Непорочное зачатие

нектарий

Заблокирован
Я не желаю клонить а желаю чтобы вы думали и сами себе отвечали так будет лучше для вас же.

1. Как вы думаете если о ком то не вспоминают нигде в посланиях и ставят в конец списка насколько ценен этот человек в глазах апостолов? Куда обычно пишут или садят почитаемого или уважаемого человека в традиции евреев?
И сравните с этим списком.
Деяния 1:13-14 И, придя, взошли в горницу, где и пребывали, Петр и Иаков, Иоанн и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломей и Матфей, Иаков Алфеев и Симон Зилот, и Иуда, [брат] Иакова. Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с [некоторыми] женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его.
ЧТО СКАЖЕТЕ?


2. Апостол говорит Евр.7:3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию,
Хотя прекрасно знает о приведённых вами родословиях и то что Мария мать и Иосифа называла отцом Исуса и родителями их обоих
Лук.2:48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
Лук.2:27 И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд,
Как думаете почему он противоречил евангелию? А если не противоречил что он мог иметь в виду?

К слову почему так учит своего ученика?
1Тим.1:4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.


3. Верно Исус пребывал в послушании у Марии и Иосифа и она Его носила и кормила и посмотрите что Исус говорит на это:
Мария называет Иосифа отцом а Исус говорит что вам не следовало Меня искать ибо Отец Мой Бог но они не поняли Его слов
Как думаете что значит если ребёнок говорит родителям у меня другой Отец и меня вам не следует искать?

4. Далее Исус везьде где только можно говорит матери своей что она ЖЕНО заметьте так никто и никогда к матери своей не обращается в библии.
Как думаете что это значит?

5. Всем известно что Мария блаженна и будут прославлять её все роды и Исус это тоже знал и вот женщина прославляет
27 Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие!
И реакция Исуса 28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.
Не странно ли? А в купе с такими словами
От Марка 3 :33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? 34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; 35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
Что бы это могло значить разве она не мать и не носила и не кормила и не блаженна? разве она не мать почему же так можно говорить? Что бы это значало?

6. Теперь о кресте. Посмотрите Исус снова говорит ЖЕНО а потом называет её матерью ученику и его её сыном
Не странно ли для просто прозьбы позаботиться о матери своей? Не находите?
А после креста Исус является ученице и ученикам в первую очередь а не к любимой матери.
А как думаете что это может значить?
 
Последнее редактирование модератором:
Санкт-Петербург
Православный христианин
6. Теперь о кресте. Посмотрите Исус снова говорит ЖЕНО а потом называет её матерью ученику и его её сыном
Не странно ли для просто прозьбы позаботиться о матери своей? Не находите?
А после креста Исус является ученице и ученикам в первую очередь а не к любимой матери.
А как думаете что это может значить?
Это значит, что вы ничего не поняли из Евангелия.
И это, в принципе, понятно....
Вы выискиваете в Святом Писании СВОИ ЛИЧНЫЕ домыслы, ищите подтверждения ВАШИХ ЛИЧНЫХ догадок и вот поэтому ВАМ и НЕ ДАЕТСЯ понять Слова Божия.
Вы примеряете на себя НЕ СВОЮ "ОДЕЖКУ", а она вам явно велика...
Между Христом и Пречистой Божьей Матерью СВОИ взаимоотношения. И смысл этих взаимоотношений не ЯСЕН тому, кому этого не открыто.
Каждому Господь открывает СЕБЯ, по его вере и его готовности.
"Иудеям соблазн, а эллинам - безумие"
Не забывайте этого!
Если же себя позиционируете, как православный, то пишите правильно - Иисус, а не "Исус"
Спаси, Господи!
 

нектарий

Заблокирован
Я не против можете не читать и не думать а жить чужими домыслами я же поступаю как благоразумные хвалимые апостолами
Деян.17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

Если хотите как то по другому то это ваше право!
1Кор.11:19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

Когда пишу Исус этим я позиционирую с Никонианами за их жестокость к святым а не против православной веры.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Нектарий, тяжело победить свое самомнение...На горло наступить ему. Я вам скажу это подвиг. Если сделаете это- то многое вам откроется. А пока вы только топчите святой бисер.
 

нектарий

Заблокирован
Нектарий, тяжело победить свое самомнение...На горло наступить ему. Я вам скажу это подвиг. Если сделаете это- то многое вам откроется. А пока вы только топчите святой бисер.


А зачем своё мнение побеждать? Благоразумие это высшая добродетель а она проявляется лишь тогда когда человек думает своей головой а не чужой о чём и апостолы нам говорят!

Деян.17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

1Кор.11:19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

К Филиппийцам 3 15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. 16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.

Поэтому если я читаю в писании одно а меня учат другому то я спокойно это отвергаю и держусь своего мнения.

Гал.1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
А зачем своё мнение побеждать? Благоразумие это высшая добродетель а она проявляется лишь тогда когда человек думает своей головой а не чужой о чём и апостолы нам говорят!

Деян.17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

1Кор.11:19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

К Филиппийцам 3 15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. 16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.

Понимаю, удобно... Оправдать свои слова строками писания...но они же вас и обличают... Однако, если внимательно отнесетесь к своим мыслям, узрите, что имеете к ним приятную тягу, в способности удовлетворении своего самомнения, через слова писания. Это лукавый дух шепчет.
У вас есть способность к благомыслию,но вы не совершенны,по сему и выводы ваши уводят вас в сторону своеволия и самомнения, а не истины. Вы ищите удобную истину, свою...

Вы поймите, когда человек узревает истину и Божью любовь, от своего мнения он старается отойти. Он понимает опасность вмешательства СВОЕГОмыслия и СВОЕГОволия в промысле Божьем.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Поэтому если я читаю в писании одно а меня учат другому то я спокойно это отвергаю и держусь своего мнения.

Видите, вы уже сформировали свое мнение, а чужое если не вписывается в ваши выводы, вы отвергаете... Но если ваше мнение лежит на камне толкования святых отцов - то этим мнением можно пользоваться. Ибо оно не ваше и для вас спасительно.
 

нектарий

Заблокирован
Видите, вы уже сформировали свое мнение, а чужое если не вписывается в ваши выводы, вы отвергаете... Но если ваше мнение лежит на камне толкования святых отцов - то этим мнением можно пользоваться. Ибо оно не ваше и для вас спасительно.

Нет ещё не полностью сформировал поэтому и учусь в диалогах иногда подкидывают дельные мысли и приходится менять свои мнения

Как вы думаете о чём здесь говорит апостол?

13 Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее, 14 и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.

Были ли эти предания святоотеческими для иудеев?

А что Исус говорил о святоотеческих преданиях?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Нет ещё не полностью сформировал поэтому и учусь в диалогах иногда подкидывают дельные мысли и приходится менять свои мнения

Как вы думаете о чём здесь говорит апостол?

13 Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее, 14 и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.

Были ли эти предания святоотеческими для иудеев?

А что Исус говорил о святоотеческих преданиях?

будучи неумеренным ревнителем в этом и ответ кроется. Неумеренным - то есть ослепленным своеволием и самомнением. Когда к истине примешивается свое, истина перестает быть истиной.
 

нектарий

Заблокирован
будучи неумеренным ревнителем в этом и ответ кроется. Неумеренным - то есть ослепленным своеволием и самомнением. Когда к истине примешивается свое, истина перестает быть истиной.

Я считаю что не своеволие и самомнение а признание других высшими авторитетами а на свой разум в туалет ходить это называется ещё промывкой мозгов когда чужое выше своего ставишь вот тоже случилось и с Павлов святоотеческое поставил выше Торы и размышления и получил плачевный результат.

Поэтому и Исус ругал предания как ложные, поэтому и нам надо быть осторожными когда читаем святоотеческое предание отцов там не только истина но и лжеучений хватает о чём святой и предупреждал ученика

Как Кураев говорил верно входя в храм снимай шапку но не голову!
 

нектарий

Заблокирован
Понимаю, удобно... Оправдать свои слова строками писания...но они же вас и обличают... Однако, если внимательно отнесетесь к своим мыслям, узрите, что имеете к ним приятную тягу, в способности удовлетворении своего самомнения, через слова писания. Это лукавый дух шепчет.
У вас есть способность к благомыслию,но вы не совершенны,по сему и выводы ваши уводят вас в сторону своеволия и самомнения, а не истины. Вы ищите удобную истину, свою...

Вы поймите, когда человек узревает истину и Божью любовь, от своего мнения он старается отойти. Он понимает опасность вмешательства СВОЕГОмыслия и СВОЕГОволия в промысле Божьем.

Интересно что бы было с апостолами если бы они от своего отошли по словам мудрых священников и решению собора и первосвященника?

А они в самомнении наверно взяли и заявили правда ужас?
Деян.4:19 Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом
слушать вас более, нежели Бога?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Апостолы имели познание истины. Они пребывали в ней по дару... Не путайте Божий дар с яичницей. Они и были посланы вещать об истине,но не своей, а Богом данной,Богом открытой.
 

нектарий

Заблокирован
Апостолы имели познание истины. Они пребывали в ней по дару... Не путайте Божий дар с яичницей. Они и были посланы вещать об истине,но не своей, а Богом данной,Богом открытой.

Верно именно поэтому я и учусь у них читая Библию и размышляя и слова всех и каждого сверяю с ними и научаюсь отличать Божий дар от яишницы и лжи что слышу и мои чувства навыком научаются отличать дурь от истины.

Вот как например поп учил нас что не убий означает запрет на лишение жизни любого и святых отец цитировал, а я проверил его слова по писанию и сравнил со святыми делами Бога и Его святых и нашёл что поп лжёт и его отцы тоже лгут заповедь учит не убивать только невиновных и правых но не виновных и агрессоров! Как видите шапку снимаю входя в храм но не голову! И мудрее попа оказался и в диалоге потом его в угол загнал, правда он очень обижался но мне до этого нет дела мне истина дороже чем поп.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Верно именно поэтому я и учусь у них читая Библию и размышляя и слова всех и каждого сверяю с ними и научаюсь отличать Божий дар от яишницы и лжи что слышу и мои чувства навыком научаются отличать дурь от истины.

Вот как например поп учил нас что не убий означает запрет на лишение жизни любого и святых отец цитировал, а я проверил его слова по писанию и сравнил со святыми делами Бога и Его святых и нашёл что поп лжёт и его отцы тоже лгут заповедь учит не убивать только невиновных и правых но не виновных и агрессоров! Как видите шапку снимаю входя в храм но не голову! И мудрее попа оказался и в диалоге потом его в угол загнал, правда он очень обижался но мне до этого нет дела мне истина дороже чем поп.

Значит суд вы сами свершаете, кто достоин смерти, а кто нет? ... Ой ли? Батюшка то прав, а вы нет. вы в прелести и глупости пребываете, коль так считаете. Пояснить? Или сами догадаетесь по чему?
 

нектарий

Заблокирован
Значит суд вы сами свершаете, кто достоин смерти, а кто нет? ... Ой ли? Батюшка то прав, а вы нет. вы в прелести и глупости пребываете, коль так считаете. Пояснить? Или сами догадаетесь по чему?

Да сам решаю на основании знания закона и пророков. Например в некоторых случаях даже не требуется думать например на меня или жену напали воры с ножом а я имею пистолет с собой или что то другое и применяю против них и их кровь на голове их а я невинен ибо так поступали святые и Бог одобрял их и они сами принимали решения ибо знали что это праведно.

14 Когда он подошел к Лехе, Филистимляне с криком встретили его. И сошел на него Дух Господень, и веревки, бывшие на руках его, сделались, как перегоревший лен, и упали узы его с рук его. 15 Нашел он свежую ослиную челюсть и, протянув руку свою, взял ее, и убил ею тысячу человек. 16 И сказал Самсон: челюстью ослиною толпу, две толпы, челюстью ослиною убил я тысячу человек. 17 Сказав это, бросил челюсть из руки своей и назвал то место: Рамаф-Лехи. 18 И почувствовал сильную жажду и воззвал к Господу и сказал: Ты соделал рукою раба Твоего великое спасение сие; а теперь умру я от жажды, и попаду в руки необрезанных. 19 И разверз Бог ямину в Лехе, и потекла из нее вода. Он напился, и возвратился дух его, и он ожил; от того и наречено имя месту сему: "Источник взывающего", который в Лехе до сего дня.
И САМСОН ХВАЛИТСЯ В НОВОМ ЗАВЕТЕ Евреям 11 : 32


Будьте добры поясните и обоснуйте! По моему мнения попа и его отцов ложно потому что Бог одобряет многие лишения жизни и хвалит людей а это значит что Бог учит нас лишать жизни именно по таким мотивам и это не является нарушением заповеди
не убий.
3Цар.14:8 и отторг царство от дома Давидова и дал его тебе; а ты не таков, как раб Мой Давид, который соблюдал заповеди Мои и который последовал Мне всем сердцем своим, делая только угодное пред очами Моими;
А как известно Давид убил 10000 человек и как видите соблюбая все заповеди!
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Да сам решаю на основании знания закона и пророков. Например в некоторых случаях даже не требуется думать например на меня или жену напали воры с ножом а я имею пистолет с собой или что то другое и применяю против них и их кровь на голове их а я невинен ибо так поступали святые и Бог одобрял их и они сами принимали решения ибо знали что это праведно.

А вы не задумывались, почему Господь попустил напасть этим людям на ваш дом и семью(не дай Бог,конечно)? Вы смотрите на проблему лишь с одной стороны,причем своей, судя человеческим судом,не видя целой картины производства Божьей милости. Думаете убийство повинного во грехах, не оставит вины на вас??? Беда в том,если вы будете именно так считать...что вы не виновны ни в чем. В этом соль вопроса, а не в убийстве другого. Задумайтесь шире над вопросом этим,над первопричинами такой ситуации.
 

нектарий

Заблокирован
А вы не задумывались, почему Господь попустил напасть этим людям на ваш дом и семью(не дай Бог,конечно)? Вы смотрите на проблему лишь с одной стороны,причем своей, судя человеческим судом,не видя целой картины производства Божьей милости. Думаете убийство повинного во грехах, не оставит вины на вас??? Беда в том,если вы будете именно так считать...что вы не виновны ни в чем. В этом соль вопроса, а не в убийстве другого. Задумайтесь шире над вопросом этим,над первопричинами такой ситуации.

Бог попускает нам испытания чтобы узнать крепки ли мы в вере и как хорошо знаем писание например Бог попустил Вирсавии соблазнить Давида своей красотой и тот согрешил с женой чужого мужа да ещё потом чтобы свою шлюху спасти убил её мужа и результат пророк называет его убийцей и ребёнка блуда убивает так бывает если мы в испытаниях не бодрствуем!

Но когда тот же Давид решает со своими людьми убить 200 человек и за их краеобрезания получить себе жену и стать зятем царя хотя царь хотел только убить его руками 100 человек но Давид зная что праведно убить больше делает это и Бог его хвалит так что он невинен как буду и я ибо я не зарился на чужое и не нападал а испытан в знании закона и праведности положу ли я жизнь за близких мне как Моисей заступаясь за брата убил египтянина и набил морда у колодца пастухам за то что те девушек обижали. И удостоился чести быть названным Богом как кротчайший а ведь он сам решал что праведно!
ИЛИ ПО ВАШЕМУ БОГ ХВАЛИТ УБИЙЦ?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Бог попускает нам испытания чтобы узнать крепки ли мы в вере и как хорошо знаем писание например Бог попустил Вирсавии соблазнить Давида своей красотой и тот согрешил с женой чужого мужа да ещё потом чтобы свою шлюху спасти убил её мужа и результат пророк называет его убийцей и ребёнка блуда убивает так бывает если мы в испытаниях не бодрствуем!

Но когда тот же Давид решает со своими людьми убить 200 человек и за их краеобрезания получить себе жену и стать зятем царя хотя царь хотел только убить его руками 100 человек но Давид зная что праведно убить больше делает это и Бог его хвалит так что он невинен как буду и я ибо я не зарился на чужое и не нападал а испытан в знании закона и праведности положу ли я жизнь за близких мне как Моисей заступаясь за брата убил египтянина и набил морда у колодца пастухам за то что те девушек обижали. И удостоился чести быть названным Богом как кротчайший а ведь он сам решал что праведно!
ИЛИ ПО ВАШЕМУ БОГ ХВАЛИТ УБИЙЦ?

Господу это не надо...Богу и так все известно о нас...и как мы знаем писание :) По чему и говорю,не меряйте своим судом то, что не понимаете. Это и есть своеволие и самомнение.
Повторюсь, Давид был движем святым духом. Каждый его шаг был со измерен духом святым. Мы же простые смертные. У нас в сердцах страстей не измерить.И толковать сюжеты Библии, нашим страстным умом, не стоит. Есть скопцы по духу,которые дали свое мнение об этих вещах. Нам к ним стоит прислушиваться.Это благоразумно. Они познавали дух Святой по опыту, имели дары прозорливости и молитвы...а что мы можем поставить в противовес? Эдак мы можем дойти и до отрицания почитания святых.
А вообще, узревается по вашим постам, у вас проблема,Нектарий,с родителями. С уважением их мнения. Без должного трепета,что ли, относитесь к их мнению... Надеюсь я ошибаюсь. Извините, что перешел на личность.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я не против можете не читать и не думать а жить чужими домыслами я же поступаю как благоразумные хвалимые апостолами
Деян.17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

Если хотите как то по другому то это ваше право!
1Кор.11:19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

Когда пишу Исус этим я позиционирую с Никонианами за их жестокость к святым а не против православной веры.

Когда вы говорите "Я" вы выделяете себя из Церкви.
Если хотите быть неповторяемым и особенным - то уподобляетесь "отцу" лжи - сатане, а это не есть здорово!
 

нектарий

Заблокирован
Господу это не надо...Богу и так все известно о нас...и как мы знаем писание :) По чему и говорю,не меряйте своим судом то, что не понимаете. Это и есть своеволие и самомнение.
Повторюсь, Давид был движем святым духом. Каждый его шаг был со измерен духом святым. Мы же простые смертные. У нас в сердцах страстей не измерить.И толковать сюжеты Библии, нашим страстным умом, не стоит. Есть скопцы по духу,которые дали свое мнение об этих вещах. Нам к ним стоит прислушиваться.Это благоразумно. Они познавали дух Святой по опыту, имели дары прозорливости и молитвы...а что мы можем поставить в противовес? Эдак мы можем дойти и до отрицания почитания святых.
А вообще, узревается по вашим постам, у вас проблема,Нектарий,с родителями. С уважением их мнения. Без должного трепета,что ли, относитесь к их мнению... Надеюсь я ошибаюсь. Извините, что перешел на личность.

Извинений не требуется можете спокойно говорить как вам удобно я не обижаюсь. С родителями у меня слава Богу всё в порядке они оба согласны с моей точкой зрения по вопросам веры и заповеди не убий, тоже считают как и я что попы учат лжи в этом вопросе как это было и в израиле, даже жена согласна со мной и мои друзья из православных и протестантов.
От Марка 7 люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня, 7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. 8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого,
Нет полного согласия только в вопросах употребления ругательств в речи когда это требуется я считаю это нормальным а мама и жена имеют своё мнение так что всё пока слава Богу хорошо не переживайте.

Вообщето мы так же имеем Духа Святого как и Давид и так же святы как и он так что помазание нас учит истинно если склоняем свой ум к размышлению
1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и
оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
Поэтому мы спокойно поняв мотивы убийств людей Давидом может делать так же без опаски нарушить заповедь и согрешить.
Что касается страстей то в Давиде они так же были и если вы читаете библию то обязаны это знать, а если не читаете то все молитвы мерзость и никогда не научитесь поступать праведно.
2Тим.3:15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.


Что касается Бога то подумайте Он хвалит отпетых убийц и берёт их на небо даже живыми в их телах как Илия как это возможно по вашему? У Бога разве двойная логика и Ему приятны убийцы? А если нет то значит не все убийства есть грех и нарушение заповеди не убий не так ли? Как думаете?
 
Сверху