Не будь деторастлителем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Они считают что не всё в НЗ правда
Чтобы считать, что?
не всё в НЗ правда
Нужно доказать, что сказанное этим лжецом истина и, что он является истинным пророком Божиим, которому можно доверять.
НО увы, таких сведений нет ни в ВЗ, а уж тем более в НЗ.
 
Православный христианин
А зачем Вы приводите не то?
Есть же в Коране про искажения
Например
Сура аль-Бакъара, аят 75
Сура ан-Ниса, аят 46
Сура аль-Маида, аят 13
Уважаемый правоверный, вы можете доказать?
ЧТО!!!
Коран (2:136)
«Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом.
Пророки Божии Авраам, Исаак, Иаков и все колена Иакова и сам Моисей говорили о таком пророке Мухаммаде?
Они именно возвещают только о ХРИСТЕ!!!
Так извольте указать их слова об этом ЛЖЕЦЕ.
 
Православный христианин
Но о Христе как пророке,но не Боге и Сыне Божием.
Ну, что же повторим!!!
Пророчества Ветхого Завета о Христе
Книга Бытия
3:15 Семя Жены сотрет главу змия
22:18 О благословении в Потомке Авраама
49:10 Примиритель из колена Иуды
Числа
24:17 Звезда Иакова
Второзаконие
18:18-19 Пророк подобный Моисею
Иов
19:25-27 Об Искупителе, Который воскресит
2 Царств
7:13 Вечность Мессианского Царства
Псалмы (цифры в скобках соответствуют Еврейской Библии)
2-й (2) Мессия – Сын Божий
8 (8) Хвала младенцев при входе в Иерусалим
15 (16) Его плоть не увидит тления
21 (22) Крестные страдания Мессии
29 (30) Душа вышла из ада
30 (31) “В руки Твои предаю дух мой”
39 (40) Мессия пришел исполнить волю Божию
40 (41) О предателе
44 (45) Мессия – Бог
54 (55) О предателе
67 (68) “Восшел на высоту, пленил плен” (см. Еф. 4:8 и Евр. 1:3)
68 (69) “Ревность Дома Твоего съедает Меня”
71 (72) Описание славы Мессии
94 (95) О неверии иудеев
109 (110) Вечный Первосвященник по чину Мелхиседека
117 (118) “Не умру, но жив буду..” Мессия – камень, отвергнутый строителями
131 (132) Потомок Давида воцарится на веки
Пророк Исаия
2:2-3 Царство Мессии подобно горе
6:9-10 Неверие иудеев
7:14 Рождение от Девы
9:1-2 Проповедь Мессии в Галилее
9:6-7 Мессия – Бог крепкий, Отец вечности
11:1-10 На Нем – Дух Господень, о Церкви
12:3 О радости и благодати
25-27 гл. Хвалебная песнь Мессии
28:16 Он – краеугольный камень
35:5-7 Исцелит всевозможные болезни
42:1-4 О кротости Отрока Господня
43:16-28 призвание язычников,
44:3 Излияние благодати Св. Духа
49:6 Мессия – свет народам
50:4-11 О поругании Мессии
53 гл. О страданиях и воскресении Мессии
54:1-5 О призвании язычников в Царство
55:3 О вечном завете
60:1-5 Его Царство – Новый Иерусалим
61:1-2 Дела милосердия Мессии
Прор. Иоиль
2:28-32 О дарах Св. Духа
Прор. Осия
1:9 и 2:23 Призвание язычников
6:1-2 Воскресение на третий день
13:14 Уничтожение смерти
Прор. Амос
8:9 О восстановлении скинии Давида
Помрачение солнца
Прор. Михей
5:2 О рождении Мессии в Вифлееме
Прор. Иеремия
23:5 Мессия – праведный Царь
31:15 Избиение младенцев в Вифлееме
31:31-34 Установление Нового Завета
Варух
3:36-38 О пришествии Бога на землю
Прор. Иезекииль
34:23-24 Мессия – Пастырь
36:24-27 Закон Божий написан на сердцах
37:24 Мессия -Царь и добрый Пастырь
Прор. Даниил
2:34-44 Месс. Прор. Заианское Царство подобно горе
7:13-14 Видение Сына Человеческого
9:24-27 Пророчество о семидесяти седьминах
Прор. Аггей
2:6-7 О посещении Мессией храма
Прор. Аввакум
3:11 О вере
Прор. Захария
3:8-9 Грехи людей изгладятся в один день
6:12 Мессия – Священник
9:9-11 Вход Мессии в Иерусалим
11:12 О тридцати серебряниках
12:10-13:1 О распятии Мессии, о Св. Духе
14:5-9 Тьма во время распятия и о благодати
Прор. Малахия
3:1 Ангел Завета скоро придет
А теперь приведите ВЫ?
ТАКИЕ же свидетельства из ВЗ о “пророке” Мухаммаде?
Ждемс с НЕТЕРПЕНИЕМ.
 
Крещён в Православии
Но о Христе как пророке,но не Боге и Сыне Божием.
Нет, как о спасителе : Христос по гречески, Мессия по еврейски, Спаситель по русски... а пророк о пришествии другого пророка никогда не знал и не говорил...конечно понимать под спасением можно многое и разное, но это вопрос не к Богу кто как что-то понимает... Бог дал пророку знание о Спасителе, а как и что поняли соплеменники это уже на их совести расспросить пророка подробно и чтобы было понятно для себя.
Лично мне всё равно, что там иудей себе считает, для меня авторитетны православные отцы...иудеи потеряли Духа Божьего, поэтому истинное знание и богословие им неизвестны, а личное мнение иудея мне не интересно...у них нет единства в богословии, каждый может толковать как хочет, протестантизм похож на это...
Как в анекдоте : Двое заспорили, приходит к раввину один и говорит : я считаю так... Раввин отвечает : ты прав. Приходит второй говорит : я считаю так. Раввин и ему говорит : ты прав. Жена раввина слышавшая всё это, говорит они сказали противоположное и поэтому не могут быть оба правы. На что раввин ей ответил : и ты права.
 
Православный христианин
ИЗУЧИТЕ для начала:
Нравственное учение и общественные основы еврейского народа по его священной книге Талмуду с обзором исторических обстоятельств при которых еврейский народ отступил от закона Моисея.
Читать далее:
 
Православный христианин
А почему я не дождусь о родословной Христа от Давида по мужской линии?
Тов. правоверный, вас просили привести!!!
ТАКИЕ же свидетельства из ВЗ о “пророке” Мухаммаде?
Но кроме троллизма от вас нет ничего?
И если вы не знаете???
о родословной Христа от Давида по мужской линии?
ИЗУЧИТЕ прежде:
 
Православный христианин
Для непробиваемых правоверных:
«...Иудеи сами говорят: не «сказано ли в Писании, что Христос придет от семени Давидова и из Вифлеема, из того места, откуда был Давид» (Ин. 7:42)? И никто не называл Его сыном Авраамовым, а все звали сыном Давидовым, потому что и по времени жизни, как я уже сказал, и по знатности царствования, Давид у всех был больше в памяти. Вот почему и всех царей, живших после Давида, которых особенно уважали, называли его же именем не только иудеи, но и сам Бог. Так Иезекииль и другие пророки говорят, что к ним придет и воскреснет Давид; разумеют же не умершего Давида, а подражающих его добродетели. Так Езекии говорит Бог: «Я буду охранять город сей, чтобы спасти его ради Себя и ради Давида, раба Моего» (4 Цар. 19:34); и Соломону говорил, что ради Давида не разделил царство при жизни его (3 Цар. 11:34). Слава этого мужа велика была и пред Богом и пред людьми. Вот почему евангелист непосредственно и начинает родословие с знатнейшего, а потом уже обращается к прародителю древнейшему – Аврааму, возводить же родословие далее находит для иудеев излишним. Эти два мужа возбуждали особенное удивление; один как пророк и царь, другой как патриарх и пророк. Но откуда видно, спросишь ты, что Христос происходит от Давида? Если Он родился не от мужа, а от одной только жены, а родословия Девы у евангелиста нет, то почему мы можем знать, что Христос был потомком Давида? Здесь два вопроса: почему не дается родословия Матери, и почему именно упоминается об Иосифе, который нисколько не был причастен к рождению? По-видимому, последнее излишне, а первое требовалось бы. Что же нужно решить сначала? Вопрос о происхождении Девы от Давида. Итак, откуда мы можем знать, что она происходит от Давида? Слушай: Бог повелевает Гавриилу идти «к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома: и отечества Давидова» (Лк. 1:27). Чего же яснее этого хочешь ты, когда слышишь, что Дева была из дома и отечества Давидова?
   4. Отсюда ясно, что и Иосиф происходил из того же рода, потому что был закон, повелевавший брать жену не иначе, как из своего колена. А патриарх Иаков предсказал, что Христос восстанет от колена Иудова, говоря так: «Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов» (Быт. 49:10)...».
Подробнее:
 
Православный христианин
Я уже отвечал на это
Повторим сказанное в отв. #239:
Простите но любой здравомыслящий человек, прежде чем приступать к полемике, изучает то, о чем он не имеет никакого понимания и представления.
Так если вы по причине сатанинского помутнения и злобы, ничего не знаете и не в состоянии дать ответы на поставленные вопросы, то увольте от таковых собеседников.
Уважаемые модераторы, не пора ли применить к данному участнику форума, свои полномочия, избавив форумчан от лжи и хулы на Господа нашего Иисуса Христа, своим желанием пытающегося возвеличить лжеца Мухаммада, который несет ложь в Коране и которую он не может опровергнуть, а лишь приводит ссылки из непонятно каких источников.
 
Православный христианин
По женск.линии не считается.
Таки вы кроме всего и читать НЕ УМЕЕТЕ?
Иосиф происходил из того же рода, потому что был закон, повелевавший брать жену не иначе, как из своего колена. А патриарх Иаков предсказал, что Христос восстанет от колена Иудова, говоря так: «Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов» (Быт. 49:10
Уважаемые модераторы!!!
Не пора ли прекратить постоянный троллизм данного участника Форума.
Который до сих пор не может привести доказательства происхождения Лжеца Мухаммада о том, что он пророк Божий, а лишь пустословит и хулит веру.
 
Православный христианин
Уважаемые модераторы!!!
Сколько можно выслушивать хулу от данного участника?
...Чтобы защитить евреев от лживой миссионерской пропаганды, их надо вооружить фактами, которые укрепят давно сформировавшееся в еврейской среде убеждение: Иисус не был и не мог быть еврейским Мессией...
МОЖЕТ уже ДОСТАТОЧНО этой сатанинской злобе пребывать не данном Форуме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху