рождён был человеком и Сыном Божим стал после крещения Его Иоанном и чтобы подчеркнуть кто есть Исус её так стали величать но не потому что она действительно так воспринималась людьми, апостолами и пророками
Христос тоже в начале Своего пути людьми воспринимался не как Бог. Да и теперь тоже не всеми.

4. Евр.7:7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.

Перед Симеоном Богородица и он её благословляет её, как думаете почему он считает себя выше Марии?
Это Вы за Симеона считаете, Нектарий.
Дева Мария по возрасту была младше, Также, как и Младенец, оттого и благословил Их- старший годами.
34 И благословил их Симеон и сказал Марии,
Когда диакон на Литургии возглашает: "Благословен Бог наш всегда ныне и присно и во веки веков" - тоже считает себя выше Бога что-ли ?
 

нектарий

Заблокирован
Нектарий, Вы что ли молитвослов православный не читали ни разу?
Как Вы думаете, на каком основании в этих молитвах святые, обращаясь к Иисусу Христу, говорят Ему:

Господи Иисусе Христе. Сыне Божий, молитв ради Пречистой Твоей Матери и всех святых, помилуй нас. Аминь.
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе.

Заметьте: ради молитв Пречистой Твоей МАТЕРИ.

И что, они выходит в заблуждении?

Оттого, что Господь препоручил Своего ученика Иоанна Своей Матери, Он не перестал быть Её Сыном.


Кто нашептал Вам это вопрос? Как думаете: зачем?


Думаю, это уважительная форма обращения к женщине в то время.


Нигде в Евангелии нет указания на то, что Апостолы ставили Мать Христа ниже себя.
Это Ваше воображение.


Христос тоже в начале Своего пути людьми воспринимался не как Бог. Да и теперь тоже не всеми.


Это Вы за Симеона считаете, Нектарий.
Дева Мария по возрасту была младше, Также, как и Младенец, оттого и благословил Их- старший годами.

Когда диакон на Литургии возглашает: "Благословен Бог наш всегда ныне и присно и во веки веков" - тоже считает себя выше Бога что-ли ?


Ну не хотите отвечать и думать как хотите! Конечно молитвослов читал и богословские книги и беседовал со священниками поэтому

Гал.1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

И поэтому я верю писанию и там вижу.

апостол Лука писал своё Евангелие и Деяния к Феофилу христианину чуть-чуть позднее успения Богородицы, но ни единым словом не вспомнил о приходе Христа за Марией, не странно ли такое важное событие для веры и говорит От Луки 1 : 2-4 по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил, чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен. Пишет по порядку и тщательно исследовав, а такое не вспоминает почему? И ни один апостол не вспоминает явление к ним Марии в Евангелиях или посланиях, даже её сын Иоанн, а ведь он писал гораздо позднее свои послания, а о матери не вспомнил, а почему?
 
Последнее редактирование модератором:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ну не хотите отвечать и думать как хотите! Конечно молитвослов читал и богословские книги и беседовал со священниками поэтому

Гал.1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

И поэтому я верю писанию и там вижу.

апостол Лука писал своё Евангелие и Деяния к Феофилу христианину чуть-чуть позднее успения Богородицы, но ни единым словом не вспомнил о приходе Христа за Марией, не странно ли такое важное событие для веры и говорит От Луки 1 : 2-4 по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил, чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен. Пишет по порядку и тщательно исследовав, а такое не вспоминает почему? И ни один апостол не вспоминает явление к ним Марии в Евангелиях или посланиях, даже её сын Иоанн, а ведь он писал гораздо позднее свои послания, а о матери не вспомнил, а почему?

Расскажите, почему?
Читаю вас и не понимаю к чему вы клоните?
Если вы верите евангелию,, то читайте:
Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.
По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;
Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;
Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;
Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;
Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос. Мф 1: 1-16
как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.
Мф1:25

и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну. Мф2:11
Ангел Господень является во сне Иосифу и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его и беги в Египет, и будь там...Мф2:13
Можно и далее продолжать..,
Иисус Христос признавал Марию своей матерью как человек.
Он был вскормлен её молоком и рос под её Пречистом попечении.
Именно ради неё он совершил первое чудо на свадьбе, и в дальнейшем её просьбам и мольбами Господь ВСЕГДА прислушивался и, как заботливый сын, исполнял.
Сама, Богородица понимала Кто её СЫН.
Но, НЕСОМНЕННО, она любила Его и КАК МАТЬ!!!
Вы абсолютно неправильно истолковываете Слова Христа, когда Он отвечал:
28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.

Этими словами Господь, как раз и показал на примере Марии - какова должна быть МАТЬ.
Мария всегда исполняла слова Бога.
С кротостью и смирении.

И слова Христа на кресте вы абсолютно НЕ ПОНЯЛИ!!!
В лице Иоанна человечество УСЫНОВИЛОСЬ Пречистой Владычице Нашей Богородице.
И самой Богородице её Божественный сын дал в усыновление ВСЕ человечество.
С того времени мы знаем, что Христос исполнит любое ходатайство Нашей Заступницы, поэтому с любовью и надеждой молим ЕЁ О ПОМОЩИ.

Спаси,, Господи!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху